29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Проблема с тормозами ВАЗ-2115 2005 г.в.

Очень сильно греются передние тормозные диски даже по трассе,от нагрева диски стали трескаться.Поменял всё-главный цилиндр,суппорта в сборе,шланги,тормозные диски,колодки,вакуумник(шток отрегулирован),тормозная жидкость,по прибору нормальная,свободный ход педали тормоза в норме.Всё равно очень сильный нагрев,рукой не дотронуться и греются даже колёсные диски.В чём причина не могут сказать ни в одном автосервисе.
Алекс
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
32
12
юрий козырев
честно сказать не понимаю у тебя вся тормозная система новая, а ведь загвоздка как потом выяснится в какай нибудь фигне, как починишь от пишись, интересно заинтриговал.
СсылкаПожаловаться
Кирилл Линьков
сегодня лдин такой даун приезжал греются мосты не выжимается сцепа и шипит при торможении. тормозной шланг лопнул воздух выходит. вот и афтор тупит
СсылкаПожаловаться
Алекс
всё что здесь написано перепробовал,все регулировки,всё заменено. интересно будет,если например купить мешок главных цилиндров и какой нибудь например 28-ой по счёту окажется рабочим..возможно и так,запчасти у нас совсем не высокого качества.
СсылкаПожаловаться
Андрей РяттельВ ответ на Алекс
Алекс
всё что здесь написано перепробовал,все регулировки,всё заменено. интересно будет,если например купить мешок главных цилиндров и какой нибудь например 28-ой по счёту окажется рабочим..возможно и так,запчасти у нас совсем не высокого качества.
СсылкаПожаловаться
А клапан на шланге вакуума проверял?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дьяков
У других водителей поспрашай,я думаю все скажут что тож горячие....и никто не заморачивается....
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Дмитрий Дьяков
Дмитрий Дьяков
У других водителей поспрашай,я думаю все скажут что тож горячие....и никто не заморачивается....
СсылкаПожаловаться
Горячие,но не у всех.Самому не нужны такие заморочки,но когда диски трескаются,это уж слишком.
СсылкаПожаловаться
Алекс
да всё уже пробовал и клапан вакуумника и выключатель стопа....
СсылкаПожаловаться
Алекс
Всё оказалось проще.Несколько раз перебрал суппорта,что от новых,что от старых.Где то чуть поджимало колодки,промерил все детали суппортов,есть разница в размерах,хотя тормозные диски и суппорта 14-е.Вот такое качество деталей.
СсылкаПожаловаться
irs_1974@mail.ru
такая-же проблема с тормозами все заменил от гандона до батона когда клинят когда нет незнаю что делать
СсылкаПожаловаться
andrey5091975@gmail.com
Александр скажите вы нашли в чем причина? Просто у меня такая же проблема. Поменял тоже все и не чего не помогает.
СсылкаПожаловаться
Алекс
Между суппортом и тормозным цилиндром подложил медные шайбочки на болты которые под шестигранник. Всё стало отлично.Уже четыре года езжу без проблем,диски не греются.Теперь каждый раз когда перебираю тормоза,чищу,меняю колодки,всегда делаю так.Вот так всё просто.
СсылкаПожаловаться
Адель ТимергаВ ответ на Алекс
Алекс
Между суппортом и тормозным цилиндром подложил медные шайбочки на болты которые под шестигранник. Всё стало отлично.Уже четыре года езжу без проблем,диски не греются.Теперь каждый раз когда перебираю тормоза,чищу,меняю колодки,всегда делаю так.Вот так всё просто.
СсылкаПожаловаться
заклинело переднее тормаза
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария