Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

ПРОЧТИТЕ! помогите начинающему водителю!

Здравствуйте Уважаемые Форумчане - автолюбители! Случилась со мной сегодня простая штука! не очень то серьёзная но всё же! Я сегодня в 20 : 49 ехал по городской трассе 72 км/ч.! знаю-нарушил! и тут меня тормозит гаишник! ну я останавливаюсь естественно! Он-"Здравствуйте! Инспектор такой-то (не помню фамилии) документы не предъявил! я не спросил! 1 раз меня остановили! я чайник))) "ваши документы" я передал свид-во о регистрации и права! ВСЕ! больше ничего не нужно сказал мне! "У Вас превышение"-молвил он! "пройдёмте в автомобиль" я прошел к Волге-мне показывают что на приборе "Искра" 72 км/ч. и время фиксации! ну я знаю что нарушил-не стал выёживаться на них! Прибор этот у них показывает только скорость и время! без снимка автомобиля! я говорю ему- " а как вы можете мне доказать что это моя скорость? У вас снимок должен быть! на что они мне сказали-" у нас мол нет такого прибора! был бы-показали! не мы мол виноваты!" ну я послушно согласился! что в данной ситуации я мог бы предпринять? я знаю что не прав! и вот что- должны ли они предъявлять мне талон о том что прибор исправен,допущен к работе и что сотрудник имеет право им пользоваться! и должен ли я согласиться в таком случае с показаниями прибора! мог ведь послать его! мол это не моя скорость то! посоветуйте!
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
2 декабря
Hyundai i20
В целом неплохо, авто владею 6 лет и не разочарован. Если ни с каким другим авто не сравнивать и расценивать как городское средство передвижения то авто заслуживает похвалы.
3.8
2 декабря
Lada (ВАЗ) Vesta
Купил в октябре 2016 г. в Севастополе у оф. диллера. Пробег всего 2000 км. Нравится всё! До неё ездил на многих авто и отечественных и буржуйских. Двигатель работает ровно, ходовка мягкая, дорогу дер...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
30
Павел
что за бред?
ты ехал 72 км/ч, тебя остановили и сказали что ты ехал 72 км/ч
так в чем вопрос? нарушил - отвечай

так что не знаю что тебе посоветовать, научить как быть марамоем и лезть в бутылку из-за каждого мелклго нарушения, которое ты действительно совершил - глупо, да и как-то не зрело, может обратно в пешеходы?
СсылкаПожаловаться
Павел
что за бред?
ты ехал 72 км/ч, тебя остановили и сказали что ты ехал 72 км/ч
так в чем вопрос? нарушил - отвечай

так что не знаю что тебе посоветовать, научить как быть марамоем и лезть в бутылку из-за каждого мелклго нарушения, которое ты действительно совершил - глупо, да и как-то не зрело, может обратно в пешеходы?
СсылкаПожаловаться
оштрафовать имеют право за превышение скорости на 20 и более км/ч. за превышение до 19 км/ч имеют право только предупреждение вынести. если других знаков, ограничивающих скорость движения на том участке не было (40, 50), то они поступили неправомерно. за это с них через суд можно взыскать моральный ущерб
СсылкаПожаловаться
оштрафовать имеют право за превышение скорости на 20 и более км/ч. за превышение до 19 км/ч имеют право только предупреждение вынести. если других знаков, ограничивающих скорость движения на том участке не было (40, 50), то они поступили неправомерно. за это с них через суд можно взыскать моральный ущерб
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да что Вы?
КоАП давно читали? 100р штраф, правда часто инспекторам лень возиться и они до 80 км/ч не останавливают
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
от10 до 20 предупреждение или 100руб- читайте правила
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки3
читаю, но только свои, украинские. Вот уж не думал, что у вас там все так отличается! У нас такого "Предел превышения по областям разный (от5 до 20 км)" нет. правила для всех одни. Правда, как и везде, есть отдельные экземпляры, для которых закон не писан. могут обогнать на зебре, по которой идут люди! и так далее...
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Правильно. Только штраф чаще оформляют. от 20 до 30 - 300 монет....и так далее.
СсылкаПожаловаться

Правильно. Только штраф чаще оформляют. от 20 до 30 - 300 монет....и так далее.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
понятно что штраф! зачем им предупреждать когда можно денежку взять!
СсылкаПожаловаться
Дарт Stebi
СсылкаПожаловаться
История переписки5

Разница в том, что денежку можно дать на месте, а можно в кассу. Выбирай как проще, а лучше не гоняй. А гоняешь, так плати - это, брат, аксиома. Все мы быстро ездим, быстрее ЦИФР на знаке, но... кому как повезет.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Предел превышения по областям разный (от5 до 20 км) у нас к примеру 10 км.А автору я бы посоветовал сначала приобрести навыки вождения ,ап потом ужрассекать по городу.
СсылкаПожаловаться
Предел превышения по областям разный (от5 до 20 км) у нас к примеру 10 км.А автору я бы посоветовал сначала приобрести навыки вождения ,ап потом ужрассекать по городу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Года два назад, при дозволенных 60 км., был остановлен на скорости 110 км., наложен штраф 1 500 руб. - оплачен. Отсюда вывод: превышение скорости на 1 км стоит 30 руб.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Абалдеть,А ГДЕ ТАКИЕ ПРАВИЛА ПЕЧАТАЮТ?И сколько за моральный ущерб просить?
СсылкаПожаловаться
Дарт Stebi
да нет же! видел много видео про то что у них спрашивали за аппарат искра! мол документы на него предъявите! что имеете право им пользоваться!
СсылкаПожаловаться
Дарт Stebi
да нет же! видел много видео про то что у них спрашивали за аппарат искра! мол документы на него предъявите! что имеете право им пользоваться!
СсылкаПожаловаться
Не стоит лезть в бутылку, из-за такой мелочи! А по поводу видео...,не видывал-ли ты другое видео, когда вытаскивают визжащего борца за права из машины, с кровавыми соплями, кладут носом в асфальт... Ведь сам-же осознаёшь, что нарушил! Заплати штраф и катайся спокойно. Удачи!
СсылкаПожаловаться
Дарт Stebi
СсылкаПожаловаться
в таких случаях я начинаю понимать инспекторов...
"...слышал звон, да не знает где он..."
СсылкаПожаловаться
эд
Виктору-превышение установленной скорости от 10 до 20 км/ч-штраф 100руб.
Эльдару-этот талон называется свидетельство о поверке,гаишник может предъявить его тебе по твоей просьбе,процентов 99 что с этой бумагой будет все в порядке...и ты можешь сколько угодно спорить с гайцем,но если он захочет тебя оформить-он тебя оформит,ходи потом,обжалуй...
СсылкаПожаловаться
эд
Виктору-превышение установленной скорости от 10 до 20 км/ч-штраф 100руб.
Эльдару-этот талон называется свидетельство о поверке,гаишник может предъявить его тебе по твоей просьбе,процентов 99 что с этой бумагой будет все в порядке...и ты можешь сколько угодно спорить с гайцем,но если он захочет тебя оформить-он тебя оформит,ходи потом,обжалуй...
СсылкаПожаловаться
на четвёртом курсе нам читали метрологию, где наслушался про поверки и т. д. Моего товарища остановили за превышение в 55 км/ч, вспомнив лекции, спросил паспорт средства измерения. Поверка должна проводиться раз в год (для некоторых моделей, не помню каких, раз в два года), так вот, на две недели была просрочена поверка, знакомого скрепя зубами отпустили. Так что попытать счастья, спросив документы на СИ, иногда можно )
СсылкаПожаловаться
zanuda
искру сейчас используют в ночное время, якобы из-за того, что фотографировать в тёмное время суток дело гиблое. Так что всё в теме. Если есть бумажка, что прибор допущен к эксплуатации (поверку прошёл, аккредитован для использования сотрудниками), то не поспоришь. Да и из-за 12 км/ч смешно!
СсылкаПожаловаться
zanuda
искру сейчас используют в ночное время, якобы из-за того, что фотографировать в тёмное время суток дело гиблое. Так что всё в теме. Если есть бумажка, что прибор допущен к эксплуатации (поверку прошёл, аккредитован для использования сотрудниками), то не поспоришь. Да и из-за 12 км/ч смешно!
СсылкаПожаловаться
меня как-то тормознули на пустом шоссе, ночью, в 3-м часу утра, ехал занимать очередь в "Регистрационную палату", оштрафовали, за превышение скорости на 10 км...,иногда им просто нечего делать!(гайцам).
СсылкаПожаловаться
меня как-то тормознули на пустом шоссе, ночью, в 3-м часу утра, ехал занимать очередь в "Регистрационную палату", оштрафовали, за превышение скорости на 10 км...,иногда им просто нечего делать!(гайцам).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"оштрафовали, за превышение скорости на 10 км...,иногда им просто нечего делать!(гайцам)." - у них план есть по протоколам за смену. МОжет голяк был, вот и решили бАмАжку черкануть )
СсылкаПожаловаться
Дарт Stebi
мдааа! дела! спасибо Вам,господа! Прошу надо мной не смеяться что я спрашиваю про мелочи!))) Просто так для информации!
СсылкаПожаловаться
Дарт Stebi
мдааа! дела! спасибо Вам,господа! Прошу надо мной не смеяться что я спрашиваю про мелочи!))) Просто так для информации!
СсылкаПожаловаться
ну какой тут может быть смех? Мы тут все такие! В прокуратурах не работаем, в следователях не ходим, в креслах депутатских не сиживаем! "Вездеходов", на лобовом стекле, не приклеено. А синие вёдра из продажи пропали! Удачи!
СсылкаПожаловаться
Александр
Эльдар, читай что тебе ребята понаписали. В общей линии мысли все верно.
Итог - если нарушил - отвечай!
СсылкаПожаловаться
..держись за руль.."земля"обманет ДРУГ!,привыкай к БЕЗ ПРЕДЕЛУ на дорогах Российских хапуг-гаишников....
СсылкаПожаловаться
...Иии ЖЕЛАЮ Удачи на Вашем жизненном пути!...впредь будь-те внимательны и ГЛЯДИТЕ в ОБА!...
СсылкаПожаловаться
home-6q@mail.ru
Если тебя поймали на искру, а платить не хочется, можешь спорить. Спроси, как они смогут доказать, что это именно твоя скорость. Обязательно напомни, что Статья 49 Конституции РФ

1. Каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном федеральным законом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.

2. Обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность.

3. Неустранимые сомнения в виновности лица толкуются в пользу обвиняемого.

Обязательно напомни, что доказывать твою виновность дело должностных лиц(ГАЙцов), но никак не твое.
Настоятельно рекомендую использовать это только при крупных нарушениях, ибо часто начинается "Аптечка? Огнетушитель?..."
СсылкаПожаловаться
home-6q@mail.ru
Если тебя поймали на искру, а платить не хочется, можешь спорить. Спроси, как они смогут доказать, что это именно твоя скорость. Обязательно напомни, что Статья 49 Конституции РФ

1. Каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном федеральным законом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.

2. Обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность.

3. Неустранимые сомнения в виновности лица толкуются в пользу обвиняемого.

Обязательно напомни, что доказывать твою виновность дело должностных лиц(ГАЙцов), но никак не твое.
Настоятельно рекомендую использовать это только при крупных нарушениях, ибо часто начинается "Аптечка? Огнетушитель?..."
СсылкаПожаловаться
,
Там эта....Два гайца было.В каком суде вы сможете доказать обратное?В каком суде будут слушать вас а не гаек?
СсылкаПожаловаться
Сашад
,
Там эта....Два гайца было.В каком суде вы сможете доказать обратное?В каком суде будут слушать вас а не гаек?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в Украине. Если не с возмещением морального ущерба, то, по крайней мере, ОГИС может дело о таком штрафе оставить без рассмотрения.
СсылкаПожаловаться
в Украине. Если не с возмещением морального ущерба, то, по крайней мере, ОГИС может дело о таком штрафе оставить без рассмотрения.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Гм...Ну не знаю.Я наслышан,что у вас там порядка не много.Вся страна украина какая-то через-чур демократично продвинутая.Не думаю,что ваше правительство вас уважает.И представители власти тем паче.Без обид-Украину люблю-гостил там в период СССР,и в молдавии, г. Тирасполе-101 км от одессы.Но порядка в Украине на сегодняшний день-нет.Впрочем как и в России.
СсылкаПожаловаться
Сашад
Гм...Ну не знаю.Я наслышан,что у вас там порядка не много.Вся страна украина какая-то через-чур демократично продвинутая.Не думаю,что ваше правительство вас уважает.И представители власти тем паче.Без обид-Украину люблю-гостил там в период СССР,и в молдавии, г. Тирасполе-101 км от одессы.Но порядка в Украине на сегодняшний день-нет.Впрочем как и в России.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Все верно, но что имеем - то имеем. А что касается представителей власти, " народ достоин того правительства, которое его имеет".
СсылкаПожаловаться
Все верно, но что имеем - то имеем. А что касается представителей власти, " народ достоин того правительства, которое его имеет".
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Многие россияне достойны большего.Вы правильно заметили-имеет правительство народ.Как хочет и куда хочет.И стреляет,и убивает,и калечит,и равнодушно наблюдает,как каждый год нас становится на одну область меньше,население тает,Молодёжь спивается,колется,пенсионеры бутылки собирают,мужик на работе за 10-15 тысяч пашет-В лучшем случае ,квартплата непомерна,продуты дорожают постоянно,и при всём этом абсолютно никаких перспектив для молодёжи-жильё не купишь,не заработаешь,молодые женятся,поживут-хлебнут-разбегаются.И всему правительству и слугам народа на это накакать.Разве этого достойны россияне?Разве мы голосовали за эту власть?Многие просто не знают как жить надо в наше время.А хочешь быстро умереть или надолго сесть -перейди дорожку милиционеру или гайцу
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru