3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

проблемы с калиной

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста почему большой расход бензина(по городу среднее 12-14 литров)и провалы при резком нажатии педали газа(сначала типа захлёбывается а потом талько разгоняется)Помогите!!!
Wadim Borodin
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
33
12
Alexх
может там турбину поставили?
СсылкаПожаловаться
Wadim Borodin
да нет там ни какой турбины,обычный движок1,6 8 клап.До этого всё было в норме.я уже поменял все фильтра,сетку,датчик давления.Может насос помирает?и форсунки грязные (после промывки проехал 35000),но что-то я не уверен что мне их хорошо помыли т.к. на диагностике сказали что 3 и 4 цилиндре в красной зоне и что при резком добавлении газа падает давление в бинзонасосе.может быть насос или форсунки переливают?
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Wadim Borodin
Wadim Borodin
да нет там ни какой турбины,обычный движок1,6 8 клап.До этого всё было в норме.я уже поменял все фильтра,сетку,датчик давления.Может насос помирает?и форсунки грязные (после промывки проехал 35000),но что-то я не уверен что мне их хорошо помыли т.к. на диагностике сказали что 3 и 4 цилиндре в красной зоне и что при резком добавлении газа падает давление в бинзонасосе.может быть насос или форсунки переливают?
СсылкаПожаловаться
вот то, ниже, я написал, ещё не читая этого. И ещё раз повторю - система зажигания! Катушку зажигания - в первую очередь, и провода!
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Wadim Borodin
Wadim Borodin
да нет там ни какой турбины,обычный движок1,6 8 клап.До этого всё было в норме.я уже поменял все фильтра,сетку,датчик давления.Может насос помирает?и форсунки грязные (после промывки проехал 35000),но что-то я не уверен что мне их хорошо помыли т.к. на диагностике сказали что 3 и 4 цилиндре в красной зоне и что при резком добавлении газа падает давление в бинзонасосе.может быть насос или форсунки переливают?
СсылкаПожаловаться
никаких ЧИПов, никаких фаз Луны, и прочей ереси. Если начнут писать про датчик кислорода или "холостого хода" - даже не читай.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
проверь систему зажигания!
СсылкаПожаловаться
Александр Захаров
поменяй прошивку мозгов т.е чипани! на моем опыте был ваз 21144 город 10л ела после чипа в городе 7-8 на трассе при 120 расход упал до 5,5-6,5 хотя может насос не докачивает
СсылкаПожаловаться
Wadim Borodin
Чипована,так как нет катализатора так как завонял тухлыми яйцами я и выкинул,сделано под среднее СО
СсылкаПожаловаться
Александр Захаров
а что в системе зажигания может быть ремень перепрыгнул и вле остальное электрика
СсылкаПожаловаться
Александр Захаров
смотри насос и форсунки
СсылкаПожаловаться
Wadim Borodin
у меня начала троить только на 2-ом цел.Поменял катушку всё не троит,но провалы и расх. остались
СсылкаПожаловаться
Wadim Borodin
в сервисе считали,ни чего сами не поняли.считали зубья,всё нормально ремень не перепрыгнул,а причиту всех бед так и не нашли
СсылкаПожаловаться
Александр Захаров
посмотри насос давление пусть помериют. форсунки на работающем моторе мыли
СсылкаПожаловаться
Александр Захаров
а зачем зубья считали там метки есть
СсылкаПожаловаться
Wadim Borodin
хрен его знает,но по меткам тоже смотрели совпадает
СсылкаПожаловаться
Wadim Borodin
мыли не снимая с машины(без всякого электрозвука)Точно не помню насчет давленияпомойму должно быть 4 а у меня при нажатии на педаль падало до 3 бар и они подключали свой насос для промывки инжектора(заливали туда бензин и давали давление)было лучше но не ах
СсылкаПожаловаться
Александр Захаров
мне мыл знакомый не бензином а какой то смесью! подключал свой насос и на работающем маторе мыл наверно не меньше часа и все супер получилось!
СсылкаПожаловаться
Wadim Borodin
мне так же мыли,провал стал чуть поменьше.Может поменять насос и форсунки,больше по моему менять нечего?
СсылкаПожаловаться
Альберт Власин
Промыть/проверить форсунки на стенде, поменять на них сеточки... Без снятия-это только профилактика, болезни так не лечатся...
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
Выдерни рампу не снимая форсунок отключи катушку один крутит стартером другой смотрит как распыляет должны пшикать туманом все и аккуратно не сожгите машину любая искра и все
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
На Калинах есть одна очень большая проблема, Это тосол в ЭБУ. Нужно поглядеть не попал ли тосол в твой блок управления, И если даже ещё не попал, то всё равно убери его от туда в другое место. Это совет всем владельцам Калин. На других авто такое не замечается. И то что блок с наружи совершенно сухой, это не о чём не говорит.Нужно вскрывать и смотреть внутренности. Особенно между платой и изолятором. Обычно на всех автосервисах они валяются, после тосола ремонту они не подлежат, лучше сразу позаботится.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария