24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

проблемма с ваз 21124 2005г.в подскажите 16 16клап

в процессе езды когда уже двигатель прогрет но канечно не сразу машина глохнет,заводиш и дальше едеш пока опять не заглохнеш,и так по новой пока не доедеш до пункта назначения.
в чем может быть проблема? бортовой компютер ничего не кречит.Эта проблема не сразу возникала сначала раза три на 600 км беспрерывной езды ,затем дальше хуже.
теперь чутли не через каждые 10-20 км возникает проблема .
не связанно ли это с Электроникой ? я толко могу гадать,может кто с этой проблеммой сталкивался?
Dragon
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
42
MDA
У меня было похоже. Тоже глохла как прогреется. Надеялся что электроника - оказалось клапан прогорел. Дальше оказалось хуже, ремонту головка не поддалась, потому как там оказался заводской брак - седло стояло не правильно и новый клапан установить не смогли. Пришлось покупать новую головку. У тебя может и не так все серьезно.
СсылкаПожаловаться
Nastasiya
Нужно почистить бензобак, у нас была такая же ситуация....
СсылкаПожаловаться
DriveR
Была такая проблема, но у меня сетка на бензонасосе забилась машина на ходу глохла, на обгонах страшно было.
СсылкаПожаловаться
1 1
Что то подобное было, менял шкив коленвала
машинка 21103 2001г, был шкив со шпонкой, которая совмещалась с зубчатым шкивом, видимо шпонка вылетела или ее сорвало, уж не знаю
ездил так, периодически глохня, пол-года, потом когда ремень грм поменял, через пару км заглох окончательно,
так то работы на пол часа, но шкив не снимался - приржавел, пришлось отогнать в сервис, там его часа выбивали
СсылкаПожаловаться
Михаил Кайгородов
забилась сетка фильтра грубой очистки бензобака. а лутше избався от этого ведра немного добавь и езди на иномарке выбор огромный и бютжетных много.
СсылкаПожаловаться
Петрович
Скорее всего:
1. Датчик положения коленвала
2. Датчик ХХ
Ну и заодно не помешает проверить фильтр на заборнике топливного насоса (сеточка), проверить давление, развиваемое насосом.
А лучше отогнать авто к хорошему специалисту и не тыкать пальцем в небо - дороже встанет. Удачи!!! )
СсылкаПожаловаться
Сергей Петров
к всему выше перечисленному проверь топливнный фильтр (правильно -ли установен)
СсылкаПожаловаться
Андрей
В-общем, коллективу антиресно - чё это было на самом деле? Что сказала компетентная компьютерная инновационная нанотехнологическая диагностика? Вы уж, товарищ Dragon, расскажите, чем кончилось.
СсылкаПожаловаться
Санёк
похожие проблемы обсуждали с месяц назад почитай!
СсылкаПожаловаться
Андрей Полегешко
Рисую свою ситуацию. У меня ваз 2111 1,6 16V. Утром грею где то до 65-70С трогаюсь на переключениях когда выжимаю сцепление бросаю педаль газа, обороты падают и машина глохнет. И так раз по 5, бывает конечно и не глохнет.
Купил ее в 2007 году на первом же ТО поменяли датчик холостого хода, не помогло. Знакомый слесарь сказал что дело в датчике положения дроссельной заслонки, но очередная диагностика показала что все в поряде. После этого менял датчик температуры охл. жидкости беда эта пропала где то месяца на 3, затем снова через раз. Разговаривал с многими людьми большая часть склоняется к неисправности "мозгов"(но не все модели мозгов выдают такие неисправности, точно не помню что стоит у меня), а точнее к стандарту ЕВРО. Т.к. именно он душит движок.
СсылкаПожаловаться
Dolf
Проверь всасывающую сетку бензонасоса.Мог залить некачественный бензин и она засорилась.Ремонт копеечный а все мозги выполощет!Удачи!
СсылкаПожаловаться
Dragon
неделю назад купил датчик кв бензонасос маторчик,и фильтор.поменять времмени небыло. поездил начала появляться ошибка датчика кв.еще терпел.вчера ваще заколеб ехать.невыдержал поменял.ошибка не пропала.
порыскал под капотом пригляделся провод идущий к дачику,проктически лежит на колекторе если он так называеться, прогорел провод.
провод зачинил,ошибка пропала.
ехать нармально но пока тянет не очень,придеться думаю с топливной системмой заняться!
СсылкаПожаловаться
www.vetal@inbox.ru
ваз 21124 2005 г 16кл ехал тряхнуло на ямке двигун заглох поворачеваешь ключ лампа chek не горит стартер не крутится насос не шумит что может быть,,,,
СсылкаПожаловаться
АЛЕКС
А какой (производитель) топливный фильтр лучше, уж больно разброс в цене большой? Всем спасибо.
СсылкаПожаловаться
Ruslan
Была такая ситуация... Но у меня при этом выдавал ошибку о регуляторе ХХ или обрыве/замыкании его цепи. Надо проверить проводку от датчика ХХ. И всё. Я сначала не знал,менял датчики,пробовал,результата никакого,надо было перебирать проводку.
СсылкаПожаловаться
Илья Кузнецов
машина заглохла на ходу и больше не заводится даже не работает топливный насос
СсылкаПожаловаться
Эмиль Мурсалов
Ребята подскажите что лучше сделать по ремонту катализатора, а то в салон уже угарный газ идет и рычит. У меня 2005 г.в. 1.6 16кл. говорят есть какая то разница из за года выпуска
СсылкаПожаловаться
Иван Сахаров
Всем привет! Подскажите пожалуйста!!! У меня двенашка 2008 г.в. не могу разобраться что за неисправность,на холостых бесперебойно работает,даёшь газ начинает как краз работать и не развивает обороты,что делать не знаю,поменял все обсалютно фильтра,прочистил контакты где возможно на датчиках и никакого результата((((
СсылкаПожаловаться
Иван НиколаенкоВ ответ на Иван Сахаров
Иван Сахаров
Всем привет! Подскажите пожалуйста!!! У меня двенашка 2008 г.в. не могу разобраться что за неисправность,на холостых бесперебойно работает,даёшь газ начинает как краз работать и не развивает обороты,что делать не знаю,поменял все обсалютно фильтра,прочистил контакты где возможно на датчиках и никакого результата((((
СсылкаПожаловаться
Посмотри метки на распредах мог ремень на зубьях перепрыгнуть!у меня когда-то так было.
СсылкаПожаловаться
Ильясова ЛидияВ ответ на Иван Сахаров
Иван Сахаров
Всем привет! Подскажите пожалуйста!!! У меня двенашка 2008 г.в. не могу разобраться что за неисправность,на холостых бесперебойно работает,даёшь газ начинает как краз работать и не развивает обороты,что делать не знаю,поменял все обсалютно фильтра,прочистил контакты где возможно на датчиках и никакого результата((((
СсылкаПожаловаться
проверь давление бензонасоса. у меня такая же хрень была.поменял насос все нормализовалось.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария