11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Проблема в жару

У меня ВАЗ-2109 карбюратор по прохладе проблем не знаю как жара если потыркаешся в пробках начинает глохнуть на ходу,а если заглушить то потом уже завести невозможно,полностью заряженный аккумулятор не может провернуть коленвал,а если и проворачивает то все равно не схватывает,завести можно только столкоча или ждать когда остынет двигатель.Сразу скажу что по советам уже поменял бензонасос,топливный фильтр,свечи и провода к ним,крышку трамблёра бегунок,коммутатор,почистил карбюратор.Может кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой и если да то как её решили?Или может кто знает что это такое,а то у меня уже руки опустились,не знаю что ещё можно сделать.
V-N_& G
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
35
12
garkavenkosergei@mail.ru
Когда машина глонет и не заводится
Посмотри внимательно вокруг может где НЛО по близости есть, то конечно хрен заведёшь пока не улетят
СсылкаПожаловаться
Михаил Лупачев
походу в жару нагревается бензонасос. положить на него мокрую тряпку, должно помочь. По крайней мере бывали такие случаи!
СсылкаПожаловаться
Stalker
У меня сей час такое же наблюдается. Я думаю, что это стартер голову е..т - слишком большой люфт во втулках, вот якорь и перекашивает. Это по поводу "не может провернуть коленвал", а глохнет от бенз. насоса. Поставь "Пекар".
СсылкаПожаловаться
Сергей Мясников
Stalker, скорее всего, прав на счет стартера, а про бензонасос не много уточню, дело не в самом бензонасосе, скорее всего, а в его приводе. Рычажок на который нажимает распредвал при вращении из-за нагрева не достаточно отходит что приводит к снижению производительности бензонасоса. Попробуй убрать прокладки из под насоса, поставив его на герметик, и обрати внимание на кулачок распредвала который его приводит ( не разу не встречал, но вдруг на нем выработка)
СсылкаПожаловаться
Виктор МаксимовВ ответ на Сергей Мясников
Сергей Мясников
Stalker, скорее всего, прав на счет стартера, а про бензонасос не много уточню, дело не в самом бензонасосе, скорее всего, а в его приводе. Рычажок на который нажимает распредвал при вращении из-за нагрева не достаточно отходит что приводит к снижению производительности бензонасоса. Попробуй убрать прокладки из под насоса, поставив его на герметик, и обрати внимание на кулачок распредвала который его приводит ( не разу не встречал, но вдруг на нем выработка)
СсылкаПожаловаться
Где-то я видел, именно выработку на кулачке. Так что бывает и такое. Можно уменьшить толщину проставки, снять и,вручную, на кругу шлифануть , примерно 1 миллиметр.
СсылкаПожаловаться
Евгений К.
Как найдёшь причину,поделись.У меня похожая ситуация.
СсылкаПожаловаться
V-N_& GВ ответ на Евгений К.
Евгений К.
Как найдёшь причину,поделись.У меня похожая ситуация.
СсылкаПожаловаться
Заменил стартер и бензонасос поставил Пекар а ДааЗовский новый снял и ВСЕ проблемы ушли,мотаюсь по жаре и всё работает отлично без перебоев.
СсылкаПожаловаться
макропод
Пять лет с этим мучался, поменял ВСЕ!, -40 с полоборота! В жару глохнет и пока не остынет... поменял машину: ВСЕ В ПОРЯДКЕ!!!
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Похоже как двигатель только с капиталки-плотный сильно(написано в 99-м ремонт?).
Мое мнение-тут по гарячему не заводиться-не пропаяно втягуещее(была ситуация похожая с болгарским свежим-выход обмотки,наложен грибок припоя без смачивания,или место где обмотка минус берет с корпуса-при нагреве линейное расширение-неконтачит).Было так-же,чуть нагрелась-не крутит стартер,остыла,с пол пинка.
А глохнет на горячую-питание просмотрите на катушку(пропаять разьемчики,зачистить под гаечками) или может она сама(катушка).И близко-как провода В/в износились,хотя написано меняли недавно ?
СсылкаПожаловаться
Владимир Карпенко
Стопудово выработка на кулачке бензонасоса (глохнет), и втулка стартера в КПП (не проворачиватся сартер). Электрика больше сырой и холодной погоды боится. А железо и топливо - жары.
СсылкаПожаловаться
Фархат
бензанасос можешь меня и менять но от этого проблема в жару не пройдет. проблема в том что бензаносос греется и он плохо начанает работать. Можешь сделать какую ни будь прокладку под него что бы меньше грелся!!! Вечная проблема карбюратера.
СсылкаПожаловаться
Фархат
я мучался с этим почти 2 сезона жары!!! ты можешь проверить, когда такая фигня будет, ты намочи тряпку и положи на бензанасос что бы он быстро остыл и заводи!!! Если заведется то делай прокладку нормальную!!!
СсылкаПожаловаться
Олег Крамарев
Поменяй фильтр на бензонасосе, стоит 25 рублей и забудешь проблему. У меня так же было, это все из-за нашего "качественного бензина" =(
СсылкаПожаловаться
Олег Крамарев
Поменяй фильтр на бензонасосе, стоит 25 рублей и забудешь проблему. У меня так же было, это все из-за нашего "качественного бензина" =(
СсылкаПожаловаться
Эндрю Робот
Спасибо, мужчины! Вроде все понял (мокрые тряпочки и все такое) - теперь смело буду трансформироваться в ВАЗ-2109.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария