29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Продал автомобиль,через неделю покупатель решил сделать возврат

автомобилю 10 лет не на гарантии,и я нечего не гарантировал,с документами порядок ,но что то его не устроило
иван
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
51
Sasha IvanovВ ответ на Nur
Nur
"автомобилю 10 лет не на гарантии,и я нечего не гарантировал"
Ошибаетесь, Вы гарантировали. Только не желаете знать свои обязанности. В Гражданском кодексе прописаны все ваши права и обязанности, и права покупателя.
СсылкаПожаловаться
Ошибаетесь Вы, сами бы ГК почитали, а ещё закон о правах потребителя...
СсылкаПожаловаться
NurВ ответ на Sasha Ivanov
Sasha Ivanov
Ошибаетесь Вы, сами бы ГК почитали, а ещё закон о правах потребителя...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Закон называется "О защите прав потребителя", а не "о защите прав продавца".

Статья 476 ГК РФ. Недостатки товара, за которые отвечает продавец
1. Продавец отвечает за недостатки товара, если покупатель докажет, что недостатки товара возникли до его передачи покупателю или по причинам, возникшим до этого момента.

Есть и другие основания возврата товара, но с каждым товаром надо работать индивидуально.
СсылкаПожаловаться
Sasha IvanovВ ответ на Nur
Nur
Закон называется "О защите прав потребителя", а не "о защите прав продавца".

Статья 476 ГК РФ. Недостатки товара, за которые отвечает продавец
1. Продавец отвечает за недостатки товара, если покупатель докажет, что недостатки товара возникли до его передачи покупателю или по причинам, возникшим до этого момента.

Есть и другие основания возврата товара, но с каждым товаром надо работать индивидуально.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ещё бы и читать научиться...
СсылкаПожаловаться
off road
у меня знакомый машину продавал. приехал покупатель. договорились, что маленько он проедется на машине (почувствует её). при этом тест-драйве покупатель въехал в столб, разбил машину и покупать её не стал.
СсылкаПожаловаться
иванВ ответ на off road
off road
у меня знакомый машину продавал. приехал покупатель. договорились, что маленько он проедется на машине (почувствует её). при этом тест-драйве покупатель въехал в столб, разбил машину и покупать её не стал.
СсылкаПожаловаться
в такой ситуации -идти в суд
СсылкаПожаловаться
Петр ПетровичВ ответ на off road
off road
у меня знакомый машину продавал. приехал покупатель. договорились, что маленько он проедется на машине (почувствует её). при этом тест-драйве покупатель въехал в столб, разбил машину и покупать её не стал.
СсылкаПожаловаться
так я всегда задаток и паспорт покупателя у себя оставляю... а потом пусть пробную поездку со мной делает..
СсылкаПожаловаться
сергей сергеев
если в договоре продаже написали заниженную стоимость, то можно по ней и забрать....если нет, тогда в сад..
СсылкаПожаловаться
Аркадий Кириллов
а что за авто? секрет?
СсылкаПожаловаться
Саша морозов
Наверное покупатель армянин? Тогда все понятно.
СсылкаПожаловаться
arman1979В ответ на Саша морозов
Саша морозов
Наверное покупатель армянин? Тогда все понятно.
СсылкаПожаловаться
Я армянин, потрудитесь обьяснить что понятно Вам? Много знаете ситуацый когда армяне покупали б/у машины и через 10 дней возвращали?
СсылкаПожаловаться
Саша морозовВ ответ на arman1979
arman1979
Я армянин, потрудитесь обьяснить что понятно Вам? Много знаете ситуацый когда армяне покупали б/у машины и через 10 дней возвращали?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я живу в Сочи, и такой случай мне известен, и почему-то именно армянин был главным героем. Я пишу не со злобой, а с улыбкой.
Такой вот менталитет у местных. Порой как, дети, но добиваются своего.
СсылкаПожаловаться
arman1979В ответ на Саша морозов
Саша морозов
Я живу в Сочи, и такой случай мне известен, и почему-то именно армянин был главным героем. Я пишу не со злобой, а с улыбкой.
Такой вот менталитет у местных. Порой как, дети, но добиваются своего.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а я знаю почему армянин фигурировал в этой истории, в Сочи армян много, чуть ли не половина населения.
СсылкаПожаловаться
StR@NgEr
в справке-счете есть такой пункт, что покупатель при обнаружении каких то косяков может расторгнуть договор, только не помню в какой срок
СсылкаПожаловаться
ашхинази давидВ ответ на StR@NgEr
StR@NgEr
в справке-счете есть такой пункт, что покупатель при обнаружении каких то косяков может расторгнуть договор, только не помню в какой срок
СсылкаПожаловаться
справка-счет уже давно не действуют, теперь договор купли-продажи
СсылкаПожаловаться
Андрей ГазетовВ ответ на StR@NgEr
StR@NgEr
в справке-счете есть такой пункт, что покупатель при обнаружении каких то косяков может расторгнуть договор, только не помню в какой срок
СсылкаПожаловаться
Спавки-счёта давно нет, а в договоре купли продажи указывают такой пункт и нередко ставят там 14 дней, надо договор посмотреть, если срок возврата не указан, то добиться возврата сложно, правильно документы составляй!
СсылкаПожаловаться
StR@NgEr
там типа все замечания должны быть оговорены и прописаны в этой бумажке
СсылкаПожаловаться
off road
а кто когда у нас такие бумажки заполнял?
СсылкаПожаловаться
off road
за неделю машину можно так уторкать...
СсылкаПожаловаться
StR@NgEr
извиняюсь, не справка счет, а договор купли продажи
СсылкаПожаловаться
Сергей сын Владимира
Можно смело посылать подальше такого покупателя. Ничем вы ему не обязаны.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария