24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Проблемы собственности на недвижимость

Это труднорешаемые проблемы. Мне чтобы припарковаться надо проехать мимо аварийного дома, задевая его правым зеркалом - это страшно, т.к. кажется, что он упадёт:



И некому жалобу написать, потому что хозяин этого дома Ключников сбежал от уголовного дела в Лондон лет 7-8 назад. Кроме него никто не имеет права этот дом сносить или ремонтировать или как-то укреплять - вот упадёт он на людей и машины и никому ничего не будет - ни наказания, ни компенсаций. А если городские службы потратят хоть копейку на этот дом, то их накажут за не целевое использование бюджетных средств.
А вот другой случай. В домах, которые строили пленные немцы есть подполья, где проходят коммуникации и в домах, которые раньше были общежитиями лаз в эти подполья из жилых комнат.
Теперь у нас почти все общежития в Питере перевели в коммунальные квартиры и многие комнаты приватизированы. Хозяева сделали ремонт, люк забили, постелили ламинат и нафиг посылают обслуживающие компании - не пускают залезать. Закон на их стороне. А бывает, что надо - авария или ещё что-то и приходится вот так залезать:


Я не смогла пролезть - полез мой начальник.
Мысль темы - не продуманы в России жилищные законы, приватизация не продуманно проведена. Правила игры в этой сфере меняют очень часто, министерства и все конторы разгоняют чуть не каждый год, а умных, грамотных, понятных и простых правил и решений нет.
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
61
Комментарий удален.Почему?
Александр МазрухоВ ответ на галина пано
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Он жгет - на даче)))))
СсылкаПожаловаться
ВеснаВ ответ на Васин Вася
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Да прям, увели бы сразу под белы рученьки)))
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Весна
Весна
У нас бы давно отобрали и в порядок привели)))
СсылкаПожаловаться
Есть свои удобства в тоталитаризме.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Есть свои удобства в тоталитаризме.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Думаю просто есть положение такое, что должен собственник следить за своими строениями..иначе штрафы и мало не покажется.Нет нигде у нас такого безобразия, Всё очень ухожено и досмотрено. Питер в этом плане меня удивляет, фасады покрашены, а во двор страшно зайти.Даже по фильмам видно))
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Весна
Весна
Думаю просто есть положение такое, что должен собственник следить за своими строениями..иначе штрафы и мало не покажется.Нет нигде у нас такого безобразия, Всё очень ухожено и досмотрено. Питер в этом плане меня удивляет, фасады покрашены, а во двор страшно зайти.Даже по фильмам видно))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Город у нас старый и все ремонты хотят на плечи собственников переложить.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Город у нас старый и все ремонты хотят на плечи собственников переложить.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И правильно...собственник и должен следить за своими строениями. Другое дело что собственник пропал...В этом случае не знаю почему нельзя обратно национализировать, сделать новые документы и продать ещё раз...новый собственник приведет в порядок или не знаю какие еще варианты, если в казне нет денег хотя бы на косметички ремонт.
СсылкаПожаловаться
ВеснаВ ответ на Весна
Весна
И правильно...собственник и должен следить за своими строениями. Другое дело что собственник пропал...В этом случае не знаю почему нельзя обратно национализировать, сделать новые документы и продать ещё раз...новый собственник приведет в порядок или не знаю какие еще варианты, если в казне нет денег хотя бы на косметички ремонт.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Косметический*
СсылкаПожаловаться
Клочков Вячеслав
Брошенные машины вполне успешно увозят на штрафстоянки, а после - утилизируют, если хозяин не хватится.
Наверное, нечто подобное можно было бы и с домами делать...
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Клочков Вячеслав
Клочков Вячеслав
Брошенные машины вполне успешно увозят на штрафстоянки, а после - утилизируют, если хозяин не хватится.
Наверное, нечто подобное можно было бы и с домами делать...
СсылкаПожаловаться
Оценить и национализировать.
СсылкаПожаловаться
Игорь Берёзкин
Какая то ты Тоня не равнодушная , а мне почему то всё по хрену . Береги нервы ! ))
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Игорь Берёзкин
Игорь Берёзкин
Какая то ты Тоня не равнодушная , а мне почему то всё по хрену . Береги нервы ! ))
СсылкаПожаловаться
Вот рухнет тебе балкон на голову и будет всё равно. В нашем городе надо быть внимательным.
СсылкаПожаловаться
Игорь БерёзкинВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Вот рухнет тебе балкон на голову и будет всё равно. В нашем городе надо быть внимательным.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А мне при любом раскладе всё по херу . Ну такой характер )))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Антонина КотельниковаВ ответ на серж
Комментарий удален.Почему?
Каждый день разные, бывает и не одно.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Антонина КотельниковаВ ответ на серж
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Это здание мы не обследуем, просто я там машину паркую.
СсылкаПожаловаться
Игорь БерёзкинВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Каждый день разные, бывает и не одно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А на Белевском сносят немецкие дома .
СсылкаПожаловаться
* доцент
Говорят с 1 июня по стране начнётся массовая кадастровая проверка земельных участков:дачных,садовых,фермерских.В публичной кадастровой карте много ошибок,причём сделанных самими геодезистами.Путаница добавила и "дачная амнистия",позволившая людям быстренько оформить дополнительные сотки.Деньги на проверку участков должна выделить региональная власть.Но у муниципалитетов денег нет,поэтому финансовую нагрузку запросто могут перекинуть на владельцев.В случае отказа от замеров садоводов задавят штрафами(товарищество могут оштрафовать на 700 тыс.руб.)или землю начнут изымать принудительно.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на * доцент
* доцент
Говорят с 1 июня по стране начнётся массовая кадастровая проверка земельных участков:дачных,садовых,фермерских.В публичной кадастровой карте много ошибок,причём сделанных самими геодезистами.Путаница добавила и "дачная амнистия",позволившая людям быстренько оформить дополнительные сотки.Деньги на проверку участков должна выделить региональная власть.Но у муниципалитетов денег нет,поэтому финансовую нагрузку запросто могут перекинуть на владельцев.В случае отказа от замеров садоводов задавят штрафами(товарищество могут оштрафовать на 700 тыс.руб.)или землю начнут изымать принудительно.
СсылкаПожаловаться
Мне кажется всё это замотают и просто отчитаются, что проверку провели, деньги освоили.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария