29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

проблема с генератором!!!

ребята тема такая недавно прикупил москвич 412 в отл. сост. все новое!!! но проблема уже есть когда мотор работает стрелка зарядки постоянно прыгает, когда куда нибудь еду ровно стоит на зарядке! у меня такой еще вопрос можно ли снять шоколадку на генераторе и зачистить контакты при запущенном двигателе??? и можно ли вообще снять ее не снимая сам генератор???
Goodwin
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
43
Валера Хуторский
Я понимаю тебя, но, ведь в душе ты за вольтметр)) Я и про кразы , камазы и даже про Бллазы могу поведатьА вот восьмёра была создана под ампер.., потом изменили(видимо) конфигурацию щитка, по-этому стока ненужной беготни по заряду(С Уважением!)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У 2108 с самого начала была электронная комбинацмя приборов, с двумя изогнутыми газлразрядными трубками для тахометра и спидометра, а вольметр и уровень топлива были из цепочки светодиодов, как и все контрольные лампы.
СсылкаПожаловаться
Goodwin
проверил не запуская двигатель, одна счетка короче другой, кольца уже выедены!!! как он прыгал так и он и прыгает!!! говорят амперметр не должен прыгать а равномерно показывать заряд при любом двигателе!!!
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Goodwin
Goodwin
проверил не запуская двигатель, одна счетка короче другой, кольца уже выедены!!! как он прыгал так и он и прыгает!!! говорят амперметр не должен прыгать а равномерно показывать заряд при любом двигателе!!!
СсылкаПожаловаться
Амперметру все равно что видит то и показывает. Реле регулятор или таблетка которая регулирует ток имеет конструктивные недочеты. Я пробовал на такое авто ставить регулятор с 2110 все прыгать амперметр переставал.
СсылкаПожаловаться
Валера ХуторскийВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Амперметру все равно что видит то и показывает. Реле регулятор или таблетка которая регулирует ток имеет конструктивные недочеты. Я пробовал на такое авто ставить регулятор с 2110 все прыгать амперметр переставал.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Стабилизирует всё диод впаянный в 67ю цепь(беру стартовый от диодного мостика)
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Валера Хуторский
Валера Хуторский
Стабилизирует всё диод впаянный в 67ю цепь(беру стартовый от диодного мостика)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И куда ты его в микросхему засунуть умудрился . Там таблетка на генераторе стоит
СсылкаПожаловаться
Валера ХуторскийВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
И куда ты его в микросхему засунуть умудрился . Там таблетка на генераторе стоит
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А читать умеем?Я не аптекарь , про таблетки знаю когда зуб болит , а вот схему питания генератора по 2м(как правило) цепям помню.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Валера Хуторский
Валера Хуторский
А читать умеем?Я не аптекарь , про таблетки знаю когда зуб болит , а вот схему питания генератора по 2м(как правило) цепям помню.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Смысл этого ставиш новый реле регулятор и забываеш
СсылкаПожаловаться
Валера ХуторскийВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Смысл этого ставиш новый реле регулятор и забываеш
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Серёга! Это избитый метод успокоения приборов(биение и инерцию щёток при прижиме к хреновым контактным кольцам заменой ИРН не исправиш)Ты ещё мне скажи, какой у тебя стэнд доя испытания , чем пригружаеш? Мож я отстал((? У меня старое венгерское оборудование, правда потюннено по сегодняшние приборы
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Валера Хуторский
Валера Хуторский
Серёга! Это избитый метод успокоения приборов(биение и инерцию щёток при прижиме к хреновым контактным кольцам заменой ИРН не исправиш)Ты ещё мне скажи, какой у тебя стэнд доя испытания , чем пригружаеш? Мож я отстал((? У меня старое венгерское оборудование, правда потюннено по сегодняшние приборы
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Стенд самодельный . нагрузка фарные лампы плюс АКБ. Мультиметр. Просто и дешево. Ни разу не подводил.
СсылкаПожаловаться
Валера ХуторскийВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Стенд самодельный . нагрузка фарные лампы плюс АКБ. Мультиметр. Просто и дешево. Ни разу не подводил.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
У меня так мож и не прокатит((всякая хрень (около двухсот собратьев по интеграции)европейки , голландки . американки,китайки, короче, всякой твари по паре(агрофирма,типа))))))зарядить я могу за раз 8х190(ток не радует такая дыхательная гимнастика)а в своём сервисе было почти как у тебя, правда призма на 500 вольт и самопал таблетки вшивить(да много чегои по впрыскам(к стати . автор темы пусть не обидится
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Валера Хуторский
Валера Хуторский
У меня так мож и не прокатит((всякая хрень (около двухсот собратьев по интеграции)европейки , голландки . американки,китайки, короче, всякой твари по паре(агрофирма,типа))))))зарядить я могу за раз 8х190(ток не радует такая дыхательная гимнастика)а в своём сервисе было почти как у тебя, правда призма на 500 вольт и самопал таблетки вшивить(да много чегои по впрыскам(к стати . автор темы пусть не обидится
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Пока приводы шестеренчатые не встречались. Поэтому крепление генератора болтом и ремень. Подходит для всех.Зарядкой АКБ не занимаюсь.
СсылкаПожаловаться
Ильдус Казаков
"Нулёвкой" пройдись по коллектору и поменяй щётки...
СсылкаПожаловаться
Пётр Романов
Извините, по теме сказать ничего не могу. А откуда на 412-ом всё новое?
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Пётр Романов
Пётр Романов
Извините, по теме сказать ничего не могу. А откуда на 412-ом всё новое?
СсылкаПожаловаться
на 412 запчасти, те что изнашиваются, найти можно, а ремонтируется движок практически на коленке, особого инструмента не требуется.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
на 412 запчасти, те что изнашиваются, найти можно, а ремонтируется движок практически на коленке, особого инструмента не требуется.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я за ремонт двигателя 412 и ГАЗ-53 ни за что не возьмусь. Он разовый . С новья ходит даже если давления нет. А после капиталки лотерейный билет .
СсылкаПожаловаться
Валера ХуторскийВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Я за ремонт двигателя 412 и ГАЗ-53 ни за что не возьмусь. Он разовый . С новья ходит даже если давления нет. А после капиталки лотерейный билет .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
разовые БМВ?разовые половинки авиамоторов??давай определимся , кто и что должен делать,с геной вопросы , а пофиг , пойду пару моторов тряхну
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дьяков
Все новое.....
как минимум гена уже ищношенный
Запчасти уже 10 лет как не выпускают
Обычная эйфория от покупки первого авто пацаном
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Валера ХуторскийВ ответ на Борис
Комментарий удален.Почему?
Почитаеш - ахнеш !! Мы тут дураки полные, .И вдруг , кто-то , проснулся!! умник. знающий, и сыплющий ссылью ( в голове сквозняк видимо) Так вот. То что написано про номерной ИРН не соответствует действительности.ТУ и ГОСТ пропечатовать стали совсем недавно.Учи матчасть.знаток.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария