24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Проблема со сцеплением\кпп 21093 хелп

Здравствуйте. У меня вот какая проблема. В один прекрасный момент перестали переключаться передачи на ходу. Вернее переключаются, но с жутким треском, как будто без сцепления переключаю. Когда машина стоит на месте переключаеться все идеально. На ровном месте при заведенном двигателе и нейтральном положении рычага как буд то пытаеться уехать сама по себе вперед рывками. Проблема сама по себе временнами исчезает. Помогите разобраться
zaznaika
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
27
12
Citozar
Если покрутил Вал КПП без приводов, есть вероятность что выпал сателлит дифера. Проблематично установить на место без разборки.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
zaznaikaВ ответ на pplico@mail.ru
Комментарий удален.Почему?
кстатьи насчет коленвала. незадолго до случившегося с левой стороны двигателя внизу вытекало масло. Думаю с сальника, некогда было менять подливал по литру на 50 км. А потом почему то масло перестало убегать(не потому, что закончилось)
СсылкаПожаловаться
Алексей Елфимов
Если заведённая машина на нейтрали пытается уехать, то сцепление тут не причём. Ищи причину в КПП.
СсылкаПожаловаться
Алексей Елфимов
Если заведённая машина на нейтрали пытается уехать, то сцепление тут не причём. Ищи причину в КПП.
СсылкаПожаловаться
Коробку уже 3 раза разбирал. Никаких явных косяков там нету. Может у меня неверные понятия о поломках,(вывернутые наизнанку подшипники,или гнутые оси)
СсылкаПожаловаться
zaznaika
Всем большое спасибо за отзывчивость. Поменял корзину с диском, проблема устранилась.
СсылкаПожаловаться
zaznaika
Случайно наткнулся на свою ветку спустя 2 года, и вспомнил.. Заменой корзины со сцеплением тогда не обошлось, автомобиль все равно пытался сам по себе ехать на нейтрали рывками. В очередной раз раскидывая коробку "не снимая" (спасибо Сереге Жигунову, научил) нашел таки в чем проблема. расклеилсась-растворилась пластмассовая обойма игольчатого подшипника шестерни первой передачи. Иголочки торцами скребли по шестерне вала. из-за ентого и дергалась.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария