24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Продам NOCO GB20

Отличное новое устройство для запуска автомобиля с разряженым акб, а может запустить и без акб. Проверено лично мною!
Характеристики и описание:
GB20 Boost Sport — ультрабезопасное 12 вольтовое литиевое пусковое устройство с силой тока 400А.
GB20 — компактное литий-ионное пусковое устройство с пусковым током 400 ампер, обеспечивающее 4650 джоулей пусковой энергии. Его запатентованная технология безопасности включает защиту от искрообразования и обратной полярности, позволяющую безопасно использовать устройство любому человеку. Устройство предназначено для запуска бензиновых двигателей объемом до 4 литров и может использоваться в качестве портативного источника энергии для зарядки смартфонов, планшетов и других персональных устройств.
Компактное и мощное пусковое устройство с пусковым током 400 А (4650 Дж3c) — до 20 запусков на одном заряде.
Ультрабезопасное устройство с защитой от неумелого обращения, искрообразования и обратной полярности обеспечивает возможность безопасного подключения к любому аккумулятору.
Сверхъяркий светодиодный фонарь на 100 люменов с 7 световыми режимами, включая SOS и аварийный сигнал.
NOCO GB20 Boost Sport возможно использовать как внешний аккумулятор или power bank для зарядки ваших девайсов: смартфонов, планшетов, наручных электронных часов и т. п. — до 4 зарядок смартфонов.
Устройство предназначено для бензиновых двигателей объемом до 4 литров, установленных на мотоциклах, мотовездеходах, газонокосилках, автомобилях и других средствах (не рекомендовано для дизельных двигателей).
Характеристики
Напряжения аккумуляторов: 12 Вольт
Тип аккумуляторов: Свинцово-кислотные
Пусковой ток: 400 А
Пусковая энергия: 4650 Дж
Встроенный аккумулятор: Литий-ионный емкостью 24 Вт-ч
USB вход: 2,1 А
USB выход: 2,1 А
Рекомендуемый объем двигателя: до 4,0 литров
Тип двигателя: бензин
Вес: 0,95 кг.

Комплектация:
Пусковое устройство NOCO GB-20
Тонко профильные зажимы с отсоединяемыми проводами с круглыми клеммами
Кабель USB
Мешок для переноски
Руководство пользователя и гарантия

В общем всё практически новое! Звоните пишите 89219637056 Артём
Привет
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
39
12
ПриветВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Кстати, на вашей фотке GB-40. Про него тоже кое-что есть, но неубедительно и на англ. языке...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
СсылкаПожаловаться
ПриветВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Кстати, на вашей фотке GB-40. Про него тоже кое-что есть, но неубедительно и на англ. языке...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да фотка НОКО ГБ40. Вообще думал ветку удалят поэтому решил сразу всё не предлагать. А так я продаю все пусковые устройства NOCO GB20, GB40, GB70 и GB150, а так же линейку зарядных устройств NOCO G750EU, G1100EU, G3500EU, G7200EU, G15000EU, G26000EU
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на Привет
Привет
Да фотка НОКО ГБ40. Вообще думал ветку удалят поэтому решил сразу всё не предлагать. А так я продаю все пусковые устройства NOCO GB20, GB40, GB70 и GB150, а так же линейку зарядных устройств NOCO G750EU, G1100EU, G3500EU, G7200EU, G15000EU, G26000EU
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А вот сейчас удалят))
СсылкаПожаловаться
ПриветВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
А вот сейчас удалят))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Щас ненадо)) тут есть ещё одно заинтересованное лицо которое это должно увидеть, а потом можно удалять))
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Привет
Привет
Щас ненадо)) тут есть ещё одно заинтересованное лицо которое это должно увидеть, а потом можно удалять))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Рядом с вашими роликами на Ютубе есть ролик про запуск двигателя зимой от китайского дешевого бустера. Машина тоже завелась легко, а провода там не толще... Ничего не понимаю... Правда стартер тоже работал пару секунд...
СсылкаПожаловаться
ПриветВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Виктор, не узнаю вас... Неужели вы верите в подобные приблуды, даже всерьез собираясь такое купить? Это очередной "майти-джамп", только не на батарейках, а на аккумуляторах. Максимум, на что эта штука способна, взбодрить подсевшую АКБ машины и помочь запустить исправный, непромерзший двигатель. Ну а про запуск с отключенной АКБ не верю и не поверю никогда. Сечение проводов на картинке, учитывая толщину изоляции, максимум 2,5 кв.мм. То есть максимум они пропустят через себя ампер 50, да и то на очень короткое время. Отдать 6 тысяч за эту фигню при аналогичной цене нового аккумулятора желающих вряд ли много найдется... Если автор так уверяет в работоспособности устройства, мог бы скинуть ссылку на видео, где машину заводят со снятой АКБ. По дискам МЧС автор мне кучу ссылок накидал, я посмотрел, понял, что устройство отнюдь не бесполезно...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Виктор, не узнаю вас... Неужели вы верите в подобные приблуды, даже всерьез собираясь такое купить? Это очередной "майти-джамп", только не на батарейках, а на аккумуляторах. Максимум, на что эта штука способна, взбодрить подсевшую АКБ машины и помочь запустить исправный, непромерзший двигатель. Ну а про запуск с отключенной АКБ не верю и не поверю никогда. Сечение проводов на картинке, учитывая толщину изоляции, максимум 2,5 кв.мм. То есть максимум они пропустят через себя ампер 50, да и то на очень короткое время. Отдать 6 тысяч за эту фигню при аналогичной цене нового аккумулятора желающих вряд ли много найдется... Если автор так уверяет в работоспособности устройства, мог бы скинуть ссылку на видео, где машину заводят со снятой АКБ. По дискам МЧС автор мне кучу ссылок накидал, я посмотрел, понял, что устройство отнюдь не бесполезно...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне самому такое устройство не надо, всегда в запасе вторая полностью заряженная АКБ. Но решил, что оно будет полезно для внучки, у которой экстренные выезды по работе не редкость, но в основном машина стоит, а СОС на машине довольно прожорливая. И видел, как запускают двигатель с дохлой АКБ с помощью литий-ионной батареи, т.е. похожего устройства. Разумеется, что ознакомился с руководствами на разные и во всех было указание, что категорически запрещается запуск двигателя с отключенной АКБ, даже если она полностью разряжена. Почему - это понятно. А тут вдруг такое - оказывается, что можно. Если бы не это, прошел бы мимо темы, но дело в том, что остановился в выборе на трех, в т.ч. на этом. Вот, собственно и всё, из-за чего не прошел мимо. Заказал ПЗУ со встроенной батареей. Это полезнее - можно не только запустить, но потом и нормально зарядить АКБ. Чуть дороже, но, думаю, цена этого стоит.
СсылкаПожаловаться
ПриветВ ответ на Виктор
Виктор
Странно, не впервые в очень похожих отзывах читаю о запуске с помощью GB с отключенной АКБ, но как-то мимо глаз пролетало. Так ведь тогда бустер выдаст ошибку (на фото светодиодом рядом со знаком +).И если батарея не отключена, но разряжена на нет (менее 2 В), будет тот же сигнал. К тому же вполне можно, запуская двигатель, отключив АКБ, нажить себе дорогостоящую проблему не подпадающую под гарантийный случай. Зачем надо маслить масляное, отталкивая от товара? Ведь сразу задумаешься о цели - плохо идет сбыт. Вот честно, намереваюсь приобрести подобное устройство, знакомился с инструкциями, и в списке претендентов был GB20. Был - потому, что перемасленное вызывает сомнения, а почти 6 тысяч с хвостиком - это все-таки не копейки. В общем информация оказалась для меня полезной, заставила подумать, за это спасибо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Посмотрите видео, я думаю вам тоже будет интересно раз вы ищете себе бустер.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Ну что, почти убедили, признаю, что был отчасти неправ... В руках GB-40 выглядит гораздо крупнее, чем на фотке, и провода не такие уж тонкие, квадратов по шесть будет. А в видео с GB-70 с Ютуба вообще солидная коробка... Остается только одно но... И в вашем ролике, и в тех, что нашел на Ютубе запуск происходит мгновенно, стартер работает максимум пару секунд. За это время провода сгореть не успеют. А вот если покрутить промерзший двигатель секунд 15, боюсь, что прав окажусь я... А ведь нужны такие устройства как раз для запуска в мороз, когда АКБ села и уже не может провернуть двигатель. И конечно же ни про какие токи в 400 А и 1000А для GB-40, писать в рекламе не надо. Это и вызывает в первую очередь недоверие и неприятие идеи.
СсылкаПожаловаться
ПриветВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Ну что, почти убедили, признаю, что был отчасти неправ... В руках GB-40 выглядит гораздо крупнее, чем на фотке, и провода не такие уж тонкие, квадратов по шесть будет. А в видео с GB-70 с Ютуба вообще солидная коробка... Остается только одно но... И в вашем ролике, и в тех, что нашел на Ютубе запуск происходит мгновенно, стартер работает максимум пару секунд. За это время провода сгореть не успеют. А вот если покрутить промерзший двигатель секунд 15, боюсь, что прав окажусь я... А ведь нужны такие устройства как раз для запуска в мороз, когда АКБ села и уже не может провернуть двигатель. И конечно же ни про какие токи в 400 А и 1000А для GB-40, писать в рекламе не надо. Это и вызывает в первую очередь недоверие и неприятие идеи.
СсылкаПожаловаться
GB20 и GB40 в размерах одинаковые.
В инструкции написано крутить не больше 3х секунд, если не завелась надо оставить включённое устройство на 30 сек чтоб подзарядился акб и ещё раз пробовать запускать, если не получилось то ещё подождать. Устройство гб40 выдерживает до 20 запусков. А жизненный цикл 1000раз (заряд-разряд), запас прочности значительный.
Устройство работает до минус 30 градусов. Токи указанные в характеристиках это токи в пике.
Вот ещё видео интересное где крутят движку подольше и побольше чем моя.

СсылкаПожаловаться
Привет
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Привет
Привет
СсылкаПожаловаться
Вот это впечатляет! Тут уже видно, что крутит с трудом, но все равно заводит. Но все же думаю отключать АКБ не стоит, а цеплять бустер параллельно. "Нанотехнологии" в действии. Убедили! Был неправ...((((((((
СсылкаПожаловаться
ПриветВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Вот это впечатляет! Тут уже видно, что крутит с трудом, но все равно заводит. Но все же думаю отключать АКБ не стоит, а цеплять бустер параллельно. "Нанотехнологии" в действии. Убедили! Был неправ...((((((((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мир! Спасибо за участие, для этого и созданы форумы чтоб представить разные точки зрения.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Привет
Привет
Мир! Спасибо за участие, для этого и созданы форумы чтоб представить разные точки зрения.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Очень было познавательно и интересно все это посмотреть. Но себе не куплю, не потому, что все еще не верю, а потому, что считаю, что дешевле и удобнее содержать в порядке АКБ и вовремя ее менять при выходе из строя.
Удачи в продажах!
СсылкаПожаловаться
ПриветВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Очень было познавательно и интересно все это посмотреть. Но себе не куплю, не потому, что все еще не верю, а потому, что считаю, что дешевле и удобнее содержать в порядке АКБ и вовремя ее менять при выходе из строя.
Удачи в продажах!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо.
СсылкаПожаловаться
Александр БорисенкоВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Вот это впечатляет! Тут уже видно, что крутит с трудом, но все равно заводит. Но все же думаю отключать АКБ не стоит, а цеплять бустер параллельно. "Нанотехнологии" в действии. Убедили! Был неправ...((((((((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Николай, у меня монтажники такие фокусы по десять раз в день проделывали. Жалко, не догадались на Ютуб выложить. А все потому, что вместо штатной батареи, которой пришел конец, поставили в багажник рабочей машины демонтированную с базовой станции сотовой связи гелевую АКБ . Примерно на 150Ач. Кстати, размером с настольный компьютер и массой около 60кг. Проложили куски провода по 16мм2, обжали... А в это устройство я не то что бы не верю - в практическое применение верится с трудом. Заведет, пожалуй, полностью исправный двигатель. Хотя не 20 раз. И не в мороз. И тем более не когда оно само пролежало в багажнике ночь на морозе. А уж параллельно АКБ ее в мороз можно подключать только в самый первый запуск: если АКБ уже подсела, то она для этого устройства будет не помощником, а дополнительным потребителем. Ну, ладно хоть не через прикуриватель мотор запускает. В общем, возможный помощник, но никак не гарантия запуска.
СсылкаПожаловаться
Привет
Продолжаем тестить NOCO
Тест NOCO GB40 на кол-во выдаваемых Амперов через USB выход.
Мы испытывали в 2х режимах: нагрузка в 1 ампер и нагрузку в 2 Ампера.

Результат при нагрузке в 1 Ампер выдало 0.98
Результат при нагрузке в 2 Ампера выдавало от 1,84 до 1,98

Приборчик не является точным измерительным инструментом, но благодаря нему можно всё таки подтвердить заявленную производителем выходную мощность в 2.1 Ампера.
СсылкаПожаловаться
Привет
Продолжаем тестить NOCO GB40. Сегодня я затестил его на кол-во мАч, которое он сможет выдать.
https://youtu.be/uo_4quK2JaY
СсылкаПожаловаться
Привет
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария