3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Продлить ген.доверенность

Объясните пжл чайнику, можно ли продлить генеральную доверенность. Я езжу по ген.доверенности, переоформлять на себя авто не хочу, а срок доверки подходит к концу, плюс ко всему у меня еще изменились паспортные данные. Можно ли сейчас продлить доверенность на себя. Раньше это не разрешалось, а как сейчас обстоит дело? Инфы в интернете не могу найти(((
SvetLinKa
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
33
12
arman1979
сейчас для того чтобы ездить по территории РФ доверенность не нужна. Можете оформлять ОСАГО и ездить спокойно, до того момента пока человеку, на кого оформлена машина, не надоест платить налоги и штрафы за Вас.
СсылкаПожаловаться
SvetLinKaВ ответ на arman1979
arman1979
сейчас для того чтобы ездить по территории РФ доверенность не нужна. Можете оформлять ОСАГО и ездить спокойно, до того момента пока человеку, на кого оформлена машина, не надоест платить налоги и штрафы за Вас.
СсылкаПожаловаться
ну, штрафов пока не было)) а налоги плачу исправно))) спасибо!
СсылкаПожаловаться
Заходи если что
продлить доверенность нельзя!только новую может дать хозяин авто,передоверить тоже можно только до того числа когда заканчивается основная доверенность,если хозяин далеко у вас выход один переоформить авто пока не кончилась доверенность,тем более сейчас всё просто,договор продажи от руки-бесплатно,поставить на учёт в ЛЮБОМ! ГИБДД,номера старые на авто можно оставить-оплатите только 500 руб+1-1,5 часа вашего драгоценного времени,или вариант второй кататься так,про просроченную доверенность молчать,главное что бы хозяин не был против!а то спишет авто в утиль....
СсылкаПожаловаться
SvetLinKaВ ответ на Заходи если что
Заходи если что
продлить доверенность нельзя!только новую может дать хозяин авто,передоверить тоже можно только до того числа когда заканчивается основная доверенность,если хозяин далеко у вас выход один переоформить авто пока не кончилась доверенность,тем более сейчас всё просто,договор продажи от руки-бесплатно,поставить на учёт в ЛЮБОМ! ГИБДД,номера старые на авто можно оставить-оплатите только 500 руб+1-1,5 часа вашего драгоценного времени,или вариант второй кататься так,про просроченную доверенность молчать,главное что бы хозяин не был против!а то спишет авто в утиль....
СсылкаПожаловаться
на учет поставить можно в ЛЮБОМ ГИБДД не зависимо от места регистрации??? Если я прописана в одном регионе, а машина зарегистрирована в другом, где я собственно и обитаю в данный момент???
СсылкаПожаловаться
Заходи если чтоВ ответ на SvetLinKa
SvetLinKa
на учет поставить можно в ЛЮБОМ ГИБДД не зависимо от места регистрации??? Если я прописана в одном регионе, а машина зарегистрирована в другом, где я собственно и обитаю в данный момент???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Абсолютно верно!без проблем
СсылкаПожаловаться
Заходи если чтоВ ответ на SvetLinKa
SvetLinKa
на учет поставить можно в ЛЮБОМ ГИБДД не зависимо от места регистрации??? Если я прописана в одном регионе, а машина зарегистрирована в другом, где я собственно и обитаю в данный момент???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот вам даже не поленился нашел специально http://www.kp.ru/daily/26141/3031447/
СсылкаПожаловаться
SvetLinKaВ ответ на Заходи если что
Заходи если что
вот вам даже не поленился нашел специально http://www.kp.ru/daily/26141/3031447/
СсылкаПожаловаться
История переписки3
От спасибо, добрый человек)
СсылкаПожаловаться
наталья харлова
Главное, чтоб хозяин был жив и здоров, иначе может возникнуть ситуация, чужая машина, просроченная доверенность, кровожадные наследники хотят отжать назад своё добро.Или придётся ждать, когда они вступят в наследство и переоформят авто на вас. до этого вы его не сможете продать, если вдруг срочно понадобится.
СсылкаПожаловаться
наталья харлова
Главное, чтоб хозяин был жив и здоров, иначе может возникнуть ситуация, чужая машина, просроченная доверенность, кровожадные наследники хотят отжать назад своё добро.Или придётся ждать, когда они вступят в наследство и переоформят авто на вас. до этого вы его не сможете продать, если вдруг срочно понадобится.
СсылкаПожаловаться
Это самое опасное,если хозяин умрет.Даже без наследства-проблем-вагон и маленькая тележка.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Доверенность может продлить только собственник авто. продавайте ваше авто пока доверенность не кончилась. Жене папе маме не важно. Иначе потом можете потерять авто .
СсылкаПожаловаться
Александр Левин
По гендоверенности продать себе машину нельзя, только другому человеку. Времени остается все меньше и меньше.
Как только кончится срок доверенности, вы будете ездить уже на чужой машине и с поддельными документами, со всеми вытекающими последствиями. Т.е. до любого происшествия или встречи с гаишником. Потом машину отправят на платную стоянку и отдадут только владельцу (тому, кто дал вам гендоверенность ) за баснословные деньги, т.к. быстро забрать не удастся.
Хотите поиграть в американских гангстеров? Найдете себе приключения.
Пока не поздно, продавайте машину своему родственнику и пользуйтеся по новой доверенности, или продавайте новому хозяину.
СсылкаПожаловаться
Игорь Игнатов
Ген доверенность может продлить только ее официальный хозяин. А сейчас эта машина не ваша. И ее официальный хозяин может делать с ней что хочет. может снять с учета, для снятия в утиль ему не нужны никакие документы, только паспорт. А это он может сделать, задолбавшись в очередной раз платить транспортный налог. Он может заявить машину в угон. Он в полном своем праве. На машину может быть наложен арест за какие-нибудь долги хозяина. Значительно хуже, если он умрет. Наследники могут потреовать возврата автомобиля. Они будут в своем праве. Это будет ИХ машина.
Переоформить машину можно в любом регионе, вне зависимости от места предидущей регистрации автомобиля и от Вашей регистрации по прописке. В документах будут указаны Ваша прописка, а номер будет того региона, где происходит переоформление. Единственное, по генералке, если в ней прямо не указана такая возможность, нельзя переоформить авто на себя. однако, сейчас снять с учета и поставить на учет может новый покупатель, безо всякой доверенности, нужен только договор купли-продажи, который печатают как "добрые люди" в окошечках при ГИБДД, Так и самостоятельно. Хоть в рукописной форме. Главное - указание всех реквизитов старого собственника, нового собственника, цены и условий продажи. В ГИБДД просто проверят машину на угон, арест, в некоторых регионах могут еще проверить на наличие задолженности.
В реальной жизни физическое отсутствие старого собственника (продавца) может привести к возникновению ряда вопросов, но они в принципе решаемы, но могут вылиться в доп траты и время, при условии если "старый владелец" жив и не выдвигает к вам никаких претензий.
СсылкаПожаловаться
андрей гурич
продлить можно.но для этого нужен хозяин + его согласие.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария