Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Продал авто

Продал авто перекупу в 2012году, в купли продаже не расписывался. Договор сделали без меня. Приходит транспортный налог. Сделка законна или нет? Если на ней человека собьют кто отвечать будет? Думаю может обратно машину забрать, пока на ней не натворили чего. Адрес нового владельца есть, только ехать верст 200
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
5 декабря
Toyota RAV4 2.2 TD AT
1500000 в ценах мая 14 года думаю стоит своих денег.
4.2
5 декабря
ГАЗ «Волга» 31105 2.3 MT
Прекрасный автомобиль! На все случаи жизни. Прошла 350000.
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
31
Гена
если Вам приходит налог,значит никакой сделки не было,Вы до сих пор хозяин авто,хотя налог прислали за 2014 год,может уже и переоформили.Про ответственность,коли Вы хозяин авто,то через суд могут привлечь,как собственника.Лучше выяснить в ГИБДД являетесь ли Вы владельцем,а там либо в розыск,либо утилизация.либо обязать нового владельца переоформить авто с уплатой налогов и штрафов(если есть)
СсылкаПожаловаться
Гена
если Вам приходит налог,значит никакой сделки не было,Вы до сих пор хозяин авто,хотя налог прислали за 2014 год,может уже и переоформили.Про ответственность,коли Вы хозяин авто,то через суд могут привлечь,как собственника.Лучше выяснить в ГИБДД являетесь ли Вы владельцем,а там либо в розыск,либо утилизация.либо обязать нового владельца переоформить авто с уплатой налогов и штрафов(если есть)
СсылкаПожаловаться
как в ГИБДД выяснить? Документов на авто нет никаких
СсылкаПожаловаться
Антон2012
СсылкаПожаловаться
История переписки2
паспорт у Вас же есть,с ним идете и выясняете какие авто стоят на учете на Ваше имя.Если Вы хозяин,то и документы восстановите,если надо
СсылкаПожаловаться
Антон2012
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Копии всех доков надо было оставлять себе
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Купли продажи есть, нотариально заверенный. Только там подпись не моя, даже похожа на мою не очень. Нотариус видимо закон нарушил. Ему что за это?
СсылкаПожаловаться
Антон2012
Купли продажи есть, нотариально заверенный. Только там подпись не моя, даже похожа на мою не очень. Нотариус видимо закон нарушил. Ему что за это?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Пожаловаться в нотариальную палату и он безработный
СсылкаПожаловаться
Антон2012
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ведь значит еще подделана подпись в журнале регистрации
СсылкаПожаловаться
Списать в утиль.
СсылкаПожаловаться
Списать в утиль.
СсылкаПожаловаться
и вернуть новому хозяину деньги, если по чесноку... иначе от проломленной головы у себя дома до чужого члена за щекой на зоне недаленко
СсылкаПожаловаться
и вернуть новому хозяину деньги, если по чесноку... иначе от проломленной головы у себя дома до чужого члена за щекой на зоне недаленко
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хозяин в 10-дневный срок обязан перегистрировать автомобиль на себя, если он этого не сделал это его проблемы, а тут уже минимум два года прошло. Так, что ваши страшилки не в тему.
СсылкаПожаловаться
Хозяин в 10-дневный срок обязан перегистрировать автомобиль на себя, если он этого не сделал это его проблемы, а тут уже минимум два года прошло. Так, что ваши страшилки не в тему.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я просто рассмотрел 2 варианта по закону и не по закону, интересней обсудить законную сторону все же, с точки зрения здравого смысла, тк я не юрист, а просто образованный взрослый человек, итак что нарушил новый "хозяин" он пришел и отдал деньги человеку который представился продавцом, свою часть договора он выполнил, оформление сделки в ответственности законодательства, даже если он не до конца оформил сделку, это только штраф, т.к. нет ничего преступного в его действиях, если он сделал это без умысла, например он подал документы, получил отказ тк подпись в дкп не похожа на подпись в птс как варинт, забил и пошел заниматься своими более важными делами.
с другой строны старый владелец который уже получил деньги за данное авто, этот факт легко доказуем, и продолжает распоряжаться машиной на правах собственника, на лицо преступление
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2

вернуть можно, может и нужно. вопрос второй. сколько? мужик 3 года на ней баранов по полям гоняет. рыночная стоимость (в хорошем состоянии) 30-40К , а покупал он наверняка раза 2 дороже(я за 50К скидывал). телефона нового владельца нет. 400км проехать что бы забрать налог за 3года, объяснять что он не прав. о каком члене может идти речь.
СсылкаПожаловаться
Антон2012

вернуть можно, может и нужно. вопрос второй. сколько? мужик 3 года на ней баранов по полям гоняет. рыночная стоимость (в хорошем состоянии) 30-40К , а покупал он наверняка раза 2 дороже(я за 50К скидывал). телефона нового владельца нет. 400км проехать что бы забрать налог за 3года, объяснять что он не прав. о каком члене может идти речь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
скорее всего этой машины уже нет, не переоформляли потому что брали наубой... такое бывает, отнесите копию договора в налоговую вместе с квитанцией и не говорите что не Вы его подписывали, типа, хз почему приходят, налог спишут а того оштрафуют, гражданский кодекс никто не отменял
СсылкаПожаловаться
скорее всего этой машины уже нет, не переоформляли потому что брали наубой... такое бывает, отнесите копию договора в налоговую вместе с квитанцией и не говорите что не Вы его подписывали, типа, хз почему приходят, налог спишут а того оштрафуют, гражданский кодекс никто не отменял
СсылкаПожаловаться
История переписки4

в прошлом году в налоговой заявление писал и копию прикладывал. сказали в ГИБДД запрос отправят проверить. но, результата ноль
СсылкаПожаловаться
Антон2012

в прошлом году в налоговой заявление писал и копию прикладывал. сказали в ГИБДД запрос отправят проверить. но, результата ноль
СсылкаПожаловаться
История переписки5
такая же ситуация просто была, родственник продал машину за копейки, ее уштали не переоформляя, квитанции несколько лет приходили, пока родственник не умер, потом его наследники пошли и решили этот вопрос в налоговой - это один путь, просто это уже "ответсвеный" подход наших госслужащих
СсылкаПожаловаться
Антон2012

СсылкаПожаловаться
История переписки3
я к тому что в подлинности дкп никто не усомнится, только по вашей инициативе такое произойдет, а раз так это не Ваши проблемы
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
А почему при продаже своего автомобиля Вы не сняли его с учёта? Ведь до 15 октября 2013 года при продаже машины старый владелец должен был снять автомобиль с учета, после чего новый владелец регистрировал машину в ГИБДД по месту жительства.
Скорее всего, продавали по доверенности, и перекуп также. Вот и числится авто за Вами. Связывайтесь с нынешним владельцем( почта-то работает) и устраняйте свои проблемы.
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
А почему при продаже своего автомобиля Вы не сняли его с учёта? Ведь до 15 октября 2013 года при продаже машины старый владелец должен был снять автомобиль с учета, после чего новый владелец регистрировал машину в ГИБДД по месту жительства.
Скорее всего, продавали по доверенности, и перекуп также. Вот и числится авто за Вами. Связывайтесь с нынешним владельцем( почта-то работает) и устраняйте свои проблемы.
СсылкаПожаловаться
в пределах одного региона уже можно продавать было с номерами уже лет 5 как
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
СсылкаПожаловаться
Вера здравствуйте! мне очень нужна помощь. Советы. Сказали что Вы можете помочь. мой адрес nam75@mail.ru Напишите,что нибудь в ответе отпишусь по интересующем вопросам спасибо.
СсылкаПожаловаться
Леонид
Вера здравствуйте! мне очень нужна помощь. Советы. Сказали что Вы можете помочь. мой адрес nam75@mail.ru Напишите,что нибудь в ответе отпишусь по интересующем вопросам спасибо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спрашивайте, чем смогу, помогу. Но предупреждаю, я не юрист.
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
Спрашивайте, чем смогу, помогу. Но предупреждаю, я не юрист.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Извините, не по теме. Почему на ветках форума не загружаются фото, это уже продолжительное время ?
СсылкаПожаловаться
Извините, не по теме. Почему на ветках форума не загружаются фото, это уже продолжительное время ?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Попробуйте сделать,как советуют в теме:https://auto.mail.ru/forum/topic.html?fi...
У меня все картинки грузятся:

СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
Попробуйте сделать,как советуют в теме:https://auto.mail.ru/forum/topic.html?fi...
У меня все картинки грузятся:

СсылкаПожаловаться
История переписки5
Из компьютера фото у меня тоже не грузятся, ни дома ни на работе...
СсылкаПожаловаться
Из компьютера фото у меня тоже не грузятся, ни дома ни на работе...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Через ММ пробовали?
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
Через ММ пробовали?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Доброго вечера, Вера! Нет не пробовал. Я не зарегистрирован ни в одной соц. сети и не собираюсь... Но ведь раньше то грузилось! И сканы выкладывал и фото. Как хотелось в теме про Чернобыль фотками поделиться... А мне только "ящик плотника" показывают.
СсылкаПожаловаться
Доброго вечера, Вера! Нет не пробовал. Я не зарегистрирован ни в одной соц. сети и не собираюсь... Но ведь раньше то грузилось! И сканы выкладывал и фото. Как хотелось в теме про Чернобыль фотками поделиться... А мне только "ящик плотника" показывают.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А в ММ регистрироваться не нужно, Вы уже на mail.ru зарегистрированы. Его просто надо создать. Я там ссылку на тему давала, попробуйте разобраться. Вроде многим помогло.
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
А в ММ регистрироваться не нужно, Вы уже на mail.ru зарегистрированы. Его просто надо создать. Я там ссылку на тему давала, попробуйте разобраться. Вроде многим помогло.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Пробовал через интернет Эксплорер загрузить, без смайликов - не идёт по всякому, даже в "Моём Мире" фото не загружаются.
СсылкаПожаловаться
Пробовал через интернет Эксплорер загрузить, без смайликов - не идёт по всякому, даже в "Моём Мире" фото не загружаются.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А с другого браузера? Я использую Мозиллу.
СсылкаПожаловаться
затаскают ведь тебя при дтп. Допустим, если водителя не будет в авто (брошенном), пробивают по базе, а он твой, значит ты был за рулём, и наделал делов. А это срок, возмещение ущерба в десятках, а мож и сотнях тысячах рубликов, а вдруг здоровье, смертельный исход. Доказывай что ты в это время за 200 вёрст был.
СсылкаПожаловаться
затаскают ведь тебя при дтп. Допустим, если водителя не будет в авто (брошенном), пробивают по базе, а он твой, значит ты был за рулём, и наделал делов. А это срок, возмещение ущерба в десятках, а мож и сотнях тысячах рубликов, а вдруг здоровье, смертельный исход. Доказывай что ты в это время за 200 вёрст был.
СсылкаПожаловаться

в том и вопрос. не хочется неприятностей. а новый владелец видимо, оформлять и не собирается. если конечно авто еще на ходу
СсылкаПожаловаться
У госорганов редкостный бардак в учёте творится,надо сперва выяснить,действительно ли машина продолжает на Вас числиться
СсылкаПожаловаться
Новости Mail.Ru