23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

проблемы с машиной ЗАЗ СЕНС,помогите с консультацией.

плохо заводится в мороз,какой должен быть зазор в свечах зажиганиях?машина инжекторная,у меня 5 книг по эксплуатации, во всех книгах разный зазор от 0,7 мм до 1,15мм.
елена чукова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
38
12
raceleiter
то что запор это говно известно давно
но суть проблемы остается давление в магистрале не должно падать на новом авто зазор действительно 1.1мм а проблем с заводкой может быть сколь угодно много надо видеть всме воочию чтобы понять причину а их полно от слишком густого масла и до мертвых проводов и мертвых свечах
это раз а два если не сразу с первого заводиться а потм заводиться то надо забить и ездиь коли так то это давление в магистрали это не страшно
СсылкаПожаловаться
raceleiterВ ответ на raceleiter
raceleiter
то что запор это говно известно давно
но суть проблемы остается давление в магистрале не должно падать на новом авто зазор действительно 1.1мм а проблем с заводкой может быть сколь угодно много надо видеть всме воочию чтобы понять причину а их полно от слишком густого масла и до мертвых проводов и мертвых свечах
это раз а два если не сразу с первого заводиться а потм заводиться то надо забить и ездиь коли так то это давление в магистрали это не страшно
СсылкаПожаловаться
хотя повторяюсь что это странновато для нового авто но это запор чего же с него взять
СсылкаПожаловаться
ahdrey kaspirovic
вечер добрвй милая леди запомнити одну простую истену свечи не должны превышать зазар 0 , 85 ,,это для моторов навсе автомабили обемом до 1.9 литра азаводитсяплоха это ашибка контролера которая устраняется на сто ошибка по дачику коленчетава вала еслинетрудно томожноустронить самому
СсылкаПожаловаться
Филя Вадим
Зазор 0,7-0,75. Свечи рекомендую NGK №13 (без суеверий).
СсылкаПожаловаться
Anatoliy Kaverin
Масло Castrol GTX Magnatec SAE 5W-40 га-о... Закаксовывает двигло напрочь проверенно на многих моторах....
СсылкаПожаловаться
Anatoliy Kaverin
Теперь по поводу свечей зазор может быть любой в приделах разумного я делаю 0.7-0.9....
Перед запуском мотора включите зажигание и подождите секунд 5-6 чтобы насос создал рабочие давление , патом ключ на старт при выжитом сцеплении..
СсылкаПожаловаться
Гена Котов
Некрасов Дмитрий [помойка еще та, не вы владеете авто, а авто владеет вами. сливайте его срочно, дальше больше, поверьте],дай денег.а не умничай.
СсылкаПожаловаться
RootsВ ответ на Гена Котов
Гена Котов
Некрасов Дмитрий [помойка еще та, не вы владеете авто, а авто владеет вами. сливайте его срочно, дальше больше, поверьте],дай денег.а не умничай.
СсылкаПожаловаться
А ты заработай))))

Знаешь как зарабатывать денег или обьяснить????)))))
СсылкаПожаловаться
Диметрий Ларьков
Лена! Вам охота вникать в техническую мутатень? Купите НОРМАЛЬНЫЕ свечи, предназначенные конкретно для Вашего двигателя с его степенью сжатия и рабочей температурой! И пусть о зазоре у Вас голова не болит. Могу порекомендовать (все сенсоводы ставят) Brisk LR15Yc-1 YTTRIUM. Зазор у них = 1.1. Затруднённый пуск в мороз может быть вызван низким качеством нашего (в частности ЛУКОЙЛовского) бензина. У меня был случай, когда машина не завелась. Отогнали в сервис - оказалось в топливопроводе замёрз (в смысле превратился в лёд) бензин (а точнее, то чем его разбавляют, ибо бензин не замерзает). Электробензонасос, которому и без того не хватает напряжения от обессиленного на морозе аккумулятора попросту не в силах с первой попытки прокачать топливопровод и подать горючее в двигатель. Совет тут может быть только один: найдите в вашем городе заправку с удовлетворительным качеством отпускаемого бензина, и заправляйтесь только там.
СсылкаПожаловаться
Игорь
с печки дует холодом, что мне делать?
СсылкаПожаловаться
Register
я себе оставил 0.7мм пока не подводил а так вообще зазор должен быть от 0.7 до 0.8 чем меньше зазор тем хуже будет скорость чем больше зазор тем меньше приёмистость машины
СсылкаПожаловаться
алексей смирнов
педаль сцепления провалилась и не возвращается, что могло случится. главный цилиндр замёрз или ещё что. дайте пожалуйста совет
СсылкаПожаловаться
Саша Бунин
Ребята подскажите! я поставил ГАЗ на машину ГАЗ 31029 ! когда я завожу машину она у меня сраЗУ Глохнит! (( типо сначало ГАЗ поступает а потом сразу перестаёт поступать! но когда едешь на Бензине и на ходу переключаеш на ГАЗ! то едит нормально!! в чем ето может быть ПРОБЛЕМА ?? НЕ КАК НЕ МОГУ РАЗОБРАТСЯ!!! КТО ЗНАЕТ НАПИШИТЕ ПАЖАЙЛУСТА !!!В СКАЙП bunasha2 или суда пишите ! помогите
СсылкаПожаловаться
Евгений
помагите сгарели и мазги на заз сенсе найти не могу нет нигде вналичие может другие подойдут
СсылкаПожаловаться
РАДА
Ждать тепла нет возможности, на работу надо ездить каждый день.
СсылкаПожаловаться
РАДА
Ребята помогите! На улице -7 а машина не заводится. Стояла на улице два дня при -25, сняла аккумулятор, проверила свечи, все в норме, масло нормальное, бак почти полный , даже подогревала тэном , заводилась и при -32,
СсылкаПожаловаться
РАДА
какие свечи лучше ставить.Перепробовала многие, мне не нравятся как они работают
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на РАДА
РАДА
какие свечи лучше ставить.Перепробовала многие, мне не нравятся как они работают
СсылкаПожаловаться
Тема ну очень старая. Создайте свою новую тему.
СсылкаПожаловаться
12