20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Проблемы с 2110 1.5 8 кл

У меня десятка 1.5 8 кл ,при повороте ключа срабатывает втягивающее а стартер молчит. Перемыкаешь клемы заводится. что за хрень,может кто подскажет
Олег Чурочкин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
32
12
сергей ивановВ ответ на Александр Смирнов
Александр Смирнов
Серёжа , мне несколько раз приходилось наблюдать такую картину : зима , мороз ...Клиент : "Втягивающее щёлкает , но не крутит(стартёр) ...Лишь с 3-ей или 5-ой попытки схватывает..." Открываю капот и наблюдаю : при включении "старт " из стартёра слышен звук шипения... После 3-ей попытки стартёр заработал ...После разборки стартёра выяснилось : сильный нагар на коллекторе и обильная влага...Тоже самое наблюдалось и при попадании масла на вале (шнек), по которому скользит "бендикс"(там масла не должно быть ).Вот почему , иногда происходят "задержки" на старте (после поворота ключа ). И ещё :(протрезвев после 3-х дневного "штопора"- простите , Сергей) я писал здесь когда-то о том , что само втягивающее может иметь дефект (КОНСТРУКТИВНЫЙ)...Если затягивать гайку болта с контактной головкой ,имеющей форму прямоугольника , то : этот прямоугольник , провернувшись (вместе с гайкой) перекроет прохождение штока с контактным "пятаком" . Т.е. изолятор пятака упрётся в углы этих прямоугольных головок ...щелчок есть , а контакта "пятака"- НЕТ ...- начинаю трезветь...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Попадание влаги в стартер не отрицаю так же как и наличие масла. И проворачивание пятака тоже может быть. Да наши умельцы все что угодно могут сотворить. Неделю назад снимаю двигатель с девятки рядом с генератором установлено реле такое же как на стартер ставят и от него провода идут внутрь генератора. Спрашиваю у хозяина что это такое говорит электрик установил и сказал что это стабилизатор напряжения . Как это творение работает не разбирался буду генератор делать узнаю что он и куда там через реле подавал.
СсылкаПожаловаться
Александр СмирновВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Попадание влаги в стартер не отрицаю так же как и наличие масла. И проворачивание пятака тоже может быть. Да наши умельцы все что угодно могут сотворить. Неделю назад снимаю двигатель с девятки рядом с генератором установлено реле такое же как на стартер ставят и от него провода идут внутрь генератора. Спрашиваю у хозяина что это такое говорит электрик установил и сказал что это стабилизатор напряжения . Как это творение работает не разбирался буду генератор делать узнаю что он и куда там через реле подавал.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Это как радиопередатчик в сигаретной пачке ,))))
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Александр Смирнов
Александр Смирнов
Это как радиопередатчик в сигаретной пачке ,))))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ну радиопередатчик то выполняет свои функции. А вот как реле на регулировку напряжения может влиять не пойму. Можно было просто провод с АКБ кинуть эффект одинаковый.
СсылкаПожаловаться
Александр СмирновВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Ну радиопередатчик то выполняет свои функции. А вот как реле на регулировку напряжения может влиять не пойму. Можно было просто провод с АКБ кинуть эффект одинаковый.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
А как закреплён был сей стабилизатор ? Скорее : сие может работать как ВЧ фильтр , не более...Если провод кинуть с АКБ , а встроенный регулятор исправный , то никакого эффекта . А вот , чтобы повысить напряжение на выходе генератора или на АКБ , то в разрыв управляющего провода подключают : диоды , резисторы , лампы и т.д.Мне кажется , что этот "электрик " использовал это реле в качестве одного из названного... Но чтобы это работало как стабилизатор ...-бред.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Александр Смирнов
Александр Смирнов
А как закреплён был сей стабилизатор ? Скорее : сие может работать как ВЧ фильтр , не более...Если провод кинуть с АКБ , а встроенный регулятор исправный , то никакого эффекта . А вот , чтобы повысить напряжение на выходе генератора или на АКБ , то в разрыв управляющего провода подключают : диоды , резисторы , лампы и т.д.Мне кажется , что этот "электрик " использовал это реле в качестве одного из названного... Но чтобы это работало как стабилизатор ...-бред.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Так там в реле стартера обмотка и 2 контакта все назначение которых пропустить через себя большую силу тока. Про бред я так хозяину и сказал. Говорю если реле регулятор исправный никаких проводов больше в генератор совать не нужно . И регуляторов тоже никаких не нужно. Сейчас авто стоит без двигателя и КПП. у хозяина денег на кап ремонт пока нету. Все расточат тогда и до генератора очередь дойдет. Отпишусь куда там проводов нацепляли. самому интересно
СсылкаПожаловаться
Александр СмирновВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Так там в реле стартера обмотка и 2 контакта все назначение которых пропустить через себя большую силу тока. Про бред я так хозяину и сказал. Говорю если реле регулятор исправный никаких проводов больше в генератор совать не нужно . И регуляторов тоже никаких не нужно. Сейчас авто стоит без двигателя и КПП. у хозяина денег на кап ремонт пока нету. Все расточат тогда и до генератора очередь дойдет. Отпишусь куда там проводов нацепляли. самому интересно
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Буду ждать ...Мне тоже интересно .
СсылкаПожаловаться
Соколов Александр
Думаю плохой контакт от аккум на втягивающее,гайку подтянуть.
СсылкаПожаловаться
Владимир Щеников
втягивающее очень редко отказывает. на него не приходит норма. виноваты щетки или якорь. если машина на морозе бывает редко-загустевает смазка на валу под бендиксом или в сердечнике втягивающего(не смазывать).
СсылкаПожаловаться
Владимир ЩениковВ ответ на Владимир Щеников
Владимир Щеников
втягивающее очень редко отказывает. на него не приходит норма. виноваты щетки или якорь. если машина на морозе бывает редко-загустевает смазка на валу под бендиксом или в сердечнике втягивающего(не смазывать).
СсылкаПожаловаться
После морозе- точка
СсылкаПожаловаться
Михаил Сазонов
Для начала контролькой мощностью не менее 21 Вт проверить в положении "пуск",напряжение на втягивающем реле относительно корпуса стартера. Если лампочка светит ярко,значит виноват стартер в несрабатывании.
СсылкаПожаловаться
КАЛЕЙ БАРМАЛЕЙ
Бывает проблема в маховике и сам бендекс не заходит в зацеп с маховиком тогда тоже втягивающее работает а стартер нет .сними стартер и посмотри моховик прокрути матор и проверь найдеш то место где сьелись зубцы маховика.
СсылкаПожаловаться
владимир киреев
болезнь всех моделей 10го семейства , можете менять замок , стартер , втягивающее - НЕ ПОМОЖЕТ !!!Надо всего лишь - поставить в цепь возбуждения втягивающего - РЕЛЕ , так как на 10,11,12 его просто нет
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария