Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Проблемы собственности на недвижимость

Это труднорешаемые проблемы. Мне чтобы припарковаться надо проехать мимо аварийного дома, задевая его правым зеркалом - это страшно, т.к. кажется, что он упадёт:

И некому жалобу написать, потому что хозяин этого дома Ключников сбежал от уголовного дела в Лондон лет 7-8 назад. Кроме него никто не имеет права этот дом сносить или ремонтировать или как-то укреплять - вот упадёт он на людей и машины и никому ничего не будет - ни наказания, ни компенсаций. А если городские службы потратят хоть копейку на этот дом, то их накажут за не целевое использование бюджетных средств.
А вот другой случай. В домах, которые строили пленные немцы есть подполья, где проходят коммуникации и в домах, которые раньше были общежитиями лаз в эти подполья из жилых комнат.
Теперь у нас почти все общежития в Питере перевели в коммунальные квартиры и многие комнаты приватизированы. Хозяева сделали ремонт, люк забили, постелили ламинат и нафиг посылают обслуживающие компании - не пускают залезать. Закон на их стороне. А бывает, что надо - авария или ещё что-то и приходится вот так залезать:

Я не смогла пролезть - полез мой начальник.
Мысль темы - не продуманы в России жилищные законы, приватизация не продуманно проведена. Правила игры в этой сфере меняют очень часто, министерства и все конторы разгоняют чуть не каждый год, а умных, грамотных, понятных и простых правил и решений нет.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
4 декабря
Opel Astra
Машинка ОК! Проблем нет. У кого мало денег - рекомендую. Брал в июне 2011г. за 800 000 р. Не в курсе - может сейчас дорого? Окраска оч. хор. Была Мазда - 3 2005г.выпуска, т.е. 6 лет - не оч. понравил...
4.7
4 декабря
Skoda Rapid
Просто машина. Двигатель 1.6 105 л.с.
3.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
61
12
Комментарий удален.Почему?
Не об огороде речь, а о том, что надо отбирать недвижимость у тех, кто не может ею нормально владеть и содержать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Галина, есть статья в Земельном кодексе такая. Если земля с назначением "с/х" не используется или используется не по назначению, местные власти ее могут отобрать, через суд. В разных регионах срок "нецелевого использования" разный, обычно 2-3 года. Это редко используется на практике, сложно доказать нецелевое использование. Типа, под паром земля - вот и не сажаю. Ну и нет особо заинтересованных лиц. Процедура не простая, ее детали в законах не полностью прописаны.
СсылкаПожаловаться
Не об огороде речь, а о том, что надо отбирать недвижимость у тех, кто не может ею нормально владеть и содержать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Антонина, полно законов, по которым могут недвижимость отобрать. Не надо новых.
Например, "муниципальные нужды" (см. Градостроительный кодекс, Земельный кодекс). Отчуждение, в том числе путем выкупа. Такая формулировка. То есть, если захотят, могут выкупить, а могут так отобрать.

Просто в Вашем случае - нет серьезного заинтересованного лица.

Кстати, зимой поправочку приняли в Градостроительный кодекс. Теперь при выкупе недвижимости цена определяется голосованием собственников, "вес" каждого голоса пропорционален объекту недвижимости. Если застройщик подсуетился и прикупил недвижимость в интересующем его районе - он фактически диктует цены на продажу всем остальным.

Насчет чего-нибудь отнять - нам не надо ничего придумывать, это и без нас хорошо придумывают
СсылкаПожаловаться
Антонина, полно законов, по которым могут недвижимость отобрать. Не надо новых.
Например, "муниципальные нужды" (см. Градостроительный кодекс, Земельный кодекс). Отчуждение, в том числе путем выкупа. Такая формулировка. То есть, если захотят, могут выкупить, а могут так отобрать.

Просто в Вашем случае - нет серьезного заинтересованного лица.

Кстати, зимой поправочку приняли в Градостроительный кодекс. Теперь при выкупе недвижимости цена определяется голосованием собственников, "вес" каждого голоса пропорционален объекту недвижимости. Если застройщик подсуетился и прикупил недвижимость в интересующем его районе - он фактически диктует цены на продажу всем остальным.

Насчет чего-нибудь отнять - нам не надо ничего придумывать, это и без нас хорошо придумывают
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как бы мне отнять эту развалюху у лондонского владельца? У него тут адвокаты ходят на суды по другим многочисленным объектам и даже какая-то движуха есть - оплаты и т.п.
СсылкаПожаловаться
Как бы мне отнять эту развалюху у лондонского владельца? У него тут адвокаты ходят на суды по другим многочисленным объектам и даже какая-то движуха есть - оплаты и т.п.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну, как вариант - подать заявку на строительство в этом районе, указать, что некая часть недвижимости будет принадлежать муниципалитету (жилье для сирот или ветеранов, садик, поликлиника). Тогда получится, что у муниципалитета есть нужда в этом районе и вуаля.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А зачем тебе она нужна , эта недвижимость ?
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не об огороде речь....

Мы люди простые - САРКАЗМов не понимаем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что опять не так? Как не напишу тему, постоянно одни издёвки. У меня может накипело, а пожаловаться некуда.
СсылкаПожаловаться
Что опять не так? Как не напишу тему, постоянно одни издёвки. У меня может накипело, а пожаловаться некуда.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а вдруг какой депутат или его помощник или жена прочтут и ...мечтать-то не вредно...
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Об том и речь, что думать надо и находить решения. Потому, что технически проблемы решить легко, а вся загвоздка в отсутствии правовых механизмов.
СсылкаПожаловаться
Я так понимаю, что Антонина присматривает себе особнячок в центре Питера)))
СсылкаПожаловаться
Я так понимаю, что Антонина присматривает себе особнячок в центре Питера)))
СсылкаПожаловаться
островок приватизированный продаст и купит Зимний с Авророй в придачу
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну так))
СсылкаПожаловаться
А чего тетка такая довольная ? От вида,что начальник "корячится" ?))
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Ага. А мужик справа в карман за валыной полез.)) Сейчас место освободит.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Да. Приятно посмотреть на работающих мужчин.
СсылкаПожаловаться
Да. Приятно посмотреть на работающих мужчин.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как вкалывают другие всегда приятно смотреть))
СсылкаПожаловаться
Michael
А кому сейчас легко -
Индийский сантехник

да и музыкантам не везет...

"Во время проведения концерта на одном из закрытых мероприятий для руководства Харьковской области и бойцов АТО один из командиров батальона не смог сдержаться и ударил солиста группы «Машина времени» Андрея Макаревича кулаком по лицу, а позже сломал о его голову гитару."

Так что дайте жителям самим полазать к коммуникациям...)))
СсылкаПожаловаться
Сергей ...
Тоня пятый объект недвижимости присмотрела . Никак бизнес план придумала.
СсылкаПожаловаться
Роман
Тоня. Зачем в Питере. Суета одна. Под Питером лучше. Вот!

У меня сосед если что продаст.
СсылкаПожаловаться
Роман

СсылкаПожаловаться
Знаю это комариное местечко - у меня там дача была пока Вова не сжёг.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
6 соток и домик щитовой
СсылкаПожаловаться
Роман

СсылкаПожаловаться
Ох какая красота)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бизнесмен.)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Бизнесвумен! О!
СсылкаПожаловаться
Роман
Бизнесмен.)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
наверное, лыжи в Лондон смазал?
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru