29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

проблемы с заз сенс

обороты холодного двигателя после заводки достигают 2000 оборотов,после прогрева падают до нормы.2000 оборотов не много ли для холодного двигателя,масло полусинтетика.
елена чукова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
52
Anatoliy Kaverin
Все так и должно быть на инжекторе ,не слушайте про датчики это не так ,если бы эти датчики были бы не исправны то у вас бы обороты плавали ,а 1500-2000 об. это норма в холодную погоду После пуска минут через от 3 до 5 и все нормально обороты 800об. Если бы был подсос воздуха был через впускной колектор то обороты упали бы а не выросли ,загрязнение клапана холостого хода влечет за собой только плаванье оборотов двигателя.
По поводу дроссельной заслонки тоже не верно когда вы ставите машину вечером заслонка в норме работает и замерзает в закрытом положении соответственно при запуске утром обороты должны быть в норме. Так что не парьтесь все у Вас оке-й....
СсылкаПожаловаться
Алексей Бакланов
Инжектор так настроин значит, лучше сделать чип тюнинг и настроить инжектор.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Диметрий ЛарьковВ ответ на Роман Гладкий
Комментарий удален.Почему?
Научитесь отличать кубик рубика от алмаза.
ЗАЗ СЕНС = DAEWOO LANOS с украинским двигателем
DAEWOO LANOS = Подвеска Opel + интерьер от ИталДизайн + (в оригинале) корейский двигатель, разработанный экс-конструктором всемирноизвесной Porsche
Украинский двигатель - это реплика Fiat-а образца 86 года c электронными мозгами Российского производства
От Запорожца в нём нет ничего. Даже эмблема теперь другая :)
Хохлы собирают корейскую машину, причём, на зависть нашим - делают это хорошо.
СсылкаПожаловаться
sb
нормальные обороты должны быть 1500тыс. И никого не слушай а лучше сездий на диагностику пусть к компютеру подключат и настроят обороты как надо!!!!
СсылкаПожаловаться
Роман Гридчин
у меня audi после заводки 1100 ,после 5 мин работы падают :750,а когда полностью прогрета 850.Я думаю в вашем случае ничего страшного нет.Зима...
СсылкаПожаловаться
Диметрий Ларьков
2000 - это много. Сам езжу на SENS, три года отъездил на Slavute с таким же двигателем. Поэтому, перейду сразу к сути:
Во-первых, у Вас залито некачественное масло, либо масло, не приспособленное к Российским условиям эксплуатации. Пишите на бумажку: "Castrol 10w40". Приезжаете на любой НЕГАРАНТИЙНЫЙ сервис, и зачитываете по бумажке: "залейте мне в двигатель Castrol 10w40". Особенности конструкции двигателя таковы, что при холодном пуске двигатель первые 3-4 секунды работает почти без смазки...но не будем вникать в тонкости, по сути я всё сказал.
2) У Вас, скорее всего - самая распространённая болезнь SENS-ов: некоректная работа датчика холостого хода. Поменяйте датчик (в среднем 400р за сам датчик + работа).
3) Если Ваш воздушный фильтр прошел более 5000 км. - его стоит поменять (150 рублей)
Повторюсь, желательно НЕ В ГАРАНТИЙНОМ СЕРВИСЕ. После всего даю 99%, что проблема будет решена. Не замарачивайтесь зазором на свечах. Система электронного управления двигателем сама даст вам знать, если со свечами будет что-то не то, кстати, свечи надо менять (при нашем качестве бензина) каждые 10000 км. пробега, рекомендую для SENS свечи "Brisk YTTRIUM".
Если будут еще вопросы - пишите мне. Чем смогу - помогу
Во-вторых
СсылкаПожаловаться
Диметрий Ларьков
P.S.: Норма для SENS - 1300 оборотов в минуту при холодном пуске в "-20", 750-800 оборотов в минуту на прогретом двигателе
СсылкаПожаловаться
фидаиль валиуллин
почему потеют окна заз сенса?
СсылкаПожаловаться
Максим PRO-SPORTВ ответ на фидаиль валиуллин
фидаиль валиуллин
почему потеют окна заз сенса?
СсылкаПожаловаться
Они у всех потеют . Устраняют: включаеш кондиционер и режим на стёкла (это у тебя должно быть написано в книжке). Для заднего стекла обогрев (кнопкой).
СсылкаПожаловаться
Mihail KhudyakovВ ответ на фидаиль валиуллин
фидаиль валиуллин
почему потеют окна заз сенса?
СсылкаПожаловаться
пить надо меньше
СсылкаПожаловаться
сергей бородастов
у меня заз сенс после погрева вентилятор не выключается в чем проблема
СсылкаПожаловаться
Максим PRO-SPORTВ ответ на сергей бородастов
сергей бородастов
у меня заз сенс после погрева вентилятор не выключается в чем проблема
СсылкаПожаловаться
А он и не должен выключатся, как раз когда двигатель прогреется вентилятор и включается. И как это "после погрева" , может быть прогрева?
СсылкаПожаловаться
Роман Черномор
какой расход должен быть газа на сенсе?
СсылкаПожаловаться
Владислав. Зубенко.
Друзья подскажите.На рабочей машине сенс повышаются обороты.(едиш едиш потом выжимаеш сцепление чтобы переключится на повышеную или не пониженую передачу а машина ревет. быстро включаю скорость потом опять выжемаю сципление- все нормально)На холостом ходу обороты плавают но не сильно.Поменял несколько датчиков хх снимал срабочих машин,поменял датчик ДЗ ничего.Говорят что поменяй датчик скорости????
СсылкаПожаловаться
Лёха АрефьевВ ответ на Владислав. Зубенко.
Владислав. Зубенко.
Друзья подскажите.На рабочей машине сенс повышаются обороты.(едиш едиш потом выжимаеш сцепление чтобы переключится на повышеную или не пониженую передачу а машина ревет. быстро включаю скорость потом опять выжемаю сципление- все нормально)На холостом ходу обороты плавают но не сильно.Поменял несколько датчиков хх снимал срабочих машин,поменял датчик ДЗ ничего.Говорят что поменяй датчик скорости????
СсылкаПожаловаться
попробуй перепрошить мозги у меня тоже такое было как только купил машину прошил и все перестало
СсылкаПожаловаться
Роман Черномор
где находится бензиновый фильтр. sens.
СсылкаПожаловаться
Владислав. Зубенко.В ответ на Роман Черномор
Роман Черномор
где находится бензиновый фильтр. sens.
СсылкаПожаловаться
Привет Роман.У сенса 2 фильтра. Одон находится в баке в топлевном насосе, второй находится в моторном отсеке. Расположен он на номерной панели, над рулевой колонкой,возле вакумного уселителя тормозов.
СсылкаПожаловаться
Лёха Арефьев
Друзья купил себе этот секс через 7 тыс. пробега сломался приводной ролик который идет на генератор и на привод усилителя руля, искал везде и в москве и в мытищах нет таких роликов поставил от другой машины ...вопрос не у кого такой проблемы не было????
СсылкаПожаловаться
АЛЕКСЕЙ РОМАНЧУКВ ответ на Лёха Арефьев
Лёха Арефьев
Друзья купил себе этот секс через 7 тыс. пробега сломался приводной ролик который идет на генератор и на привод усилителя руля, искал везде и в москве и в мытищах нет таких роликов поставил от другой машины ...вопрос не у кого такой проблемы не было????
СсылкаПожаловаться
да ты ещё норм от катал у меня на 1800 заклинил 3 км до мкад не дотянул 10 магазов прошёл на южном порту взял за1250 шок был не реальный
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария