21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

продажа автомобиля

Доброе утро. Спасибо, за то что помогли завести машину. Теперь ее надо продать.
Подскажите пожалуйста, при продаже автомобиля обязательно ли ее снимать сразу с учета или это потом сделает покупатель и сделает ли? 
Можно ли сделать договор купли-продажи самостоятельно?
И такой вопрос , машина перешла в собственность по наследству, на руках право собственности от нотариуса, а ПТС на бывшего владельца, при продажи автомобиля   нужно ли менять ПТС или можно оставить все так и спокойно продавать? 

Спасибо. 
Виктория Л
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
35
12
Joshua JoshuaВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Ну, не знаю... А если продавать потом? Тоже уговаривать покупателя на 30 штук? Тем более, продавать они планируют за 315 тыр. Там налога будет 6-7 тыр. Проще заплатить, чем потом геморрой наживать...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А если продавать потом?


Ну,следующий владелец(если не перекуп конечно),вряд ли сможет продать дороже 250т.р...По мне так дело не в деньгах,мне было просто лениво заполнять всякие декларации и бодаться с налоговой..(никогда в жизни этого не делал..)Проще как то договориться с покупателем..(как правило все идут навстречу(подкрепляется распиской в получении денег)..
СсылкаПожаловаться
Виктория ЛВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
А если продавать потом?


Ну,следующий владелец(если не перекуп конечно),вряд ли сможет продать дороже 250т.р...По мне так дело не в деньгах,мне было просто лениво заполнять всякие декларации и бодаться с налоговой..(никогда в жизни этого не делал..)Проще как то договориться с покупателем..(как правило все идут навстречу(подкрепляется распиской в получении денег)..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
просто жалко хозяйку, досталась ей машина в наследство, она и нотариусу заплатила денег за открытие наследственного дела имея завещание, около 25 тыс руб,потом оплатила гос пошлину,а теперь будет продавать и опять плати.)
СсылкаПожаловаться
Joshua JoshuaВ ответ на Виктория Л
Виктория Л
просто жалко хозяйку, досталась ей машина в наследство, она и нотариусу заплатила денег за открытие наследственного дела имея завещание, около 25 тыс руб,потом оплатила гос пошлину,а теперь будет продавать и опять плати.)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а теперь будет продавать и опять плати.


Договаривайтесь с покупателем на сумму до 250 т.р. в ДКП,остальное подтвердите распиской в получении денег..обычная схема,все так делают..
СсылкаПожаловаться
Виктория ЛВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
а теперь будет продавать и опять плати.


Договаривайтесь с покупателем на сумму до 250 т.р. в ДКП,остальное подтвердите распиской в получении денег..обычная схема,все так делают..
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ясно, спасибо
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Виктория Л
Виктория Л
ясно, спасибо
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да, так и делайте, пожалуй. "Джошуа" в купле/продаже авто"собаку съел" и ерунду советовать не станет. Удачи!
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
А если продавать потом?


Ну,следующий владелец(если не перекуп конечно),вряд ли сможет продать дороже 250т.р...По мне так дело не в деньгах,мне было просто лениво заполнять всякие декларации и бодаться с налоговой..(никогда в жизни этого не делал..)Проще как то договориться с покупателем..(как правило все идут навстречу(подкрепляется распиской в получении денег)..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну, вам видней... Опыт богатый. Я вообще очень не люблю все эти взаимоотношения при купле/продаже авто. Поэтому предпочитаю иметь дело с салонами и делать все по-честному.
СсылкаПожаловаться
Виктория ЛВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Ну, вам видней... Опыт богатый. Я вообще очень не люблю все эти взаимоотношения при купле/продаже авто. Поэтому предпочитаю иметь дело с салонами и делать все по-честному.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
найдем покупателя, там видно будет. Просто теперь мы в курсе как можно сделать , а дальше видно будет.
Спасибо еще раз
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Виктория Л
Виктория Л
найдем покупателя, там видно будет. Просто теперь мы в курсе как можно сделать , а дальше видно будет.
Спасибо еще раз
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Удачи!
СсылкаПожаловаться
Виктория ЛВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Удачи!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Спасибо.
СсылкаПожаловаться
николай вавилов
А ,это вы, с Тигер, всетаки, реле,+ предох. если полгода, прошло, , все вы собственник, а для продажи, найдите покупателя, и принем снимать, с учета ,в ГАИ, берите деньги, оформляйте дкп , и все пусть новый хозяин думает, повторяю, берете деньги, снимаете с учета дкп, по договору, не получится, не жалейте, налог у же платить не будете, пусть к вам приезжают, но и двигатся уже не можете, вот как то так, те ведитесь на разные уговоры, типа, я потом, сниму с учета, денег в обрез , всех благ.
СсылкаПожаловаться
Виктория ЛВ ответ на николай вавилов
николай вавилов
А ,это вы, с Тигер, всетаки, реле,+ предох. если полгода, прошло, , все вы собственник, а для продажи, найдите покупателя, и принем снимать, с учета ,в ГАИ, берите деньги, оформляйте дкп , и все пусть новый хозяин думает, повторяю, берете деньги, снимаете с учета дкп, по договору, не получится, не жалейте, налог у же платить не будете, пусть к вам приезжают, но и двигатся уже не можете, вот как то так, те ведитесь на разные уговоры, типа, я потом, сниму с учета, денег в обрез , всех благ.
СсылкаПожаловаться
Да, та тема моя, машина не моя, моей подруги, только она не ездит и не имеет прав, помогаю ей. Мы пока дали объявления, завтра будет первый потенциальный клиент. Посмотрим. Я тоже склоняюсь снять с учета в тот же день как она деньги возьмёт. Но в любом случае спасибо.
СсылкаПожаловаться
николай вавиловВ ответ на Виктория Л
Виктория Л
Да, та тема моя, машина не моя, моей подруги, только она не ездит и не имеет прав, помогаю ей. Мы пока дали объявления, завтра будет первый потенциальный клиент. Посмотрим. Я тоже склоняюсь снять с учета в тот же день как она деньги возьмёт. Но в любом случае спасибо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да,для вас это то что надо, уже ни кто, не кинет, да при оформление дкп, пусть платит покупатель, стойте на этом, не много с экономите, я всегда так делал, если человеку понравилась ваша машина, он торговатся не будет, а вот если за копейку будет трястись, отбой это перекуп. главное документы не теряйте, копии на край сделайте. пригодится.удачи.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Виктория Л
Виктория Л
Да, та тема моя, машина не моя, моей подруги, только она не ездит и не имеет прав, помогаю ей. Мы пока дали объявления, завтра будет первый потенциальный клиент. Посмотрим. Я тоже склоняюсь снять с учета в тот же день как она деньги возьмёт. Но в любом случае спасибо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"Я тоже склоняюсь снять с учета в тот же день как она деньги возьмёт" -
это можно сделать только, придя в ГАИ вместе с покупателем. А если покупатель откажется, то только через 10 дней можно будет прекратить регистрацию. Кстати, ДКП оформляется самостоятельно и никаких денег никто за это не берет.
СсылкаПожаловаться
Макс Смирноф
Машину сдал в трейд ин. Им в ломы было снимать. Сказали чтоб я сам. Через 10 дней через госуслуги подал заявку. И всё сняли, без личного приема. На сайте Гиб2д контролировал-пробивал. Ещё через 10 дней у нее уже новый хозяин был. Эта схема на госуслугах описана - жизненная ситуация : "продажа автомобиля салону или частному лицу"
СсылкаПожаловаться
Mr.Nobody
да ты просто Фигаро!
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария