14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Продала машину жулику

Продала машину пост аварии, оказалось, что новый владелец не поставил ее на учет, хотя прошло уже два месяца. Какие могут быть у меня проблемы?
Злата
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
41
Александр МазрухоВ ответ на Злата
Злата
Не жульничала, мужик был перекупщик и всё знал о состоянии машины. Причем был договор, что в течении месяца, а не десяти дней как по закону положено, он поставить на учет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если сразу согласились на нарушение сроков регистрации,то кто виноват?Есть данные-связывайтесь.Нет-прекращайте регистрацию.
СсылкаПожаловаться
Виталий Решетников
Здрасьте! Главный вопрос: у Вас договор купли-продажи ТС есть?
СсылкаПожаловаться
ЗлатаВ ответ на Виталий Решетников
Виталий Решетников
Здрасьте! Главный вопрос: у Вас договор купли-продажи ТС есть?
СсылкаПожаловаться
Добрый ) Да,есть. Сегодня подала документы, закончить это дело.
СсылкаПожаловаться
Виталий РешетниковВ ответ на Злата
Злата
Добрый ) Да,есть. Сегодня подала документы, закончить это дело.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Извините, весь день был занят. Согласно Вашего договора купли-продажи, на данный момент ТС не является Вашим, идете с этим документом в ГИБДД и представляете его сотруднику, чтобы за все действия с момента покупки: штрафы, ответственность и налоги лежали на покупателе, а не на Вас. ГИБДД ОБЯЗАНО предоставить информацию о Вас в налоговую, поэтому оплатите в 2017 году налог и все, и можете забыть о машине, как о страшном сне)
СсылкаПожаловаться
Алексей
Срочно в ГИБДД прекращать регистрацию. Это абсолютно законное действие, т.к. машина не ваша (ну если вы ее, конечно, не по доверенности "продали";). Чем дольше тянете, тем больше налогов заплатите за чужую машину. И делайте это до нового года, т.к. даже день владения в новом месяце налоговая приравнивает к месяцу.
СсылкаПожаловаться
ЗлатаВ ответ на Алексей
Алексей
Срочно в ГИБДД прекращать регистрацию. Это абсолютно законное действие, т.к. машина не ваша (ну если вы ее, конечно, не по доверенности "продали";). Чем дольше тянете, тем больше налогов заплатите за чужую машину. И делайте это до нового года, т.к. даже день владения в новом месяце налоговая приравнивает к месяцу.
СсылкаПожаловаться
Продала не по доверенности. Уже подпрыгнула сегодня и отнесла документы на снятие. Так меня здесь в теме ещё и мошенницей обозвали, что чужие налоги и штрафы не хочу платить))
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на Злата
Злата
Продала не по доверенности. Уже подпрыгнула сегодня и отнесла документы на снятие. Так меня здесь в теме ещё и мошенницей обозвали, что чужие налоги и штрафы не хочу платить))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Никакого мошенничества тут нет. Да и тому чуваку ничего не будет, ну штраф может заплатит. Я покупал машину (у дилера) которую дилер не ставил на учет на себя, но при этом был ее владельцем. Единственное неудобство для меня было, что пришлось новые номера получать, т.к. старые были в розыске.
СсылкаПожаловаться
ЗлатаВ ответ на Алексей
Алексей
Никакого мошенничества тут нет. Да и тому чуваку ничего не будет, ну штраф может заплатит. Я покупал машину (у дилера) которую дилер не ставил на учет на себя, но при этом был ее владельцем. Единственное неудобство для меня было, что пришлось новые номера получать, т.к. старые были в розыске.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хорошее неудобство))) Я сейчас немного успокоилась, хоть перед Новым годом эту проблему сниму с себя. А то почитала последствия , ужаснулась.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ДмитриевВ ответ на Алексей
Алексей
Никакого мошенничества тут нет. Да и тому чуваку ничего не будет, ну штраф может заплатит. Я покупал машину (у дилера) которую дилер не ставил на учет на себя, но при этом был ее владельцем. Единственное неудобство для меня было, что пришлось новые номера получать, т.к. старые были в розыске.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
две тысячи штраф он заплатит
СсылкаПожаловаться
ХичникВ ответ на Злата
Злата
Продала не по доверенности. Уже подпрыгнула сегодня и отнесла документы на снятие. Так меня здесь в теме ещё и мошенницей обозвали, что чужие налоги и штрафы не хочу платить))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На снятие в связи с продажей или утилизацией?
В первом случае вы - молодец. Во-втором... не злопамятная, просто злая и с хорошей памятью!))))
СсылкаПожаловаться
Гадель Гайнуллин
1- Налоги что бы не приходили надо идти с договором купли продажи в налоговую, там с вас снимают эту машину! Прекращается начисление налога.
2- если приходят штраф на вас то идёте с тем же договором купли продажи в гаи и показываете дкп и номер штрафа с вас Ее снимают.
И самое основное, в дкп прописан человек кто купил, там же есть вся информация за человека кто купил,т.е. ФИО, адрес, все данные. С помощью этих данных можно без проблем найдти человека и заявить претензию.
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на Гадель Гайнуллин
Гадель Гайнуллин
1- Налоги что бы не приходили надо идти с договором купли продажи в налоговую, там с вас снимают эту машину! Прекращается начисление налога.
2- если приходят штраф на вас то идёте с тем же договором купли продажи в гаи и показываете дкп и номер штрафа с вас Ее снимают.
И самое основное, в дкп прописан человек кто купил, там же есть вся информация за человека кто купил,т.е. ФИО, адрес, все данные. С помощью этих данных можно без проблем найдти человека и заявить претензию.
СсылкаПожаловаться
Гадель, налоговая с человека "слезет" только тогда, когда по базе ГИБДД регистрация автомобиля будет снята с человека. Так что ходить в налоговую с ДКП бесполезно.
СсылкаПожаловаться
Шамиль ЗиннатуллинВ ответ на Гадель Гайнуллин
Гадель Гайнуллин
1- Налоги что бы не приходили надо идти с договором купли продажи в налоговую, там с вас снимают эту машину! Прекращается начисление налога.
2- если приходят штраф на вас то идёте с тем же договором купли продажи в гаи и показываете дкп и номер штрафа с вас Ее снимают.
И самое основное, в дкп прописан человек кто купил, там же есть вся информация за человека кто купил,т.е. ФИО, адрес, все данные. С помощью этих данных можно без проблем найдти человека и заявить претензию.
СсылкаПожаловаться
в налоговую идти без полезно, пока с гибдд не поступит информация в электронном виде в налоговую с указанием нового владельца и числа постановки на учет, она не будет ничего делать, дкп это договор между вами. скорее всего этот перекуп перепродал ваше авто дальше, а про ваш договор об одном месяце не сказал, вы правильно сделали что сходили в гибдд, у вас на руках будет не только дкп, но справка с гибдд , но за все это время пока ваше авто не переоформлено штрафы и налоги за вами, и в случае (не дай бог) трагических последствий связанных с вашим авто вы сможете доказать, что не вы были за рулем. а тот человек который пойдет ставить авто на учет заплатит штраф ровно 1500 рублей, получит новые номера и в путь. после этого вы можете его найти и договориться о налоге ,за те месяцы что оно владело вашим авто, у если есть штрафы тоже получить с него .
СсылкаПожаловаться
павел кучияк
Просто если есть ум ну или хотя бы что то подобное, машину перед продажей нужно снимать с учета. И тогда ни какой головной боли, что с ней в дальнейшем будет происходить, сдать ли ее в лом, ограбят три банка, совершат ДТП, вам уже будет все равно.
СсылкаПожаловаться
Заходи если чтоВ ответ на павел кучияк
павел кучияк
Просто если есть ум ну или хотя бы что то подобное, машину перед продажей нужно снимать с учета. И тогда ни какой головной боли, что с ней в дальнейшем будет происходить, сдать ли ее в лом, ограбят три банка, совершат ДТП, вам уже будет все равно.
СсылкаПожаловаться
В России перед продажей с учёта давно не снимают...
СсылкаПожаловаться
павел кучиякВ ответ на Заходи если что
Заходи если что
В России перед продажей с учёта давно не снимают...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну это проблема каждого индивидуально,если хочешь иметь головную боль продавай по доверенности, дело каждого
СсылкаПожаловаться
Заходи если чтоВ ответ на павел кучияк
павел кучияк
Ну это проблема каждого индивидуально,если хочешь иметь головную боль продавай по доверенности, дело каждого
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это не проблема каждого,это закон такой,снять с учёта перед продажей НЕВОЗМОЖНО,и о какой доверенности идёт речь?Продажа по ДКП.
СсылкаПожаловаться
Шамиль ЗиннатуллинВ ответ на павел кучияк
павел кучияк
Просто если есть ум ну или хотя бы что то подобное, машину перед продажей нужно снимать с учета. И тогда ни какой головной боли, что с ней в дальнейшем будет происходить, сдать ли ее в лом, ограбят три банка, совершат ДТП, вам уже будет все равно.
СсылкаПожаловаться
вы сами то давно были рэп гаи еще умничаете , авто снимается с учета в двух случаях первое если оно уходит за пределы россии, второе утилизация.
СсылкаПожаловаться
виталий курочкинВ ответ на павел кучияк
павел кучияк
Просто если есть ум ну или хотя бы что то подобное, машину перед продажей нужно снимать с учета. И тогда ни какой головной боли, что с ней в дальнейшем будет происходить, сдать ли ее в лом, ограбят три банка, совершат ДТП, вам уже будет все равно.
СсылкаПожаловаться
А ВЫ ДАВНО БЫЛИ В РЭПе сейчас либо перерегистрация авто либо в утиль
СсылкаПожаловаться
андрей живайкин
после дтп вам машину на учет не один гаишник не поставит! ее фотографируют сейчас при осмотре ! по поводу штрафоф и налогов- РАДУЙТЕСЬ ЧТО ВЫ ЕЕ ВООБЩЕ ПРОДАЛИ-СЕЙЧАС ТЯЖЕЛО ВСЕ ПРОДАЕТСЯ !
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария