3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Проблема с печкой на Nissan Primera

Доброго дня всем. У моего отца машина Nissan Primera 1999 г.в. кузов 11. Проблема в том что когда печку включаешь на режим чтоб ноги и стекло обдувало то с середины начинает дут холодом переводишь чтоб дуло на человека и в ноги то нормально а вот так ставишь начинает дуть холодом только с середины. Подскажите в чем может быть проблема.
(((Андрей))))
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
49
ВАВАН
Причину фильтр итд отмел сразу меня интересовало реальное тепло в салоне.Сейчас ботинки высыхают от снега за 5-7 мин только боковое стекло когда садишься в машину приоткрываю.снял полностью двигатель печки вместе с куклой.Меня интересовал только радиатор печки.сейчас могу точно сказать мжно обойтись малым.Будет тепло но кому как.Если хотите быстро совет один .Радиатор редко забивается если не лить из лужи япы не дураки.Основная причина это лючок который перекрывает лето зима .Воздух вентилятора проходит сначали радиатор кондера а потом отопитель.
СсылкаПожаловаться
ВАВАН
Я не пытаюсь когото учить Пишу потомучто просят.На зиму у ниссана он закрывает верхнии люк и как правило остется зазор для хол воздуха.И как бы его не подтягивать холод все идет.Почему самые теплые машины были копейки ваз 2101-03 06..Воздух прямым потоком через отопитель шел в ноги.У япов как и у 08-09 он идеп после отопителя в верхнюю часть а там через заслонки по кузову.
СсылкаПожаловаться
ВАВАН
Тоесть люк нужно плотно запечатать.Я снл его по периметру прошел герметиком Боди для вклеивания стекол.Аккуратно поставил на место и прижал Долго думал чем прижать нашел старую камеру от футбольного мяча зазор примерно 4 см хватило вставить и накочать.Герметик сохнет 12 часов примерно,главно в этой теме ничего небоятся холодней небудет.И еще встает вопрос как летом.У всех японцев ох.жидкость на лето не перекрывается может какие и есть но я не встречал.Тоесть нужно както перекрыть ,я просто поставил кран от газели .и еще одна проблема немало важная.Нехватает мощности помпы.На холостых не успевает прогревать радиатор.
СсылкаПожаловаться
ВАВАН
Народ ну надоело мне писать кто сильно замерз звоните.
СсылкаПожаловаться
Пётр Торонов
автор вроде пишет .когда нажимаешь чтоб дуло в ноги и стекло у него дует в салон холодом не на стекло и не в ноги .акогда включаешь вположение в салон идет тёплый .короче как то так
СсылкаПожаловаться
ВАВАН
Холодный воздух идет через неплотный лючок он как раз попадает через среднюю заслонку на водителя.
СсылкаПожаловаться
ВАВАН
А затягивает через фильтр на печке нужно запечатать хрошо.Не будет подсоса из салона.
СсылкаПожаловаться
Пётр Торонов
ты видимо не правильно понял унего вообще недует на стекло и вниз
СсылкаПожаловаться
(((Андрей))))
нет у меня дует на стекло и в ноги теплом нормально но с середины немного дует холодом а хотя по бокам с рефлекторов дует теплом
СсылкаПожаловаться
ВАВАН
А тогда дует ли вообще может фильтр лет 10 не менялся
СсылкаПожаловаться
ВАВАН
Поверьте мне разобрал пол машины пока не нашел причину.Дует через неплотный люк.Для проверки в теплом помещеннии заводся машина прогревается в летнем режиме включаешь кондюк и воздух будет не холодный а чуток теплый.
СсылкаПожаловаться
(((Андрей))))
не знаю отец только этим летом купил ее. За пол года уже и гранату поменяли и все стоики и 2 пружины и ремни щас вот снова стоит радиатор бежит. Посмотрел а он весь проклееный уже видать давно его разорвало и вот щас вылезло это.
СсылкаПожаловаться
(((Андрей))))
да кстати летом с кондера дуло чуть чуть теплым воздухом
СсылкаПожаловаться
Пётр Торонов
в положении вверх вниз не должно дуть с середины может действительно лючки или заслонки неплотно закрываются
СсылкаПожаловаться
ВАВАН
Я тебе всю картину нарисовал.Сам взял пол года назад.Просто с детства с техникой дружу.Запечатайте наглухо лючок и поставте доп помпу.Только спомпой тоже не все просто.
СсылкаПожаловаться
(((Андрей))))
Так то в машине тепло в -30 ездил тепло но конечно ни как у меня в шестерке но все таки не замерзнешь.
СсылкаПожаловаться
ВАВАН
У нас в сибири мороз давит тепло нужно.Я пмсал если есть желанние позвоните все расскажу.
СсылкаПожаловаться
(((Андрей))))
Да вообще я ему говорил покупай шестерку и в мороз в ней как в сауне я ваще в -37 в футболке езжю и в ус не дую. Ну загоню в гараж что написала разберу посмотрю все равно разбирать там лампочка сгорела на прибороной панели. СПАСИБО за совет.
СсылкаПожаловаться
(((Андрей))))
Там и по двигателю делать надо так что она снова будет на ремонте цепь по меняю. Я тоже с 7 лет с техникой просто щас что то не охота лезть в нее да и щас по теплеет буду делать а то гараж холодный.
СсылкаПожаловаться
ВАВАН
Спрашивай что знаю расскажу.Треханите ее и в путь.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария