Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Продлить ген.доверенность

Объясните пжл чайнику, можно ли продлить генеральную доверенность. Я езжу по ген.доверенности, переоформлять на себя авто не хочу, а срок доверки подходит к концу, плюс ко всему у меня еще изменились паспортные данные. Можно ли сейчас продлить доверенность на себя. Раньше это не разрешалось, а как сейчас обстоит дело? Инфы в интернете не могу найти(((
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
2 декабря
Hyundai i20
В целом неплохо, авто владею 6 лет и не разочарован. Если ни с каким другим авто не сравнивать и расценивать как городское средство передвижения то авто заслуживает похвалы.
3.8
2 декабря
Lada (ВАЗ) Vesta
Купил в октябре 2016 г. в Севастополе у оф. диллера. Пробег всего 2000 км. Нравится всё! До неё ездил на многих авто и отечественных и буржуйских. Двигатель работает ровно, ходовка мягкая, дорогу дер...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
33
Не найдешь.т.к. сейчас нет ген.доверенностей на право управления авто.Для этого есть полис ОСАГО,куда вписываются водители или без ограничения-значит любой.А по всем остальным действиям-к нотариусу.
СсылкаПожаловаться
Не найдешь.т.к. сейчас нет ген.доверенностей на право управления авто.Для этого есть полис ОСАГО,куда вписываются водители или без ограничения-значит любой.А по всем остальным действиям-к нотариусу.
СсылкаПожаловаться
Доверенность у меня на автомобиль с правом продажи. ОСАГО-то в порядке, а вот если я захочу в дальнейшем что-то сделать с автомобилем, то без доверенности никак...
СсылкаПожаловаться
SvetLinKa
Доверенность у меня на автомобиль с правом продажи. ОСАГО-то в порядке, а вот если я захочу в дальнейшем что-то сделать с автомобилем, то без доверенности никак...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда выписывать новую со старым хозяином.
СсылкаПожаловаться
Иван Иванов
Что значит продлить? Если хозяин согласен - оформляйте новую на 3 года, зачем её продлевать?
СсылкаПожаловаться
Иван Иванов
Что значит продлить? Если хозяин согласен - оформляйте новую на 3 года, зачем её продлевать?
СсылкаПожаловаться
Дык хозяин сейчас далекоооо... вот и думаю, может без него можно как-то обойтись
СсылкаПожаловаться
SvetLinKa
Дык хозяин сейчас далекоооо... вот и думаю, может без него можно как-то обойтись
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если текст стандартный - можно ещё кому-нибудь один раз передоверить, только не себе. А вообще - зачем Вам ген. доверенность, если продавать не собираетесь. А если собираетесь, то продавайте, пока не закончилась.
СсылкаПожаловаться
Иван Иванов
Если текст стандартный - можно ещё кому-нибудь один раз передоверить, только не себе. А вообще - зачем Вам ген. доверенность, если продавать не собираетесь. А если собираетесь, то продавайте, пока не закончилась.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
если сейчас для вождения нужно только ОСАГО, то получается, что я могу беспрепятственно ездить не только по своему региону? Просто раньше ген.доверенность давала возможность рулить, где заблагорассудится, а не только по своему региону (в отличие от рукописной доверки). Я просто не вникала в эти вопросы, вот теперь задалась
СсылкаПожаловаться
SvetLinKa
если сейчас для вождения нужно только ОСАГО, то получается, что я могу беспрепятственно ездить не только по своему региону? Просто раньше ген.доверенность давала возможность рулить, где заблагорассудится, а не только по своему региону (в отличие от рукописной доверки). Я просто не вникала в эти вопросы, вот теперь задалась
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Достаточно, чтобы Вы были вписаны в полис ОСАГО. Но вот в полис вписать-то может только владелец или Вы от имени владельца по ген. доверенности.
СсылкаПожаловаться
Иван Иванов
Достаточно, чтобы Вы были вписаны в полис ОСАГО. Но вот в полис вписать-то может только владелец или Вы от имени владельца по ген. доверенности.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
>>Но вот в полис вписать-то может только владелец или Вы от имени владельца по ген. доверенности.

С чего бы это? В полис может вписать страхователь, а не обязательно собственник. Я неоднократно оформлял полисы ОСАГО на машину тетки жены, был, соответственно, страхователем и вписывал туда кого хотел. Без всяких доверенностей.
СсылкаПожаловаться
SvetLinKa
СсылкаПожаловаться
История переписки4
>>Просто раньше ген.доверенность давала возможность рулить, где заблагорассудится, а не только по своему региону (в отличие от рукописной доверки)

Извините, но ерунда полная. По рукописке можно было ездить по всей территории России.
СсылкаПожаловаться
Евгений К
>>Просто раньше ген.доверенность давала возможность рулить, где заблагорассудится, а не только по своему региону (в отличие от рукописной доверки)

Извините, но ерунда полная. По рукописке можно было ездить по всей территории России.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
в общем, если я правильно поняла, то я вписана в ОСАГО и без всяких доверенностей могу ездить где угодно на сегодняшний день?
СсылкаПожаловаться
SvetLinKa
в общем, если я правильно поняла, то я вписана в ОСАГО и без всяких доверенностей могу ездить где угодно на сегодняшний день?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну да, в пределах России.
СсылкаПожаловаться
Евгений К
Ну да, в пределах России.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ок) спасибо
СсылкаПожаловаться
В МРЭО есть окошечки где сидит ИП, который ксерит документы, печатает договора, страховки, квитанции. К нему подходите с документами, он печатает договор купли продажи, что купил автомобиль у старого хозяина по вашей ген.доверенности, потом печатает второй договор, что продал вам этот автомобиль. Это их работа, брали за это раньше 1-1,5 тысячи руб.
СсылкаПожаловаться
В МРЭО есть окошечки где сидит ИП, который ксерит документы, печатает договора, страховки, квитанции. К нему подходите с документами, он печатает договор купли продажи, что купил автомобиль у старого хозяина по вашей ген.доверенности, потом печатает второй договор, что продал вам этот автомобиль. Это их работа, брали за это раньше 1-1,5 тысячи руб.
СсылкаПожаловаться
ндаа? я попробую узнать, спасибо
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
"Я езжу по ген.доверенности, переоформлять на себя авто не хочу,..."
А Это будет уже не доверенность,а покупка.
СсылкаПожаловаться
Реально-не заморачивался. Написал сам себе доверенность, какую надо и ездил как хочесться. ОСАГО вооше без проблем. А иначе ищи-свищи своего хозяина машины и в нотариальную контору . Машину то наверное не угнали???.Поэтому можно доверенность и на коленке написать. Подпись хозяина????Не надо так шутить....
СсылкаПожаловаться
Реально-не заморачивался. Написал сам себе доверенность, какую надо и ездил как хочесться. ОСАГО вооше без проблем. А иначе ищи-свищи своего хозяина машины и в нотариальную контору . Машину то наверное не угнали???.Поэтому можно доверенность и на коленке написать. Подпись хозяина????Не надо так шутить....
СсылкаПожаловаться

а хозяин её потом в утиль,а вы и знать не будете,во весело будет когда узнаете)))))
СсылкаПожаловаться

а хозяин её потом в утиль,а вы и знать не будете,во весело будет когда узнаете)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Без свидетельства о регистрации и номеров-никак не получится.Так что не бойтесь, если в угон не заявят.
СсылкаПожаловаться
Без свидетельства о регистрации и номеров-никак не получится.Так что не бойтесь, если в угон не заявят.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ваша информация неверная,что бы списать в авто в утиль нужен только хозяин с паспортом и всё,пишет заявление что документов и номеров нет и авто списывается в утиль!
СсылкаПожаловаться
arman1979
сейчас для того чтобы ездить по территории РФ доверенность не нужна. Можете оформлять ОСАГО и ездить спокойно, до того момента пока человеку, на кого оформлена машина, не надоест платить налоги и штрафы за Вас.
СсылкаПожаловаться
arman1979
сейчас для того чтобы ездить по территории РФ доверенность не нужна. Можете оформлять ОСАГО и ездить спокойно, до того момента пока человеку, на кого оформлена машина, не надоест платить налоги и штрафы за Вас.
СсылкаПожаловаться
ну, штрафов пока не было)) а налоги плачу исправно))) спасибо!
СсылкаПожаловаться
продлить доверенность нельзя!только новую может дать хозяин авто,передоверить тоже можно только до того числа когда заканчивается основная доверенность,если хозяин далеко у вас выход один переоформить авто пока не кончилась доверенность,тем более сейчас всё просто,договор продажи от руки-бесплатно,поставить на учёт в ЛЮБОМ! ГИБДД,номера старые на авто можно оставить-оплатите только 500 руб+1-1,5 часа вашего драгоценного времени,или вариант второй кататься так,про просроченную доверенность молчать,главное что бы хозяин не был против!а то спишет авто в утиль....
СсылкаПожаловаться
продлить доверенность нельзя!только новую может дать хозяин авто,передоверить тоже можно только до того числа когда заканчивается основная доверенность,если хозяин далеко у вас выход один переоформить авто пока не кончилась доверенность,тем более сейчас всё просто,договор продажи от руки-бесплатно,поставить на учёт в ЛЮБОМ! ГИБДД,номера старые на авто можно оставить-оплатите только 500 руб+1-1,5 часа вашего драгоценного времени,или вариант второй кататься так,про просроченную доверенность молчать,главное что бы хозяин не был против!а то спишет авто в утиль....
СсылкаПожаловаться
на учет поставить можно в ЛЮБОМ ГИБДД не зависимо от места регистрации??? Если я прописана в одном регионе, а машина зарегистрирована в другом, где я собственно и обитаю в данный момент???
СсылкаПожаловаться
SvetLinKa
на учет поставить можно в ЛЮБОМ ГИБДД не зависимо от места регистрации??? Если я прописана в одном регионе, а машина зарегистрирована в другом, где я собственно и обитаю в данный момент???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Абсолютно верно!без проблем
СсылкаПожаловаться
SvetLinKa
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот вам даже не поленился нашел специально http://www.kp.ru/daily/26141/3031447/
СсылкаПожаловаться
вот вам даже не поленился нашел специально http://www.kp.ru/daily/26141/3031447/
СсылкаПожаловаться
История переписки3
От спасибо, добрый человек)
СсылкаПожаловаться
Главное, чтоб хозяин был жив и здоров, иначе может возникнуть ситуация, чужая машина, просроченная доверенность, кровожадные наследники хотят отжать назад своё добро.Или придётся ждать, когда они вступят в наследство и переоформят авто на вас. до этого вы его не сможете продать, если вдруг срочно понадобится.
СсылкаПожаловаться
Главное, чтоб хозяин был жив и здоров, иначе может возникнуть ситуация, чужая машина, просроченная доверенность, кровожадные наследники хотят отжать назад своё добро.Или придётся ждать, когда они вступят в наследство и переоформят авто на вас. до этого вы его не сможете продать, если вдруг срочно понадобится.
СсылкаПожаловаться
Это самое опасное,если хозяин умрет.Даже без наследства-проблем-вагон и маленькая тележка.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Доверенность может продлить только собственник авто. продавайте ваше авто пока доверенность не кончилась. Жене папе маме не важно. Иначе потом можете потерять авто .
СсылкаПожаловаться
По гендоверенности продать себе машину нельзя, только другому человеку. Времени остается все меньше и меньше.
Как только кончится срок доверенности, вы будете ездить уже на чужой машине и с поддельными документами, со всеми вытекающими последствиями. Т.е. до любого происшествия или встречи с гаишником. Потом машину отправят на платную стоянку и отдадут только владельцу (тому, кто дал вам гендоверенность ) за баснословные деньги, т.к. быстро забрать не удастся.
Хотите поиграть в американских гангстеров? Найдете себе приключения.
Пока не поздно, продавайте машину своему родственнику и пользуйтеся по новой доверенности, или продавайте новому хозяину.
СсылкаПожаловаться
Игорь Игнатов
Ген доверенность может продлить только ее официальный хозяин. А сейчас эта машина не ваша. И ее официальный хозяин может делать с ней что хочет. может снять с учета, для снятия в утиль ему не нужны никакие документы, только паспорт. А это он может сделать, задолбавшись в очередной раз платить транспортный налог. Он может заявить машину в угон. Он в полном своем праве. На машину может быть наложен арест за какие-нибудь долги хозяина. Значительно хуже, если он умрет. Наследники могут потреовать возврата автомобиля. Они будут в своем праве. Это будет ИХ машина.
Переоформить машину можно в любом регионе, вне зависимости от места предидущей регистрации автомобиля и от Вашей регистрации по прописке. В документах будут указаны Ваша прописка, а номер будет того региона, где происходит переоформление. Единственное, по генералке, если в ней прямо не указана такая возможность, нельзя переоформить авто на себя. однако, сейчас снять с учета и поставить на учет может новый покупатель, безо всякой доверенности, нужен только договор купли-продажи, который печатают как "добрые люди" в окошечках при ГИБДД, Так и самостоятельно. Хоть в рукописной форме. Главное - указание всех реквизитов старого собственника, нового собственника, цены и условий продажи. В ГИБДД просто проверят машину на угон, арест, в некоторых регионах могут еще проверить на наличие задолженности.
В реальной жизни физическое отсутствие старого собственника (продавца) может привести к возникновению ряда вопросов, но они в принципе решаемы, но могут вылиться в доп траты и время, при условии если "старый владелец" жив и не выдвигает к вам никаких претензий.
СсылкаПожаловаться
андрей гурич
продлить можно.но для этого нужен хозяин + его согласие.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru