20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

проблема с зарядкой аккумулятора зарядка слабая. ВАЗ21099!выручайте советами.

мужики проблема такая!!!!загорелась лампочка аккумулятора на заведённом двигателе! поехал домой! дома лежит сломанный генератор с такой же проблемой, поменял диодный мост и реле зарядки поставил вместо моего, лампочка вообще не горит когда ключ на массу поворачиваешь! не понял в чём проблема,сегодня пошёл купил диодный мост поставил в тот генератор который снял вчера переставил туда реле зарядки, поставил в машину, лампочка горит когда массу ключём включаешь, но таже проблема с которой поехал вчера менять генератор! короче вернулся на исходную!!!!всю голову сломал не могу понять в чём дело! даже ремень генератора поменял и клемму "+"!подскажите кто чё знает может стоит купить новый а те 2 выбросить на.ер????машина карбюраторная!!!!
Александр Жуков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
59
Nick LeeВ ответ на Александр Жуков
Александр Жуков
И в итоге что сделать-то? Предохранитель поменял? Какой именно?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Только это ВРЕМЕННАЯ мера!!! поскольку напряжение подается всегда, даже когда зажигание выключено! Может сгореть обмотка возбуждения, реле регулятор, или разрядится АКБ.
Лучше все таки поменять или отремонтировать распредкоробку... в моем случае это было не возможно - зима холод, провода задубели и лопались... можно пустить питание от плюса бабины (отключается ключем зажигания) но тогда нужно пускать через диод, а то машина не будет глушиться ключем - отключаешь зажигание а двигатель работает! ..)))
СсылкаПожаловаться
Александр ЖуковВ ответ на Nick Lee
Nick Lee
Только это ВРЕМЕННАЯ мера!!! поскольку напряжение подается всегда, даже когда зажигание выключено! Может сгореть обмотка возбуждения, реле регулятор, или разрядится АКБ.
Лучше все таки поменять или отремонтировать распредкоробку... в моем случае это было не возможно - зима холод, провода задубели и лопались... можно пустить питание от плюса бабины (отключается ключем зажигания) но тогда нужно пускать через диод, а то машина не будет глушиться ключем - отключаешь зажигание а двигатель работает! ..)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
чё за распред коробка??? имонтажный блок предохранителей чтоли????
СсылкаПожаловаться
Nick LeeВ ответ на Александр Жуков
Александр Жуков
чё за распред коробка??? имонтажный блок предохранителей чтоли????
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Он самый.
СсылкаПожаловаться
Владимир РомановВ ответ на Александр Жуков
Александр Жуков
И в итоге что сделать-то? Предохранитель поменял? Какой именно?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Шуметь может из-за износа подшипников.
СсылкаПожаловаться
kubig73@mail.ruВ ответ на Александр Жуков
Александр Жуков
И в итоге что сделать-то? Предохранитель поменял? Какой именно?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну что все таки было ?
СсылкаПожаловаться
александр маркин
смотри провода....
СсылкаПожаловаться
wicked witch
В девятках на панеле приборов есть лампочка аккумулятора-вот ее надо заменить(стоит копейки)....Диодный мост тут не причем...Если она перегорела не будет возбуждения на обмотку генератора..У меня была такая же фигня ставили 2 новых генератора...Пока эту лампочку не заменили(сосед подсказал)))
СсылкаПожаловаться
Nick LeeВ ответ на wicked witch
wicked witch
В девятках на панеле приборов есть лампочка аккумулятора-вот ее надо заменить(стоит копейки)....Диодный мост тут не причем...Если она перегорела не будет возбуждения на обмотку генератора..У меня была такая же фигня ставили 2 новых генератора...Пока эту лампочку не заменили(сосед подсказал)))
СсылкаПожаловаться


Лампочка ни при чем! Видимо у вас сгорел диод или резисторы в монтажной коробке...
СсылкаПожаловаться
Александр ЖуковВ ответ на Nick Lee
Nick Lee


Лампочка ни при чем! Видимо у вас сгорел диод или резисторы в монтажной коробке...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо за информацию! Буду пробовать!
СсылкаПожаловаться
wicked witchВ ответ на Александр Жуков
Александр Жуков
Спасибо за информацию! Буду пробовать!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в итоге напиши плизз,что было.
СсылкаПожаловаться
макар макарВ ответ на wicked witch
wicked witch
В девятках на панеле приборов есть лампочка аккумулятора-вот ее надо заменить(стоит копейки)....Диодный мост тут не причем...Если она перегорела не будет возбуждения на обмотку генератора..У меня была такая же фигня ставили 2 новых генератора...Пока эту лампочку не заменили(сосед подсказал)))
СсылкаПожаловаться
табе написали она горит ярким светом на кой её менять
СсылкаПожаловаться
wicked witchВ ответ на макар макар
макар макар
табе написали она горит ярким светом на кой её менять
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Говорю лампу надо поменять...Такая же ерунда была у меня на 9..
СсылкаПожаловаться
КириллВ ответ на wicked witch
wicked witch
Говорю лампу надо поменять...Такая же ерунда была у меня на 9..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вчера приехала дама... и говорит, что зарядка плохая... мало вольт вообще... стоит борт. комп у нее..показывает 13,9 В. ..спрашиваю "а сколько Вы хотите... " ответ- "мне знакомые сказали, что должно быть не меньше 15 В."...
это специально для вас... в связи с вашим ответом...)))
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на wicked witch
wicked witch
Говорю лампу надо поменять...Такая же ерунда была у меня на 9..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Какая лампа?! Если горит, значит целая и неча туда лазить!
СсылкаПожаловаться
Александр Жуков
Какой провод? Я там ни разу не лазил...
СсылкаПожаловаться
Математика СложнаяВ ответ на Александр Жуков
Александр Жуков
Какой провод? Я там ни разу не лазил...
СсылкаПожаловаться
Поменяй монтажный блок. Это у девяток самая основная проблема.
СсылкаПожаловаться
Владимир Абрамчук
Если шумит генератор, ищи короткое замыкание. Скорее всего статор. При снятии нагрузки с генератора (вращается вхолостую) шум пропадает. Это можно сделать, отсоединяя вывод 61 на выключеннном двигателе и снова запустив. Если шум не прекратиться, значит дело не в замыкании.
СсылкаПожаловаться
макар макар
авто год выпуска и пробег реальный и за это время делали что либо с генератором
СсылкаПожаловаться
Александр ЖуковВ ответ на макар макар
макар макар
авто год выпуска и пробег реальный и за это время делали что либо с генератором
СсылкаПожаловаться
98 год пробег где то 160 и с генераторами парюсь уже год месяца через 3 из меняю точнее ремонтирую меняю диодный мост и реле!
СсылкаПожаловаться
макар макарВ ответ на Александр Жуков
Александр Жуков
98 год пробег где то 160 и с генераторами парюсь уже год месяца через 3 из меняю точнее ремонтирую меняю диодный мост и реле!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
какие диоды вылетают проверял
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария