Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

проблемы с калиной

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста почему большой расход бензина(по городу среднее 12-14 литров)и провалы при резком нажатии педали газа(сначала типа захлёбывается а потом талько разгоняется)Помогите!!!
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
2 декабря
Hyundai i20
В целом неплохо, авто владею 6 лет и не разочарован. Если ни с каким другим авто не сравнивать и расценивать как городское средство передвижения то авто заслуживает похвалы.
3.8
2 декабря
Lada (ВАЗ) Vesta
Купил в октябре 2016 г. в Севастополе у оф. диллера. Пробег всего 2000 км. Нравится всё! До неё ездил на многих авто и отечественных и буржуйских. Двигатель работает ровно, ходовка мягкая, дорогу дер...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
33
Alexх
может там турбину поставили?
СсылкаПожаловаться
Wadim Borodin
да нет там ни какой турбины,обычный движок1,6 8 клап.До этого всё было в норме.я уже поменял все фильтра,сетку,датчик давления.Может насос помирает?и форсунки грязные (после промывки проехал 35000),но что-то я не уверен что мне их хорошо помыли т.к. на диагностике сказали что 3 и 4 цилиндре в красной зоне и что при резком добавлении газа падает давление в бинзонасосе.может быть насос или форсунки переливают?
СсылкаПожаловаться
Wadim Borodin
да нет там ни какой турбины,обычный движок1,6 8 клап.До этого всё было в норме.я уже поменял все фильтра,сетку,датчик давления.Может насос помирает?и форсунки грязные (после промывки проехал 35000),но что-то я не уверен что мне их хорошо помыли т.к. на диагностике сказали что 3 и 4 цилиндре в красной зоне и что при резком добавлении газа падает давление в бинзонасосе.может быть насос или форсунки переливают?
СсылкаПожаловаться
вот то, ниже, я написал, ещё не читая этого. И ещё раз повторю - система зажигания! Катушку зажигания - в первую очередь, и провода!
СсылкаПожаловаться
Wadim Borodin
СсылкаПожаловаться
никаких ЧИПов, никаких фаз Луны, и прочей ереси. Если начнут писать про датчик кислорода или "холостого хода" - даже не читай.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
проверь систему зажигания!
СсылкаПожаловаться
поменяй прошивку мозгов т.е чипани! на моем опыте был ваз 21144 город 10л ела после чипа в городе 7-8 на трассе при 120 расход упал до 5,5-6,5 хотя может насос не докачивает
СсылкаПожаловаться
Wadim Borodin
Чипована,так как нет катализатора так как завонял тухлыми яйцами я и выкинул,сделано под среднее СО
СсылкаПожаловаться
а что в системе зажигания может быть ремень перепрыгнул и вле остальное электрика
СсылкаПожаловаться
смотри насос и форсунки
СсылкаПожаловаться
Wadim Borodin
у меня начала троить только на 2-ом цел.Поменял катушку всё не троит,но провалы и расх. остались
СсылкаПожаловаться
Wadim Borodin
в сервисе считали,ни чего сами не поняли.считали зубья,всё нормально ремень не перепрыгнул,а причиту всех бед так и не нашли
СсылкаПожаловаться
посмотри насос давление пусть помериют. форсунки на работающем моторе мыли
СсылкаПожаловаться
а зачем зубья считали там метки есть
СсылкаПожаловаться
Wadim Borodin
хрен его знает,но по меткам тоже смотрели совпадает
СсылкаПожаловаться
Wadim Borodin
мыли не снимая с машины(без всякого электрозвука)Точно не помню насчет давленияпомойму должно быть 4 а у меня при нажатии на педаль падало до 3 бар и они подключали свой насос для промывки инжектора(заливали туда бензин и давали давление)было лучше но не ах
СсылкаПожаловаться
мне мыл знакомый не бензином а какой то смесью! подключал свой насос и на работающем маторе мыл наверно не меньше часа и все супер получилось!
СсылкаПожаловаться
Wadim Borodin
мне так же мыли,провал стал чуть поменьше.Может поменять насос и форсунки,больше по моему менять нечего?
СсылкаПожаловаться
Альберт Власин
Промыть/проверить форсунки на стенде, поменять на них сеточки... Без снятия-это только профилактика, болезни так не лечатся...
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
Выдерни рампу не снимая форсунок отключи катушку один крутит стартером другой смотрит как распыляет должны пшикать туманом все и аккуратно не сожгите машину любая искра и все
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
На Калинах есть одна очень большая проблема, Это тосол в ЭБУ. Нужно поглядеть не попал ли тосол в твой блок управления, И если даже ещё не попал, то всё равно убери его от туда в другое место. Это совет всем владельцам Калин. На других авто такое не замечается. И то что блок с наружи совершенно сухой, это не о чём не говорит.Нужно вскрывать и смотреть внутренности. Особенно между платой и изолятором. Обычно на всех автосервисах они валяются, после тосола ремонту они не подлежат, лучше сразу позаботится.
СсылкаПожаловаться
Евгений Еристов
Надо к нормальному мастеру ехать, чо из пустого в поржнее переливать? Инжехтур чинить - это вам не картошку жарить.
СсылкаПожаловаться
Wadim Borodin
контроллер уже залил и поменял и переставил,всё равно тупит
СсылкаПожаловаться
Гаврилов Николай
Я уже сообщал о своей проблеме.При езде на скорости 80-90км.час и выше слышен сильный стук (как барабанная дробь) под ногами со стороны водителя.Стук нарастает с увеличением оборотов двигателя(это что касается поездки сейчас ). А летом даже при снятой защите при езде по неровной дороге со скоростью 20-40км.час все равно слышна стукотня. В начале лета менял шаровые. рулевые наконечники. левый привод в сборе. смотрели левую переднюю стойку-все в порядке. В сервисе когда проводили эти работы сказали что надо подтянуть рулевую рейку(у них ключа не нашлось). Так ли это? В чем проблема? У машины пробег 74000км.
СсылкаПожаловаться
Гаврилов Николай
Я уже сообщал о своей проблеме.При езде на скорости 80-90км.час и выше слышен сильный стук (как барабанная дробь) под ногами со стороны водителя.Стук нарастает с увеличением оборотов двигателя(это что касается поездки сейчас ). А летом даже при снятой защите при езде по неровной дороге со скоростью 20-40км.час все равно слышна стукотня. В начале лета менял шаровые. рулевые наконечники. левый привод в сборе. смотрели левую переднюю стойку-все в порядке. В сервисе когда проводили эти работы сказали что надо подтянуть рулевую рейку(у них ключа не нашлось). Так ли это? В чем проблема? У машины пробег 74000км.
СсылкаПожаловаться
именно так, делов на пару минут но не перетяни
СсылкаПожаловаться
Гаврилов Николай
СсылкаПожаловаться
Это опорные подшипники стучат.
СсылкаПожаловаться
Семён Аврамчик
не горюй вадик сделаем мы твою калину!!!!
СсылкаПожаловаться
У МЕНЯ ВКЛЮЧАЕТСЯ КОНДИЦИОНЕР И ДУЕТ ГОРЯЧИМ.ПОМОГИТЕ.
СсылкаПожаловаться
Осман Серкилов
Кто пробовал какие опорные подшипники лучше от СС-20 или АСОМИ
СсылкаПожаловаться
Артур Саргсян
у меня проблема еду по трасе не важно с какой скоростью, у меня постоянно глохнит, но после того как я отпускаю газ и нажимаю она начинает ехать,и так постоянно. 1.6л 16клап. кто что знает об этой проблеме подскажите...!
СсылкаПожаловаться
КОСМОС
заведешь машину,проедешь метров 500 подымается температура. остановишься ,выключишь двигатель ,спустишь воздух из расширительного бочка и можешь ездить весь день. и так каждый день. в чем проблема то? понять не могу. крышки на расширит бочке менял раз 5. все равно одно и то же. подскажите в чем проблема? ю термостат тоже менял
СсылкаПожаловаться
Сегодня я поехала на работу и почувствовала что рычаг переключения скоростей как то не так стал работать, как будто две нейтралки стало , т. е. не по середине как обычно а м/ду 1 ой и 2ой и 3-ей и 4-ой, на нейтралке влево он влево и обратно не отходит, вправо так там и находится. Поехала домой стала включать заднюю вооще кое как включила. Помогите люди добрые, че сломалось, машине 2 года 25000км пробег.
СсылкаПожаловаться
Забыла написать что машина "Калина"
СсылкаПожаловаться
Евгений Рывчин
здравствуйте,калина не набирает обороты после 2000,иногда зависает на холостых на 2000,после перезапуска нормализуется,но не надолго,подскажите пожалуйста в чем причина
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru