3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ПРОЧТИТЕ! помогите начинающему водителю!

Здравствуйте Уважаемые Форумчане - автолюбители! Случилась со мной сегодня простая штука! не очень то серьёзная но всё же! Я сегодня в 20 : 49 ехал по городской трассе 72 км/ч.! знаю-нарушил! и тут меня тормозит гаишник! ну я останавливаюсь естественно! Он-"Здравствуйте! Инспектор такой-то (не помню фамилии) документы не предъявил! я не спросил! 1 раз меня остановили! я чайник))) "ваши документы" я передал свид-во о регистрации и права! ВСЕ! больше ничего не нужно сказал мне! "У Вас превышение"-молвил он! "пройдёмте в автомобиль" я прошел к Волге-мне показывают что на приборе "Искра" 72 км/ч. и время фиксации! ну я знаю что нарушил-не стал выёживаться на них! Прибор этот у них показывает только скорость и время! без снимка автомобиля! я говорю ему- " а как вы можете мне доказать что это моя скорость? У вас снимок должен быть! на что они мне сказали-" у нас мол нет такого прибора! был бы-показали! не мы мол виноваты!" ну я послушно согласился! что в данной ситуации я мог бы предпринять? я знаю что не прав! и вот что- должны ли они предъявлять мне талон о том что прибор исправен,допущен к работе и что сотрудник имеет право им пользоваться! и должен ли я согласиться в таком случае с показаниями прибора! мог ведь послать его! мол это не моя скорость то! посоветуйте!
Дарт Stebi
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
30
12
Павел
что за бред?
ты ехал 72 км/ч, тебя остановили и сказали что ты ехал 72 км/ч
так в чем вопрос? нарушил - отвечай

так что не знаю что тебе посоветовать, научить как быть марамоем и лезть в бутылку из-за каждого мелклго нарушения, которое ты действительно совершил - глупо, да и как-то не зрело, может обратно в пешеходы?
СсылкаПожаловаться
Виктор БелоусовВ ответ на Павел
Павел
что за бред?
ты ехал 72 км/ч, тебя остановили и сказали что ты ехал 72 км/ч
так в чем вопрос? нарушил - отвечай

так что не знаю что тебе посоветовать, научить как быть марамоем и лезть в бутылку из-за каждого мелклго нарушения, которое ты действительно совершил - глупо, да и как-то не зрело, может обратно в пешеходы?
СсылкаПожаловаться
оштрафовать имеют право за превышение скорости на 20 и более км/ч. за превышение до 19 км/ч имеют право только предупреждение вынести. если других знаков, ограничивающих скорость движения на том участке не было (40, 50), то они поступили неправомерно. за это с них через суд можно взыскать моральный ущерб
СсылкаПожаловаться
Виктор Белоусов
оштрафовать имеют право за превышение скорости на 20 и более км/ч. за превышение до 19 км/ч имеют право только предупреждение вынести. если других знаков, ограничивающих скорость движения на том участке не было (40, 50), то они поступили неправомерно. за это с них через суд можно взыскать моральный ущерб
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да что Вы?
КоАП давно читали? 100р штраф, правда часто инспекторам лень возиться и они до 80 км/ч не останавливают
СсылкаПожаловаться
Владимир КалинченкоВ ответ на Виктор Белоусов
Виктор Белоусов
оштрафовать имеют право за превышение скорости на 20 и более км/ч. за превышение до 19 км/ч имеют право только предупреждение вынести. если других знаков, ограничивающих скорость движения на том участке не было (40, 50), то они поступили неправомерно. за это с них через суд можно взыскать моральный ущерб
СсылкаПожаловаться
История переписки2
от10 до 20 предупреждение или 100руб- читайте правила
СсылкаПожаловаться
Виктор БелоусовВ ответ на Владимир Калинченко
Владимир Калинченко
от10 до 20 предупреждение или 100руб- читайте правила
СсылкаПожаловаться
История переписки3
читаю, но только свои, украинские. Вот уж не думал, что у вас там все так отличается! У нас такого "Предел превышения по областям разный (от5 до 20 км)" нет. правила для всех одни. Правда, как и везде, есть отдельные экземпляры, для которых закон не писан. могут обогнать на зебре, по которой идут люди! и так далее...
СсылкаПожаловаться
Роман БакчеевВ ответ на Владимир Калинченко
Владимир Калинченко
от10 до 20 предупреждение или 100руб- читайте правила
СсылкаПожаловаться
История переписки3
от10 до 20 предупреждение или 100руб- читайте правила

Правильно. Только штраф чаще оформляют. от 20 до 30 - 300 монет....и так далее.
СсылкаПожаловаться
Дарт StebiВ ответ на Роман Бакчеев
Роман Бакчеев
от10 до 20 предупреждение или 100руб- читайте правила

Правильно. Только штраф чаще оформляют. от 20 до 30 - 300 монет....и так далее.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
понятно что штраф! зачем им предупреждать когда можно денежку взять!
СсылкаПожаловаться
Роман БакчеевВ ответ на Дарт Stebi
Дарт Stebi
понятно что штраф! зачем им предупреждать когда можно денежку взять!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
понятно что штраф! зачем им предупреждать когда можно денежку взять!

Разница в том, что денежку можно дать на месте, а можно в кассу. Выбирай как проще, а лучше не гоняй. А гоняешь, так плати - это, брат, аксиома. Все мы быстро ездим, быстрее ЦИФР на знаке, но... кому как повезет.
СсылкаПожаловаться
юрий ивченкоВ ответ на Виктор Белоусов
Виктор Белоусов
оштрафовать имеют право за превышение скорости на 20 и более км/ч. за превышение до 19 км/ч имеют право только предупреждение вынести. если других знаков, ограничивающих скорость движения на том участке не было (40, 50), то они поступили неправомерно. за это с них через суд можно взыскать моральный ущерб
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Предел превышения по областям разный (от5 до 20 км) у нас к примеру 10 км.А автору я бы посоветовал сначала приобрести навыки вождения ,ап потом ужрассекать по городу.
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на юрий ивченко
юрий ивченко
Предел превышения по областям разный (от5 до 20 км) у нас к примеру 10 км.А автору я бы посоветовал сначала приобрести навыки вождения ,ап потом ужрассекать по городу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Года два назад, при дозволенных 60 км., был остановлен на скорости 110 км., наложен штраф 1 500 руб. - оплачен. Отсюда вывод: превышение скорости на 1 км стоит 30 руб.
СсылкаПожаловаться
Виктор Белоусов
оштрафовать имеют право за превышение скорости на 20 и более км/ч. за превышение до 19 км/ч имеют право только предупреждение вынести. если других знаков, ограничивающих скорость движения на том участке не было (40, 50), то они поступили неправомерно. за это с них через суд можно взыскать моральный ущерб
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Абалдеть,А ГДЕ ТАКИЕ ПРАВИЛА ПЕЧАТАЮТ?И сколько за моральный ущерб просить?
СсылкаПожаловаться
Дарт Stebi
да нет же! видел много видео про то что у них спрашивали за аппарат искра! мол документы на него предъявите! что имеете право им пользоваться!
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Дарт Stebi
Дарт Stebi
да нет же! видел много видео про то что у них спрашивали за аппарат искра! мол документы на него предъявите! что имеете право им пользоваться!
СсылкаПожаловаться
Не стоит лезть в бутылку, из-за такой мелочи! А по поводу видео...,не видывал-ли ты другое видео, когда вытаскивают визжащего борца за права из машины, с кровавыми соплями, кладут носом в асфальт... Ведь сам-же осознаёшь, что нарушил! Заплати штраф и катайся спокойно. Удачи!
СсылкаПожаловаться
ПавелВ ответ на Дарт Stebi
Дарт Stebi
да нет же! видел много видео про то что у них спрашивали за аппарат искра! мол документы на него предъявите! что имеете право им пользоваться!
СсылкаПожаловаться
в таких случаях я начинаю понимать инспекторов...
"...слышал звон, да не знает где он..."
СсылкаПожаловаться
эд
Виктору-превышение установленной скорости от 10 до 20 км/ч-штраф 100руб.
Эльдару-этот талон называется свидетельство о поверке,гаишник может предъявить его тебе по твоей просьбе,процентов 99 что с этой бумагой будет все в порядке...и ты можешь сколько угодно спорить с гайцем,но если он захочет тебя оформить-он тебя оформит,ходи потом,обжалуй...
СсылкаПожаловаться
zanudaВ ответ на эд
эд
Виктору-превышение установленной скорости от 10 до 20 км/ч-штраф 100руб.
Эльдару-этот талон называется свидетельство о поверке,гаишник может предъявить его тебе по твоей просьбе,процентов 99 что с этой бумагой будет все в порядке...и ты можешь сколько угодно спорить с гайцем,но если он захочет тебя оформить-он тебя оформит,ходи потом,обжалуй...
СсылкаПожаловаться
на четвёртом курсе нам читали метрологию, где наслушался про поверки и т. д. Моего товарища остановили за превышение в 55 км/ч, вспомнив лекции, спросил паспорт средства измерения. Поверка должна проводиться раз в год (для некоторых моделей, не помню каких, раз в два года), так вот, на две недели была просрочена поверка, знакомого скрепя зубами отпустили. Так что попытать счастья, спросив документы на СИ, иногда можно )
СсылкаПожаловаться
zanuda
искру сейчас используют в ночное время, якобы из-за того, что фотографировать в тёмное время суток дело гиблое. Так что всё в теме. Если есть бумажка, что прибор допущен к эксплуатации (поверку прошёл, аккредитован для использования сотрудниками), то не поспоришь. Да и из-за 12 км/ч смешно!
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на zanuda
zanuda
искру сейчас используют в ночное время, якобы из-за того, что фотографировать в тёмное время суток дело гиблое. Так что всё в теме. Если есть бумажка, что прибор допущен к эксплуатации (поверку прошёл, аккредитован для использования сотрудниками), то не поспоришь. Да и из-за 12 км/ч смешно!
СсылкаПожаловаться
меня как-то тормознули на пустом шоссе, ночью, в 3-м часу утра, ехал занимать очередь в "Регистрационную палату", оштрафовали, за превышение скорости на 10 км...,иногда им просто нечего делать!(гайцам).
СсылкаПожаловаться
Михайлов Валерий
меня как-то тормознули на пустом шоссе, ночью, в 3-м часу утра, ехал занимать очередь в "Регистрационную палату", оштрафовали, за превышение скорости на 10 км...,иногда им просто нечего делать!(гайцам).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"оштрафовали, за превышение скорости на 10 км...,иногда им просто нечего делать!(гайцам)." - у них план есть по протоколам за смену. МОжет голяк был, вот и решили бАмАжку черкануть )
СсылкаПожаловаться
Дарт Stebi
мдааа! дела! спасибо Вам,господа! Прошу надо мной не смеяться что я спрашиваю про мелочи!))) Просто так для информации!
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария