Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Проблемы с калиной

Лада Калина 1.6 8v норма. Проблема такая: после продолжительного движения начинают плавать обороты, а потом глохнет и не заводится. Если на газ не нажать вообще не заводится, но как только газ отпускаешь обороты плавно падают до 0 и все. Пользуясь мурзилкой проверил датчик хх и его штекер-все ок, свечи новые ставил, бензин разный пробовал и другие сомнительные способы эффекта нет. На станцию ехать не хочу-у меня это не первый раз: до этого было тоже самое, только после того как глохла заводилась вновь, не знал что делать, решил отрегулировать тросик газа-сделал натяг ~1000об/мин так и ездил неделю. когда приехал на станцию, после диагностики все в норме, единственное что не понравилось это натяг тросика-сделали обратно и все. После этого я как ни странно проездил 3 месяца а сейчас снова. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! (чек не горит)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
9 декабря
Lada (ВАЗ) Granta 1.6 (87 л.с.) AT
По цене нормальный автомобиль.Для пенсионера и поездок на дачу,и так-по делам.
4.2
9 декабря
Renault Kaptur 1.6 MT
Машина неплохая. Дизайн и количество плюшек заставило сделать выбор не в пользу креты. Да есть огрехи сборки и недочеты, но с этим можно мириться. Моя версия 1.6 МТ. в принципе для города неплохо, и э...
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
27
ауешкин
вот у меня на 9 карбюраторной почти такая же проблема. только у меня она конкретно гонит.
СсылкаПожаловаться
Костян
я еще заметил что когда печку с холодным воздухом на всю включаешь обороты плавать перестают и соответственно не глохнет
СсылкаПожаловаться
анатольич
Попробуй проверить напряжение зарядки,не повышенное ли?А если фары включаешь,не перестают плавать?Тоесть,даёшь нагрузку(электрическую) и обороты стабилизируются...А регулятор холостого хода мыл?Если нет ,то промой...Его не проверять,его мыть надо!!!
СсылкаПожаловаться
РАМШТАЙН
выкинь на помойку свое корыто и купи нормальную машину!!
СсылкаПожаловаться
РАМШТАЙН
выкинь на помойку свое корыто и купи нормальную машину!!
СсылкаПожаловаться
выкинь на помойку свою голову и купи нормальную.
СсылкаПожаловаться
РАМШТАЙН
за эти деньги что стоит убогая калина малина! можно купить приличную иномарку и ни каких не будет проблем!! а голову надо менять тем кто преобретает автотазы!!
СсылкаПожаловаться
РАМШТАЙН
за эти деньги что стоит убогая калина малина! можно купить приличную иномарку и ни каких не будет проблем!! а голову надо менять тем кто преобретает автотазы!!
СсылкаПожаловаться
Ты реально дебилоид или только прикидываешься?
СсылкаПожаловаться
РАМШТАЙН
ах да здесь же сбор любителей конструкторов собери сам!!
СсылкаПожаловаться
РАМШТАЙН
СсылкаПожаловаться
Для особо тупых объясняю.Это форум "Ремонт и эксплуатация" а не что купить или продать.И если умишка не хватает дать совет по теме - иди лесом...
СсылкаПожаловаться
РАМШТАЙН
СсылкаПожаловаться
А ты-то сюда зачем залез? Погавкаться не с кем?
СсылкаПожаловаться
Юрий Проничев
А ты-то сюда зачем залез? Погавкаться не с кем?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Точно...)))
СсылкаПожаловаться
Алекс
Точно...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Очень похож на моего МурзУ...
СсылкаПожаловаться
Алекс
Точно...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
+100500!!!
СсылкаПожаловаться
Раз это Калина, то в самую первую очередь, нужно вытащить блок управления, открыть его и убедится что в нём нет не каких признаков тосола. Плату тоже нужно снять, если на заклёпке, то заклёпку снять. Для Калины, это обязательное условие. Всё остальное потом.
СсылкаПожаловаться
РАМШТАЙН
я вам даю совет умники!!! покупайте нормальный автомобили!! а этот автохлам на утиль!! и ни каких проблем!!!
СсылкаПожаловаться
РАМШТАЙН
я вам даю совет умники!!! покупайте нормальный автомобили!! а этот автохлам на утиль!! и ни каких проблем!!!
СсылкаПожаловаться
И тебе совет, умник.Купи нормальную голову а свою в утиль.и ни каких проблем!!!
СсылкаПожаловаться
Алекс
И тебе совет, умник.Купи нормальную голову а свою в утиль.и ни каких проблем!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мозги продаются но не вживляются!!!!
СсылкаПожаловаться
РАМШТАЙН
СсылкаПожаловаться
Если Вы считаете,что иномарки неубиваемые,то Вы ошибаетесь!!!Возьмём например Ниссаны...Больное место-блок регулировки холостого хода...Там есть такая маленькая фигурная прокладка,так вот из-за неё выгораетЭБУ...Ремонт может достигать 50 000руб.Так что не толькоВАЗы-тАзы!!!
СсылкаПожаловаться
РАМШТАЙН
СсылкаПожаловаться

сам то давно с автоваза слез или вообще на двух своих поливаеш????
СсылкаПожаловаться
ауешкин

сам то давно с автоваза слез или вообще на двух своих поливаеш????
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...сам то давно с автоваза слез ...

С ночной ВАЗы он слез...
СсылкаПожаловаться
РАМШТАЙН
СсылкаПожаловаться
http://forum.auto.mail.ru/topic.html?fid... объясни ему че покупать и на чем ездить
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
В курилке такй же красноречивый был доктор его на такой же самокат посадил Уехал нету теперь Самокат ест доктора звать
СсылкаПожаловаться
Костян
по существу может кто подсказать
СсылкаПожаловаться
Костян
СсылкаПожаловаться

А для начала, я вам не по существу, сказал? Так вы на мой пост, не ответили. А вроде как отремонтировать хотите своё авто.
СсылкаПожаловаться
arman1979
проверьте чтобы тосол не попадал на ЭБУ, и езжайте на диагностику, не туда где подключают комп к разъему и делают умный вид, а именно туда где делают диагностику
СсылкаПожаловаться
У Калины слабое место - расположениеЭБУ.Спасибо конструкторам-дают нам лишний раз заработать.Начинай с проверки на наличие тосола в" мозгах"
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть