Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
22 февраля
Audi A6 2.8 quattro AT
Здравствуйте, будущие владельци Ауди. Вот решил написать о своей красавице А6, которой владею 5 лет. Перед А6 была Ауди В4 1992 года- отличное авто, но когда я сел на Ауди А6 , динамика езды и ход пр...
5.0
22 февраля
Renault Duster 2.0 4WD MT
Супер авто! Прост и надежен!!! Недорог в обслуживании, неприхотлив, проходим!!!
5.0
Все отзывы

Продала машину жулику

Продала машину пост аварии, оказалось, что новый владелец не поставил ее на учет, хотя прошло уже два месяца. Какие могут быть у меня проблемы?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
42
12
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Ваша агрессия и злость говорит, что больше вам делиться нечем с людьми)))))
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
Свяжитесь с покупателем. Скорее всего он вашу машину не отремонтировал, поэтому и не зарегистрировал на себя.
Вы можете прекратить регистрацию автомобиля, обратившись в ГИБДД с заявлением и ДКП.
Проблемы: если машина на ходу, то штрафы с камер будут приходить на ваше имя, транспортный налог также будет за это время начисляться вам.
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
Свяжитесь с покупателем. Скорее всего он вашу машину не отремонтировал, поэтому и не зарегистрировал на себя.
Вы можете прекратить регистрацию автомобиля, обратившись в ГИБДД с заявлением и ДКП.
Проблемы: если машина на ходу, то штрафы с камер будут приходить на ваше имя, транспортный налог также будет за это время начисляться вам.
СсылкаПожаловаться
Спасибо)
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Быстре в Гибдд с договором с заявлением о прекращении регистрации в связи с продажей, рискуете остаться с этой машиной навсегда, почитайте тему ниже товарищ завис с двумя машинами, штрафы И налоги все его + невозможность списать в утиль.
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Быстре в Гибдд с договором с заявлением о прекращении регистрации в связи с продажей, рискуете остаться с этой машиной навсегда, почитайте тему ниже товарищ завис с двумя машинами, штрафы И налоги все его + невозможность списать в утиль.
СсылкаПожаловаться
Завтра обязательно сделаю,такой подарок к Новому году...
СсылкаПожаловаться
Оксана Орлова
Завтра обязательно сделаю,такой подарок к Новому году...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ЗАЧЕМ?
Из чувства 2накакай человеку и живи от этого счастливо?
Вам какое дело поставил он СВОЮ машину на учет или нет?
Какое Вам до этого дело?
У Вас на руках ДКП, которое подтверждает, что машина больше НЕ ВАША!
Хотя... Сходите в ГИБДД, снимите с учета ЧУЖУЮ МАШИНУ, может вкрячат пару лет за мошенничество, чтоб не совали нос в чужие дела...
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
ЗАЧЕМ?
Какое Вам до этого дело?
Хотя... Сходите в ГИБДД, снимите с учета ЧУЖУЮ МАШИНУ, может вкрячат пару лет за мошенничество, чтоб не совали нос в чужие дела...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Такое дело, что все приходящие налоги (и пени на них, если вовремя не заплатишь) и штрафы будут приходить автору темы... И эту бумажку (рукописный договор к/п) бесполезно куда-либо предъявлять.....сначала заплати, а потом иди с ней в суд и пытайся отсудить.... Кому нужен этот геморрой? И таких умников, которые не хотят ставить приобретенную машину на учет, надо учить.... И еще неизвестно, кто мошенник в этой ситуации....
СсылкаПожаловаться
Аркадий
Такое дело, что все приходящие налоги (и пени на них, если вовремя не заплатишь) и штрафы будут приходить автору темы... И эту бумажку (рукописный договор к/п) бесполезно куда-либо предъявлять.....сначала заплати, а потом иди с ней в суд и пытайся отсудить.... Кому нужен этот геморрой? И таких умников, которые не хотят ставить приобретенную машину на учет, надо учить.... И еще неизвестно, кто мошенник в этой ситуации....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо за совет, думаю что таких людей защищают те, кто занимается похожими делами.
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
ЗАЧЕМ?
Какое Вам до этого дело?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А мне штрафы и налоги пришлют-это нормально?
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
ЗАЧЕМ?
Какое Вам до этого дело?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я попробывал снять с договором купли продажи.меня послали. и 4 месяца лишних налога.
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
ЗАЧЕМ?
Какое Вам до этого дело?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как зачем?Продавец имеет полное право после 10 дней с момента подписания ДКП обратиться в ГИБДД и прекратить регистрацию авто на своё имя на основании того самого ДКП,всё,дальше покупателю это грозит только тем что он на дороге расстанется с номерами и свидетельством о регистрации,авто никто не заберёт,поедет и спокойно зарегистрирует авто на себя,выдадут новые номера,в чём проблема то?Ну максимум штраф впаяют за просрочку регистрации...
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
ЗАЧЕМ?
Какое Вам до этого дело?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сергей, она всего лишь прекратит РЕГИСТРАЦИЮ авто НА СВОЕ имя. А новый владелец, если захочет ездить - пусть ставит авто на учет на свое имя и ездит, проблем никаких.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
чтобы зарегистрировать машину ее надо отремонтировать, продала битое авто, а жулик оказывается покупатель
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
чтобы зарегистрировать машину ее надо отремонтировать, продала битое авто, а жулик оказывается покупатель
СсылкаПожаловаться
он знал всё о состоянии авто и мы говорили ,что в течении месяца поставит на учет. Прошло два...
СсылкаПожаловаться
Сергей Погорелов
Ждём следующей темы с нетерпением: "Получаю штрафы и налоги, что делать" ?
СсылкаПожаловаться
Сергей Погорелов
СсылкаПожаловаться
Чо делать? Тебе???? Лезь выше!!!
СсылкаПожаловаться
Сергей Погорелов
СсылкаПожаловаться
не хочу налоги и штрафы...
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Ну, кто тут жулик еще посмотреть надо... Тот, кто продал неисправную машину или тот, кто ее на учет поставить не может (возможно из-за того, что она неисправна)... Выше Вера и Митя уже все пояснили... Не надо сразу людей жуликами называть...
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Ну, кто тут жулик еще посмотреть надо... Тот, кто продал неисправную машину или тот, кто ее на учет поставить не может (возможно из-за того, что она неисправна)... Выше Вера и Митя уже все пояснили... Не надо сразу людей жуликами называть...
СсылкаПожаловаться
Не жульничала, мужик был перекупщик и всё знал о состоянии машины. Причем был договор, что в течении месяца, а не десяти дней как по закону положено, он поставить на учет.
СсылкаПожаловаться
Оксана Орлова
Не жульничала, мужик был перекупщик и всё знал о состоянии машины. Причем был договор, что в течении месяца, а не десяти дней как по закону положено, он поставить на учет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Связь с "покупателем" есть? Позвоните ему и предупредите, что через неделю идете в ГАИ и прекращаете регистрацию авто, если он на себя не переоформит. И через 7 дней так и сделайте... Но транспортный налог за эти два (или больше уже) месяца - ваш...
СсылкаПожаловаться
Оксана Орлова
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если сразу согласились на нарушение сроков регистрации,то кто виноват?Есть данные-связывайтесь.Нет-прекращайте регистрацию.
СсылкаПожаловаться
Здрасьте! Главный вопрос: у Вас договор купли-продажи ТС есть?
СсылкаПожаловаться
Здрасьте! Главный вопрос: у Вас договор купли-продажи ТС есть?
СсылкаПожаловаться
Добрый ) Да,есть. Сегодня подала документы, закончить это дело.
СсылкаПожаловаться
Оксана Орлова
Добрый ) Да,есть. Сегодня подала документы, закончить это дело.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Извините, весь день был занят. Согласно Вашего договора купли-продажи, на данный момент ТС не является Вашим, идете с этим документом в ГИБДД и представляете его сотруднику, чтобы за все действия с момента покупки: штрафы, ответственность и налоги лежали на покупателе, а не на Вас. ГИБДД ОБЯЗАНО предоставить информацию о Вас в налоговую, поэтому оплатите в 2017 году налог и все, и можете забыть о машине, как о страшном сне)
СсылкаПожаловаться
Алексей
Срочно в ГИБДД прекращать регистрацию. Это абсолютно законное действие, т.к. машина не ваша (ну если вы ее, конечно, не по доверенности "продали";). Чем дольше тянете, тем больше налогов заплатите за чужую машину. И делайте это до нового года, т.к. даже день владения в новом месяце налоговая приравнивает к месяцу.
СсылкаПожаловаться
Алексей
Срочно в ГИБДД прекращать регистрацию. Это абсолютно законное действие, т.к. машина не ваша (ну если вы ее, конечно, не по доверенности "продали";). Чем дольше тянете, тем больше налогов заплатите за чужую машину. И делайте это до нового года, т.к. даже день владения в новом месяце налоговая приравнивает к месяцу.
СсылкаПожаловаться
Продала не по доверенности. Уже подпрыгнула сегодня и отнесла документы на снятие. Так меня здесь в теме ещё и мошенницей обозвали, что чужие налоги и штрафы не хочу платить))
СсылкаПожаловаться
Оксана Орлова
Продала не по доверенности. Уже подпрыгнула сегодня и отнесла документы на снятие. Так меня здесь в теме ещё и мошенницей обозвали, что чужие налоги и штрафы не хочу платить))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Никакого мошенничества тут нет. Да и тому чуваку ничего не будет, ну штраф может заплатит. Я покупал машину (у дилера) которую дилер не ставил на учет на себя, но при этом был ее владельцем. Единственное неудобство для меня было, что пришлось новые номера получать, т.к. старые были в розыске.
СсылкаПожаловаться
Алексей
Никакого мошенничества тут нет. Да и тому чуваку ничего не будет, ну штраф может заплатит. Я покупал машину (у дилера) которую дилер не ставил на учет на себя, но при этом был ее владельцем. Единственное неудобство для меня было, что пришлось новые номера получать, т.к. старые были в розыске.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хорошее неудобство))) Я сейчас немного успокоилась, хоть перед Новым годом эту проблему сниму с себя. А то почитала последствия , ужаснулась.
СсылкаПожаловаться
Алексей
СсылкаПожаловаться
История переписки3
две тысячи штраф он заплатит
СсылкаПожаловаться
Оксана Орлова
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На снятие в связи с продажей или утилизацией?
В первом случае вы - молодец. Во-втором... не злопамятная, просто злая и с хорошей памятью!))))
СсылкаПожаловаться
Гадель Гайнуллин
1- Налоги что бы не приходили надо идти с договором купли продажи в налоговую, там с вас снимают эту машину! Прекращается начисление налога.
2- если приходят штраф на вас то идёте с тем же договором купли продажи в гаи и показываете дкп и номер штрафа с вас Ее снимают.
И самое основное, в дкп прописан человек кто купил, там же есть вся информация за человека кто купил,т.е. ФИО, адрес, все данные. С помощью этих данных можно без проблем найдти человека и заявить претензию.
СсылкаПожаловаться
Гадель Гайнуллин
1- Налоги что бы не приходили надо идти с договором купли продажи в налоговую, там с вас снимают эту машину! Прекращается начисление налога.
2- если приходят штраф на вас то идёте с тем же договором купли продажи в гаи и показываете дкп и номер штрафа с вас Ее снимают.
И самое основное, в дкп прописан человек кто купил, там же есть вся информация за человека кто купил,т.е. ФИО, адрес, все данные. С помощью этих данных можно без проблем найдти человека и заявить претензию.
СсылкаПожаловаться
Гадель, налоговая с человека "слезет" только тогда, когда по базе ГИБДД регистрация автомобиля будет снята с человека. Так что ходить в налоговую с ДКП бесполезно.
СсылкаПожаловаться
Гадель Гайнуллин
СсылкаПожаловаться
в налоговую идти без полезно, пока с гибдд не поступит информация в электронном виде в налоговую с указанием нового владельца и числа постановки на учет, она не будет ничего делать, дкп это договор между вами. скорее всего этот перекуп перепродал ваше авто дальше, а про ваш договор об одном месяце не сказал, вы правильно сделали что сходили в гибдд, у вас на руках будет не только дкп, но справка с гибдд , но за все это время пока ваше авто не переоформлено штрафы и налоги за вами, и в случае (не дай бог) трагических последствий связанных с вашим авто вы сможете доказать, что не вы были за рулем. а тот человек который пойдет ставить авто на учет заплатит штраф ровно 1500 рублей, получит новые номера и в путь. после этого вы можете его найти и договориться о налоге ,за те месяцы что оно владело вашим авто, у если есть штрафы тоже получить с него .
СсылкаПожаловаться
павел кучияк
Просто если есть ум ну или хотя бы что то подобное, машину перед продажей нужно снимать с учета. И тогда ни какой головной боли, что с ней в дальнейшем будет происходить, сдать ли ее в лом, ограбят три банка, совершат ДТП, вам уже будет все равно.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.