Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
27 февраля
Great Wall H3 2.0 MT
Хаврюша 2010 года. Для уральской глубинки лучше не надо. По рекомендации купили двое знакомых, не нарадуются.
4.3
27 февраля
Nissan Pathfinder 3.0 dCi AT
С 1991 г езжу на иномарках; седаны- опель-омега, БМВ-5, мерсы и т .д. , с 1994 пересел на джипы - ниссан-патрол, мицубиси-панжер​о, тойота прадо-120 кузов, в 2010 г. взял ниссан панфайндер с 3,0 см3. (...
4.5
Все отзывы

Проблемы с генератором ВАЗ-21074 инжектор

Подскажите, что делать. Дело было так: Аккумулятор перестал получать зарядку, по амперметру стрелка была в белой зоне, под нагрузкой уходила в красную в начало шкалы, т.е. недозаряд. До этого было все нормально..Порылся в инете, вроде пишут, надо заменить регулятор напряжения на генераторе - заменил, причем 3 штуки подряд сменил - проблема возникла новая - перезаряд аккумулятора. Стрелка в красной зоне в конце шкалы, причем на холостых стрелка в зеленой зоне, чуть даешь газ - улетает в перезаряд, и красная лампа горит не переставая. Причем когда обратно поставил старый регулятор - перезаряд исчез, а стрелка опять в белой зоне. Не хочется менять целиком генератор - стоит 3250. Что делать, кто-нибудь знает?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
38
12
Lord
меняй диодный мост с регулятором и всё будет ок
СсылкаПожаловаться
Райдер
Проблема в качестве запчастей (регулятора).
Нормальный может попасть только во второй, третий раз
В свое упарился пока подобрал работающий и то взял из б/у.
СсылкаПожаловаться
Райдер
Проблема в качестве запчастей (регулятора).
Нормальный может попасть только во второй, третий раз
В свое упарился пока подобрал работающий и то взял из б/у.
СсылкаПожаловаться
Так я говорю, 3 штуки подряд сменил, результат один и тот же.
СсылкаПожаловаться
Сержа
бБл на диагностики , так передо мной мужик 5 раз бегал за диодными мостиками. На 5 раз попался нормальный. Удачи!
СсылкаПожаловаться
Сержа
бБл на диагностики , так передо мной мужик 5 раз бегал за диодными мостиками. На 5 раз попался нормальный. Удачи!
СсылкаПожаловаться
ничего не понимаю! занимаюсь ремонтами генераторов, и как-то не замечал, чтобы запчасти были такими уж хилыми.
Берёшь, обычно, ставишь, и всё работает с первого раза. Не бывает чудес, бывает нехватка мозгов... Именно от этого чаще всего и бегают за одной и той же деталью. вместо того, чтобы найти неисправность!
СсылкаПожаловаться
Артем Борисов
Ищи нормальный(рабочий) РН.
СсылкаПожаловаться
Ну и где его искать? 3 магазина уже обошел
СсылкаПожаловаться
Проблема в регуляторе . Ведь зарядка то большая то маленькая значит генератор работает
СсылкаПожаловаться
Зашкаливает, когда чуть-чуть даешь газ, и красная лампа горит ярче при добавлении газа и практически гаснет на холостых.
СсылкаПожаловаться
Регулятор скорей всего в данный момент работает нормально. Просто акумулятор здорово подсевший и поэтому заряд в красной зоне ,немного подзарядится и все вернется в норму.
СсылкаПожаловаться
Да я вроде заряжал аккумулятор после того, как заменил регулятор напряжения
СсылкаПожаловаться
Становишься у магазина и меняешь РН, пока не попадется хороший.
СсылкаПожаловаться
Становишься у магазина и меняешь РН, пока не попадется хороший.
СсылкаПожаловаться
ушастый, ну ты ведь опытный, должен знать это.
СсылкаПожаловаться
Беркут
ушастый, ну ты ведь опытный, должен знать это.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну какой я опытный? Я валенок на леву ногу!!!
СсылкаПожаловаться
Ну какой я опытный? Я валенок на леву ногу!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну спросил бы)))))))) Серега вон в агенте сидит. он точно знает))))
СсылкаПожаловаться
Беркут
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А чё Серега то? Серега то ничё....
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки5
тоже чайник? тоже при горящей лампочке будешь менять релюхи?))) ну я понимаю одну, для проверки, и то не стоит. сразу диодник лучше поменять
СсылкаПожаловаться
Беркут
тоже чайник? тоже при горящей лампочке будешь менять релюхи?))) ну я понимаю одну, для проверки, и то не стоит. сразу диодник лучше поменять
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вась, я ж в другом меню смотрю форум сегодня, не больно видно что к чему (((
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Привет, Железяка!
СсылкаПожаловаться
Привет, Железяка!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Здорово, Ухи. ))
СсылкаПожаловаться
Беркут
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Серега занят Ему за нами, дол....ами , следить надо, дабы мы что-нибудь гадкое не совершили.
СсылкаПожаловаться
Серега занят Ему за нами, дол....ами , следить надо, дабы мы что-нибудь гадкое не совершили.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
))))))
СсылкаПожаловаться
))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
прям клава прыгает и руки чешутся че-нить матерное или политическое написать... возззвать - как тов. ленин - к революции против царя!!!!
СсылкаПожаловаться
andrew kudelya
прям клава прыгает и руки чешутся че-нить матерное или политическое написать... возззвать - как тов. ленин - к революции против царя!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
" Ты, это! Тавой!" (с) )))))
СсылкаПожаловаться
" Ты, это! Тавой!" (с) )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ага... туда не ходи - снег башка попадет... сюда не ходи - колесо бортируем...червонец давай... керосинка покупать надо!!!
СсылкаПожаловаться
Сержа
Самое лудшее взять у знакомого рабочий (с авто) и попробывать. Тогда точьно будеш знать причину.
СсылкаПожаловаться
Реле-регулятор.Перезаряд идет при плохом соединении РН с массой,либо при неисправном РН.Диоды тоже неплохо-бы проверить-все 9 и при помощи лампы.Удачи!
СсылкаПожаловаться
Реле-регулятор.Перезаряд идет при плохом соединении РН с массой,либо при неисправном РН.Диоды тоже неплохо-бы проверить-все 9 и при помощи лампы.Удачи!
СсылкаПожаловаться
их 6. откуда ты 9 взял?
СсылкаПожаловаться
Беркут
их 6. откуда ты 9 взял?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
6 в м0сту 3-х фазном и 3 на лампочку в салон...___ хехе....знать, батенька, надо... и схема есть.. )) а осцилогрооооффф есть? +)) еще и газзетту читаешь))
СсылкаПожаловаться
andrew kudelya
6 в м0сту 3-х фазном и 3 на лампочку в салон...___ хехе....знать, батенька, надо... и схема есть.. )) а осцилогрооооффф есть? +)) еще и газзетту читаешь))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
чтоб понять, что неисправен генератор, мне достаточно мультиметра. а на лампочку я не считаю т.к. выгорают основные.
СсылкаПожаловаться
Беркут
чтоб понять, что неисправен генератор, мне достаточно мультиметра. а на лампочку я не считаю т.к. выгорают основные.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
счастливчик! я какой год год хочу купит лсд-осциллогр, карманный....но - жаба в цене давит, и спалить боюсь его....таскаю старый - как коробка обувная... зато всегла диагноз точен и виден =))
СсылкаПожаловаться
Беркут
какое нахрен реле регулятор? у него лампочка горит, диод вылетел. генератор в ремонт, на замену диодного моста.
СсылкаПожаловаться
andrew kudelya
че, осциллограффа нэмаэ??? купите и посмотрите пилу!!!!
СсылкаПожаловаться
Андрей Лемешков
У меня зарядка не горит. но если снимаешь клемму ,машина тухнет. Сказали не рабочий генератор, хотя зарядка не горит. Проверю напишу!!!!
СсылкаПожаловаться
Гриша Бегунов
привет всем парни проблема с гегератором сначала была перезаряд потом вобще перестал работать из 3 штук подощёл один и то не на долго в чём может проблема???
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.