Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Продажа первой в жизни машины

Вчера продал свой первый в жизни автомобиль, и ощутил такую грусть, будто расстаешься с дорогим тебе человеком навсегда, аж на слезу прошибло.А вы испытывали что-то подобное, продавая свой первый в жизни автомобиль?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
10 декабря
Renault Logan 1.5 dCi MT
Ужен вторая машина! Не променяю ни на какие другие модели этого типа. Французы молодцы. Пусть рабочая лошадка, но в первом менял рулевые тяги и наконечники (ездим по РОССИЙСКИМ ДОРОГАМ! Наездил 75 000...
5.0
10 декабря
Renault Logan 1.4 MT
Только сел на Рено Логан, ощущение что попал в 90-е, и еду на Газ 31029 или Газ-3110, та же посадка на высоких сидениях, тот же запах в салоне (машина новая с 2012, пробег 300км.), тот же аквариум. Вн...
2.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
42
12
я тоже москвич первый продавал аж плакал.
СсылкаПожаловаться
Анна
А все время плачу...Глупо,наверно...Я подолгу езжу на каждой,привыкаю....
СсылкаПожаловаться
Анна
А все время плачу...Глупо,наверно...Я подолгу езжу на каждой,привыкаю....
СсылкаПожаловаться
всё время? несмеяна прям.
СсылкаПожаловаться
всё время? несмеяна прям.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ага...4 года смеюсь,5 мин плачу...
СсылкаПожаловаться
сергей
грустно потому ,что дешево
СсылкаПожаловаться
скорп-61
Если машина служила верой и правдой : то ностальгия при её продаже присутствует, продавать жалко. Это - совершенно нормально. А если автомобилем хозяину в процессе эксплуатации выносился мозг, то продашь и перекрестишься... У меня и первые, и вторые машины были. Хотя в случае со вторыми : вроде нормально и в срок обслуживаешь, денег не жалеешь, а авто всё равно постоянно подводит...
СсылкаПожаловаться
Интересно ,а вот, когда раньше, на Жигуле, каком-нить, ездил отец, лет 15, потом сын ещё 10 лет, потом ещё внуку оставалось чуток... Жаль тогда было продавать такую "легенду"? Хотя, кто такое уже продавал...
СсылкаПожаловаться
Интересно ,а вот, когда раньше, на Жигуле, каком-нить, ездил отец, лет 15, потом сын ещё 10 лет, потом ещё внуку оставалось чуток... Жаль тогда было продавать такую "легенду"? Хотя, кто такое уже продавал...
СсылкаПожаловаться
И как увязать сей факт с тем, что говорят про ТАЗ? Мол, выехал за ворота и... рассыпался?
Я больше верю фактам, а не тому, что говорят.
З.Ы. Ещё бы мозги у говорящих были...
СсылкаПожаловаться
Ирин@*
Новая встреча лучшее средство от одиночества.
СсылкаПожаловаться
Ирин@*
Новая встреча лучшее средство от одиночества.
СсылкаПожаловаться
Привет док, абсолютно согласен люблю новое, у меня сейчас десятый авто, но когда встречаю свои прежние машины немного настальгирую провожая взглядом и думая - "Хороша попрежнему"
СсылкаПожаловаться
Gray
Привет док, абсолютно согласен люблю новое, у меня сейчас десятый авто, но когда встречаю свои прежние машины немного настальгирую провожая взглядом и думая - "Хороша попрежнему"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет Сергей! Конечно,ностальгия остаётся...Но слёзы лить право не стоит...
СсылкаПожаловаться
ден ден
на счет слезы нинай, но переживал конечно, хоть и продавал свою первую ваз 2109 после встречи лоб в лоб с тролейбусом)))
СсылкаПожаловаться
Женя
Продавал я свой любимый ГАЗ 3110, с которым ох как намучился. Кипел везде, где только можно. Перебрал вручную всю систему охлаждения и проводку. И все равно было жалко продавать. До сих пор иногда вспоминаю.
СсылкаПожаловаться
Анна
К новой привыкнуть надо...Все не так,не под рукой...,да и страшно- вдруг поцарапают,въедут...Недолго,а притираемся к друг другу..))
СсылкаПожаловаться
Анна
Жалко те,которые угоняют...Ни денег,ни машины..((
СсылкаПожаловаться
Юлечка
Именно такие чувства и испытывала...
Даже обратно выкупить порывалась :)) родные удержали.
СсылкаПожаловаться
Наталья Ушакова
У меня отец тоже ни как не воспринимает продажу машины. Жигуль у него с 76 года, представить страшно.А все исправен , только проржавел, крылья меняли.И возможность была поменять, так нет - ЖАЛКО!!
СсылкаПожаловаться
Натусик
Мне тоже жалко было продавать и первую и вторую((((
СсылкаПожаловаться
arman1979
мне только Волгу жалко продать, а все остальные в легкую, даже перекупщикам давал
СсылкаПожаловаться
ТИМ
Если жалко, тогда смазать и в гараж на калодки. Через 50 лет дороже можно продать, в музей...
СсылкаПожаловаться
Nata
Полгода назад продала свою первую машинку - "двенашку", на которой 3 года откатала. До сих пор по городу езжу, на такие же "двенахи" оглядываюсь, не моя ли Мышка поехала... :)
СсылкаПожаловаться
Первая у меня дедушкина Волга -21-я. 1961г. Бегает до сих пор. НЕ ПРОДАМ НИКОГДА!!! А так поменял примерно 10 машин - какие-то с облегчением. какие-то с грустью , а жена так вообще плакала когда ее девятку продавали. Это видимо, как любовь...
СсылкаПожаловаться
Michael
Помнить стоит, жалеть - нет.
СсылкаПожаловаться
Кудряшка Сью
Продала и порадовалась. Сколько она мне крови попила....
СсылкаПожаловаться
ess
я тоже плакал над тем кто купил
СсылкаПожаловаться
Сергей кириллов
я первую на металлом сдадал - печальное зрелище, погрузка захватомт спецмашины....
СсылкаПожаловаться
Меня веселят люди которые о куске железа плачутся продал и хрен с ней
СсылкаПожаловаться
сергей кузьмич
Растование всегда грустно,а в памяти остаётся и хорошее и не очень,а куда выбросишь память из души,да железо,но для меня это кусочек жизни,грамм пройденного пути,и радость и не очень,и после завершения общения у меня есть переживание,никогда не впаривал,всё по честному,и многие были благодарны-приятно...
СсылкаПожаловаться
andrew kudelya
продать можно - но что купить? моя четвера полтонны инструментов тягает десятый год по всяким дачам, стройкам, многоэтажкам. сверху - 2 лестницы(иногда вес сверху - около200 кг). нужна худее ( дачные проезды) и короче(т.е. - нива)! но тогда инструмент не впихнеш. =)) вертолет бы!!!
СсылкаПожаловаться
Игорь Тарханов
А иномарки без жалости продают (сужу по ответам на форумах). Их гоняют по кругу: взял - через год сдал, другую взял - через пол-года сдал - романтика!!
В толк не возьму - чего продают, раз такая расчудесная? Значит, такое же дерьмо, как ТАЗ. Иными словами - ВАЗ ничем НЕ ХУЖЕ! ИМХО.
Тем более доказано на практике.
Первый СВОЙ автомобиль просто отдал - парнишка знакомый с армии пришёл, вот и занятие ему.
СсылкаПожаловаться
Игорь Тарханов
А иномарки без жалости продают (сужу по ответам на форумах). Их гоняют по кругу: взял - через год сдал, другую взял - через пол-года сдал - романтика!!
В толк не возьму - чего продают, раз такая расчудесная? Значит, такое же дерьмо, как ТАЗ. Иными словами - ВАЗ ничем НЕ ХУЖЕ! ИМХО.
Первый СВОЙ автомобиль просто отдал - парнишка знакомый с армии пришёл, вот и занятие ему.
СсылкаПожаловаться
Логика дровосека! Все порубить! А вы не задумывались, что продавать машины можно и по причине отсутствия денег или оттого, что хочется взять лучше, чем имеешь? А ВАЗ менять на ВАЗ (который может оказаться хуже) смысла нету. Ваша "практика" ограничивается эксплуатацией нашемашин. А вот тесть мой ездил на москвиче 2140, потом на жиге 06 20 лет, как механик следил за ними. Потом повернул свой взор на иномарки, купил Т-Виста, продал, потому что захотел джипа и купил Паджеро (бегемота). На ТАЗ его теперь и не загонишь! Но, есть и откровенно выжатые иномарки - совсем другая история.
СсылкаПожаловаться
Игорь Кузнецов
Логика дровосека! Все порубить! А вы не задумывались, что продавать машины можно и по причине отсутствия денег или оттого, что хочется взять лучше, чем имеешь? А ВАЗ менять на ВАЗ (который может оказаться хуже) смысла нету. Ваша "практика" ограничивается эксплуатацией нашемашин. А вот тесть мой ездил на москвиче 2140, потом на жиге 06 20 лет, как механик следил за ними. Потом повернул свой взор на иномарки, купил Т-Виста, продал, потому что захотел джипа и купил Паджеро (бегемота). На ТАЗ его теперь и не загонишь! Но, есть и откровенно выжатые иномарки - совсем другая история.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"хочется взять лучше, чем имеешь" - согласен. Только почему с первого раза не получается? Почему перебирают 3-5-7 машин? Ожидания не оправдываются? Так нехрен слушать, что говорят! Говорят профаны или продавцы. Первые ля-лякают по незнанию, а высказаться хочется, у вторых меркантильный интерес.
"продавать машины можно и по причине отсутствия денег" - чтобы тут же купить машину по причине излишества денег. ??
"Ваша "практика" ограничивается эксплуатацией нашемашин" - моя практика - да. Если 2106 92-го года исправно ездила 18 лет, то что я могу сказать? Что говорит Ваш тесть про 2140, про 2106? Понимаю, не хочет он сейчас на них ездить. Дерьмом-то не обливает?
А "не моя" практика - это практика и Вашего тестя, и многих других людей, которые много лет ездили на отечественных авто и продолжают ездить.
СсылкаПожаловаться
Игорь Тарханов
"хочется взять лучше, чем имеешь" - согласен. Только почему с первого раза не получается? Почему перебирают 3-5-7 машин? Ожидания не оправдываются? Так нехрен слушать, что говорят! Говорят профаны или продавцы. Первые ля-лякают по незнанию, а высказаться хочется, у вторых меркантильный интерес.
"продавать машины можно и по причине отсутствия денег" - чтобы тут же купить машину по причине излишества денег. ??
"Ваша "практика" ограничивается эксплуатацией нашемашин" - моя практика - да. Если 2106 92-го года исправно ездила 18 лет, то что я могу сказать? Что говорит Ваш тесть про 2140, про 2106? Понимаю, не хочет он сейчас на них ездить. Дерьмом-то не обливает?
А "не моя" практика - это практика и Вашего тестя, и многих других людей, которые много лет ездили на отечественных авто и продолжают ездить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
С "первого раза" никогда не получится, потому что мир не стоит на месте, постоянно придумывается что-то новое. А вы живете при лучине (хорошей, привычной), когда весь мир перешел на светодиодные лампы. Вы подстраиваетесь под свою машину, притираясь годами, а мы-профаны берем машину под себя, под свои мечты, реализуя уже в этой жизни свои желания. А желанию просто ездить отвечает и гужевой транспорт. Кстати, тесть не льет дерьмо на жигу, просто у него открылись глаза. Это в советское время народ заставляли брать машину, как свадебный костюм: раз и на всю жизнь, а тотальный дефицит увеличивал радость от покупки многократно. Может вы застряли во временном континууме?
СсылкаПожаловаться
Игорь Кузнецов
С "первого раза" никогда не получится, потому что мир не стоит на месте, постоянно придумывается что-то новое. А вы живете при лучине (хорошей, привычной), когда весь мир перешел на светодиодные лампы. Вы подстраиваетесь под свою машину, притираясь годами, а мы-профаны берем машину под себя, под свои мечты, реализуя уже в этой жизни свои желания. А желанию просто ездить отвечает и гужевой транспорт. Кстати, тесть не льет дерьмо на жигу, просто у него открылись глаза. Это в советское время народ заставляли брать машину, как свадебный костюм: раз и на всю жизнь, а тотальный дефицит увеличивал радость от покупки многократно. Может вы застряли во временном континууме?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я бы Вам поверил, да не состыковывается... Мир на месте не стоит, каждый день что-то новое. Почему же человека распирает от гордости, когда он "оторвал" чудо-машинку 80-90-х годов? Это его мечты и желания - донашивать чьи-то штаны? Как ни крути - это хлам. В своё время эта машинка была что надо! Но на ней катался кто-то другой. Её выбросили, скажем так, кто-то подобрал и очень рад. Какое-то время. Пока не озарит - а мир-то на месте не стоит!! Ищет лоха, которому можно её сбагрить, себе берёт очередное "чудо", но посвежее - всё же лучше ВАЗа! Мечты и желания сбываются у подавляющего меньшинства - в мечтах Лехус, Кадиллак, наяву Бэха 15-ти лет, кредитный Лохан посвежее...
Видимо я живу без мечты, увы... Есть возможность взять обязательно НОВУЮ машинку за лимон-полтора, так нет - упёрся, как баран в 7-ку ВАЗ.
А чего? - Моим требованиям отвечает. Мне не надо каждый день по несколько часов крутить баранку. Доехал до сада(до дачи по-масковски), привёз что надо - отдыхай. Через день-два-три обратно. Нужна мне грелка под задницу для таких поездок? И прочие приблуды? Как мобила за 800 рублей - говорит, СМСки шлёт, заряд на неделю. Или я должен перейти на "светодиодные лампы" - на крутой смартфон? Был бы переполнен амбициями - может быть...
Это я свою машину подстраиваю под себя - зеркала, стёкла - всё с кнопок. Мафон покруче, чем у большинства, камера ЗВ.
Очень рад, что заднеприводная и нет дебильной АВС - для зимы самое то. Потому на Приоре и не люблю ездить. (Если непонятно по этому пункту - могу пояснить)
Насчёт гужевого не надо утрировать. Вместо гужевого скутер есть. Это не байк, ценой в в полтора-два хвалёного полуфокуса, но тоже удобно - свой кайф есть!
В советское время НЕ ЗАСТАВЛЯЛИ брать машину - народ хотел ездить хоть на чём. Владельцы Волг и Жигулей не сплёвывали презрительно на Запорожцы и ивалидные коляски. Нет, вру, встречались такие самодовольные напыщенные уроды, но редко. Сейчас их гораздо больше. К сожалению. Увы, научно-технический прогресс не подразумевает моральный и интеллектуальный рост.
Заказал Солярис. Жду. Может быть и у меня глаза откроются. Только, подозреваю, что не в ту сторону, как Вам думается. Помощнее Приоры, тормоза все дисковые, подушек побольше... И ВСЁ!!! Парктроники вставлю, датчика дождя нет, мафон заранее не нравится и хрен другой вставишь (вставлю!). Короче - шило на мыло. Так что визгу, что у меня инома-арочка(!) не будет.
Зачем беру? Сын пусть ездит. Мне 7-ки хватит - знаю, что не рассыплется, как иномарочники предрекают всем ТАЗам.
Мой совет: пореже выдавать желаемое за действительное.
Мой второй совет: не считать, что ВСЕ дурнее и глупее - можно в лужу сесть.
СсылкаПожаловаться
Игорь Тарханов
СсылкаПожаловаться
Сходи в салон посиди в ...раном китайце и поймешь разницу с тазиком. наши сравнивать даже с китайцами верх глупости
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть