23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Продал машину в рассрочку другу

Здравствуйте! У меня такая проблема: в 2014 году в сентябре,продал другу машину в рассрочку,под расписку,обязующая его выплачивать ежемесячно не менее 10 тыс руб. В течение года он с горем по полам выплатил 100 тысяч рублей, за тем пропал. Год уже не отдает деньги и не выходит на контакт. Машина полностью оформлена на меня,но документы,кроме ПТС у меня. Как я понял, в угон нет смыла подавать,но что тогда мне делать? помогите
Алексей Самоваров
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
41
Александр Мазрухо
А какие документы-все?И почему нет смысла подавать в угон?
СсылкаПожаловаться
Алексей Самоваров
Страховка(оформлена на меня,он только вписан),пластик,тех осмотр у него, у меня только ПТС. Про угон: где то читал,что если какая то связь в виновником была,то есть я по своей воле дал ему машину,то отказывают в заявлении.
СсылкаПожаловаться
николо поганиниВ ответ на Алексей Самоваров
Алексей Самоваров
Страховка(оформлена на меня,он только вписан),пластик,тех осмотр у него, у меня только ПТС. Про угон: где то читал,что если какая то связь в виновником была,то есть я по своей воле дал ему машину,то отказывают в заявлении.
СсылкаПожаловаться
и за ложный вызов штраф преподнесут
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
В 15 году-страховка.значит должна кончиться.Без нее он ездить не сможет.ПТС на руках.Значит к адвокату,тот подскажет как изъять из незаконного владения.Это учитывая.что что есть расписка о рассрочке и документы о частичном возвращении долга.Расходы на адвоката пойдут за его счет.
СсылкаПожаловаться
Алексей СамоваровВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
В 15 году-страховка.значит должна кончиться.Без нее он ездить не сможет.ПТС на руках.Значит к адвокату,тот подскажет как изъять из незаконного владения.Это учитывая.что что есть расписка о рассрочке и документы о частичном возвращении долга.Расходы на адвоката пойдут за его счет.
СсылкаПожаловаться
Дело в том,что этот человек в другом городе, и пока идут судебные разбирательства, вызов его в суд,пройдет много времени,и я уверен,что он не явится на суд
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Непонятно каким образом были оформлены договорные отношения, если договор был, в суд на разрыв в связи с неисполнением обязательств. Чтобы он не мог ей пользоваться заявление в МРЭО о списании в утиль, потом восстановите.
СсылкаПожаловаться
Алексей СамоваровВ ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
Непонятно каким образом были оформлены договорные отношения, если договор был, в суд на разрыв в связи с неисполнением обязательств. Чтобы он не мог ей пользоваться заявление в МРЭО о списании в утиль, потом восстановите.
СсылкаПожаловаться
была составлена обычная расписка,даже не заверенная нотариусом. Списание в утиль? восстановить? что? документы или машину? :D
СсылкаПожаловаться
Митя БубликовВ ответ на Алексей Самоваров
Алексей Самоваров
была составлена обычная расписка,даже не заверенная нотариусом. Списание в утиль? восстановить? что? документы или машину? :D
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Документы на автомобиль,правда может оказаться что машина разбита, разобрана на запчасти, сгинула на просторах страны, поэтому избавляться от транспортного налога и возможных штрафов надо по-любому.
Расписка признается документом.
СсылкаПожаловаться
Алексей СамоваровВ ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
Документы на автомобиль,правда может оказаться что машина разбита, разобрана на запчасти, сгинула на просторах страны, поэтому избавляться от транспортного налога и возможных штрафов надо по-любому.
Расписка признается документом.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Автомобиль в порядке,его видели не так давно в городе, в котором он жил раньше. Да и штрафы приходят постоянно.. То есть,если я пойду в МРЭО по вопросу утилизации, то машина в его владении,по факту,будет считаться в угоне? или как?
СсылкаПожаловаться
Митя БубликовВ ответ на Алексей Самоваров
Алексей Самоваров
Автомобиль в порядке,его видели не так давно в городе, в котором он жил раньше. Да и штрафы приходят постоянно.. То есть,если я пойду в МРЭО по вопросу утилизации, то машина в его владении,по факту,будет считаться в угоне? или как?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Машина не в угоне, по-факту вы собственник, пока он не выплатил за него и вправе делать что хотите, тем более сроки все вышли, для утилизации достаточно будет ПТС он у вас и паспорта гражданина РФ.
СсылкаПожаловаться
Алексей СамоваровВ ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
Машина не в угоне, по-факту вы собственник, пока он не выплатил за него и вправе делать что хотите, тем более сроки все вышли, для утилизации достаточно будет ПТС он у вас и паспорта гражданина РФ.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо большое,за отличный совет! Сегодня же пойду в МРЭО
СсылкаПожаловаться
Николай ВасильевВ ответ на Алексей Самоваров
Алексей Самоваров
Автомобиль в порядке,его видели не так давно в городе, в котором он жил раньше. Да и штрафы приходят постоянно.. То есть,если я пойду в МРЭО по вопросу утилизации, то машина в его владении,по факту,будет считаться в угоне? или как?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не нужно ничего утилизировать заявление о снятии с учета в связи с утратой. Снимут с нее номера и все. Пользоваться автомобилем он уже не сможет. Для верности в ГИБДД того города позвоните и скажите что у них авто с недействительными номерами ездит. Восстановить номера проблем не составит. А если хотите пишите заявление об истребовании вашего имущества из незаконного пользования.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Не надо думать за него.да и не друг он теперь.А неявка на суд только +.будет решение суда о изъятии и взыскании долга,еще и приставам он заплатит.Долго или нет?Надо было думать,когда отдавал машину.Вот если бы продал,не было бы головной боли.
СсылкаПожаловаться
Алексей СамоваровВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Не надо думать за него.да и не друг он теперь.А неявка на суд только +.будет решение суда о изъятии и взыскании долга,еще и приставам он заплатит.Долго или нет?Надо было думать,когда отдавал машину.Вот если бы продал,не было бы головной боли.
СсылкаПожаловаться
Простите конечно. "Вот если бы ,да не было". Я прошу обьективной помощи и совета,но не упреков в мою сторону. Это уже произошло по факту.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Алексей Самоваров
Алексей Самоваров
Простите конечно. "Вот если бы ,да не было". Я прошу обьективной помощи и совета,но не упреков в мою сторону. Это уже произошло по факту.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я прошу прощения за несовсем корректные высказывания-это просто констатация факта.Повторю еще раз-хороший адвокат Вам в помощь и немного удачи))))
СсылкаПожаловаться
николай вавилов
так птс у кого,пишешь кроме птс,а после у меня,и как твой дружок без птс ездит,как оформляли куплю продажу,сколь денег должен,давай по подробнее.
СсылкаПожаловаться
Алексей СамоваровВ ответ на николай вавилов
николай вавилов
так птс у кого,пишешь кроме птс,а после у меня,и как твой дружок без птс ездит,как оформляли куплю продажу,сколь денег должен,давай по подробнее.
СсылкаПожаловаться
Страховка(оформлена на меня,он только вписан),пластик,тех осмотр у него, у меня только ПТС. Чтобы ездить, птс не нужна. Машина оформлена на меня,оформляли только расписку,но ее нотариально не заверяли. То есть,он ездит на моей машине,с моими документами на машину, он просто вписан в страховку. Должен 60 тысяч.
СсылкаПожаловаться
Галактий Симомура
какова была окончательная сумма по выплатам "друга?"
СсылкаПожаловаться
Алексей СамоваровВ ответ на Галактий Симомура
Галактий Симомура
какова была окончательная сумма по выплатам "друга?"
СсылкаПожаловаться
общая сумма 160 тысяч, отдал 100 тысяч
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
Это не вы задавали вопрос консультанту?
Юридические вопросы23 марта 2016Пользователь скрыл свои данные
Продал машину в рассрочку
продал машину человеку с которым работал по рукописной расписке,машина на мне,человек не выплачивает в срок денежные суммы и не способен на это,как забрать авто?

Отвечает Алексей
Добрый день! Если договориться о возвращении не получается, то есть несколько вариантов: 1. Жесткий - подать заявление в полицию на угон автомобиля. Но в таком случае будьте готовы, что будут проблемы с покупателем, он сможет подать в суд, если часть денег все-таки выплатил. 2. Требовать возврат автомобиля через суд.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария