11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Проблема с рулем на ВАЗ 2110

Подскажите пожалуйста, дорогие форумчане, чем может быть вызвано то, что когда моя машинка едет прямо, положение руля неровное, а отклоненено влево. Недавно поменяла колеса на новые, рулевые тяги вместе с наконечниками и уже дважды делала развал-схождение. Машину никуда не уводит, едет прямо, смущает лишь положение руля...
ninaPetrof
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
44
pavel skomВ ответ на ninaPetrof
ninaPetrof
Сколько можно еще на сход-развал ездить? Уже 2 раза за неделю. Второй раз именно из-за руля и приехала, мол так и так, исправляйте. Сделали повторно-проблема осталась. Отсюда вопрос: может дело не в развал-схождении?
СсылкаПожаловаться
сочувствую. уровень сервиса налицо. мы делаем на лазерном стенде. есть еще старый метод . руль крепят распоркой в положении прямо и вывешивают колеса. еще раз смотри положение руля. встаешь перед передними колесами и смотришь на задние , через край ободов передних. должно сходиться на задних колесах в одинаковых точках протектора. с хорошим глазомером удается удивительно хорошо. на твоей машине этот номер должен получиться. перекидывать руль не рекомендую. количество оборотов налево направо от центра должно быть одинаковым. ищи спецов , которые стремяться к качеству .
СсылкаПожаловаться
Александр Плотников
Проблема даже не копеечная, ибо - это брак в работе спецов по развалу и схождению и устранить его они обязаны бесплатно, ибо машину не тянет, а руль косо.
СсылкаПожаловаться
Сергей Филиппов
К развальщикам пусть руль перекинут
СсылкаПожаловаться
Сергей Николаев
Делайте сход-развал по новой, но зафиксируйте руль ровно. Или открутите руль и поставьте его правильно.
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Нина! Перед проведением регулировок схождения ( не развала! ) выставляется среднее положение рулевого механизма. В данном случае рейки. Не знаю правильного термина, кто-нибудь поправит. Смысл в том, что ведущая шестерня рулевого вала должна стоять в середине зубчатой рейки механизма. И уже от этого положения устанавливается руль и регулируется схождение колёс. Это делается для одинакового радиуса поворота в левую или правую стороны. А вот как Вам сделали... Это как с балансировкой. По уму, вначале делается статическая а затем динамическая балансировки. Ну и кому делали статическую?
СсылкаПожаловаться
Александр ПлатоновВ ответ на Николаевич
Николаевич
Нина! Перед проведением регулировок схождения ( не развала! ) выставляется среднее положение рулевого механизма. В данном случае рейки. Не знаю правильного термина, кто-нибудь поправит. Смысл в том, что ведущая шестерня рулевого вала должна стоять в середине зубчатой рейки механизма. И уже от этого положения устанавливается руль и регулируется схождение колёс. Это делается для одинакового радиуса поворота в левую или правую стороны. А вот как Вам сделали... Это как с балансировкой. По уму, вначале делается статическая а затем динамическая балансировки. Ну и кому делали статическую?
СсылкаПожаловаться
+100. я об этом и говорю
СсылкаПожаловаться
pavel skomВ ответ на Николаевич
Николаевич
Нина! Перед проведением регулировок схождения ( не развала! ) выставляется среднее положение рулевого механизма. В данном случае рейки. Не знаю правильного термина, кто-нибудь поправит. Смысл в том, что ведущая шестерня рулевого вала должна стоять в середине зубчатой рейки механизма. И уже от этого положения устанавливается руль и регулируется схождение колёс. Это делается для одинакового радиуса поворота в левую или правую стороны. А вот как Вам сделали... Это как с балансировкой. По уму, вначале делается статическая а затем динамическая балансировки. Ну и кому делали статическую?
СсылкаПожаловаться
браво николай ! статическую делаю я. при условии дисбаланса более 40 70 грамм . зависит от диска. потом в динамике. выше я отписал как выставит схождение без стенда. надеюсь вам пригодится.
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на pavel skom
pavel skom
браво николай ! статическую делаю я. при условии дисбаланса более 40 70 грамм . зависит от диска. потом в динамике. выше я отписал как выставит схождение без стенда. надеюсь вам пригодится.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Павел, спасибо! Нитка, спичечный коробок, отвес. Всё проходил. Наткнулся на мастера. 4 года прошло, пора опять ехать. А балансировка... Работает мальчик, который не знает как войти в меню стенда. А мальчику бывает и 18 и 48...
СсылкаПожаловаться
pavel skomВ ответ на Николаевич
Николаевич
Павел, спасибо! Нитка, спичечный коробок, отвес. Всё проходил. Наткнулся на мастера. 4 года прошло, пора опять ехать. А балансировка... Работает мальчик, который не знает как войти в меню стенда. А мальчику бывает и 18 и 48...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
схождение без ниток. видно глазом.
СсылкаПожаловаться
Я Яковна
+100. у меня было тоже самое, но со второго раза на развал-схождение все исправили
СсылкаПожаловаться
Евтушек Миша
Вазики-тазики..не заморачивайся на руле, это производственный брак.
СсылкаПожаловаться
Дима
нужно развал схождения делать
СсылкаПожаловаться
константин алфеев
нужно тачку сменить
СсылкаПожаловаться
иван иванычВ ответ на константин алфеев
константин алфеев
нужно тачку сменить
СсылкаПожаловаться
На лыжы предлагаешь?
СсылкаПожаловаться
константин алфеевВ ответ на иван иваныч
иван иваныч
На лыжы предлагаешь?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На лыжы предлагаешь?
СсылкаПожаловаться
константин алфеевВ ответ на константин алфеев
константин алфеев
На лыжы предлагаешь?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
лучше на лыжи чем за руль ваза
СсылкаПожаловаться
РЕФЕР
Эта проблема не только у Вас.У меня такое же было на 10.После нескольких попыток отрегулировать я взял и перекинул на шлиц.А так если машина ведет себя на дороге хорошо то можно и так ездить.Дело привычки.
СсылкаПожаловаться
Юрий Ворон
Vernis k tem masteram,chto regulirovali. Pust s nachala postavyat rul v rovnoe polojenie, a potom provedut vsyu regulirovku (eto po pravelnomu) Nu i mojesh peremestit na odin shlic rulevoe koleso. Eto ne po pravilnomu,no i ne povredit mashine.
СсылкаПожаловаться
макар макар
это не есть неисправность это есть культурность мастера раздолбая или показатель современности стенда там где я делаю свал развал на стенде одно из условий положение" перекладины" должно бытьгоризантально
СсылкаПожаловаться
Евгений Воронцов
Абсолютно та же самя проблема, сколько раз ездил и к развальщикам, и на лазере и не на лазере смотрели, и в другие сервисы ездил.. .Ниче не помогло.. Толи мастера такие тупые, толи реально уже с тачкой ниче не поделаешь... А по поводу привычки... Вот ребят сколько пытаюсь привыкнуть, никак не получается))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария