24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Продавцы машин

Предлагаю открыть тему про хитрости,на которые идут продавцы,чтобы спихнуть вам проблемную машину,купленную как новую.
Старушка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
31
12
СтарушкаВ ответ на Антон Pest
Антон Pest
советы при покупке авто

1. надо обратить внимание на менеджеров. они ни вкоем случае не должны делать акценты на какой либо автомобиль конкретно. решение о покупке какойто марки или модели должно быть ваше и основано на совокупности полученой информации от менеджеров о тех.характеристиках и возможнотсях авто.
2. надо не стеснятся и смотреть все в машине. хлопать дверями. (обязательно хлопать дверями) ибо все они должны закрываться ОДИНАКОВО.
3. все линии стыков деталей авто должны быть одинаковыми и без смещений (так как 50% авто бьются в этом же салоне)
4. обязательно смотреть подкапотное пространство, даже если вы нехрена не понимаете в автомобилях, попросите завести. если чтото интересное увидили и не знаете что это то не бойтесь спрашивайте. по менеджерам сразу видно, если чтото не так они начнут нервничать.
5. если менеджер постоянно ничего не знает и грит МИНОТОЧКУ ЩАЗ УТОЧНЮ. то посылайте етого менеджера. (менеджер должен знать все о той машине которую продает. конечно все мы люди и можем чего нить забыть, но не более 1-2 вещей. )
6. если вы купили авто и оно стоит в салоне. обязательно попростие его отутда убрать или хотя бы закрить и не пускать туда любопытных покупателей, но лучше пусть сразу убрать. ибо все ходят смотрят шоркают и царапают авто.
7. обязательно возмите лист комплектации автомобиля. ибо часто написано одно а в итоге комплектация меньше.

ну восновном это советы обсалютно не понимающим людям. те кто хоть раз покупал авто те уже знают куда смотреть и чего хотят.

самое главное чтоб менеджер не настаивал и не давил на вас сделать выбор на тот или иной продукт. менеджер не должен иметь своего мнения о продоваемом продукте.
СсылкаПожаловаться
Абсолютно с Вами согласна,потому что я прокололась именно на менеджере,смотрела одну машину,а он повел меня к другой и выдал это как желание подобрать мне лучший цвет.
Можно было подумать,что это у нас такой сервис на высоте,а оказалось подставой.
СсылкаПожаловаться
Антон PestВ ответ на Старушка
Старушка
Абсолютно с Вами согласна,потому что я прокололась именно на менеджере,смотрела одну машину,а он повел меня к другой и выдал это как желание подобрать мне лучший цвет.
Можно было подумать,что это у нас такой сервис на высоте,а оказалось подставой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
по идее в такой ситуации можно подать в суд и выйграть. во всяком случае на западе бы было просто...
у нас судебная машина отрофирована.

я когда то работал менеджером, продавал сотовые телефончики. мне в первый же день сказали, нидай бог узнаем что на вопрос клиента "А по вашему мнению какой лучше телефон" я дам какой нить ответ в сторону какого либо аппарата то буду уволен сразуже без выплаты ЗП.

менеджер не вправе давать свои оценки вещам. не вправе склонять покупателя к покупке какого либо товара. он только для того чтоб обьяснить различия в товарах и особенности комплектаций, особености работы и эксплуатации.

Я наблюдаю каких менеджеров понабрали в нашь автосалон где я работаю....я просто фигею...
я бы ни вжисть не купил бы в этом салоне авто... мне всегда очень стыдно. и я стараюсь прятаться в сервисном службе. хотя не всегда это получается...
СсылкаПожаловаться
СтарушкаВ ответ на Антон Pest
Антон Pest
по идее в такой ситуации можно подать в суд и выйграть. во всяком случае на западе бы было просто...
у нас судебная машина отрофирована.

я когда то работал менеджером, продавал сотовые телефончики. мне в первый же день сказали, нидай бог узнаем что на вопрос клиента "А по вашему мнению какой лучше телефон" я дам какой нить ответ в сторону какого либо аппарата то буду уволен сразуже без выплаты ЗП.

менеджер не вправе давать свои оценки вещам. не вправе склонять покупателя к покупке какого либо товара. он только для того чтоб обьяснить различия в товарах и особенности комплектаций, особености работы и эксплуатации.

Я наблюдаю каких менеджеров понабрали в нашь автосалон где я работаю....я просто фигею...
я бы ни вжисть не купил бы в этом салоне авто... мне всегда очень стыдно. и я стараюсь прятаться в сервисном службе. хотя не всегда это получается...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Суд у нас,да еще против крупной фирмы -это бег без финиша,хотя мне предлагал один юрист наказать их по полной программе,когда у меня уже рулевое управление полетело,но у меня на это уже не было сил.Заграницей юрист все берет на себя,а у нас и сам намучаешься.Вот на это они и рассчитывают,поэтому и наглеют.
Надеюсь,что новый закон их приведет в чувство,и уже не будет у них таких менеджеров,которые спихивают порченные машины.
СсылкаПожаловаться
Антон PestВ ответ на Старушка
Старушка
Суд у нас,да еще против крупной фирмы -это бег без финиша,хотя мне предлагал один юрист наказать их по полной программе,когда у меня уже рулевое управление полетело,но у меня на это уже не было сил.Заграницей юрист все берет на себя,а у нас и сам намучаешься.Вот на это они и рассчитывают,поэтому и наглеют.
Надеюсь,что новый закон их приведет в чувство,и уже не будет у них таких менеджеров,которые спихивают порченные машины.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Скажу по секрету, тихо шепотом...ничего от этого законе не ждите. этот закон ничего не даст ибо сылающихся на этот закон просто посылают. а до суда никто не доводит дело ввиду своей усталости )))
СсылкаПожаловаться
Антон Pest
народная мудрость:

Два раза человек радуется 1)Когда покупает машину, 2) когда ее продает!
СсылкаПожаловаться
KS00В ответ на Антон Pest
Антон Pest
народная мудрость:

Два раза человек радуется 1)Когда покупает машину, 2) когда ее продает!
СсылкаПожаловаться
Причем неизвестно, когда больше
СсылкаПожаловаться
Mauro
Некоторые фирмы любой ценой получают прибыль,как в выше описаном случае,и им безразлично что обманутый клиент вряд ли еще купит у них машину,фирмы заботящиеся о своем имидже так не делают.
СсылкаПожаловаться
Andreo Parven
я
СсылкаПожаловаться
Andreo Parven
Привет,я автоинструктор разбил машину куплю авто, акпп, врассрочку,кто сможет подскажите.
СсылкаПожаловаться
талан
Слушай достал своим заработком....Знаем мы эти пирамиды...Уже проходили. ОТВЯНЬ УРОД.
СсылкаПожаловаться
Миха
Мне помогли купить автомобиль ребята с www.kupecauto.ru они же www.mosavtopodbor.ru Абсолютно адекватныеребята, сторговали с продавца приличную сумму на ровном месте) рекоменндую даже родственникам.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария