29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Продали нашу богадельню

24 года проработала я в замечательной маленькой фирме у золотого хозяина-директора с прекрасным коллективом. Фирме этой 31 год скоро, никогда никаких нарушений, жалоб, штрафов. Всегда всё строго по закону, репутация прекрасная, в любых конкурсах может принимать участие, всё как положено с реестрами, СРО и лицензиями. Но учредители стали очень-очень старенькими и инвалидами и не могут уже нами командовать и коллектив распустился и денег не стало, стала маленькая зарплата.
И директора-учредители продали фирму вместе с шикарным офисом и всем-всем-всем амбициозному владельцу холдинга. Там у них в холдинге всё не так как у нас, у нас то 7 человек и сидим по семейному. Слово менеджер у нас ругательное, как и кадровик и охранник. А у них там всё как положено по современному, по западному. Мы и слов-то таких не слыхали, про всякие эти тренинги и ПиЭч. Ужас, ужас.
Приходили к нам вчера новые начальники - все женщины солидные. Я так поняла начальница по кадрам, по бухгалтерии и по нашим професиональным делам. Троих сразу уволили - уборщицу, сис.админа и подругу нового директора, которая дистанционно работала, мы её и не видели.
А у остальных дипломы все попросили и личные дела. А у нас отродясь не было никаких личных дел.
Посадят теперь в самый наилучший кабинет новую начальницу нам. Я смотрю там у них в холдинге всем женщины заправляют, хотя хозяин холдинга - мужчина.
И телефон повесили какой-то внутренний, свой, холдинговский. Я боюсь, что этот телефон все наши тревожные разговоры передаёт куда надо.
Вот уволят меня, раз диплом у меня не профильный, где мне на предпенсионерке работу искать?
Я уж и отвыкла сидеть пахать с 9 до 18, не расслабляясь. У нас-то халява была.
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
138
134567
Антонина КотельниковаВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
У самозанятых трудовой стаж не идёт, так как нет отчислений в Пенсионный фонд.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я каждый год распечатываю свои пенсионные данные с сайта ПФР. Такое невиданное жульничество - за год пропало 3 месяца стажа. У меня просто по трудовой всё чётко - закончила ВУЗ - вышла на работу - и дальше ни дня перерыва. А при подсчёте выходит не 27 лет стажа, а 26 лет 9 месяцев. Куда дели 3 месяца понять невозможно.
А баллов у меня 129 сейчас.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Я каждый год распечатываю свои пенсионные данные с сайта ПФР. Такое невиданное жульничество - за год пропало 3 месяца стажа. У меня просто по трудовой всё чётко - закончила ВУЗ - вышла на работу - и дальше ни дня перерыва. А при подсчёте выходит не 27 лет стажа, а 26 лет 9 месяцев. Куда дели 3 месяца понять невозможно.
А баллов у меня 129 сейчас.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ыыыыыы...
У меня 20 с лишним лет... не знаю где.
"И эти люди, мне запрещают ковыряться в носу?" (с)
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Я каждый год распечатываю свои пенсионные данные с сайта ПФР. Такое невиданное жульничество - за год пропало 3 месяца стажа. У меня просто по трудовой всё чётко - закончила ВУЗ - вышла на работу - и дальше ни дня перерыва. А при подсчёте выходит не 27 лет стажа, а 26 лет 9 месяцев. Куда дели 3 месяца понять невозможно.
А баллов у меня 129 сейчас.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Страховой стаж считают с 2002 года и система подсчета там отличается от подсчета трудового стажа, там в зачёт идёт только те дни, именно дни, когда за работника уплачивались взносы, а уплачивается они только за рабочие дни, больничные, отгулы и т.д там не учитываются. У меня разница ещё больше, последний раз , когда брал справку в пфр , то подсчитали до дня.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Страховой стаж считают с 2002 года и система подсчета там отличается от подсчета трудового стажа, там в зачёт идёт только те дни, именно дни, когда за работника уплачивались взносы, а уплачивается они только за рабочие дни, больничные, отгулы и т.д там не учитываются. У меня разница ещё больше, последний раз , когда брал справку в пфр , то подсчитали до дня.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А, ну понятно. Если больничные вычли, то может быть.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
Регистрируй ИП на себя. Или в самозанятые попробуй податься... правда там головной боли больше, чем у иного ООО...
СсылкаПожаловаться
Нет. У меня печальный опыт - в 1990 было у меня ТОО и это был кошмар - всем кругом должен и все над тобой издеваются. С тех пор у меня принцип - если можешь заработать копейку без регистрации и оформлений - зарабатывай до последнего в чёрную.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Нет. У меня печальный опыт - в 1990 было у меня ТОО и это был кошмар - всем кругом должен и все над тобой издеваются. С тех пор у меня принцип - если можешь заработать копейку без регистрации и оформлений - зарабатывай до последнего в чёрную.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Уважаю!
СсылкаПожаловаться
Виктор
Тоня, почитайте новости, бросайте свою богадельню вместе с островом и Вовой и срочно в Москву - объявлена вакансия с зарплатой 400−600 тысяч рублей. Ищут человека с драйвом, коммуникатора, человека, который может решать проблемы. Вам самое то - даже если нет проблем, создадите, чтобы потом решить.
СсылкаПожаловаться
Slavik
А ты ногу под трамвай засунь - верный способ досрочно выйти на заслуженный пенсион....
В собесе тебе деревянную дадут, попугая матершинника и черную метку...
А ещё можно на гармошке научится играть, Вовану глаз залепить и гастролировать по электричкам - нехилые деньги поднимать....
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Slavik
Slavik
А ты ногу под трамвай засунь - верный способ досрочно выйти на заслуженный пенсион....
В собесе тебе деревянную дадут, попугая матершинника и черную метку...
А ещё можно на гармошке научится играть, Вовану глаз залепить и гастролировать по электричкам - нехилые деньги поднимать....
СсылкаПожаловаться
Я думаю мне лучше по состоянию головного мозга инвалидность получить с досрочной пенсией.
И сразу мест для парковки получу.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Антонина КотельниковаВ ответ на Николай Неадекватный
Комментарий удален.Почему?
Если будет очень плохо при новых хозяевах, то сдам питерскую квартиру и буду жить на острове барыней. Вован на шее будет рабом.
СсылкаПожаловаться
али-бабаВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Если будет очень плохо при новых хозяевах, то сдам питерскую квартиру и буду жить на острове барыней. Вован на шее будет рабом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Помнишь,Тонь,лет 5-6 назад Вован паркетом сарай обил?
СсылкаПожаловаться
Юрий Жиров
Не знаю,у нас сметчицы ценятся.Зарплаты под 50,но в интернете сидеть некогда.У вас же всё-таки не периферия,а вторая столица.В хорошей организации сметчики всегда нужны.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
Не знаю,у нас сметчицы ценятся.Зарплаты под 50,но в интернете сидеть некогда.У вас же всё-таки не периферия,а вторая столица.В хорошей организации сметчики всегда нужны.
СсылкаПожаловаться
У меня строительного образования нет. Я 6 лет училась на космического лазерщика, а строительство самостоятельно изучила по маминым конспектам - очень были понятные и чёткие лекции в 1952-1954 годах в ЛИСИ.
СсылкаПожаловаться
Эндрю
Знаешь, Тоня, пока не поздно и бывшие руководители живы и здоровы, делай себе несколько версий твоего резюме, с рекомендациями твоего бывшего руководства!
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Эндрю
Эндрю
Знаешь, Тоня, пока не поздно и бывшие руководители живы и здоровы, делай себе несколько версий твоего резюме, с рекомендациями твоего бывшего руководства!
СсылкаПожаловаться
Дай им здоровья и подольше пожить. 1935 года рождения.
СсылкаПожаловаться
Кареныч
Как на ЖД... оптимизация одним словом. Сокращают одних,обязанности переводят на других... и так с арифмитческой прогрессией. В итоге остался один рабочий и пяток надсмоторщиков,у которых у каждого свои направления,вот и рвут работягу как на дыбе... а он бедняга не может понять.чего от него хотят...
СсылкаПожаловаться
Гоцман
Уже писал тут про своего приятеля который уехал жить в Питер ..
Так вот ...только сегодня узнал, что он продал свою квартиру ...и купил коттедж под Питером ..30 км до города .
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Гоцман
Гоцман
Уже писал тут про своего приятеля который уехал жить в Питер ..
Так вот ...только сегодня узнал, что он продал свою квартиру ...и купил коттедж под Питером ..30 км до города .
СсылкаПожаловаться
Коттеджей у нас много продается. Я бы не купила - хлопотно.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Коттеджей у нас много продается. Я бы не купила - хлопотно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну да ..это надо быть молодым .
СсылкаПожаловаться
134567
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария