3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Проблема с запуском двигателя на ВАЗ 21099 инжектор

Привет всем.
Ситуация такая, еду на машине, чувствую что падает мощь, глохнет в общем. Остановился, заглушил, и не заводится.
Проверил масло, трамблёр, свечи (не выкручивал, проверил контакты), ремни все в порядке. При запуске двигателя такое впечатления что нет связи между двигателем и стартером.
Думаю что свечи или регулятор ХХ, хотя последнее менее всего вероятно. Кто может подсказать в чём проблема, это моя первая машина, в железе мало что разбираюсь.
Шпион
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
39
12
ШпионВ ответ на svetly
svetly
на сами зубья посмотри они в одном месте могут быть а в другом нет. тогда при включении стартера создется впечатление что двигатель гоняют без свечей
СсылкаПожаловаться
на сами зубья посмотри они в одном месте могут быть а в другом нет. тогда при включении стартера создется впечатление что двигатель гоняют без свечей

да да да, именно об этом я и писал в самом начале...пожалуй придётся до завтра всё отложить.
ремень со стороны двигателя сточен где-то на три-пять миллиметра, в принципе ремень заменить не так сложно как бензонасос =))
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Шпион
Шпион
на сами зубья посмотри они в одном месте могут быть а в другом нет. тогда при включении стартера создется впечатление что двигатель гоняют без свечей

да да да, именно об этом я и писал в самом начале...пожалуй придётся до завтра всё отложить.
ремень со стороны двигателя сточен где-то на три-пять миллиметра, в принципе ремень заменить не так сложно как бензонасос =))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
, в принципе ремень заменить не так сложно как бензонасос =))

Я бы не стал так утверждать.
СсылкаПожаловаться
Алекс
Проверь давление в топливной рампе http://car-exotic.com/vaz-cars/vaz-2108-...
Насос может и шуметь, но толку от него ни какого.
СсылкаПожаловаться
Роман Аканов
У меня на пятнашке была аналогичная проблема . После того как заменил реле бензонасоса проблема устранилась.
СсылкаПожаловаться
Алла Куликова
Советуют купить 12-ую 2005 года. Скажите, пож., стоит? Или лучше новую в кредит? Просто денег нет сразу... И с кредитами связываться не хочется.
СсылкаПожаловаться
виталий гливенко
Скажу просто... Топливо и искра, надо определить, что отсутствует. Потом будет проще продолжить поиски отказа..
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
У меня одни и теже ответы при этом-ПРОВОДА В/В.И практически ни кто не пишет,что-же было там.
СсылкаПожаловаться
илшат юнисов
давление на топливной рампе посмотри,искру,а по результатам и дальше плясать можно...
СсылкаПожаловаться
Шпион
Ремень ГРМ вшатался, заменил. Тема закрыта. Всем спасибо =)
СсылкаПожаловаться
Шпион
В частности огромные респект svetly =) в самое яблочко =)
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Шпион
Шпион
В частности огромные респект svetly =) в самое яблочко =)
СсылкаПожаловаться
у меня дочь неисправность ремня ГРМ определяет шутя, друзья балдеют. А ведь это - самое простое, отодвинул кожух, и сразу всё ясно при прокрутке.
СсылкаПожаловаться
Евгений Тихачев
подскажите что может быть.у меня 21099i 2003 год,завожу машину трогаюсь назад, начинают мигать все датчики на панели машина дёргается и глохнет.во время езды часто перезагружается магнитола,бывает такое и на кочках.во время езды так же мигает и глохнет.задолбала эта проблема,ездил по сервисам никто толком ничего не может сказать.
СсылкаПожаловаться
Саша Лушников
Подскажите пожалуйста после замены ремня грм не заводится!а точнее двигатель пытается провернуть а не получается!!искра есть даже хорошая!!Посоветуйте пожалуйста что мне сделать??
СсылкаПожаловаться
Саша Лушников
Подскажите!!Когда начинаю заводить машину двигатель пару раз крутит а потом стреляет в районе штанов!! и не заводится
СсылкаПожаловаться
анна карелина
всем привет!!!помогите чем сможите!!!
у меня ВАЗ 21099 инжектор. постояла 1,5 суток не прогревал,стал заводится,завелась и работала меньше минуты и заглохла!!!так больше не завелась!!!посадил акум!!!зарядил его,схватывает рывками но не заводится!!!почистил свечи и ни че не изменилось!!!хелп!!
СсылкаПожаловаться
Александр Поташев
Всем привет. У меня 99 2002 г проблема запуска двигателя заключается в том что при повороте ключа до 2 положения насос качает, жду пока насос накачает потом поворачиваю ключ до 3 положения и глуха стартер не крутит вообще заменил втягивающее и еще одну релюху. при повороте на третье положение просто стало все вышибать подскажите в чем проблема?
СсылкаПожаловаться
Larisulia
всем привет!!!!помогите:проблема такая начинаю заводить машину а она пыхтит не завелась пробую еще снова пыхтит с третего раза заводится,такое чувство что не хватает топлива для разгона двигателя, 2 раза заправился на дорисавтомате и начались проблему помогите
СсылкаПожаловаться
Денис Харланов
ПОДСКАЖИТЕ МАШИНА ДЕВЕНОСТО ДЕВЯТАЯ ИНЖЭКТОР НА ХОЛОДНУЮ НЕЗАВОДИТСЯ
СсылкаПожаловаться
Malvinka
Всем привет. Машина 99 не заводится все проверили стартер крутит свечи в норме, заводится только с толкача в чем может быть проблема? посмотрели венец маховика стерты зубья может ли быть в этом проблема или все же в чем то другом?
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария