24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Проблемы с калиной

Лада Калина 1.6 8v норма. Проблема такая: после продолжительного движения начинают плавать обороты, а потом глохнет и не заводится. Если на газ не нажать вообще не заводится, но как только газ отпускаешь обороты плавно падают до 0 и все. Пользуясь мурзилкой проверил датчик хх и его штекер-все ок, свечи новые ставил, бензин разный пробовал и другие сомнительные способы эффекта нет. На станцию ехать не хочу-у меня это не первый раз: до этого было тоже самое, только после того как глохла заводилась вновь, не знал что делать, решил отрегулировать тросик газа-сделал натяг ~1000об/мин так и ездил неделю. когда приехал на станцию, после диагностики все в норме, единственное что не понравилось это натяг тросика-сделали обратно и все. После этого я как ни странно проездил 3 месяца а сейчас снова. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! (чек не горит)
Костян
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
27
12
ауешкин
вот у меня на 9 карбюраторной почти такая же проблема. только у меня она конкретно гонит.
СсылкаПожаловаться
Костян
я еще заметил что когда печку с холодным воздухом на всю включаешь обороты плавать перестают и соответственно не глохнет
СсылкаПожаловаться
анатольич
Попробуй проверить напряжение зарядки,не повышенное ли?А если фары включаешь,не перестают плавать?Тоесть,даёшь нагрузку(электрическую) и обороты стабилизируются...А регулятор холостого хода мыл?Если нет ,то промой...Его не проверять,его мыть надо!!!
СсылкаПожаловаться
РАМШТАЙН
выкинь на помойку свое корыто и купи нормальную машину!!
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на РАМШТАЙН
РАМШТАЙН
выкинь на помойку свое корыто и купи нормальную машину!!
СсылкаПожаловаться
выкинь на помойку свою голову и купи нормальную.
СсылкаПожаловаться
РАМШТАЙН
за эти деньги что стоит убогая калина малина! можно купить приличную иномарку и ни каких не будет проблем!! а голову надо менять тем кто преобретает автотазы!!
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на РАМШТАЙН
РАМШТАЙН
за эти деньги что стоит убогая калина малина! можно купить приличную иномарку и ни каких не будет проблем!! а голову надо менять тем кто преобретает автотазы!!
СсылкаПожаловаться
Ты реально дебилоид или только прикидываешься?
СсылкаПожаловаться
РАМШТАЙН
ах да здесь же сбор любителей конструкторов собери сам!!
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на РАМШТАЙН
РАМШТАЙН
ах да здесь же сбор любителей конструкторов собери сам!!
СсылкаПожаловаться
Для особо тупых объясняю.Это форум "Ремонт и эксплуатация" а не что купить или продать.И если умишка не хватает дать совет по теме - иди лесом...
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на РАМШТАЙН
РАМШТАЙН
ах да здесь же сбор любителей конструкторов собери сам!!
СсылкаПожаловаться
А ты-то сюда зачем залез? Погавкаться не с кем?
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Юрий Проничев
Юрий Проничев
А ты-то сюда зачем залез? Погавкаться не с кем?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Точно...)))
СсылкаПожаловаться
анатольичВ ответ на Алекс
Алекс
Точно...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Очень похож на моего МурзУ...
СсылкаПожаловаться
Виктор МаксимовВ ответ на Алекс
Алекс
Точно...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
+100500!!!
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
Раз это Калина, то в самую первую очередь, нужно вытащить блок управления, открыть его и убедится что в нём нет не каких признаков тосола. Плату тоже нужно снять, если на заклёпке, то заклёпку снять. Для Калины, это обязательное условие. Всё остальное потом.
СсылкаПожаловаться
РАМШТАЙН
я вам даю совет умники!!! покупайте нормальный автомобили!! а этот автохлам на утиль!! и ни каких проблем!!!
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на РАМШТАЙН
РАМШТАЙН
я вам даю совет умники!!! покупайте нормальный автомобили!! а этот автохлам на утиль!! и ни каких проблем!!!
СсылкаПожаловаться
И тебе совет, умник.Купи нормальную голову а свою в утиль.и ни каких проблем!!!
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на Алекс
Алекс
И тебе совет, умник.Купи нормальную голову а свою в утиль.и ни каких проблем!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мозги продаются но не вживляются!!!!
СсылкаПожаловаться
анатольичВ ответ на РАМШТАЙН
РАМШТАЙН
я вам даю совет умники!!! покупайте нормальный автомобили!! а этот автохлам на утиль!! и ни каких проблем!!!
СсылкаПожаловаться
Если Вы считаете,что иномарки неубиваемые,то Вы ошибаетесь!!!Возьмём например Ниссаны...Больное место-блок регулировки холостого хода...Там есть такая маленькая фигурная прокладка,так вот из-за неё выгораетЭБУ...Ремонт может достигать 50 000руб.Так что не толькоВАЗы-тАзы!!!
СсылкаПожаловаться
ауешкинВ ответ на РАМШТАЙН
РАМШТАЙН
я вам даю совет умники!!! покупайте нормальный автомобили!! а этот автохлам на утиль!! и ни каких проблем!!!
СсылкаПожаловаться
я вам даю совет умники!!! покупайте нормальный автомобили!! а этот автохлам на утиль!! и ни каких проблем!!!

сам то давно с автоваза слез или вообще на двух своих поливаеш????
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на ауешкин
ауешкин
я вам даю совет умники!!! покупайте нормальный автомобили!! а этот автохлам на утиль!! и ни каких проблем!!!

сам то давно с автоваза слез или вообще на двух своих поливаеш????
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...сам то давно с автоваза слез ...

С ночной ВАЗы он слез...
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария