29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

проблема с генератором!!!

ребята тема такая недавно прикупил москвич 412 в отл. сост. все новое!!! но проблема уже есть когда мотор работает стрелка зарядки постоянно прыгает, когда куда нибудь еду ровно стоит на зарядке! у меня такой еще вопрос можно ли снять шоколадку на генераторе и зачистить контакты при запущенном двигателе??? и можно ли вообще снять ее не снимая сам генератор???
Goodwin
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
43
Wlad 4022
Свет на ХХ мерцает, а при увеличении оборотов движка начинает светить ровно? Гена москвичевская с шоколадкой Я-112А?
у меня такой еще вопрос можно ли снять шоколадку на генераторе и зачистить контакты при запущенном двигателе???
Нельзя - 100% спалишь шоколадку.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
забудь про это Для этого авто это нормально. Отец лет 10 уже так катается
СсылкаПожаловаться
Виктор Косарчук
Запомни раз и навсегда. Все работы с ремонтом электрооборудования проводи при снятой клемме аккумулятора и заглушенном двигателе.
СсылкаПожаловаться
Виктор Косарчук
Двигатель низкооборотистый. На холостых зарядки почти нет, а если еще что нибудь включено, напр. ближний свет, то даже будет разрядка. Так что не переживай, все нормально.
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Виктор Косарчук
Виктор Косарчук
Двигатель низкооборотистый. На холостых зарядки почти нет, а если еще что нибудь включено, напр. ближний свет, то даже будет разрядка. Так что не переживай, все нормально.
СсылкаПожаловаться
412 движок низкооборотистый, мдаа... впервые такое слышу, у него максимальная мощность на 5800 развивается, а крутится он спокойно до 7000 и выше безвсяких проблем.
СсылкаПожаловаться
Виктор КосарчукВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
412 движок низкооборотистый, мдаа... впервые такое слышу, у него максимальная мощность на 5800 развивается, а крутится он спокойно до 7000 и выше безвсяких проблем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тады извиняюсь. С москвичевским движком не сталкивался.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
412 движок низкооборотистый, мдаа... впервые такое слышу, у него максимальная мощность на 5800 развивается, а крутится он спокойно до 7000 и выше безвсяких проблем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А крутящий момент максимальный при 3000.
СсылкаПожаловаться
Валера ХуторскийВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
412 движок низкооборотистый, мдаа... впервые такое слышу, у него максимальная мощность на 5800 развивается, а крутится он спокойно до 7000 и выше безвсяких проблем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Муть!!! кто напел?
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
Все нормально. Если не устраивает-обратись к электрику,сам не лезь,судя по вопросам сам только хуже сделаешь.
СсылкаПожаловаться
Wlad 4022
Если у него кузов М-412 с движком 408 - да, двиг низкооборотный. А если двиг 412 - у него такие же обороты, как и у движка 2103: как-никак копировали с БМВ М10.
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
Зачисть массы для начала. Потом сними щиток приборов и зачисть, а потом протяни контакты на амперметре.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
Зачисть массы для начала. Потом сними щиток приборов и зачисть, а потом протяни контакты на амперметре.
СсылкаПожаловаться
Там причина не в контактах а в шоколадке. она не может стабильно держать напряжение. .
СсылкаПожаловаться
Валера Хуторский
Дело в том , что все маскарады тех лет оборудовались контролем заряда через амперметр!прибор весьма капризный и НЕ О ЧЁМ НЕ ГОВОРЯЩИЙ.поставьте китайский . на самоклейке , вольтметр1
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Валера Хуторский
Валера Хуторский
Дело в том , что все маскарады тех лет оборудовались контролем заряда через амперметр!прибор весьма капризный и НЕ О ЧЁМ НЕ ГОВОРЯЩИЙ.поставьте китайский . на самоклейке , вольтметр1
СсылкаПожаловаться
Амперметр очень даже говорящий есть зарядка или нет.
СсылкаПожаловаться
Валера ХуторскийВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Амперметр очень даже говорящий есть зарядка или нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Серёга! Ай-я яй!Амперметр-подключаемый в разрыв цепи заряда, говорит лиш о том , что в цепи протекает ток, без информации о его направленности и общего состояния бортовой системы(по напруге)не даром это стало раритетом, и в силу его подключения требующего проводов хорошего сечения .возьми маскарад! сколько раз провода бегают из салона под капот?
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Валера Хуторский
Валера Хуторский
Серёга! Ай-я яй!Амперметр-подключаемый в разрыв цепи заряда, говорит лиш о том , что в цепи протекает ток, без информации о его направленности и общего состояния бортовой системы(по напруге)не даром это стало раритетом, и в силу его подключения требующего проводов хорошего сечения .возьми маскарад! сколько раз провода бегают из салона под капот?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как это все понятно зарядку или разрядку показывает.а это значит ток или туда или обратно бежит.что еще нужно.Возьми девятку там все провода по 2 раза да еще и через черный ящик туда обратно идут. В той же маленькой девятки метраж проводов гораздо больше чем в КРАЗЕ выпуска прошлого века.
СсылкаПожаловаться
Валера ХуторскийВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Как это все понятно зарядку или разрядку показывает.а это значит ток или туда или обратно бежит.что еще нужно.Возьми девятку там все провода по 2 раза да еще и через черный ящик туда обратно идут. В той же маленькой девятки метраж проводов гораздо больше чем в КРАЗЕ выпуска прошлого века.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я понимаю тебя, но, ведь в душе ты за вольтметр)) Я и про кразы , камазы и даже про Бллазы могу поведатьА вот восьмёра была создана под ампер.., потом изменили(видимо) конфигурацию щитка, по-этому стока ненужной беготни по заряду(С Уважением!)
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Валера Хуторский
Валера Хуторский
Я понимаю тебя, но, ведь в душе ты за вольтметр)) Я и про кразы , камазы и даже про Бллазы могу поведатьА вот восьмёра была создана под ампер.., потом изменили(видимо) конфигурацию щитка, по-этому стока ненужной беготни по заряду(С Уважением!)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да даже не знаю за что я. У меня сейчас на авто и вольтметра нету. Одна лампочка горит нету зарядки потухла значит должна быть зарядка
СсылкаПожаловаться
Валера ХуторскийВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Да даже не знаю за что я. У меня сейчас на авто и вольтметра нету. Одна лампочка горит нету зарядки потухла значит должна быть зарядка
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Лампа заряда - компромис приборам и , увы, нет!!!
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Валера Хуторский
Валера Хуторский
Лампа заряда - компромис приборам и , увы, нет!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
согласен часто приезжают стартер не крутит и лампа вроде не горит. 1 обмотку замкнуло или диод в обрыве вроде и есть зарядка а не хватает ее при включении света.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария