29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

продать машину

Кто знает как продать кредитную машину, если ПТС в банке
Ольга Забыль
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
29
12
Комментарий удален.Почему?
SERGEYВ ответ на Иван Ёлкин
Комментарий удален.Почему?
Какой ..удак на это пойдет?
СсылкаПожаловаться
Балерина
Попросите у знакомых в долг оставшуюся по кредиту сумму, погасите кредит и в этот же день ПТСка ваша. Продавайте машину, возвращайте долг знакомым и у вас будет отличная кредитная история перед вашими знакомыми, в следующий раз, если что, снова дадут! )))
СсылкаПожаловаться
V@dim
Самое верное решение!
СсылкаПожаловаться
Иван Фалеев
Ситуация очень проста, если Вы конечно хотите честно продать машину, а не кинуть человека (а то тут я смотрю уже варианты развода предлагают). Машина, купленная в кредит находится под так называемым "арестом" т.к. является залоговым имуществом и какие-либо официальные действия с ней через РЭО ГАИ невозможны до снятия этого "ареста". То есть, чтобы получить ПТС в банке и в дальнейшем снять "арест" необходимо уплатить остаток долга. Банки делают по-разному на самом деле, можно заключить договор тройственный и т.п., а можно договорившись с покупателем в присутствие работников банка оформить договор купли-продажи имущества (авто), подписать его, а покупатель уплачивает от своего имени но за Вас долг банку, Вам остаток от стоимости авто, банк выдает ПТС и справку, со справкой и ПТС Вы вместе с покупателем идете к нотариусу, который оформляет т.н. гендоверенность и выдает для ГАИ документ о снятии "ареста".
СсылкаПожаловаться
ивановВ ответ на Иван Фалеев
Иван Фалеев
Ситуация очень проста, если Вы конечно хотите честно продать машину, а не кинуть человека (а то тут я смотрю уже варианты развода предлагают). Машина, купленная в кредит находится под так называемым "арестом" т.к. является залоговым имуществом и какие-либо официальные действия с ней через РЭО ГАИ невозможны до снятия этого "ареста". То есть, чтобы получить ПТС в банке и в дальнейшем снять "арест" необходимо уплатить остаток долга. Банки делают по-разному на самом деле, можно заключить договор тройственный и т.п., а можно договорившись с покупателем в присутствие работников банка оформить договор купли-продажи имущества (авто), подписать его, а покупатель уплачивает от своего имени но за Вас долг банку, Вам остаток от стоимости авто, банк выдает ПТС и справку, со справкой и ПТС Вы вместе с покупателем идете к нотариусу, который оформляет т.н. гендоверенность и выдает для ГАИ документ о снятии "ареста".
СсылкаПожаловаться
Обременение и арест Р А З Н Ы Е В Е Щ И
СсылкаПожаловаться
Валенька
Всё верно, именно так...
СсылкаПожаловаться
Авдеев Евгений
Я продавал кредитную машину знакомым, взял у них сумму равную остатку по кредиту, написав в расписке как аванс, вместе сьездили в банк, досрочно погасил кредит, забрал ПТС, снял с учёта в ГИБДД и только после этого забрал оставшуюся сумму с покупателя! При грамотном распределении времени и заранее полученным "добром" банка на всё ушел 1 день! Но данная операция для покупателя заведомо вызывает подозрение в возможной афере! Хотя в начале кризиса, когда многие потеряли работу у нас пол-базара кредитных а/м стояло на продажу! Моё мнение нужно сразу честно дать полный расклад и схему действий потенциальному покупателю! Удачи Вам!
СсылкаПожаловаться
ЦыХан
раньше помню шли разговоры что птс дают на время постановки на учет потом ты обязан его здать в банк и вот люди за два дня ставили тут же снимали и продавали авто,это я точно знаю
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария