Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Проблемы с генератором ВАЗ-21074 инжектор

Подскажите, что делать. Дело было так: Аккумулятор перестал получать зарядку, по амперметру стрелка была в белой зоне, под нагрузкой уходила в красную в начало шкалы, т.е. недозаряд. До этого было все нормально..Порылся в инете, вроде пишут, надо заменить регулятор напряжения на генераторе - заменил, причем 3 штуки подряд сменил - проблема возникла новая - перезаряд аккумулятора. Стрелка в красной зоне в конце шкалы, причем на холостых стрелка в зеленой зоне, чуть даешь газ - улетает в перезаряд, и красная лампа горит не переставая. Причем когда обратно поставил старый регулятор - перезаряд исчез, а стрелка опять в белой зоне. Не хочется менять целиком генератор - стоит 3250. Что делать, кто-нибудь знает?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
38
12
Lord
меняй диодный мост с регулятором и всё будет ок
СсылкаПожаловаться
Райдер
Проблема в качестве запчастей (регулятора).
Нормальный может попасть только во второй, третий раз
В свое упарился пока подобрал работающий и то взял из б/у.
СсылкаПожаловаться
Райдер
Проблема в качестве запчастей (регулятора).
Нормальный может попасть только во второй, третий раз
В свое упарился пока подобрал работающий и то взял из б/у.
СсылкаПожаловаться
Так я говорю, 3 штуки подряд сменил, результат один и тот же.
СсылкаПожаловаться
Сержа
бБл на диагностики , так передо мной мужик 5 раз бегал за диодными мостиками. На 5 раз попался нормальный. Удачи!
СсылкаПожаловаться
Сержа
бБл на диагностики , так передо мной мужик 5 раз бегал за диодными мостиками. На 5 раз попался нормальный. Удачи!
СсылкаПожаловаться
ничего не понимаю! занимаюсь ремонтами генераторов, и как-то не замечал, чтобы запчасти были такими уж хилыми.
Берёшь, обычно, ставишь, и всё работает с первого раза. Не бывает чудес, бывает нехватка мозгов... Именно от этого чаще всего и бегают за одной и той же деталью. вместо того, чтобы найти неисправность!
СсылкаПожаловаться
Артем Борисов
Ищи нормальный(рабочий) РН.
СсылкаПожаловаться
Ну и где его искать? 3 магазина уже обошел
СсылкаПожаловаться
Проблема в регуляторе . Ведь зарядка то большая то маленькая значит генератор работает
СсылкаПожаловаться
Зашкаливает, когда чуть-чуть даешь газ, и красная лампа горит ярче при добавлении газа и практически гаснет на холостых.
СсылкаПожаловаться
Регулятор скорей всего в данный момент работает нормально. Просто акумулятор здорово подсевший и поэтому заряд в красной зоне ,немного подзарядится и все вернется в норму.
СсылкаПожаловаться
Да я вроде заряжал аккумулятор после того, как заменил регулятор напряжения
СсылкаПожаловаться
Становишься у магазина и меняешь РН, пока не попадется хороший.
СсылкаПожаловаться
Становишься у магазина и меняешь РН, пока не попадется хороший.
СсылкаПожаловаться
ушастый, ну ты ведь опытный, должен знать это.
СсылкаПожаловаться
Беркут
ушастый, ну ты ведь опытный, должен знать это.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну какой я опытный? Я валенок на леву ногу!!!
СсылкаПожаловаться
Ну какой я опытный? Я валенок на леву ногу!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну спросил бы)))))))) Серега вон в агенте сидит. он точно знает))))
СсылкаПожаловаться
Беркут
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А чё Серега то? Серега то ничё....
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки5
тоже чайник? тоже при горящей лампочке будешь менять релюхи?))) ну я понимаю одну, для проверки, и то не стоит. сразу диодник лучше поменять
СсылкаПожаловаться
Беркут
тоже чайник? тоже при горящей лампочке будешь менять релюхи?))) ну я понимаю одну, для проверки, и то не стоит. сразу диодник лучше поменять
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вась, я ж в другом меню смотрю форум сегодня, не больно видно что к чему (((
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Привет, Железяка!
СсылкаПожаловаться
Привет, Железяка!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Здорово, Ухи. ))
СсылкаПожаловаться
Беркут
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Серега занят Ему за нами, дол....ами , следить надо, дабы мы что-нибудь гадкое не совершили.
СсылкаПожаловаться
Серега занят Ему за нами, дол....ами , следить надо, дабы мы что-нибудь гадкое не совершили.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
))))))
СсылкаПожаловаться
))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
прям клава прыгает и руки чешутся че-нить матерное или политическое написать... возззвать - как тов. ленин - к революции против царя!!!!
СсылкаПожаловаться
andrew kudelya
прям клава прыгает и руки чешутся че-нить матерное или политическое написать... возззвать - как тов. ленин - к революции против царя!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
" Ты, это! Тавой!" (с) )))))
СсылкаПожаловаться
" Ты, это! Тавой!" (с) )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ага... туда не ходи - снег башка попадет... сюда не ходи - колесо бортируем...червонец давай... керосинка покупать надо!!!
СсылкаПожаловаться
Сержа
Самое лудшее взять у знакомого рабочий (с авто) и попробывать. Тогда точьно будеш знать причину.
СсылкаПожаловаться
Реле-регулятор.Перезаряд идет при плохом соединении РН с массой,либо при неисправном РН.Диоды тоже неплохо-бы проверить-все 9 и при помощи лампы.Удачи!
СсылкаПожаловаться
Реле-регулятор.Перезаряд идет при плохом соединении РН с массой,либо при неисправном РН.Диоды тоже неплохо-бы проверить-все 9 и при помощи лампы.Удачи!
СсылкаПожаловаться
их 6. откуда ты 9 взял?
СсылкаПожаловаться
Беркут
их 6. откуда ты 9 взял?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
6 в м0сту 3-х фазном и 3 на лампочку в салон...___ хехе....знать, батенька, надо... и схема есть.. )) а осцилогрооооффф есть? +)) еще и газзетту читаешь))
СсылкаПожаловаться
andrew kudelya
6 в м0сту 3-х фазном и 3 на лампочку в салон...___ хехе....знать, батенька, надо... и схема есть.. )) а осцилогрооооффф есть? +)) еще и газзетту читаешь))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
чтоб понять, что неисправен генератор, мне достаточно мультиметра. а на лампочку я не считаю т.к. выгорают основные.
СсылкаПожаловаться
Беркут
чтоб понять, что неисправен генератор, мне достаточно мультиметра. а на лампочку я не считаю т.к. выгорают основные.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
счастливчик! я какой год год хочу купит лсд-осциллогр, карманный....но - жаба в цене давит, и спалить боюсь его....таскаю старый - как коробка обувная... зато всегла диагноз точен и виден =))
СсылкаПожаловаться
Беркут
какое нахрен реле регулятор? у него лампочка горит, диод вылетел. генератор в ремонт, на замену диодного моста.
СсылкаПожаловаться
andrew kudelya
че, осциллограффа нэмаэ??? купите и посмотрите пилу!!!!
СсылкаПожаловаться
Андрей Лемешков
У меня зарядка не горит. но если снимаешь клемму ,машина тухнет. Сказали не рабочий генератор, хотя зарядка не горит. Проверю напишу!!!!
СсылкаПожаловаться
Гриша Бегунов
привет всем парни проблема с гегератором сначала была перезаряд потом вобще перестал работать из 3 штук подощёл один и то не на долго в чём может проблема???
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru