24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Продажа первой в жизни машины

Вчера продал свой первый в жизни автомобиль, и ощутил такую грусть, будто расстаешься с дорогим тебе человеком навсегда, аж на слезу прошибло.А вы испытывали что-то подобное, продавая свой первый в жизни автомобиль?
Александр Зверев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
42
Nata
Полгода назад продала свою первую машинку - "двенашку", на которой 3 года откатала. До сих пор по городу езжу, на такие же "двенахи" оглядываюсь, не моя ли Мышка поехала... :)
СсылкаПожаловаться
Анатолий Ожиганов
Первая у меня дедушкина Волга -21-я. 1961г. Бегает до сих пор. НЕ ПРОДАМ НИКОГДА!!! А так поменял примерно 10 машин - какие-то с облегчением. какие-то с грустью , а жена так вообще плакала когда ее девятку продавали. Это видимо, как любовь...
СсылкаПожаловаться
Michael
Помнить стоит, жалеть - нет.
СсылкаПожаловаться
Кудряшка Сью
Продала и порадовалась. Сколько она мне крови попила....
СсылкаПожаловаться
ess
я тоже плакал над тем кто купил
СсылкаПожаловаться
Сергей кириллов
я первую на металлом сдадал - печальное зрелище, погрузка захватомт спецмашины....
СсылкаПожаловаться
Сергей Димитриев
Меня веселят люди которые о куске железа плачутся продал и хрен с ней
СсылкаПожаловаться
сергей кузьмич
Растование всегда грустно,а в памяти остаётся и хорошее и не очень,а куда выбросишь память из души,да железо,но для меня это кусочек жизни,грамм пройденного пути,и радость и не очень,и после завершения общения у меня есть переживание,никогда не впаривал,всё по честному,и многие были благодарны-приятно...
СсылкаПожаловаться
andrew kudelya
продать можно - но что купить? моя четвера полтонны инструментов тягает десятый год по всяким дачам, стройкам, многоэтажкам. сверху - 2 лестницы(иногда вес сверху - около200 кг). нужна худее ( дачные проезды) и короче(т.е. - нива)! но тогда инструмент не впихнеш. =)) вертолет бы!!!
СсылкаПожаловаться
Игорь Тарханов
А иномарки без жалости продают (сужу по ответам на форумах). Их гоняют по кругу: взял - через год сдал, другую взял - через пол-года сдал - романтика!!
В толк не возьму - чего продают, раз такая расчудесная? Значит, такое же дерьмо, как ТАЗ. Иными словами - ВАЗ ничем НЕ ХУЖЕ! ИМХО.
Тем более доказано на практике.
Первый СВОЙ автомобиль просто отдал - парнишка знакомый с армии пришёл, вот и занятие ему.
СсылкаПожаловаться
Игорь КузнецовВ ответ на Игорь Тарханов
Игорь Тарханов
А иномарки без жалости продают (сужу по ответам на форумах). Их гоняют по кругу: взял - через год сдал, другую взял - через пол-года сдал - романтика!!
В толк не возьму - чего продают, раз такая расчудесная? Значит, такое же дерьмо, как ТАЗ. Иными словами - ВАЗ ничем НЕ ХУЖЕ! ИМХО.
Тем более доказано на практике.
Первый СВОЙ автомобиль просто отдал - парнишка знакомый с армии пришёл, вот и занятие ему.
СсылкаПожаловаться
Логика дровосека! Все порубить! А вы не задумывались, что продавать машины можно и по причине отсутствия денег или оттого, что хочется взять лучше, чем имеешь? А ВАЗ менять на ВАЗ (который может оказаться хуже) смысла нету. Ваша "практика" ограничивается эксплуатацией нашемашин. А вот тесть мой ездил на москвиче 2140, потом на жиге 06 20 лет, как механик следил за ними. Потом повернул свой взор на иномарки, купил Т-Виста, продал, потому что захотел джипа и купил Паджеро (бегемота). На ТАЗ его теперь и не загонишь! Но, есть и откровенно выжатые иномарки - совсем другая история.
СсылкаПожаловаться
Игорь ТархановВ ответ на Игорь Кузнецов
Игорь Кузнецов
Логика дровосека! Все порубить! А вы не задумывались, что продавать машины можно и по причине отсутствия денег или оттого, что хочется взять лучше, чем имеешь? А ВАЗ менять на ВАЗ (который может оказаться хуже) смысла нету. Ваша "практика" ограничивается эксплуатацией нашемашин. А вот тесть мой ездил на москвиче 2140, потом на жиге 06 20 лет, как механик следил за ними. Потом повернул свой взор на иномарки, купил Т-Виста, продал, потому что захотел джипа и купил Паджеро (бегемота). На ТАЗ его теперь и не загонишь! Но, есть и откровенно выжатые иномарки - совсем другая история.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"хочется взять лучше, чем имеешь" - согласен. Только почему с первого раза не получается? Почему перебирают 3-5-7 машин? Ожидания не оправдываются? Так нехрен слушать, что говорят! Говорят профаны или продавцы. Первые ля-лякают по незнанию, а высказаться хочется, у вторых меркантильный интерес.
"продавать машины можно и по причине отсутствия денег" - чтобы тут же купить машину по причине излишества денег. ??
"Ваша "практика" ограничивается эксплуатацией нашемашин" - моя практика - да. Если 2106 92-го года исправно ездила 18 лет, то что я могу сказать? Что говорит Ваш тесть про 2140, про 2106? Понимаю, не хочет он сейчас на них ездить. Дерьмом-то не обливает?
А "не моя" практика - это практика и Вашего тестя, и многих других людей, которые много лет ездили на отечественных авто и продолжают ездить.
СсылкаПожаловаться
Игорь КузнецовВ ответ на Игорь Тарханов
Игорь Тарханов
"хочется взять лучше, чем имеешь" - согласен. Только почему с первого раза не получается? Почему перебирают 3-5-7 машин? Ожидания не оправдываются? Так нехрен слушать, что говорят! Говорят профаны или продавцы. Первые ля-лякают по незнанию, а высказаться хочется, у вторых меркантильный интерес.
"продавать машины можно и по причине отсутствия денег" - чтобы тут же купить машину по причине излишества денег. ??
"Ваша "практика" ограничивается эксплуатацией нашемашин" - моя практика - да. Если 2106 92-го года исправно ездила 18 лет, то что я могу сказать? Что говорит Ваш тесть про 2140, про 2106? Понимаю, не хочет он сейчас на них ездить. Дерьмом-то не обливает?
А "не моя" практика - это практика и Вашего тестя, и многих других людей, которые много лет ездили на отечественных авто и продолжают ездить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
С "первого раза" никогда не получится, потому что мир не стоит на месте, постоянно придумывается что-то новое. А вы живете при лучине (хорошей, привычной), когда весь мир перешел на светодиодные лампы. Вы подстраиваетесь под свою машину, притираясь годами, а мы-профаны берем машину под себя, под свои мечты, реализуя уже в этой жизни свои желания. А желанию просто ездить отвечает и гужевой транспорт. Кстати, тесть не льет дерьмо на жигу, просто у него открылись глаза. Это в советское время народ заставляли брать машину, как свадебный костюм: раз и на всю жизнь, а тотальный дефицит увеличивал радость от покупки многократно. Может вы застряли во временном континууме?
СсылкаПожаловаться
Игорь ТархановВ ответ на Игорь Кузнецов
Игорь Кузнецов
С "первого раза" никогда не получится, потому что мир не стоит на месте, постоянно придумывается что-то новое. А вы живете при лучине (хорошей, привычной), когда весь мир перешел на светодиодные лампы. Вы подстраиваетесь под свою машину, притираясь годами, а мы-профаны берем машину под себя, под свои мечты, реализуя уже в этой жизни свои желания. А желанию просто ездить отвечает и гужевой транспорт. Кстати, тесть не льет дерьмо на жигу, просто у него открылись глаза. Это в советское время народ заставляли брать машину, как свадебный костюм: раз и на всю жизнь, а тотальный дефицит увеличивал радость от покупки многократно. Может вы застряли во временном континууме?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я бы Вам поверил, да не состыковывается... Мир на месте не стоит, каждый день что-то новое. Почему же человека распирает от гордости, когда он "оторвал" чудо-машинку 80-90-х годов? Это его мечты и желания - донашивать чьи-то штаны? Как ни крути - это хлам. В своё время эта машинка была что надо! Но на ней катался кто-то другой. Её выбросили, скажем так, кто-то подобрал и очень рад. Какое-то время. Пока не озарит - а мир-то на месте не стоит!! Ищет лоха, которому можно её сбагрить, себе берёт очередное "чудо", но посвежее - всё же лучше ВАЗа! Мечты и желания сбываются у подавляющего меньшинства - в мечтах Лехус, Кадиллак, наяву Бэха 15-ти лет, кредитный Лохан посвежее...
Видимо я живу без мечты, увы... Есть возможность взять обязательно НОВУЮ машинку за лимон-полтора, так нет - упёрся, как баран в 7-ку ВАЗ.
А чего? - Моим требованиям отвечает. Мне не надо каждый день по несколько часов крутить баранку. Доехал до сада(до дачи по-масковски), привёз что надо - отдыхай. Через день-два-три обратно. Нужна мне грелка под задницу для таких поездок? И прочие приблуды? Как мобила за 800 рублей - говорит, СМСки шлёт, заряд на неделю. Или я должен перейти на "светодиодные лампы" - на крутой смартфон? Был бы переполнен амбициями - может быть...
Это я свою машину подстраиваю под себя - зеркала, стёкла - всё с кнопок. Мафон покруче, чем у большинства, камера ЗВ.
Очень рад, что заднеприводная и нет дебильной АВС - для зимы самое то. Потому на Приоре и не люблю ездить. (Если непонятно по этому пункту - могу пояснить)
Насчёт гужевого не надо утрировать. Вместо гужевого скутер есть. Это не байк, ценой в в полтора-два хвалёного полуфокуса, но тоже удобно - свой кайф есть!
В советское время НЕ ЗАСТАВЛЯЛИ брать машину - народ хотел ездить хоть на чём. Владельцы Волг и Жигулей не сплёвывали презрительно на Запорожцы и ивалидные коляски. Нет, вру, встречались такие самодовольные напыщенные уроды, но редко. Сейчас их гораздо больше. К сожалению. Увы, научно-технический прогресс не подразумевает моральный и интеллектуальный рост.
Заказал Солярис. Жду. Может быть и у меня глаза откроются. Только, подозреваю, что не в ту сторону, как Вам думается. Помощнее Приоры, тормоза все дисковые, подушек побольше... И ВСЁ!!! Парктроники вставлю, датчика дождя нет, мафон заранее не нравится и хрен другой вставишь (вставлю!). Короче - шило на мыло. Так что визгу, что у меня инома-арочка(!) не будет.
Зачем беру? Сын пусть ездит. Мне 7-ки хватит - знаю, что не рассыплется, как иномарочники предрекают всем ТАЗам.
Мой совет: пореже выдавать желаемое за действительное.
Мой второй совет: не считать, что ВСЕ дурнее и глупее - можно в лужу сесть.
СсылкаПожаловаться
Сергей ДимитриевВ ответ на Игорь Тарханов
Игорь Тарханов
А иномарки без жалости продают (сужу по ответам на форумах). Их гоняют по кругу: взял - через год сдал, другую взял - через пол-года сдал - романтика!!
В толк не возьму - чего продают, раз такая расчудесная? Значит, такое же дерьмо, как ТАЗ. Иными словами - ВАЗ ничем НЕ ХУЖЕ! ИМХО.
Тем более доказано на практике.
Первый СВОЙ автомобиль просто отдал - парнишка знакомый с армии пришёл, вот и занятие ему.
СсылкаПожаловаться
Сходи в салон посиди в ...раном китайце и поймешь разницу с тазиком. наши сравнивать даже с китайцами верх глупости
СсылкаПожаловаться
Игорь ТархановВ ответ на Сергей Димитриев
Сергей Димитриев
Сходи в салон посиди в ...раном китайце и поймешь разницу с тазиком. наши сравнивать даже с китайцами верх глупости
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ответил в другой теме.
Если посижу в китайце, то разницу почувствую. Действительно - верх глупости! Сразу начинаешь ВАЗ уважать. Делают коряво, но своё. Китайцы делают тоже коряво, но гораздо хуже: засунули двигун от одной машины в кузов другой, добавили что-то от третьей - чудо свершилось!!! Нет, такое г....мне даром не надо.
СсылкаПожаловаться
Сергей ДимитриевВ ответ на Игорь Тарханов
Игорь Тарханов
Ответил в другой теме.
Если посижу в китайце, то разницу почувствую. Действительно - верх глупости! Сразу начинаешь ВАЗ уважать. Делают коряво, но своё. Китайцы делают тоже коряво, но гораздо хуже: засунули двигун от одной машины в кузов другой, добавили что-то от третьей - чудо свершилось!!! Нет, такое г....мне даром не надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Еще один защитник ваза,сочувствую Вам.Я не против вазиков , я против их качества , дизайна и т.д.
СсылкаПожаловаться
Игорь ТархановВ ответ на Сергей Димитриев
Сергей Димитриев
Еще один защитник ваза,сочувствую Вам.Я не против вазиков , я против их качества , дизайна и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Отписал, да не угадал - тему сняли. Здесь часто такое бывает?
Кое что можете чуть выше прочитать - в ответе Игорь Кузнецов-у.
Нет желания повторяться, но коротко скажу - качество ВАЗов на нормальном уровне. Лучше китайского.
Дизайн: аналогов у Калины и Приоры среди брэндов забугорного автопрома - пруд пруди.
Классика на то и классика. Скажем так - ФИАТ-124 (124? Я не ошибся?). Чем старый ФИАТ хуже чего-то другого, но тоже столь древнего, на чём ездят (и гордятся!) многие автолюбители?
Что я не против ВАЗиков, это видно. Я против того, чтобы их незаслуженно поливали дерьмом. Водить автомобиль надо научиться!
Снимает не камера - снимает фотограф.
СсылкаПожаловаться
Владимир АлхимовВ ответ на Игорь Тарханов
Игорь Тарханов
А иномарки без жалости продают (сужу по ответам на форумах). Их гоняют по кругу: взял - через год сдал, другую взял - через пол-года сдал - романтика!!
В толк не возьму - чего продают, раз такая расчудесная? Значит, такое же дерьмо, как ТАЗ. Иными словами - ВАЗ ничем НЕ ХУЖЕ! ИМХО.
Тем более доказано на практике.
Первый СВОЙ автомобиль просто отдал - парнишка знакомый с армии пришёл, вот и занятие ему.
СсылкаПожаловаться
А иномарки без жалости продают (сужу по ответам на форумах). Их гоняют по кругу: взял - через год сдал, другую взял - через пол-года сдал - романтика!!В толк не возьму - чего продают, раз такая расчудесная? Значит, такое же дерьмо, как ТАЗ. Иными словами - ВАЗ ничем НЕ ХУЖЕ! ИМХО.Тем более доказано на практике.Первый СВОЙ автомобиль просто отдал - парнишка знакомый с армии пришёл, вот и занятие ему.

Ну ничего себе бред.
СсылкаПожаловаться
Игорь ТархановВ ответ на Владимир Алхимов
Владимир Алхимов
А иномарки без жалости продают (сужу по ответам на форумах). Их гоняют по кругу: взял - через год сдал, другую взял - через пол-года сдал - романтика!!В толк не возьму - чего продают, раз такая расчудесная? Значит, такое же дерьмо, как ТАЗ. Иными словами - ВАЗ ничем НЕ ХУЖЕ! ИМХО.Тем более доказано на практике.Первый СВОЙ автомобиль просто отдал - парнишка знакомый с армии пришёл, вот и занятие ему.

Ну ничего себе бред.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Себе - ничего! Всё людям!!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария