24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Проблемы с генератором ВАЗ-21074 инжектор

Подскажите, что делать. Дело было так: Аккумулятор перестал получать зарядку, по амперметру стрелка была в белой зоне, под нагрузкой уходила в красную в начало шкалы, т.е. недозаряд. До этого было все нормально..Порылся в инете, вроде пишут, надо заменить регулятор напряжения на генераторе - заменил, причем 3 штуки подряд сменил - проблема возникла новая - перезаряд аккумулятора. Стрелка в красной зоне в конце шкалы, причем на холостых стрелка в зеленой зоне, чуть даешь газ - улетает в перезаряд, и красная лампа горит не переставая. Причем когда обратно поставил старый регулятор - перезаряд исчез, а стрелка опять в белой зоне. Не хочется менять целиком генератор - стоит 3250. Что делать, кто-нибудь знает?
Артем Борисов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
38
12
Виктор МаксимовВ ответ на Василий
Василий
ну спросил бы)))))))) Серега вон в агенте сидит. он точно знает))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Серега занят Ему за нами, дол....ами , следить надо, дабы мы что-нибудь гадкое не совершили.
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Виктор Максимов
Виктор Максимов
Серега занят Ему за нами, дол....ами , следить надо, дабы мы что-нибудь гадкое не совершили.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
))))))
СсылкаПожаловаться
andrew kudelyaВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
прям клава прыгает и руки чешутся че-нить матерное или политическое написать... возззвать - как тов. ленин - к революции против царя!!!!
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на andrew kudelya
andrew kudelya
прям клава прыгает и руки чешутся че-нить матерное или политическое написать... возззвать - как тов. ленин - к революции против царя!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
" Ты, это! Тавой!" (с) )))))
СсылкаПожаловаться
andrew kudelyaВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
" Ты, это! Тавой!" (с) )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ага... туда не ходи - снег башка попадет... сюда не ходи - колесо бортируем...червонец давай... керосинка покупать надо!!!
СсылкаПожаловаться
Сержа
Самое лудшее взять у знакомого рабочий (с авто) и попробывать. Тогда точьно будеш знать причину.
СсылкаПожаловаться
Артур Даутов
Реле-регулятор.Перезаряд идет при плохом соединении РН с массой,либо при неисправном РН.Диоды тоже неплохо-бы проверить-все 9 и при помощи лампы.Удачи!
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на Артур Даутов
Артур Даутов
Реле-регулятор.Перезаряд идет при плохом соединении РН с массой,либо при неисправном РН.Диоды тоже неплохо-бы проверить-все 9 и при помощи лампы.Удачи!
СсылкаПожаловаться
их 6. откуда ты 9 взял?
СсылкаПожаловаться
andrew kudelyaВ ответ на Василий
Василий
их 6. откуда ты 9 взял?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
6 в м0сту 3-х фазном и 3 на лампочку в салон...___ хехе....знать, батенька, надо... и схема есть.. )) а осцилогрооооффф есть? +)) еще и газзетту читаешь))
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на andrew kudelya
andrew kudelya
6 в м0сту 3-х фазном и 3 на лампочку в салон...___ хехе....знать, батенька, надо... и схема есть.. )) а осцилогрооооффф есть? +)) еще и газзетту читаешь))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
чтоб понять, что неисправен генератор, мне достаточно мультиметра. а на лампочку я не считаю т.к. выгорают основные.
СсылкаПожаловаться
andrew kudelyaВ ответ на Василий
Василий
чтоб понять, что неисправен генератор, мне достаточно мультиметра. а на лампочку я не считаю т.к. выгорают основные.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
счастливчик! я какой год год хочу купит лсд-осциллогр, карманный....но - жаба в цене давит, и спалить боюсь его....таскаю старый - как коробка обувная... зато всегла диагноз точен и виден =))
СсылкаПожаловаться
Василий
какое нахрен реле регулятор? у него лампочка горит, диод вылетел. генератор в ремонт, на замену диодного моста.
СсылкаПожаловаться
andrew kudelya
че, осциллограффа нэмаэ??? купите и посмотрите пилу!!!!
СсылкаПожаловаться
Андрей Лемешков
У меня зарядка не горит. но если снимаешь клемму ,машина тухнет. Сказали не рабочий генератор, хотя зарядка не горит. Проверю напишу!!!!
СсылкаПожаловаться
Гриша Бегунов
привет всем парни проблема с гегератором сначала была перезаряд потом вобще перестал работать из 3 штук подощёл один и то не на долго в чём может проблема???
СсылкаПожаловаться
ЁжикВ ответ на Гриша Бегунов
Гриша Бегунов
привет всем парни проблема с гегератором сначала была перезаряд потом вобще перестал работать из 3 штук подощёл один и то не на долго в чём может проблема???
СсылкаПожаловаться
Гриша Бегунов!
В старые темы редко кто заглядывает. Создайте свою тему - Вам помогут.
Кроме того:
1. Вы задаёте вопрос автору темы, а он такой же владелец автомобиля (а может быть у него уже давно другая машина?..);
2. Создавая свою тему, Вы её ведёте и можете дать дополнительную информацию о неисправности, что поможет с выявлением причин и способов устранения неполадки.
СсылкаПожаловаться
женя шарпан
у меня такая же проблема на прогреве заряд в зеленой а на холостых то в белой то в красную падает ,диодный мост менять надо ?
СсылкаПожаловаться
максим лесных
меняй диодный мост
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария