24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Продлить ген.доверенность

Объясните пжл чайнику, можно ли продлить генеральную доверенность. Я езжу по ген.доверенности, переоформлять на себя авто не хочу, а срок доверки подходит к концу, плюс ко всему у меня еще изменились паспортные данные. Можно ли сейчас продлить доверенность на себя. Раньше это не разрешалось, а как сейчас обстоит дело? Инфы в интернете не могу найти(((
SvetLinKa
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
33
12
Александр Мазрухо
Не найдешь.т.к. сейчас нет ген.доверенностей на право управления авто.Для этого есть полис ОСАГО,куда вписываются водители или без ограничения-значит любой.А по всем остальным действиям-к нотариусу.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Не найдешь.т.к. сейчас нет ген.доверенностей на право управления авто.Для этого есть полис ОСАГО,куда вписываются водители или без ограничения-значит любой.А по всем остальным действиям-к нотариусу.
СсылкаПожаловаться
Доверенность у меня на автомобиль с правом продажи. ОСАГО-то в порядке, а вот если я захочу в дальнейшем что-то сделать с автомобилем, то без доверенности никак...
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на SvetLinKa
SvetLinKa
Доверенность у меня на автомобиль с правом продажи. ОСАГО-то в порядке, а вот если я захочу в дальнейшем что-то сделать с автомобилем, то без доверенности никак...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда выписывать новую со старым хозяином.
СсылкаПожаловаться
Иван Иванов
Что значит продлить? Если хозяин согласен - оформляйте новую на 3 года, зачем её продлевать?
СсылкаПожаловаться
SvetLinKaВ ответ на Иван Иванов
Иван Иванов
Что значит продлить? Если хозяин согласен - оформляйте новую на 3 года, зачем её продлевать?
СсылкаПожаловаться
Дык хозяин сейчас далекоооо... вот и думаю, может без него можно как-то обойтись
СсылкаПожаловаться
Иван ИвановВ ответ на SvetLinKa
SvetLinKa
Дык хозяин сейчас далекоооо... вот и думаю, может без него можно как-то обойтись
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если текст стандартный - можно ещё кому-нибудь один раз передоверить, только не себе. А вообще - зачем Вам ген. доверенность, если продавать не собираетесь. А если собираетесь, то продавайте, пока не закончилась.
СсылкаПожаловаться
SvetLinKaВ ответ на Иван Иванов
Иван Иванов
Если текст стандартный - можно ещё кому-нибудь один раз передоверить, только не себе. А вообще - зачем Вам ген. доверенность, если продавать не собираетесь. А если собираетесь, то продавайте, пока не закончилась.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
если сейчас для вождения нужно только ОСАГО, то получается, что я могу беспрепятственно ездить не только по своему региону? Просто раньше ген.доверенность давала возможность рулить, где заблагорассудится, а не только по своему региону (в отличие от рукописной доверки). Я просто не вникала в эти вопросы, вот теперь задалась
СсылкаПожаловаться
Иван ИвановВ ответ на SvetLinKa
SvetLinKa
если сейчас для вождения нужно только ОСАГО, то получается, что я могу беспрепятственно ездить не только по своему региону? Просто раньше ген.доверенность давала возможность рулить, где заблагорассудится, а не только по своему региону (в отличие от рукописной доверки). Я просто не вникала в эти вопросы, вот теперь задалась
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Достаточно, чтобы Вы были вписаны в полис ОСАГО. Но вот в полис вписать-то может только владелец или Вы от имени владельца по ген. доверенности.
СсылкаПожаловаться
Евгений КВ ответ на Иван Иванов
Иван Иванов
Достаточно, чтобы Вы были вписаны в полис ОСАГО. Но вот в полис вписать-то может только владелец или Вы от имени владельца по ген. доверенности.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
>>Но вот в полис вписать-то может только владелец или Вы от имени владельца по ген. доверенности.

С чего бы это? В полис может вписать страхователь, а не обязательно собственник. Я неоднократно оформлял полисы ОСАГО на машину тетки жены, был, соответственно, страхователем и вписывал туда кого хотел. Без всяких доверенностей.
СсылкаПожаловаться
Евгений КВ ответ на SvetLinKa
SvetLinKa
если сейчас для вождения нужно только ОСАГО, то получается, что я могу беспрепятственно ездить не только по своему региону? Просто раньше ген.доверенность давала возможность рулить, где заблагорассудится, а не только по своему региону (в отличие от рукописной доверки). Я просто не вникала в эти вопросы, вот теперь задалась
СсылкаПожаловаться
История переписки4
>>Просто раньше ген.доверенность давала возможность рулить, где заблагорассудится, а не только по своему региону (в отличие от рукописной доверки)

Извините, но ерунда полная. По рукописке можно было ездить по всей территории России.
СсылкаПожаловаться
SvetLinKaВ ответ на Евгений К
Евгений К
>>Просто раньше ген.доверенность давала возможность рулить, где заблагорассудится, а не только по своему региону (в отличие от рукописной доверки)

Извините, но ерунда полная. По рукописке можно было ездить по всей территории России.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
в общем, если я правильно поняла, то я вписана в ОСАГО и без всяких доверенностей могу ездить где угодно на сегодняшний день?
СсылкаПожаловаться
Евгений КВ ответ на SvetLinKa
SvetLinKa
в общем, если я правильно поняла, то я вписана в ОСАГО и без всяких доверенностей могу ездить где угодно на сегодняшний день?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну да, в пределах России.
СсылкаПожаловаться
SvetLinKaВ ответ на Евгений К
Евгений К
Ну да, в пределах России.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ок) спасибо
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
В МРЭО есть окошечки где сидит ИП, который ксерит документы, печатает договора, страховки, квитанции. К нему подходите с документами, он печатает договор купли продажи, что купил автомобиль у старого хозяина по вашей ген.доверенности, потом печатает второй договор, что продал вам этот автомобиль. Это их работа, брали за это раньше 1-1,5 тысячи руб.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
В МРЭО есть окошечки где сидит ИП, который ксерит документы, печатает договора, страховки, квитанции. К нему подходите с документами, он печатает договор купли продажи, что купил автомобиль у старого хозяина по вашей ген.доверенности, потом печатает второй договор, что продал вам этот автомобиль. Это их работа, брали за это раньше 1-1,5 тысячи руб.
СсылкаПожаловаться
ндаа? я попробую узнать, спасибо
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
В МРЭО есть окошечки где сидит ИП, который ксерит документы, печатает договора, страховки, квитанции. К нему подходите с документами, он печатает договор купли продажи, что купил автомобиль у старого хозяина по вашей ген.доверенности, потом печатает второй договор, что продал вам этот автомобиль. Это их работа, брали за это раньше 1-1,5 тысячи руб.
СсылкаПожаловаться
"Я езжу по ген.доверенности, переоформлять на себя авто не хочу,..."
А Это будет уже не доверенность,а покупка.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Реально-не заморачивался. Написал сам себе доверенность, какую надо и ездил как хочесться. ОСАГО вооше без проблем. А иначе ищи-свищи своего хозяина машины и в нотариальную контору . Машину то наверное не угнали???.Поэтому можно доверенность и на коленке написать. Подпись хозяина????Не надо так шутить....
СсылкаПожаловаться
Заходи если чтоВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Реально-не заморачивался. Написал сам себе доверенность, какую надо и ездил как хочесться. ОСАГО вооше без проблем. А иначе ищи-свищи своего хозяина машины и в нотариальную контору . Машину то наверное не угнали???.Поэтому можно доверенность и на коленке написать. Подпись хозяина????Не надо так шутить....
СсылкаПожаловаться
Реально-не заморачивался. Написал сам себе доверенность, какую надо и ездил как хочесться. ОСАГО вооше без проблем. А иначе ищи-свищи своего хозяина машины и в нотариальную контору . Машину то наверное не угнали???.Поэтому можно доверенность и на коленке написать. Подпись хозяина????Не надо так шутить....

а хозяин её потом в утиль,а вы и знать не будете,во весело будет когда узнаете)))))
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на Заходи если что
Заходи если что
Реально-не заморачивался. Написал сам себе доверенность, какую надо и ездил как хочесться. ОСАГО вооше без проблем. А иначе ищи-свищи своего хозяина машины и в нотариальную контору . Машину то наверное не угнали???.Поэтому можно доверенность и на коленке написать. Подпись хозяина????Не надо так шутить....

а хозяин её потом в утиль,а вы и знать не будете,во весело будет когда узнаете)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Без свидетельства о регистрации и номеров-никак не получится.Так что не бойтесь, если в угон не заявят.
СсылкаПожаловаться
Заходи если чтоВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Без свидетельства о регистрации и номеров-никак не получится.Так что не бойтесь, если в угон не заявят.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ваша информация неверная,что бы списать в авто в утиль нужен только хозяин с паспортом и всё,пишет заявление что документов и номеров нет и авто списывается в утиль!
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария