11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Проблема в жару

У меня ВАЗ-2109 карбюратор по прохладе проблем не знаю как жара если потыркаешся в пробках начинает глохнуть на ходу,а если заглушить то потом уже завести невозможно,полностью заряженный аккумулятор не может провернуть коленвал,а если и проворачивает то все равно не схватывает,завести можно только столкоча или ждать когда остынет двигатель.Сразу скажу что по советам уже поменял бензонасос,топливный фильтр,свечи и провода к ним,крышку трамблёра бегунок,коммутатор,почистил карбюратор.Может кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой и если да то как её решили?Или может кто знает что это такое,а то у меня уже руки опустились,не знаю что ещё можно сделать.
V-N_& G
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
35
12
Сергей Тихонов
А давно движок делали?
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
А давно движок делали?
СсылкаПожаловаться
1999г.в.
СсылкаПожаловаться
Max535
от чего глохнет не знаю, но стартер если на горячую провернуть не может, возможно в стартере замыкают катушки , такое было у брата на 08, утром зашибись, если в пробке заглох хрен заведешь, заменили стартер. стоял кажется белорусия, теперь порядок.
СсылкаПожаловаться
Max535
в перечне заменённых деталей не вижу датчик холла, если менять меняй всё
СсылкаПожаловаться
V-N_& GВ ответ на Max535
Max535
в перечне заменённых деталей не вижу датчик холла, если менять меняй всё
СсылкаПожаловаться
датчик холла тоже заменил
СсылкаПожаловаться
Алекс
Прежде чем что то менять надо выяснить причину.И датчик холла к стартеру никаким боком...Для начала проверь клемы батареи.Попробуй включить стартер "на прямую" замкнув втягивающее.
СсылкаПожаловаться
Max535В ответ на Алекс
Алекс
Прежде чем что то менять надо выяснить причину.И датчик холла к стартеру никаким боком...Для начала проверь клемы батареи.Попробуй включить стартер "на прямую" замкнув втягивающее.
СсылкаПожаловаться
это имеет смысл если она глохнет без причины
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Max535
Max535
это имеет смысл если она глохнет без причины
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если она глохнет то на это есть причина.
СсылкаПожаловаться
Алексей СазоновВ ответ на Алекс
Алекс
Прежде чем что то менять надо выяснить причину.И датчик холла к стартеру никаким боком...Для начала проверь клемы батареи.Попробуй включить стартер "на прямую" замкнув втягивающее.
СсылкаПожаловаться
Так причем тут клеммы,если холодная заводится?
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Алексей Сазонов
Алексей Сазонов
Так причем тут клеммы,если холодная заводится?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А про тепловое расширение не слышали?
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
У меня после коленной сборки на одной телеги на обкатке такое было. Ночами по холодку пришлось катать. Вот о ремонте почему и спрашиваю.
СсылкаПожаловаться
Иван Ник
Как заглохнет из бутылки 1,5л. водой на бензонасос полей, что бы остыл, возможно новый если дешовый брал может быть с бракком не держат клапана если заведётся покупай новый, но фирменный дорогой. Затем надо карбюратор уровень проверить. Что насчёт стартера, скорей всего износ медно-графитовых втулок, а впрочем все равно его снимать и сделать ревизию, может якорь- тогда проще новый купить, но втулку переднюю всё равно менять! Удачи!
СсылкаПожаловаться
V-N_& GВ ответ на Иван Ник
Иван Ник
Как заглохнет из бутылки 1,5л. водой на бензонасос полей, что бы остыл, возможно новый если дешовый брал может быть с бракком не держат клапана если заведётся покупай новый, но фирменный дорогой. Затем надо карбюратор уровень проверить. Что насчёт стартера, скорей всего износ медно-графитовых втулок, а впрочем все равно его снимать и сделать ревизию, может якорь- тогда проще новый купить, но втулку переднюю всё равно менять! Удачи!
СсылкаПожаловаться
Спасибо.
СсылкаПожаловаться
V-N_& GВ ответ на Иван Ник
Иван Ник
Как заглохнет из бутылки 1,5л. водой на бензонасос полей, что бы остыл, возможно новый если дешовый брал может быть с бракком не держат клапана если заведётся покупай новый, но фирменный дорогой. Затем надо карбюратор уровень проверить. Что насчёт стартера, скорей всего износ медно-графитовых втулок, а впрочем все равно его снимать и сделать ревизию, может якорь- тогда проще новый купить, но втулку переднюю всё равно менять! Удачи!
СсылкаПожаловаться
Поменял стартер и поставил бензонасос Пекар проблем больше нет!!!
СсылкаПожаловаться
владимир Фельдман
поставь электробензонасос низкого давления и забудь про перегрев, качает всегда
СсылкаПожаловаться
Андрей К.
Я себе рассверлил у карбюратора штуцер обратки 2-х мм сверлом.Теперь даже в 30-градусную жару бензонасос прохладный.
СсылкаПожаловаться
Геныч
А может из-за жары образуются "паразитные" испарения бензина в карбюраторе, из-за которых машина глохнет и не заводится?
СсылкаПожаловаться
Андрей Сенюков
Полностью согласен с Иваном Ником. Проблема в бензонасосе. Дешевый и некачественный. В прохладную погоду и с утра работает замечательно, а как нагреется так глохнет. При любой температуре замечательней всех работает бензонасос фирмы "ДААЗ". Проверенно!!! А, "PEKAR" можно сразу на помойку!!!
СсылкаПожаловаться
Виктор Максимов
Если с толкача заводится, то стартер смотреть по-любому. И бензонасос смотреть. Я бы попробовал, как советуют, рассверлить обратку. Через насос будет проходить больше бензина, будет лучше охлаждаться.
СсылкаПожаловаться
Krauff
Возьми у кого нибудь коммутатор, проверь. у меня на 10тке карбюраторной так было. Не нужно покупать по советам детали. Страна советов же...
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария