14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Продажа машины.

Скоро продавать машину. Продавать буду через сайты. Боюсь наткнуться на мошенников. Другу  недавно перекупы-жулики чуть не подсунули фальшивые бабосы, хорошо, что прочухал все. Как еще могут обмануть, чего опасаться?
Сергей Труфакин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
25
12
Дмитрий Астахов
Аналогично продавал За полгода-один звонок и ВСЕ, Продавайте- до пришествия Господа так. Это ваше право.
СсылкаПожаловаться
Сергей ТруфакинВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Аналогично продавал За полгода-один звонок и ВСЕ, Продавайте- до пришествия Господа так. Это ваше право.
СсылкаПожаловаться
А какие еще варианты есть?В салон ставить?Это еще дольше, еще и деньги все выжмут.
СсылкаПожаловаться
Юрий МишкинВ ответ на Сергей Труфакин
Сергей Труфакин
А какие еще варианты есть?В салон ставить?Это еще дольше, еще и деньги все выжмут.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я бы взял друга, который в этом деле спец или автомеханика, который занимался твоим авто последнее время за отдельную плату, разумеется))
А так, на любой доске объявлений могут обмануть, даже если ты утюг продаешь.
Рекомендую почитать истории обмана на авито или автору, они на всех досках аналогичные.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на Сергей Труфакин
Сергей Труфакин
А какие еще варианты есть?В салон ставить?Это еще дольше, еще и деньги все выжмут.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так у же писал. Сдать в тейд и она пойдет в счет новой. Да дешево-но скидка на новый авто тоже надо присовокупить. Да и денег то зачем получать. Сдал старье-расчитали. Плюс на минус -Скидка и т.д. и заплатив за новую уже гораздо меньше езди и не парься.. Не надо жадничать. Личное мнение-не заставляю. Сами вы барин Вам и решать.
СсылкаПожаловаться
Сергей ТруфакинВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Так у же писал. Сдать в тейд и она пойдет в счет новой. Да дешево-но скидка на новый авто тоже надо присовокупить. Да и денег то зачем получать. Сдал старье-расчитали. Плюс на минус -Скидка и т.д. и заплатив за новую уже гораздо меньше езди и не парься.. Не надо жадничать. Личное мнение-не заставляю. Сами вы барин Вам и решать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да новая-то не нужна, новая уже куплена)Но в любом случае, спасибо Вам за совет.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на Сергей Труфакин
Сергей Труфакин
Да новая-то не нужна, новая уже куплена)Но в любом случае, спасибо Вам за совет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Поторопились...
СсылкаПожаловаться
Самурай
Чтобы не подсунули фальшивку, все расчеты только через банк, НЕ на карту, а через счёт! Если боитесь жуликов, сдайте по трейд-ин в салон официального дилера.
СсылкаПожаловаться
Сергей ТруфакинВ ответ на Самурай
Самурай
Чтобы не подсунули фальшивку, все расчеты только через банк, НЕ на карту, а через счёт! Если боитесь жуликов, сдайте по трейд-ин в салон официального дилера.
СсылкаПожаловаться
Ок, с деньгами уже научены)Спасибо за совет. Так мне другая не нужна машина, новая уже куплена, теперь просто от этой надо избавиться. А в салоне они обычно долго стоят, еще и доплачивать нужно за стоянку.
СсылкаПожаловаться
Самурай В ответ на Сергей Труфакин
Сергей Труфакин
Ок, с деньгами уже научены)Спасибо за совет. Так мне другая не нужна машина, новая уже куплена, теперь просто от этой надо избавиться. А в салоне они обычно долго стоят, еще и доплачивать нужно за стоянку.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда только объявление и расчет по безналу, как я написал. И не давайте сбить цену перекупам мнимыми неисправностями.
СсылкаПожаловаться
Сергей ТруфакинВ ответ на Самурай
Самурай
Тогда только объявление и расчет по безналу, как я написал. И не давайте сбить цену перекупам мнимыми неисправностями.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот это да, про неисправности верно.Надо быть на чеку.
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
Знакомые продавали машины через объявления в небольших газетах, распространяемых в районе проживания. Уходили буквально через два-три дня после опубликования. Перекупы такие газетёнки не читают.
СсылкаПожаловаться
Сергей ТруфакинВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Знакомые продавали машины через объявления в небольших газетах, распространяемых в районе проживания. Уходили буквально через два-три дня после опубликования. Перекупы такие газетёнки не читают.
СсылкаПожаловаться
Продать на район?Боюсь не лучший вариант для меня, машина не шибко ликвидная.
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Сергей Труфакин
Сергей Труфакин
Продать на район?Боюсь не лучший вариант для меня, машина не шибко ликвидная.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вопрос в цене))
СсылкаПожаловаться
Юрий МишкинВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Знакомые продавали машины через объявления в небольших газетах, распространяемых в районе проживания. Уходили буквально через два-три дня после опубликования. Перекупы такие газетёнки не читают.
СсылкаПожаловаться
Отличная идея
СсылкаПожаловаться
Юнир Юмагужин
я ваще очкую через Авито продавать, даже самокат... Товарищ продавал машину, другой квартиру. Тот что с машиной выкинул сим карту свою, потому что одолели перекупщики кавказского акцента. а тот что с квартирой на него риелторы налетели как будто что то должен им!
СсылкаПожаловаться
Сергей ТруфакинВ ответ на Юнир Юмагужин
Юнир Юмагужин
я ваще очкую через Авито продавать, даже самокат... Товарищ продавал машину, другой квартиру. Тот что с машиной выкинул сим карту свою, потому что одолели перекупщики кавказского акцента. а тот что с квартирой на него риелторы налетели как будто что то должен им!
СсылкаПожаловаться
Тоже верно, фиг знает на кого наткнешься, но от этого риска не уйти, надо просто аккуратнее быть. Я раньше продавал уже так, много всякого люда и звонило и приезжало, странные люди, злые, откровенные разводилы, но продавать-то надо. Куда денешься.
СсылкаПожаловаться
Юрий Мишкин
Мы продаем с женой часто на авито, но покупатели конечно, кто во что горазд. Набирайтесь терпения
СсылкаПожаловаться
Жорик Антонов
жулики чуть не подсунули фальшивые бабосы


Интересно,а если человек на рынке помидоры покупает,ему ведь тоже сдачу "фальшивыми бабосами" дать могут.что же теперь на рынок не ходить?
Я ещё понимаю когда покупатель на Авито или ещё где,очкует,мало ли что..Но когда продавец..По моему это скрытая реклама Карпрайса
.прошу обратить внимание модераторов
СсылкаПожаловаться
Сергей ТруфакинВ ответ на Жорик Антонов
Жорик Антонов
жулики чуть не подсунули фальшивые бабосы


Интересно,а если человек на рынке помидоры покупает,ему ведь тоже сдачу "фальшивыми бабосами" дать могут.что же теперь на рынок не ходить?
Я ещё понимаю когда покупатель на Авито или ещё где,очкует,мало ли что..Но когда продавец..По моему это скрытая реклама Карпрайса
.прошу обратить внимание модераторов
СсылкаПожаловаться
Друг нарвался на такое, вот и я опасаюсь. С помидорами все проще, там суммы-то другие)Ну за карпрайс не скажу, слышал про них, но в моем городе их нет, я только на авито могу продать, ну или еще на каком сайте.
СсылкаПожаловаться
Жорик АнтоновВ ответ на Сергей Труфакин
Сергей Труфакин
Друг нарвался на такое, вот и я опасаюсь. С помидорами все проще, там суммы-то другие)Ну за карпрайс не скажу, слышал про них, но в моем городе их нет, я только на авито могу продать, ну или еще на каком сайте.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лет 10-15 назад.в нашей стране все расчёты между людьми(и не только) в сфере купли -продажи автомобилей,недвижимости,дорогой аппаратуры да порой и просто каких то предметов быта,производились в $,в автосалонах даже ценники были в $,И ничего,как то справлялись.научились и $ на "вкус и цвет" определять на подлинность,а уж с рублями то..в конце концов в любом ларьке есть детектор проверки денег,вообще проблемы не вижу..
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария