29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Проблемы с запуском двигателя(Лада Калина)

Друзья, подскажите что может быть с запуском двигателя? Когда
я поворачиваю ключ на старт... при этом должен работать насос в баке, но он
работает где то пол секунды и отключаеться потом включаеться когда реле щелнит
под тарпедой.. при этом стартер тоже не работает вернее работает если сразу
повернуть ключ на старт(тоже пол сек.. просто чирикнит) Если быстро повернуть
ключ, то машина заводиться и через пару секунд резко глохнет.
jedi.3511
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
36
12
Рашит МухаметшинВ ответ на jedi.3511
jedi.3511
Машина после ночной стоянки на морозе не завелась(акум сдох). Когда я зарядил акум то пошёл заводтить машину. Стартер начал крутить, но машина не подавала признаков жизни. Через какое то время я решил попробывать опять завести её. После несколько оборотов стартером, что то шёлкнуло в тарпеде и начался весь этот сыр бор( Но после этого машина завелась с раза десятьго поворачивания ключём. Такое ошушение что это имобилайзер глючит из-за этого блакирует запуск двигателя. На мозгах ни капли тосола.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Машина после ночной стоянки на морозе не завелась(акум сдох). Когда я зарядил акум то пошёл заводтить машину. Стартер начал крутить, но машина не подавала признаков жизни. Через какое то время я решил попробывать опять завести её. После несколько оборотов стартером, что то шёлкнуло в тарпеде и начался весь этот сыр бор( Но после этого машина завелась с раза десятьго поворачивания ключём. Такое ошушение что это имобилайзер глючит из-за этого блакирует запуск двигателя. На мозгах ни капли тосола.

Мозги смотрели только с наружи? Нужно открыть и убедится что точно его там нету. И больше не савьте его на штатное место. Это болезнь всех Калин. Если даже сегодня в нём нету тосола, то завтора обязательно будет. Поберегите блок. Он всё таки денег стоит. А какой блок стоит? Вернее всего это Январь 7.2
СсылкаПожаловаться
jedi.3511В ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Машина после ночной стоянки на морозе не завелась(акум сдох). Когда я зарядил акум то пошёл заводтить машину. Стартер начал крутить, но машина не подавала признаков жизни. Через какое то время я решил попробывать опять завести её. После несколько оборотов стартером, что то шёлкнуло в тарпеде и начался весь этот сыр бор( Но после этого машина завелась с раза десятьго поворачивания ключём. Такое ошушение что это имобилайзер глючит из-за этого блакирует запуск двигателя. На мозгах ни капли тосола.

Мозги смотрели только с наружи? Нужно открыть и убедится что точно его там нету. И больше не савьте его на штатное место. Это болезнь всех Калин. Если даже сегодня в нём нету тосола, то завтора обязательно будет. Поберегите блок. Он всё таки денег стоит. А какой блок стоит? Вернее всего это Январь 7.2
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Разбирал я его) Да вот решиться проблема с ним и посталю на другое место)
А насчёт блока я не знаю какой. Скорее всего январь.
СсылкаПожаловаться
Николай ТерновыхВ ответ на jedi.3511
jedi.3511
Машина после ночной стоянки на морозе не завелась(акум сдох). Когда я зарядил акум то пошёл заводтить машину. Стартер начал крутить, но машина не подавала признаков жизни. Через какое то время я решил попробывать опять завести её. После несколько оборотов стартером, что то шёлкнуло в тарпеде и начался весь этот сыр бор( Но после этого машина завелась с раза десятьго поворачивания ключём. Такое ошушение что это имобилайзер глючит из-за этого блакирует запуск двигателя. На мозгах ни капли тосола.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Попробуй " КРАСНЫМ" ключем запусти.
СсылкаПожаловаться
jedi.3511В ответ на Николай Терновых
Николай Терновых
Попробуй " КРАСНЫМ" ключем запусти.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да я красным и завожу машину(так как купил машину уже с неработающим ключём).
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
А замок тут совсем не причём, потому что именно так ведёт себя ИММОБИЛАЙЗЕР, который не разрешает запуск двигателя.
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
А замок тут совсем не причём, потому что именно так ведёт себя ИММОБИЛАЙЗЕР, который не разрешает запуск двигателя.
СсылкаПожаловаться
Рашит, приветствую! Честно говоря (каюсь), про автора темы и его вопрос как-то незаметно затолкал в дальний угол и ушёл в боковую ветку на тему сервиса и замка Гарант нашей собеседницы Натальи :-)
За что искренне извиняюсь, что ушёл от темы автора в другую тему :-)
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
Привет Вадим. Не чего страшного, у каждого бывает.
СсылкаПожаловаться
Наталья ПолонскаяВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Привет Вадим. Не чего страшного, у каждого бывает.
СсылкаПожаловаться
Приветствую вас!) Может и мне что посоветуете??
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Наталья Полонская
Наталья Полонская
Приветствую вас!) Может и мне что посоветуете??
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Приветствую вас!) Может и мне что посоветуете??

В вашем случае нужны конкретные дагностические данные. Например, какую температуру видит ЭБУ при заводке. Какое напряжение аккумулятора. Чего не хватает для запуска, топлива или зажигания. Без диагностического оборудования всего этого не увидеть. Но можно посоветовать, это убедится что в ЭБУ нет тосола, и убрать его из штатного места. Если сунуть руку под полку за печку, там есть место куда как раз влазит блок управления. вот туда и суньте его. А если тосол всётаки в нём есть, то нужно разобрать, промыть с фери, просушить. Не плохо в спирте удалить воду.
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Приветствую вас!) Может и мне что посоветуете??

В вашем случае нужны конкретные дагностические данные. Например, какую температуру видит ЭБУ при заводке. Какое напряжение аккумулятора. Чего не хватает для запуска, топлива или зажигания. Без диагностического оборудования всего этого не увидеть. Но можно посоветовать, это убедится что в ЭБУ нет тосола, и убрать его из штатного места. Если сунуть руку под полку за печку, там есть место куда как раз влазит блок управления. вот туда и суньте его. А если тосол всётаки в нём есть, то нужно разобрать, промыть с фери, просушить. Не плохо в спирте удалить воду.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Правильно Александр (aka Джин) говорит: "не везёт тебе, Вадька"...
СсылкаПожаловаться
петр камень
у кого тазик под названием калина все вопросы к путину
СсылкаПожаловаться
Наталья ПолонскаяВ ответ на петр камень
петр камень
у кого тазик под названием калина все вопросы к путину
СсылкаПожаловаться
))))))
СсылкаПожаловаться
JOKER
у меня проблема , утром минус 20 движок схватывает и глохнет , вечером ставил всё было ок, а тут такое , потом выкррутил свечи сырые , значит есть топливо , нажал на золотник рампы бензин брызжет ,но не заводиться
СсылкаПожаловаться
2ПСЧ 3ПСО
Меняй чип в ключе (транспондер). Или сам ключ за 700-900р. покупаешь и обучаешь: http://www.drive2.ru/b/40622468638883952... Либо заказываешь чип вставляешь его в заготовку ключа и обучаешь: http://www.drive2.ru/l/5040990/
СсылкаПожаловаться
Флюр Нуркаев
В 80% случаев проблема в ключе зажигания - в чипе, для исключения такого варианта воспользуйтесь запасным. Если с запасным ключём нет такой проблемы, можно попытаться восстановить основной. Нужно вскрыть корпус и пропаять все SMD элементы (радиоэлементы для поверхностного монтажа), там для пайки используется припой ПОС-64, очень мягкий и легкоплавкий, этот припой часто отходит от платы и приводит к такому результату. Заодно поменяйте батарейку, если требуется.
СсылкаПожаловаться
valeri djaparov
подскажите пожалуйста машина иногда не заводиться от ключа но заводиться дистанционно ... если подаю напряжение напрямую к бензонасосу то потом работает исправно длительное время.... сейчас зта проблема стала появляться чаще ....предохранители реле исправны...сигнализация может как то влиять на запуск бензонасоса..буду очень благодарен за какую то подсказку...к электрикам приезжаю когда все исправно они не могут определить эту проблему
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария