24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Проблема с кпп. ВАЗ 21101.

Проблема такова -ВАЗ 21101. 2007г.в. пробег 150 т.км..появилась такая  "песня ".что при включение второй передачи (но не всегда) 80\20 % из кпп доносится треск. И ещё когда автомобиль стоит в нейтральной передачи из под капота доносится какой то "шелест"."журчание" ну что то вроде этого.но только стоит нажать на педаль сцепления .весь шум.шелест.журчание прекращается.И вот еще какая была ситуация.Пришлось мне трогаться на этом автомобиле при большом уклоне.что последовало то.что я отпустил педаль сцепления.тахометр показывал 3000.а автомобиль стоял на месте.при том что колёса не буксовали.после чего я развернулся и поехал как не в чём не бывало.Подскажите в чём проблема.за ранее благодарю Вас.
Дмитрий Янкович
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
32
12
Дмитрий Дьяков
сцепление просится поменяться
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ЯнковичВ ответ на Дмитрий Дьяков
Дмитрий Дьяков
сцепление просится поменяться
СсылкаПожаловаться
Я меня всё в сборе вместе с выжимным около года назад.не ужеле так быстро хана пришла?
СсылкаПожаловаться
андрей форд
Если какая либо передача не поехала, то она уже ни когда не поедет, до самого ремонта. А вот сцепление на подъем буксонуло, под бугор буксовать не будит. Кк скзали сцепление под замену
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Янкович
Во первых я и не говорил что передача какая то не поехала.откуда такой БРЕД??? Я про шум,шелест,журчанье, спрашивал.возможно связь с этим????????
СсылкаПожаловаться
Наталья Князькина
Все достаточно странно - хруст и букс одновременно,если это только корзина -диск-маховик. Попробуйте тросик порегулировать, может хруст уйдет, но при этом за буксом следите. Хруст может быть связан с синхроном, если ему хана. Сдается мне, что на направляйке выжимного, оси вилки или самой вилке выработка, вот ентот узел и туфтит, это только специалист определит не вскрывая.
СсылкаПожаловаться
андрей форд
Пришлось ТРОГАТЬСЯ тебе на этом авто при большом уклоне, что последовало то, что ты отпустил педаль сцепления , тахометр показывал 3000 , а автомобиль СТОЯЛ на месте . при том, что колеса не буксовали,после чего развернулся и поехал. Вот на это и был ответ. А греметь может и фередо и подшипники кпп. Тут тебе и шум и шелест журчанье с урчаньем. !!!!!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ЯнковичВ ответ на андрей форд
андрей форд
Пришлось ТРОГАТЬСЯ тебе на этом авто при большом уклоне, что последовало то, что ты отпустил педаль сцепления , тахометр показывал 3000 , а автомобиль СТОЯЛ на месте . при том, что колеса не буксовали,после чего развернулся и поехал. Вот на это и был ответ. А греметь может и фередо и подшипники кпп. Тут тебе и шум и шелест журчанье с урчаньем. !!!!!
СсылкаПожаловаться
тогда ещё один вопрос.что качественнее и дешевле??? заменить КПП или отремонтировать??? спасибо за совет .Но с начало соответственно снять и посмотреть на диск сцепления .выжимной .вилку и так далее.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Янкович
тогда ещё один вопрос.что качественнее и дешевле??? заменить КПП или отремонтировать??? спасибо за совет .
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ДьяковВ ответ на Дмитрий Янкович
Дмитрий Янкович
тогда ещё один вопрос.что качественнее и дешевле??? заменить КПП или отремонтировать??? спасибо за совет .
СсылкаПожаловаться
качественней- это новая КПП,именно новая,а не б/у
дешевле отремонтировать самому
вот здесь и ловите золотую середину
СсылкаПожаловаться
Розарио АгроВ ответ на Дмитрий Янкович
Дмитрий Янкович
тогда ещё один вопрос.что качественнее и дешевле??? заменить КПП или отремонтировать??? спасибо за совет .
СсылкаПожаловаться
КПП не при чем! Не вздумайте коробку менять!
СсылкаПожаловаться
Розарио Агро
Это - выжимной подшипник скоро прикажет долго жить. При выжатом сцеплении он вращается (и "шелестит", поскольку уже изношен), при отпущенной педали он не вращается, покоится, поэтому молчит.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ЯнковичВ ответ на Розарио Агро
Розарио Агро
Это - выжимной подшипник скоро прикажет долго жить. При выжатом сцеплении он вращается (и "шелестит", поскольку уже изношен), при отпущенной педали он не вращается, покоится, поэтому молчит.
СсылкаПожаловаться
а меня все уверяют в обратном.что но работает только когда педаль нажата
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ЯнковичВ ответ на Розарио Агро
Розарио Агро
Это - выжимной подшипник скоро прикажет долго жить. При выжатом сцеплении он вращается (и "шелестит", поскольку уже изношен), при отпущенной педали он не вращается, покоится, поэтому молчит.
СсылкаПожаловаться
я когда на педаль сцепления нажимаю.шум прекращается ну т.е. вот этот шелест.журчание
СсылкаПожаловаться
Розарио АгроВ ответ на Дмитрий Янкович
Дмитрий Янкович
я когда на педаль сцепления нажимаю.шум прекращается ну т.е. вот этот шелест.журчание
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Выжимной вступает в работу (вращается) только при выжиме петале сцепления. Если педаль не выжимать, то вращается только первичный вал коробки (на холостом ходу). Если все наоброт - то коробка (первичный вал)
СсылкаПожаловаться
Наталья КнязькинаВ ответ на Дмитрий Янкович
Дмитрий Янкович
я когда на педаль сцепления нажимаю.шум прекращается ну т.е. вот этот шелест.журчание
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Много чего в коробке и подшипник при определенном износе узла ведет себя так же. При нажатии две рабочие поверхности подшипника поджимаются и шуметь перестает, отпустил он бултыхается и шумит как береза на ветру.
СсылкаПожаловаться
Розарио АгроВ ответ на Дмитрий Янкович
Дмитрий Янкович
я когда на педаль сцепления нажимаю.шум прекращается ну т.е. вот этот шелест.журчание
СсылкаПожаловаться
История переписки2
При выжатом сцеплении отключается коробка, а именно - первичный вал коробки перестает вращаться. Вывод - первичный вал, остальные валы коробки на холостом ходу покоятся.
СсылкаПожаловаться
Наталья КнязькинаВ ответ на Розарио Агро
Розарио Агро
Это - выжимной подшипник скоро прикажет долго жить. При выжатом сцеплении он вращается (и "шелестит", поскольку уже изношен), при отпущенной педали он не вращается, покоится, поэтому молчит.
СсылкаПожаловаться
Так у него наоборот, нажал и ..- все тихо, отпустил -зашумело.
СсылкаПожаловаться
Розарио АгроВ ответ на Наталья Князькина
Наталья Князькина
Так у него наоборот, нажал и ..- все тихо, отпустил -зашумело.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если все наоброт - то коробка (первичный вал)
СсылкаПожаловаться
змей подколодныйВ ответ на Розарио Агро
Розарио Агро
Если все наоброт - то коробка (первичный вал)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у меня на Газели так себя выжимной вёл.нажал-он нагрузился и притих.обойма люфтила.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ЯнковичВ ответ на Наталья Князькина
Наталья Князькина
Так у него наоборот, нажал и ..- все тихо, отпустил -зашумело.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
)))) да.Вы правы
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария