24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Продал авто

Продал авто перекупу в 2012году, в купли продаже не расписывался. Договор сделали без меня. Приходит транспортный налог. Сделка законна или нет? Если на ней человека собьют кто отвечать будет? Думаю может обратно машину забрать, пока на ней не натворили чего. Адрес нового владельца есть, только ехать верст 200
Антон2012
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
31
12
Гена
если Вам приходит налог,значит никакой сделки не было,Вы до сих пор хозяин авто,хотя налог прислали за 2014 год,может уже и переоформили.Про ответственность,коли Вы хозяин авто,то через суд могут привлечь,как собственника.Лучше выяснить в ГИБДД являетесь ли Вы владельцем,а там либо в розыск,либо утилизация.либо обязать нового владельца переоформить авто с уплатой налогов и штрафов(если есть)
СсылкаПожаловаться
Антон2012В ответ на Гена
Гена
если Вам приходит налог,значит никакой сделки не было,Вы до сих пор хозяин авто,хотя налог прислали за 2014 год,может уже и переоформили.Про ответственность,коли Вы хозяин авто,то через суд могут привлечь,как собственника.Лучше выяснить в ГИБДД являетесь ли Вы владельцем,а там либо в розыск,либо утилизация.либо обязать нового владельца переоформить авто с уплатой налогов и штрафов(если есть)
СсылкаПожаловаться
как в ГИБДД выяснить? Документов на авто нет никаких
СсылкаПожаловаться
ГенаВ ответ на Антон2012
Антон2012
как в ГИБДД выяснить? Документов на авто нет никаких
СсылкаПожаловаться
История переписки2
паспорт у Вас же есть,с ним идете и выясняете какие авто стоят на учете на Ваше имя.Если Вы хозяин,то и документы восстановите,если надо
СсылкаПожаловаться
Галактий СимомураВ ответ на Антон2012
Антон2012
как в ГИБДД выяснить? Документов на авто нет никаких
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Копии всех доков надо было оставлять себе
СсылкаПожаловаться
Галактий Симомура
Копии всех доков надо было оставлять себе
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Копии всех доков надо было оставлять себе
Купли продажи есть, нотариально заверенный. Только там подпись не моя, даже похожа на мою не очень. Нотариус видимо закон нарушил. Ему что за это?
СсылкаПожаловаться
Галактий СимомураВ ответ на Антон2012
Антон2012
Копии всех доков надо было оставлять себе
Купли продажи есть, нотариально заверенный. Только там подпись не моя, даже похожа на мою не очень. Нотариус видимо закон нарушил. Ему что за это?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Пожаловаться в нотариальную палату и он безработный
СсылкаПожаловаться
Галактий СимомураВ ответ на Антон2012
Антон2012
Копии всех доков надо было оставлять себе
Купли продажи есть, нотариально заверенный. Только там подпись не моя, даже похожа на мою не очень. Нотариус видимо закон нарушил. Ему что за это?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ведь значит еще подделана подпись в журнале регистрации
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Списать в утиль.
СсылкаПожаловаться
Александр Б.В ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
Списать в утиль.
СсылкаПожаловаться
и вернуть новому хозяину деньги, если по чесноку... иначе от проломленной головы у себя дома до чужого члена за щекой на зоне недаленко
СсылкаПожаловаться
Митя БубликовВ ответ на Александр Б.
Александр Б.
и вернуть новому хозяину деньги, если по чесноку... иначе от проломленной головы у себя дома до чужого члена за щекой на зоне недаленко
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хозяин в 10-дневный срок обязан перегистрировать автомобиль на себя, если он этого не сделал это его проблемы, а тут уже минимум два года прошло. Так, что ваши страшилки не в тему.
СсылкаПожаловаться
Александр Б.В ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
Хозяин в 10-дневный срок обязан перегистрировать автомобиль на себя, если он этого не сделал это его проблемы, а тут уже минимум два года прошло. Так, что ваши страшилки не в тему.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я просто рассмотрел 2 варианта по закону и не по закону, интересней обсудить законную сторону все же, с точки зрения здравого смысла, тк я не юрист, а просто образованный взрослый человек, итак что нарушил новый "хозяин" он пришел и отдал деньги человеку который представился продавцом, свою часть договора он выполнил, оформление сделки в ответственности законодательства, даже если он не до конца оформил сделку, это только штраф, т.к. нет ничего преступного в его действиях, если он сделал это без умысла, например он подал документы, получил отказ тк подпись в дкп не похожа на подпись в птс как варинт, забил и пошел заниматься своими более важными делами.
с другой строны старый владелец который уже получил деньги за данное авто, этот факт легко доказуем, и продолжает распоряжаться машиной на правах собственника, на лицо преступление
СсылкаПожаловаться
Антон2012В ответ на Александр Б.
Александр Б.
и вернуть новому хозяину деньги, если по чесноку... иначе от проломленной головы у себя дома до чужого члена за щекой на зоне недаленко
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и вернуть новому хозяину деньги, если по чесноку... иначе от проломленной головы у себя дома до чужого члена за щекой на зоне недаленко

вернуть можно, может и нужно. вопрос второй. сколько? мужик 3 года на ней баранов по полям гоняет. рыночная стоимость (в хорошем состоянии) 30-40К , а покупал он наверняка раза 2 дороже(я за 50К скидывал). телефона нового владельца нет. 400км проехать что бы забрать налог за 3года, объяснять что он не прав. о каком члене может идти речь.
СсылкаПожаловаться
Александр Б.В ответ на Антон2012
Антон2012
и вернуть новому хозяину деньги, если по чесноку... иначе от проломленной головы у себя дома до чужого члена за щекой на зоне недаленко

вернуть можно, может и нужно. вопрос второй. сколько? мужик 3 года на ней баранов по полям гоняет. рыночная стоимость (в хорошем состоянии) 30-40К , а покупал он наверняка раза 2 дороже(я за 50К скидывал). телефона нового владельца нет. 400км проехать что бы забрать налог за 3года, объяснять что он не прав. о каком члене может идти речь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
скорее всего этой машины уже нет, не переоформляли потому что брали наубой... такое бывает, отнесите копию договора в налоговую вместе с квитанцией и не говорите что не Вы его подписывали, типа, хз почему приходят, налог спишут а того оштрафуют, гражданский кодекс никто не отменял
СсылкаПожаловаться
Антон2012В ответ на Александр Б.
Александр Б.
скорее всего этой машины уже нет, не переоформляли потому что брали наубой... такое бывает, отнесите копию договора в налоговую вместе с квитанцией и не говорите что не Вы его подписывали, типа, хз почему приходят, налог спишут а того оштрафуют, гражданский кодекс никто не отменял
СсылкаПожаловаться
История переписки4
скорее всего этой машины уже нет, не переоформляли потому что брали наубой... такое бывает, отнесите копию договора в налоговую вместе с квитанцией и не говорите что не Вы его подписывали, типа, хз почему приходят, налог спишут а того оштрафуют, гражданский кодекс никто не отменял

в прошлом году в налоговой заявление писал и копию прикладывал. сказали в ГИБДД запрос отправят проверить. но, результата ноль
СсылкаПожаловаться
Александр Б.В ответ на Антон2012
Антон2012
скорее всего этой машины уже нет, не переоформляли потому что брали наубой... такое бывает, отнесите копию договора в налоговую вместе с квитанцией и не говорите что не Вы его подписывали, типа, хз почему приходят, налог спишут а того оштрафуют, гражданский кодекс никто не отменял

в прошлом году в налоговой заявление писал и копию прикладывал. сказали в ГИБДД запрос отправят проверить. но, результата ноль
СсылкаПожаловаться
История переписки5
такая же ситуация просто была, родственник продал машину за копейки, ее уштали не переоформляя, квитанции несколько лет приходили, пока родственник не умер, потом его наследники пошли и решили этот вопрос в налоговой - это один путь, просто это уже "ответсвеный" подход наших госслужащих
СсылкаПожаловаться
Александр Б.В ответ на Антон2012
Антон2012
и вернуть новому хозяину деньги, если по чесноку... иначе от проломленной головы у себя дома до чужого члена за щекой на зоне недаленко

вернуть можно, может и нужно. вопрос второй. сколько? мужик 3 года на ней баранов по полям гоняет. рыночная стоимость (в хорошем состоянии) 30-40К , а покупал он наверняка раза 2 дороже(я за 50К скидывал). телефона нового владельца нет. 400км проехать что бы забрать налог за 3года, объяснять что он не прав. о каком члене может идти речь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я к тому что в подлинности дкп никто не усомнится, только по вашей инициативе такое произойдет, а раз так это не Ваши проблемы
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
А почему при продаже своего автомобиля Вы не сняли его с учёта? Ведь до 15 октября 2013 года при продаже машины старый владелец должен был снять автомобиль с учета, после чего новый владелец регистрировал машину в ГИБДД по месту жительства.
Скорее всего, продавали по доверенности, и перекуп также. Вот и числится авто за Вами. Связывайтесь с нынешним владельцем( почта-то работает) и устраняйте свои проблемы.
СсылкаПожаловаться
Александр Б.В ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
А почему при продаже своего автомобиля Вы не сняли его с учёта? Ведь до 15 октября 2013 года при продаже машины старый владелец должен был снять автомобиль с учета, после чего новый владелец регистрировал машину в ГИБДД по месту жительства.
Скорее всего, продавали по доверенности, и перекуп также. Вот и числится авто за Вами. Связывайтесь с нынешним владельцем( почта-то работает) и устраняйте свои проблемы.
СсылкаПожаловаться
в пределах одного региона уже можно продавать было с номерами уже лет 5 как
СсылкаПожаловаться
ЛеонидВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
А почему при продаже своего автомобиля Вы не сняли его с учёта? Ведь до 15 октября 2013 года при продаже машины старый владелец должен был снять автомобиль с учета, после чего новый владелец регистрировал машину в ГИБДД по месту жительства.
Скорее всего, продавали по доверенности, и перекуп также. Вот и числится авто за Вами. Связывайтесь с нынешним владельцем( почта-то работает) и устраняйте свои проблемы.
СсылкаПожаловаться
Вера здравствуйте! мне очень нужна помощь. Советы. Сказали что Вы можете помочь. мой адрес nam75@mail.ru Напишите,что нибудь в ответе отпишусь по интересующем вопросам спасибо.
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Леонид
Леонид
Вера здравствуйте! мне очень нужна помощь. Советы. Сказали что Вы можете помочь. мой адрес nam75@mail.ru Напишите,что нибудь в ответе отпишусь по интересующем вопросам спасибо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спрашивайте, чем смогу, помогу. Но предупреждаю, я не юрист.
СсылкаПожаловаться
12