21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Проблемы со стартером 2109

Здравствуйте. Внезапно поворачивая ключом зажигания - слышу тишину, лампочки на приборки загорелись как обычно, но стартер молчит. 
После проверки массы, проводки и т.д. посоветовали постучать по втягивающей - залипли пятаки - это сработало. Так вчера я доехал домой. С утра завелась норм, возле автрынка пришлось слегка стукнуть. 
Доехал до гаража, заменил втягивающее - завелась два раза, причем с каким то странным звуком - хрустом. И ТИШИНА. Напрямую отверткой - слышно как постукивает втягивающее И ТИШИНА. Никакие постукивания по втягивающей, стартеру результатов не дает.
Снял стартер, напряму. от АКБ - втягивающее щелкает бодро. При замыкании контактов на кручение - КЗ.
Стартеру хана или в чем дело?
Максим Тимошин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
69
Александр Мазрухо
Если при перемыкании тишина.то либо изучай,либо просто покупай новый,что надежнее.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Если замкнуть отверткой силовые клеммы на втягивающем, стартер вхолостую крутится?
СсылкаПожаловаться
Максим ТимошинВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Если замкнуть отверткой силовые клеммы на втягивающем, стартер вхолостую крутится?
СсылкаПожаловаться
на машине ничего не происходит, чуть слышно как стучит втягивающее. На снятом с машины стартере, напрямую от акб втягивающее бодро втягивает, но при замыкании двук контактов (клеммы втягивающего и вывода +) поисходит КЗ
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Максим Тимошин
Максим Тимошин
на машине ничего не происходит, чуть слышно как стучит втягивающее. На снятом с машины стартере, напрямую от акб втягивающее бодро втягивает, но при замыкании двук контактов (клеммы втягивающего и вывода +) поисходит КЗ
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Имеется в виду если маленькую, управляющую клемму втягивающего замкнуть на плюс, происходит к.з.? А если силовые клеммы между собой замкнуть, что происходит?
СсылкаПожаловаться
Максим ТимошинВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Имеется в виду если маленькую, управляющую клемму втягивающего замкнуть на плюс, происходит к.з.? А если силовые клеммы между собой замкнуть, что происходит?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На машине ничего, на снятом тоже ничего
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Максим Тимошин
Максим Тимошин
На машине ничего, на снятом тоже ничего
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Разбирать, смотреть... Стартер должен крутиться, если подать плюс на его силовой вывод. Если не крутится, то или щеткам хана или ротору...
СсылкаПожаловаться
Максим ТимошинВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Разбирать, смотреть... Стартер должен крутиться, если подать плюс на его силовой вывод. Если не крутится, то или щеткам хана или ротору...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Если точнее, то при замыкании этих двух выводов, внутри что то слегка дергается (как пытается тронуться с места) и тишина.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Максим Тимошин
Максим Тимошин
Если точнее, то при замыкании этих двух выводов, внутри что то слегка дергается (как пытается тронуться с места) и тишина.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Щетки, скорее всего, износились... А про к.з. я так и не понял, вы на вопрос не ответили... Повторю...
Имеется в виду если маленькую, управляющую клемму втягивающего замкнуть на плюс, происходит к.з.?
СсылкаПожаловаться
Максим ТимошинВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Щетки, скорее всего, износились... А про к.з. я так и не понял, вы на вопрос не ответили... Повторю...
Имеется в виду если маленькую, управляющую клемму втягивающего замкнуть на плюс, происходит к.з.?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да, происходит следующее - срабатывает втягивающее и вместо кручения бендикса происходит КЗ (при замыкании верхнего вывода + с фишкой тонкой)
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Максим Тимошин
Максим Тимошин
Да, происходит следующее - срабатывает втягивающее и вместо кручения бендикса происходит КЗ (при замыкании верхнего вывода + с фишкой тонкой)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Самое правильное - отвезти стартер в специализированный сервис по ремонту стартеров и генераторов. Там или починят, или продадут по-дешевке восстановленный. Ну или самому разбирать, смотреть. Втягивающее под замену, раз коротит...
СсылкаПожаловаться
Максим ТимошинВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Самое правильное - отвезти стартер в специализированный сервис по ремонту стартеров и генераторов. Там или починят, или продадут по-дешевке восстановленный. Ну или самому разбирать, смотреть. Втягивающее под замену, раз коротит...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
втягивающее новое, и на старом такая же беда - КЗ
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Максим Тимошин
Максим Тимошин
втягивающее новое, и на старом такая же беда - КЗ
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ну а если управляющий вывод не трогать, а закоротить сразу силовые клеммы, к.з. нет? Но стартер не крутится, как я понял...
СсылкаПожаловаться
Максим ТимошинВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Ну а если управляющий вывод не трогать, а закоротить сразу силовые клеммы, к.з. нет? Но стартер не крутится, как я понял...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
да, КЗ нет, но стартер не крутит
СсылкаПожаловаться
Максим ТимошинВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Щетки, скорее всего, износились... А про к.з. я так и не понял, вы на вопрос не ответили... Повторю...
Имеется в виду если маленькую, управляющую клемму втягивающего замкнуть на плюс, происходит к.з.?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
https://www.youtube.com/watch?v=_OyE9rnb... вот как на видео ребята делают
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Максим Тимошин
Максим Тимошин
https://www.youtube.com/watch?v=_OyE9rnb... вот как на видео ребята делают
СсылкаПожаловаться
История переписки8
У вас стартер такой, как на этом видео, или такой?:

Если такой, то его "на столе" не проверить, передней опоры якоря у него нет, вам ниже про это уже написали. Может у вас и не к.з., а просто большой ток при заклиненном якоре. А он будет заклинен без передней опоры...
СсылкаПожаловаться
Максим ТимошинВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
У вас стартер такой, как на этом видео, или такой?:

Если такой, то его "на столе" не проверить, передней опоры якоря у него нет, вам ниже про это уже написали. Может у вас и не к.з., а просто большой ток при заклиненном якоре. А он будет заклинен без передней опоры...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
При всем уважении, у меня именно такой стартер, машина карб, 1,5L. Называется он КЗАТЭ, еще написан номер, но его я не запомнил, производства СССР. Так вот, сегодня после смены щеток подали на СНЯТЫЙ стартер + и ЧУДО, завертелся так что не удержать. Это я про то, что не проверить без машины.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Максим Тимошин
Максим Тимошин
При всем уважении, у меня именно такой стартер, машина карб, 1,5L. Называется он КЗАТЭ, еще написан номер, но его я не запомнил, производства СССР. Так вот, сегодня после смены щеток подали на СНЯТЫЙ стартер + и ЧУДО, завертелся так что не удержать. Это я про то, что не проверить без машины.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А шум и лязг при этом вас не смутил? Да, возможно, он будет крутиться и на одном подшипнике. Но при этом ротор будет задевать за статор и в любое время может заклинить.
P.S. Про щетки я вам еще вчера писал...
СсылкаПожаловаться
Максим ТимошинВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
А шум и лязг при этом вас не смутил? Да, возможно, он будет крутиться и на одном подшипнике. Но при этом ротор будет задевать за статор и в любое время может заклинить.
P.S. Про щетки я вам еще вчера писал...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Да я понимаю, но что бы проверить хватает 2сек, не крутить же его два часа без втулки. Это я про то, что пишут что никак не проверить снятый.
СсылкаПожаловаться
Прокопий ГрекВ ответ на Максим Тимошин
Максим Тимошин
https://www.youtube.com/watch?v=_OyE9rnb... вот как на видео ребята делают
СсылкаПожаловаться
История переписки8
такие на 2109 не ставили
СсылкаПожаловаться
Максим ТимошинВ ответ на Прокопий Грек
Прокопий Грек
такие на 2109 не ставили
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Значит у меня единственное зубило с таким стартером
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария