24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Проблема с балансировкой!

Добрый день! Подскажите пожалуйста что делать когда постоянно сбивается балансировка, раз в неделю приходится делать и это не шутка, последний раз хватило на 28 км, при это диски целые (R16), резина тоже не плохая. Но терпение уже на исходе. Буду очень благодарен за помощь!
Александр Довгий
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
57
genya_shimanВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
У меня даже на звук слышно было. Как погремушка!))) С каждого колеса почти горсть выгребли от 3х до 8 мм размером
СсылкаПожаловаться
Саша, а как же они тогда состояние покрышки проверяют? Или они этим не заморачиваются? Тогда их гнать надо! Это как минимум!
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на genya_shiman
genya_shiman
Саша, а как же они тогда состояние покрышки проверяют? Или они этим не заморачиваются? Тогда их гнать надо! Это как минимум!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Доброго утра! Жень, резина новая была абсолютно. Человек просто грязной тряпкой внутри пыль протер!)) Сам так же мучался, пока один дед на шиномонтаже не подсказал.
СсылкаПожаловаться
genya_shimanВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Доброго утра! Жень, резина новая была абсолютно. Человек просто грязной тряпкой внутри пыль протер!)) Сам так же мучался, пока один дед на шиномонтаже не подсказал.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Саша, уже добрый вечер! У нас во всяком случае.
Дело в том, что у нас на шиномонтаже мастер снимает покрышку с диска и вытрясает из нее все, что там есть и проводит тряпкой по всей внутренней поверхности, тем самым не только удаляя остатки грязи, но и проверяя на не замеченные гвозди и т.п.
Так что у меня даже в мыслях не было, что это что то особенное. Для меня это в порядке вещей.
А ведь это вполне возможная причина! И то что я написал выше не ирония над твоим советом, а реальное удивление.
СсылкаПожаловаться
Александр Довгий
Спасибо всем за советы, поеду сегодня в шинамонтаж и сделаю всё что вы наговорили....Посмотрим что из этого получится.)))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Олег КузнецовВ ответ на Александр Довгий
Александр Довгий
Спасибо всем за советы, поеду сегодня в шинамонтаж и сделаю всё что вы наговорили....Посмотрим что из этого получится.)))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Как усспехи с балансировкой ? Чем всё закончилось?
СсылкаПожаловаться
андрей иванов
Вообще для тех кто любит гонять зимой на мягкой зимней резине (липучке ) хороших брендов, балансировка обязательно раз в месяц. Ибо резина стирается и появляется дисбаланс. А может и Гудьир левый. Такое счас сплошь да рядом.
СсылкаПожаловаться
genya_shimanВ ответ на андрей иванов
андрей иванов
Вообще для тех кто любит гонять зимой на мягкой зимней резине (липучке ) хороших брендов, балансировка обязательно раз в месяц. Ибо резина стирается и появляется дисбаланс. А может и Гудьир левый. Такое счас сплошь да рядом.
СсылкаПожаловаться
А что не раз в неделю?
СсылкаПожаловаться
андрей ивановВ ответ на genya_shiman
genya_shiman
А что не раз в неделю?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что не раз в неделю?

Вообще вам чайникам не понять. Это базар для тех кто и зимой не прочь прошвырнуться под 200 км/ч
СсылкаПожаловаться
genya_shimanВ ответ на андрей иванов
андрей иванов
А что не раз в неделю?

Вообще вам чайникам не понять. Это базар для тех кто и зимой не прочь прошвырнуться под 200 км/ч
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Слышь "мастер", если любишь трогаться с пробуксовкой, будь готов к неравномерному износу резины. И не вешай людям лапшу на уши, что зимнюю резину надо раз в месяц балансировать.
Но ведь тебе голова нужна, иначе есть некуда будет.
СсылкаПожаловаться
андрей ивановВ ответ на genya_shiman
genya_shiman
Слышь "мастер", если любишь трогаться с пробуксовкой, будь готов к неравномерному износу резины. И не вешай людям лапшу на уши, что зимнюю резину надо раз в месяц балансировать.
Но ведь тебе голова нужна, иначе есть некуда будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сказано ведь - не для чайников ! Я иногда и два раза в месяц бортуюсь. Это как возжа под хвост попадёт.
СсылкаПожаловаться
А П
соглашусь с ивановым, у некоторых производителей зимней резины есть такая проблема (сталкивался с таким, у соседа Нанкан липа (очень мягкая резина) - раз в месяц стабильно на балансировку ездит) - магкая резина и агрессивный стиль езды приводят к ускореному износу резины и дисбалансу, особенно при езде в городе или по трассам с хорошо очищенным асфальтом
СсылкаПожаловаться
genya_shimanВ ответ на А П
А П
соглашусь с ивановым, у некоторых производителей зимней резины есть такая проблема (сталкивался с таким, у соседа Нанкан липа (очень мягкая резина) - раз в месяц стабильно на балансировку ездит) - магкая резина и агрессивный стиль езды приводят к ускореному износу резины и дисбалансу, особенно при езде в городе или по трассам с хорошо очищенным асфальтом
СсылкаПожаловаться
соглашусь с ивановым, у некоторых производителей зимней резины есть такая проблема (сталкивался с таким, у соседа Нанкан липа (очень мягкая резина) - раз в месяц стабильно на балансировку ездит) - магкая резина и агрессивный стиль езды приводят к ускореному износу резины и дисбалансу, особенно при езде в городе или по трассам с хорошо очищенным асфальтом

С Ивановым соглашайся, но и своей головой думай.
Это проблема не производителя, а водителя. Ведь сам пишешь: магкая резина и агрессивный стиль езды приводят к ускореному износу резины и дисбалансу...
А если без пробуксовки, нормально ездить - неравномерного износа не будет и незачем раз в месяц на балансировку мотаться.
Я использую "липучку" и балансирую при установке на диски и после проколов.
СсылкаПожаловаться
андрей ивановВ ответ на genya_shiman
genya_shiman
соглашусь с ивановым, у некоторых производителей зимней резины есть такая проблема (сталкивался с таким, у соседа Нанкан липа (очень мягкая резина) - раз в месяц стабильно на балансировку ездит) - магкая резина и агрессивный стиль езды приводят к ускореному износу резины и дисбалансу, особенно при езде в городе или по трассам с хорошо очищенным асфальтом

С Ивановым соглашайся, но и своей головой думай.
Это проблема не производителя, а водителя. Ведь сам пишешь: магкая резина и агрессивный стиль езды приводят к ускореному износу резины и дисбалансу...
А если без пробуксовки, нормально ездить - неравномерного износа не будет и незачем раз в месяц на балансировку мотаться.
Я использую "липучку" и балансирую при установке на диски и после проколов.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А если вообще не ездить то можна на резину и не тратится.
СсылкаПожаловаться
А ПВ ответ на genya_shiman
genya_shiman
соглашусь с ивановым, у некоторых производителей зимней резины есть такая проблема (сталкивался с таким, у соседа Нанкан липа (очень мягкая резина) - раз в месяц стабильно на балансировку ездит) - магкая резина и агрессивный стиль езды приводят к ускореному износу резины и дисбалансу, особенно при езде в городе или по трассам с хорошо очищенным асфальтом

С Ивановым соглашайся, но и своей головой думай.
Это проблема не производителя, а водителя. Ведь сам пишешь: магкая резина и агрессивный стиль езды приводят к ускореному износу резины и дисбалансу...
А если без пробуксовки, нормально ездить - неравномерного износа не будет и незачем раз в месяц на балансировку мотаться.
Я использую "липучку" и балансирую при установке на диски и после проколов.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ивановым соглашайся, но и своей головой думай.Это проблема не производителя, а водителя. Ведь сам пишешь: магкая резина и агрессивный стиль езды приводят к ускореному износу резины и дисбалансу...А если без пробуксовки, нормально ездить - неравномерного износа не будет и незачем раз в месяц на балансировку мотаться.Я использую "липучку" и балансирую при установке на диски и после проколов.

Это ваше право какого стиля езды на дороге придерживаться, я всего лишь привел пример из реальной жизни с похожими симптомами. Сам езжу только на шипах и липа мне ни к чему, да и не доверяю я подобному типу покрышек, т.к. 99% зимнего пробега город, а там и лед и все остальные прелести зимнего города на урале.
СсылкаПожаловаться
genya_shimanВ ответ на А П
А П
Ивановым соглашайся, но и своей головой думай.Это проблема не производителя, а водителя. Ведь сам пишешь: магкая резина и агрессивный стиль езды приводят к ускореному износу резины и дисбалансу...А если без пробуксовки, нормально ездить - неравномерного износа не будет и незачем раз в месяц на балансировку мотаться.Я использую "липучку" и балансирую при установке на диски и после проколов.

Это ваше право какого стиля езды на дороге придерживаться, я всего лишь привел пример из реальной жизни с похожими симптомами. Сам езжу только на шипах и липа мне ни к чему, да и не доверяю я подобному типу покрышек, т.к. 99% зимнего пробега город, а там и лед и все остальные прелести зимнего города на урале.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ничего против не имею.
Шипы или липучка - это дело вкуса. Чем-то лучше шипы, чем-то липучка. Пытаться переубеждать я не собираюсь - про это в начали зимы много спорили. Что творится на дорогах Екатеринбурга зимой я знаю - родители в Кольцово живут. Как-то с отцом по этому поводу спорили и к единому мнению не пришли.
А товарищ (или господин) Иванов уж слишком категоричен и только он один ездить умеет.
С уважением.
СсылкаПожаловаться
андрей ивановВ ответ на А П
А П
соглашусь с ивановым, у некоторых производителей зимней резины есть такая проблема (сталкивался с таким, у соседа Нанкан липа (очень мягкая резина) - раз в месяц стабильно на балансировку ездит) - магкая резина и агрессивный стиль езды приводят к ускореному износу резины и дисбалансу, особенно при езде в городе или по трассам с хорошо очищенным асфальтом
СсылкаПожаловаться
соглашусь с ивановым, у некоторых производителей зимней резины есть такая проблема (сталкивался с таким, у соседа Нанкан липа (очень мягкая резина) - раз в месяц стабильно на балансировку ездит) - магкая резина и агрессивный стиль езды приводят к ускореному износу резины и дисбалансу, особенно при езде в городе или по трассам с хорошо очищенным асфальтом

Какое совпадение ! Я именно Нанканг и имел ввиду.
СсылкаПожаловаться
Александр Довгий
Всем добрый день, кто принимал участие в данной теме, после долгих мучений и скитаний по разным шинамонтажам, всё таки причина нашлась, дело в том что по своей работе мне приходится много ездить и всё это в основном по трассе или дороге которую более менее чистят, с декабря по март я проехал 23700 км, и у меня половину шипов поулетало, а резина (гудьер) именно та которая у меня стояла далеко не идеал как оказалась, тем самым произошёл дисбаланс, плюс к этому прибавились диски (как выяснилось диски на Опелях ещё то гавно) это всё и приводило к тому что я постоянно заезжал их болансировать....но всё таки есть люди у которых руки и голова растут из правильного места...Огромное спасибо Алексею который смог мне всё сделать (по крайней мере сказал что до апреля точно доезжу) г Рязань, ул Бирюзова шиномантаж "Авто Колесо"
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария