24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Проблема с кпп. ВАЗ 21101.

Проблема такова -ВАЗ 21101. 2007г.в. пробег 150 т.км..появилась такая  "песня ".что при включение второй передачи (но не всегда) 80\20 % из кпп доносится треск. И ещё когда автомобиль стоит в нейтральной передачи из под капота доносится какой то "шелест"."журчание" ну что то вроде этого.но только стоит нажать на педаль сцепления .весь шум.шелест.журчание прекращается.И вот еще какая была ситуация.Пришлось мне трогаться на этом автомобиле при большом уклоне.что последовало то.что я отпустил педаль сцепления.тахометр показывал 3000.а автомобиль стоял на месте.при том что колёса не буксовали.после чего я развернулся и поехал как не в чём не бывало.Подскажите в чём проблема.за ранее благодарю Вас.
Дмитрий Янкович
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
32
12
Дмитрий Янкович
Я вот и спрашиваю,стоит её ремонтировать или купить новую кпп?
СсылкаПожаловаться
Розарио АгроВ ответ на Дмитрий Янкович
Дмитрий Янкович
Я вот и спрашиваю,стоит её ремонтировать или купить новую кпп?
СсылкаПожаловаться
Не знаю - при советской власти обычно ремонтировали, были мастера. Сейчас мастеров нет (сейчас любой ремонт сводится к замене детали или агрегата). Если повезет "откопать мастера из "старых", лучше ремонт, если это коробка из советских лет (супернадежные). Коробки же российских лет (те же самые!) на классику плохи и ненадежны.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ЯнковичВ ответ на Розарио Агро
Розарио Агро
Не знаю - при советской власти обычно ремонтировали, были мастера. Сейчас мастеров нет (сейчас любой ремонт сводится к замене детали или агрегата). Если повезет "откопать мастера из "старых", лучше ремонт, если это коробка из советских лет (супернадежные). Коробки же российских лет (те же самые!) на классику плохи и ненадежны.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нет.машина российских лет .я её купил в 2007 году.являюсь первым хозяином.и мне бы ещё на ней лет пять от ездить надо.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ЯнковичВ ответ на Розарио Агро
Розарио Агро
Не знаю - при советской власти обычно ремонтировали, были мастера. Сейчас мастеров нет (сейчас любой ремонт сводится к замене детали или агрегата). Если повезет "откопать мастера из "старых", лучше ремонт, если это коробка из советских лет (супернадежные). Коробки же российских лет (те же самые!) на классику плохи и ненадежны.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я её в феврале месяце разбирал.варили из нутри.течь была.предлагали поменять подшипники.а я что то пожалел денег.сейсас думаю поменять кпп.а то в июле дорога светит в одну сторону 4700 км..побаиваюсь
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Дмитрий Янкович
Дмитрий Янкович
я её в феврале месяце разбирал.варили из нутри.течь была.предлагали поменять подшипники.а я что то пожалел денег.сейсас думаю поменять кпп.а то в июле дорога светит в одну сторону 4700 км..побаиваюсь
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Замени диск с корзиной и шестерню 2 передачи с синхронизатором . Ну и хорошо бы 4 подшипника. на первичном и вторичном валу. И твоя КПП еще 5 лет отходит.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Янкович
она у нас в регионе стоит от 17000 до 19000 руб
СсылкаПожаловаться
Розарио Агро
Тогда лучше поменять. Я помню отношение к коробкам в советские годы. Обычно было так: даже если и мастер был бывалым, опытным, но с коробками никогда дел не имел, то ему рекомендовали в коробку не лезть - это отдельная, иная стезя. Собственно, ремонт коробки прост - сводится к сборке с выбраковкой деталей. Однако, при такой сборке ОЧЕНЬ важны последовательность этой сборки, тщательное соблюдение рабочих зазоров (допусков) и моментов затяжки резьбовых соединений. То" есть - это тщательная "спиномозговая" работа, требующая точности во всем. Небольшая неточность может привести к поломкам.
СсылкаПожаловаться
Владимир Нешта
обычно при таком пробеге накрывается синхрон 2й передачи поэтому и идёт треск привключении 2й. ремонт кпп у хорошего спеца и будет счастье
СсылкаПожаловаться
олег
спецов по переборке 10-х коробок полно. шум на 150 т. пробега это вам сильно повезло. стоимость з.частей и работы будет примерно в половину стоимости новой кпп. да и новая далеко не факт что не будет шуметь. сцепление будете смотреть и принимать решение по факту.имхо.
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
Зашумела КПП - меняем КПП. Интересная логика. А при проколе колеса меняем все колесо? А чё не сразу машину сменить? КПП легко и просто ремонтируются. А раз КПП все равно снимать, то и состояние сцепления можно легко оценить.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Янкович
А вот из ваших опытов и водительских стажей. 150 000 км. для кпп 10-го семейства это большой пробег или ни о чём разговор??? За ранее благодарю.
СсылкаПожаловаться
Макс ГольцевВ ответ на Дмитрий Янкович
Дмитрий Янкович
А вот из ваших опытов и водительских стажей. 150 000 км. для кпп 10-го семейства это большой пробег или ни о чём разговор??? За ранее благодарю.
СсылкаПожаловаться
Сцепа под замену 110%
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария