24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Проблемы собственности на недвижимость

Это труднорешаемые проблемы. Мне чтобы припарковаться надо проехать мимо аварийного дома, задевая его правым зеркалом - это страшно, т.к. кажется, что он упадёт:



И некому жалобу написать, потому что хозяин этого дома Ключников сбежал от уголовного дела в Лондон лет 7-8 назад. Кроме него никто не имеет права этот дом сносить или ремонтировать или как-то укреплять - вот упадёт он на людей и машины и никому ничего не будет - ни наказания, ни компенсаций. А если городские службы потратят хоть копейку на этот дом, то их накажут за не целевое использование бюджетных средств.
А вот другой случай. В домах, которые строили пленные немцы есть подполья, где проходят коммуникации и в домах, которые раньше были общежитиями лаз в эти подполья из жилых комнат.
Теперь у нас почти все общежития в Питере перевели в коммунальные квартиры и многие комнаты приватизированы. Хозяева сделали ремонт, люк забили, постелили ламинат и нафиг посылают обслуживающие компании - не пускают залезать. Закон на их стороне. А бывает, что надо - авария или ещё что-то и приходится вот так залезать:


Я не смогла пролезть - полез мой начальник.
Мысль темы - не продуманы в России жилищные законы, приватизация не продуманно проведена. Правила игры в этой сфере меняют очень часто, министерства и все конторы разгоняют чуть не каждый год, а умных, грамотных, понятных и простых правил и решений нет.
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
61
Комментарий удален.Почему?
Антонина КотельниковаВ ответ на серж
Комментарий удален.Почему?
Не об огороде речь, а о том, что надо отбирать недвижимость у тех, кто не может ею нормально владеть и содержать.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Светлана ТитоваВ ответ на галина пано
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Галина, есть статья в Земельном кодексе такая. Если земля с назначением "с/х" не используется или используется не по назначению, местные власти ее могут отобрать, через суд. В разных регионах срок "нецелевого использования" разный, обычно 2-3 года. Это редко используется на практике, сложно доказать нецелевое использование. Типа, под паром земля - вот и не сажаю. Ну и нет особо заинтересованных лиц. Процедура не простая, ее детали в законах не полностью прописаны.
СсылкаПожаловаться
Светлана ТитоваВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Не об огороде речь, а о том, что надо отбирать недвижимость у тех, кто не может ею нормально владеть и содержать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Антонина, полно законов, по которым могут недвижимость отобрать. Не надо новых.
Например, "муниципальные нужды" (см. Градостроительный кодекс, Земельный кодекс). Отчуждение, в том числе путем выкупа. Такая формулировка. То есть, если захотят, могут выкупить, а могут так отобрать.

Просто в Вашем случае - нет серьезного заинтересованного лица.

Кстати, зимой поправочку приняли в Градостроительный кодекс. Теперь при выкупе недвижимости цена определяется голосованием собственников, "вес" каждого голоса пропорционален объекту недвижимости. Если застройщик подсуетился и прикупил недвижимость в интересующем его районе - он фактически диктует цены на продажу всем остальным.

Насчет чего-нибудь отнять - нам не надо ничего придумывать, это и без нас хорошо придумывают
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Светлана Титова
Светлана Титова
Антонина, полно законов, по которым могут недвижимость отобрать. Не надо новых.
Например, "муниципальные нужды" (см. Градостроительный кодекс, Земельный кодекс). Отчуждение, в том числе путем выкупа. Такая формулировка. То есть, если захотят, могут выкупить, а могут так отобрать.

Просто в Вашем случае - нет серьезного заинтересованного лица.

Кстати, зимой поправочку приняли в Градостроительный кодекс. Теперь при выкупе недвижимости цена определяется голосованием собственников, "вес" каждого голоса пропорционален объекту недвижимости. Если застройщик подсуетился и прикупил недвижимость в интересующем его районе - он фактически диктует цены на продажу всем остальным.

Насчет чего-нибудь отнять - нам не надо ничего придумывать, это и без нас хорошо придумывают
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как бы мне отнять эту развалюху у лондонского владельца? У него тут адвокаты ходят на суды по другим многочисленным объектам и даже какая-то движуха есть - оплаты и т.п.
СсылкаПожаловаться
Светлана ТитоваВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Как бы мне отнять эту развалюху у лондонского владельца? У него тут адвокаты ходят на суды по другим многочисленным объектам и даже какая-то движуха есть - оплаты и т.п.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну, как вариант - подать заявку на строительство в этом районе, указать, что некая часть недвижимости будет принадлежать муниципалитету (жилье для сирот или ветеранов, садик, поликлиника). Тогда получится, что у муниципалитета есть нужда в этом районе и вуаля.
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Как бы мне отнять эту развалюху у лондонского владельца? У него тут адвокаты ходят на суды по другим многочисленным объектам и даже какая-то движуха есть - оплаты и т.п.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А зачем тебе она нужна , эта недвижимость ?
СсылкаПожаловаться
Ублюд УтырочкинВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Не об огороде речь, а о том, что надо отбирать недвижимость у тех, кто не может ею нормально владеть и содержать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не об огороде речь....

Мы люди простые - САРКАЗМов не понимаем.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Антонина КотельниковаВ ответ на Старый ОД
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Что опять не так? Как не напишу тему, постоянно одни издёвки. У меня может накипело, а пожаловаться некуда.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Что опять не так? Как не напишу тему, постоянно одни издёвки. У меня может накипело, а пожаловаться некуда.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а вдруг какой депутат или его помощник или жена прочтут и ...мечтать-то не вредно...
СсылкаПожаловаться
РоманВ ответ на серж
Комментарий удален.Почему?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Антонина КотельниковаВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
Об том и речь, что думать надо и находить решения. Потому, что технически проблемы решить легко, а вся загвоздка в отсутствии правовых механизмов.
СсылкаПожаловаться
дмитрий самохин
Я так понимаю, что Антонина присматривает себе особнячок в центре Питера)))
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на дмитрий самохин
дмитрий самохин
Я так понимаю, что Антонина присматривает себе особнячок в центре Питера)))
СсылкаПожаловаться
островок приватизированный продаст и купит Зимний с Авророй в придачу
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Ну так))
СсылкаПожаловаться
008
А чего тетка такая довольная ? От вида,что начальник "корячится" ?))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария