24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Продал автомобиль,через неделю покупатель решил сделать возврат

автомобилю 10 лет не на гарантии,и я нечего не гарантировал,с документами порядок ,но что то его не устроило
иван
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
51
off road
он же сам её выбрал. вот пусть и катается. послать его на....и всё
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на off road
off road
он же сам её выбрал. вот пусть и катается. послать его на....и всё
СсылкаПожаловаться
Точно!!! На рынке два дурака один покупает, второй продает. Купил пусть теперь катается и все проблемы и головняки с машиной его)))))
СсылкаПожаловаться
иванВ ответ на Юрий
Юрий
Точно!!! На рынке два дурака один покупает, второй продает. Купил пусть теперь катается и все проблемы и головняки с машиной его)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
грозт своими связями,и ссылкой на закон ,что в течении 10 дней делается возврат или обмен товара
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на иван
иван
грозт своими связями,и ссылкой на закон ,что в течении 10 дней делается возврат или обмен товара
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну если на то пошло то лучше проконсультироваться с юристом тогда)))) Я бы обратился в юридический отдел на счет такого закона!А вообще когда люди продают авто то покупают другие симки а потом их выкидывают!
СсылкаПожаловаться
AндрейВ ответ на Юрий
Юрий
Ну если на то пошло то лучше проконсультироваться с юристом тогда)))) Я бы обратился в юридический отдел на счет такого закона!А вообще когда люди продают авто то покупают другие симки а потом их выкидывают!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В птс адресс
СсылкаПожаловаться
nucl1dВ ответ на иван
иван
грозт своими связями,и ссылкой на закон ,что в течении 10 дней делается возврат или обмен товара
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Гонево какое-то. Послать его подальше. Законом будет трясти, когда с салона машину будет новую брать.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ИгнатьевВ ответ на иван
иван
грозт своими связями,и ссылкой на закон ,что в течении 10 дней делается возврат или обмен товара
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Реально послать! Законом "О защите прав потребителя" не предусмотрен возврат такого товара как автомобиль в течение 14 дней (если не подошел цвет, размер фасон и т.д. ))))))))))))))))), лишь наличие заводского брака (повторяющегося дефекта), непозволяющее эксплуатировать товар по назначению дает основание требовать возврата (замены) товара! Но как правило лишь на основании решения суда!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Игнатьев
Реально послать! Законом "О защите прав потребителя" не предусмотрен возврат такого товара как автомобиль в течение 14 дней (если не подошел цвет, размер фасон и т.д. ))))))))))))))))), лишь наличие заводского брака (повторяющегося дефекта), непозволяющее эксплуатировать товар по назначению дает основание требовать возврата (замены) товара! Но как правило лишь на основании решения суда!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
когда одно физическое лицо продает что-либо другому, закон о защите прав потребителя не действует. он действует, когда продавец или ИП, или организация. А в принципе, гражданский кодекс, которым надо руководствоваться в данном случае, позволяет вернуть товар, если недостатки не позволяют эксплуатировать его по назначению.
СсылкаПожаловаться
Денис Поляков
Вы тогда у него спросите товарный и кассовый чек...
СсылкаПожаловаться
Евгений Лавренко
на б/у товар это не распространяется-обмену и возврату не подлежит-сходите к юристу на прием, отдайте 300-500р за консультацию и спите спокойно
СсылкаПожаловаться
off road
ОООО!!! да он ещё законы знает!!! уторкал машину за неделю, теперь вернуть захотелось
СсылкаПожаловаться
иванВ ответ на off road
off road
ОООО!!! да он ещё законы знает!!! уторкал машину за неделю, теперь вернуть захотелось
СсылкаПожаловаться
нашёл скрытые косяки
СсылкаПожаловаться
Nur
"автомобилю 10 лет не на гарантии,и я нечего не гарантировал"
Ошибаетесь, Вы гарантировали. Только не желаете знать свои обязанности. В Гражданском кодексе прописаны все ваши права и обязанности, и права покупателя.
СсылкаПожаловаться
иванВ ответ на Nur
Nur
"автомобилю 10 лет не на гарантии,и я нечего не гарантировал"
Ошибаетесь, Вы гарантировали. Только не желаете знать свои обязанности. В Гражданском кодексе прописаны все ваши права и обязанности, и права покупателя.
СсылкаПожаловаться
что можно гарантировать по умолчанию ?
СсылкаПожаловаться
Сергей сын ВладимираВ ответ на Nur
Nur
"автомобилю 10 лет не на гарантии,и я нечего не гарантировал"
Ошибаетесь, Вы гарантировали. Только не желаете знать свои обязанности. В Гражданском кодексе прописаны все ваши права и обязанности, и права покупателя.
СсылкаПожаловаться
Сергею Иванову лишь бы языком почесать.по КОдексу- Обязан передать товар качество которого соответствует договору купли-продажи. и 2) ..товар, пригодный для использования в соответствии с этими целями. !
СсылкаПожаловаться
Сергей сын Владимира
Сергею Иванову лишь бы языком почесать.по КОдексу- Обязан передать товар качество которого соответствует договору купли-продажи. и 2) ..товар, пригодный для использования в соответствии с этими целями. !
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это Вы в суду будете доказывать, если придётся. Я спорить и доказывать в интернете не буду.
Этим я занимаюсь в суде и тем самым зарабатываю деньги.
СсылкаПожаловаться
Сергей сын ВладимираВ ответ на Nur
Nur
Это Вы в суду будете доказывать, если придётся. Я спорить и доказывать в интернете не буду.
Этим я занимаюсь в суде и тем самым зарабатываю деньги.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Правда на стороне продавца. На момент покупки- покупателя все устроило. Автомобиль не новый- значит должен был все проверять. Гарантий на б/у никто не давал. А за неделю- он мог сделать с ним что угодно.
СсылкаПожаловаться
Сергей сын Владимира
Правда на стороне продавца. На момент покупки- покупателя все устроило. Автомобиль не новый- значит должен был все проверять. Гарантий на б/у никто не давал. А за неделю- он мог сделать с ним что угодно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я не стою на стороне покупателя, я просто пытаюсь логически рассуждать.
Вы говорите, что покупатель должен был проверить. Тогда возникает вопрос, какая статья какого закона обязывает покупателя проверять автомобиль. Во-вторых, не бывает обязанностей без прав. Если предположить, что покупатель обязан, то тогда у него есть право потребовать от продавца предоставить ему всю информацию о машине, и если предположить, что покупатель что-то узнал о машине после подписания договора, а это скрыл или не оговорил в договоре продавец, то в таком случае было нарушено право покупателя знать о товаре всё.
Всё что мы здесь говорим относится не только к автомашине, но и к телефону, и к другой бытовой технике.
Но не бывает прав без обязанностей и не бывает обязанностей без прав,.Когда в госучреждении Вам говорят, что вы должны принести ещё и такую справку, то это требование незаконно, так как в законе не указано, что вы должны приносить какие-то справки, кроме тех которые указаны в законе: например, в жилищном кодексе, при постановке на очередь, и т.д. и т.п.
СсылкаПожаловаться
Сергей сын ВладимираВ ответ на Nur
Nur
Я не стою на стороне покупателя, я просто пытаюсь логически рассуждать.
Вы говорите, что покупатель должен был проверить. Тогда возникает вопрос, какая статья какого закона обязывает покупателя проверять автомобиль. Во-вторых, не бывает обязанностей без прав. Если предположить, что покупатель обязан, то тогда у него есть право потребовать от продавца предоставить ему всю информацию о машине, и если предположить, что покупатель что-то узнал о машине после подписания договора, а это скрыл или не оговорил в договоре продавец, то в таком случае было нарушено право покупателя знать о товаре всё.
Всё что мы здесь говорим относится не только к автомашине, но и к телефону, и к другой бытовой технике.
Но не бывает прав без обязанностей и не бывает обязанностей без прав,.Когда в госучреждении Вам говорят, что вы должны принести ещё и такую справку, то это требование незаконно, так как в законе не указано, что вы должны приносить какие-то справки, кроме тех которые указаны в законе: например, в жилищном кодексе, при постановке на очередь, и т.д. и т.п.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Сергей, вы перед тем как сделать каждый шаг в закон заглядываете? Мне кажется, это нормальное и логичное действие человека покупающего авто.
СсылкаПожаловаться
Сергей сын Владимира
Сергей, вы перед тем как сделать каждый шаг в закон заглядываете? Мне кажется, это нормальное и логичное действие человека покупающего авто.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мы, в России, точнее в СССР, никогда не имели собственности, никогда не получали наследство, от этого мы делаем много ошибок при оформлении юридических документов, описывающих наши права на квартиру, землю и иную собственность. Собственность это товар, но мы ленимся оформить грамотно документы, а потом жалуемся, что нас кто-то обманул. Это мы сами себя обманываем.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария