29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

проблема с автомобилем

У меня проблема такая,акб сел.В-22 градуса не завёл машину,снял аккумулятор занёс в дом выкрутил пробки,обнаружил что электролит стал густой даже местами тонкая корочка льда.Поставил на зарядку на автоматич,зарядном после 7 часов зарядки поставил в авто завелась без проблем,но на малых оборотах тускло горит лампочка зарядки,К кому то ехать не хочу один фиг нормально не сделают.Кто подскажите что делать.p.sДелал замер зарядки при работе двигателя 13.8 -14.3 в идёт.
алексей бурцев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
47
ИгорьВ ответ на Александр
Александр
Плотность 1,27 при температуре -15. если в комн. темп то и 1,26 хватит- на морозе как раз 1,27 будет
СсылкаПожаловаться
На морозе плотность падает !Однако !
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на Александр
Александр
Плотность 1,27 при температуре -15. если в комн. темп то и 1,26 хватит- на морозе как раз 1,27 будет
СсылкаПожаловаться
Поправка к показаниям ареометра в зависимости от температуры электролита
СсылкаПожаловаться
александр с.В ответ на Игорь
Игорь
Поправка к показаниям ареометра в зависимости от температуры электролита
СсылкаПожаловаться
История переписки2
электролит наверное -" грязный",если ледок появился
СсылкаПожаловаться
Брагин ИгорьВ ответ на Игорь
Игорь
Поправка к показаниям ареометра в зависимости от температуры электролита
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сколько лет аккумулятору,они же не вечные?Плотность при полность заряженном аккумуляторе при комнатной температуре должна быть 1,27-1,28.На морозе плотность меньше.Таблицу человек дал.Семь часов для полной зарядки аккумулятора стандартным зарядником мало.Сколько он показывает ток ампера 3? Поставьте на сутки,если у вас автоматический.Он будет его выключать периодически и опять включать.Добейтесь,чтобы он уже не включался.Т.Е напряжения аккума поднимется до 14 +- вольт.Вот тогда можно говорить о полном заряде.А потом только,дальнейшие действия по замене таблеток и т.д.
СсылкаПожаловаться
Михаил СазоновВ ответ на Брагин Игорь
Брагин Игорь
Сколько лет аккумулятору,они же не вечные?Плотность при полность заряженном аккумуляторе при комнатной температуре должна быть 1,27-1,28.На морозе плотность меньше.Таблицу человек дал.Семь часов для полной зарядки аккумулятора стандартным зарядником мало.Сколько он показывает ток ампера 3? Поставьте на сутки,если у вас автоматический.Он будет его выключать периодически и опять включать.Добейтесь,чтобы он уже не включался.Т.Е напряжения аккума поднимется до 14 +- вольт.Вот тогда можно говорить о полном заряде.А потом только,дальнейшие действия по замене таблеток и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сколько лет аккумулятору,они же не вечные?Плотность при полность заряженном аккумуляторе при комнатной температуре должна быть 1,27-1,28.На морозе плотность меньше.Таблицу человек дал.Семь часов для полной зарядки аккумулятора стандартным зарядником мало.Сколько он показывает ток ампера 3? Поставьте на сутки,если у вас автоматический.Он будет его выключать периодически и опять включать.Добейтесь,чтобы он уже не включался.Т.Е напряжения аккума поднимется до 14 +- вольт.Вот тогда можно говорить о полном заряде.А потом только,дальнейшие действия по замене таблеток и т.д. Ну здесь вы утверждаете,что напряжение полностью заряженного аккумулятора должна составить 14В + -
СсылкаПожаловаться
Брагин ИгорьВ ответ на Михаил Сазонов
Михаил Сазонов
Сколько лет аккумулятору,они же не вечные?Плотность при полность заряженном аккумуляторе при комнатной температуре должна быть 1,27-1,28.На морозе плотность меньше.Таблицу человек дал.Семь часов для полной зарядки аккумулятора стандартным зарядником мало.Сколько он показывает ток ампера 3? Поставьте на сутки,если у вас автоматический.Он будет его выключать периодически и опять включать.Добейтесь,чтобы он уже не включался.Т.Е напряжения аккума поднимется до 14 +- вольт.Вот тогда можно говорить о полном заряде.А потом только,дальнейшие действия по замене таблеток и т.д. Ну здесь вы утверждаете,что напряжение полностью заряженного аккумулятора должна составить 14В + -
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну здесь вы утверждаете,что напряжение полностью заряженного аккумулятора должна составить 14В + -

Здесь я утверждаю,что при зарядке АБ в домашних условиях,полностью заряженная батарея с подключенным зарядником будет показывать 14 с хвостиком вольт,это безопасно для батареи,выше 14,4 В идёт процесс перезарядки.Допустим,если вы заряженную батарею подключите к заряднику с ручной регулировкой и установите ток 5А ,то напряжение на клеммахАБ будет выше 14,4 В.То есть вы пытаетесь зарядить уже заряженную батарею,это и есть перезаряд, сопровождаемый кипением электролита,газовыделением,чрезмерным нагревом,все эти процессы сокращают срок служба аккумулятора и ёмкость.
СсылкаПожаловаться
Брагин Игорь
Зарядка у вас нормальная,просто на морозе аккумулятор сразу не заряжается,пока в моторном отсеке не поднимется температура,а так сразу идёт перенапряжение и реле -регулятор отключает зарядку.И вы едете на аккумуляторе со всеми вытекающими.
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на Брагин Игорь
Брагин Игорь
Зарядка у вас нормальная,просто на морозе аккумулятор сразу не заряжается,пока в моторном отсеке не поднимется температура,а так сразу идёт перенапряжение и реле -регулятор отключает зарядку.И вы едете на аккумуляторе со всеми вытекающими.
СсылкаПожаловаться
Зарядка у вас нормальная,просто на морозе аккумулятор сразу не заряжается,пока в моторном отсеке не поднимется температура,а так сразу идёт перенапряжение и реле -регулятор отключает зарядку.И вы едете на аккумуляторе со всеми вытекающими.
Ну Вы загнули однако ! На холодную реле регулятор на оборот даёт зарядку больше чем на горячую ,но не в коем случае не отключает !
СсылкаПожаловаться
Брагин ИгорьВ ответ на Игорь
Игорь
Зарядка у вас нормальная,просто на морозе аккумулятор сразу не заряжается,пока в моторном отсеке не поднимется температура,а так сразу идёт перенапряжение и реле -регулятор отключает зарядку.И вы едете на аккумуляторе со всеми вытекающими.
Ну Вы загнули однако ! На холодную реле регулятор на оборот даёт зарядку больше чем на горячую ,но не в коем случае не отключает !
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На холодную реле регулятор на оборот даёт зарядку больше чем на горячую ,но не в коем случае не отключает !

Проверьте.Принесите с машины холодной аккумулятор при -15 градусов домой и сразу поставьте его заряжать автоматическим зарядником.Сразу идёт перенапряжение и зарядка прерывается.Пока не остынет до приемлемой температуры-заряжатся не начнёт.Я уже убедился в этом.Химия виновата.Реле регулятор работает по такому же принципу.
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на Брагин Игорь
Брагин Игорь
На холодную реле регулятор на оборот даёт зарядку больше чем на горячую ,но не в коем случае не отключает !

Проверьте.Принесите с машины холодной аккумулятор при -15 градусов домой и сразу поставьте его заряжать автоматическим зарядником.Сразу идёт перенапряжение и зарядка прерывается.Пока не остынет до приемлемой температуры-заряжатся не начнёт.Я уже убедился в этом.Химия виновата.Реле регулятор работает по такому же принципу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Чуш не мелите . Тогда у всех авто на холодную лампочки горели.
СсылкаПожаловаться
Брагин ИгорьВ ответ на Игорь
Игорь
Чуш не мелите . Тогда у всех авто на холодную лампочки горели.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Чуш не мелите . Тогда у всех авто на холодную лампочки горели.

У меня ВАЗ 2111,запускаю при -10 машину тяжело, лампы на панели потухли, прогрелся 10 мин, поехал.На панели всё ОК,ни одна лампа не горит.Проехал с километр и машина глохнет.Пытаюсь завести,стартёр еле еле крутит,на прогретой машине.Сдохла АБ короче.Причина,клемма с генератора на реле -регулятор соскочила.Т.Е зарядки не было вообще.Привёз из дома другой аккумулятор,поставил и поехал дальше,восстановив клемму на регулятор.А вы говорите чушь.
СсылкаПожаловаться
Брагин ИгорьВ ответ на Брагин Игорь
Брагин Игорь
Чуш не мелите . Тогда у всех авто на холодную лампочки горели.

У меня ВАЗ 2111,запускаю при -10 машину тяжело, лампы на панели потухли, прогрелся 10 мин, поехал.На панели всё ОК,ни одна лампа не горит.Проехал с километр и машина глохнет.Пытаюсь завести,стартёр еле еле крутит,на прогретой машине.Сдохла АБ короче.Причина,клемма с генератора на реле -регулятор соскочила.Т.Е зарядки не было вообще.Привёз из дома другой аккумулятор,поставил и поехал дальше,восстановив клемму на регулятор.А вы говорите чушь.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Двигатель инжектор 16V
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на Брагин Игорь
Брагин Игорь
Чуш не мелите . Тогда у всех авто на холодную лампочки горели.

У меня ВАЗ 2111,запускаю при -10 машину тяжело, лампы на панели потухли, прогрелся 10 мин, поехал.На панели всё ОК,ни одна лампа не горит.Проехал с километр и машина глохнет.Пытаюсь завести,стартёр еле еле крутит,на прогретой машине.Сдохла АБ короче.Причина,клемма с генератора на реле -регулятор соскочила.Т.Е зарядки не было вообще.Привёз из дома другой аккумулятор,поставил и поехал дальше,восстановив клемму на регулятор.А вы говорите чушь.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Тогда и контролька на заглушенном гореть не будет .на приборы смотреть надо порежде чем заводить.
СсылкаПожаловаться
Брагин ИгорьВ ответ на Игорь
Игорь
Тогда и контролька на заглушенном гореть не будет .на приборы смотреть надо порежде чем заводить.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Игорь,я вам привёл два примера,пережитые лично.Если вы считаете,что я был не внимателен,то я всегда смотрю на контрольную панель,привычка.А ещё я электрик,процессы понимаю.Не верите,не надо.
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на Брагин Игорь
Брагин Игорь
Игорь,я вам привёл два примера,пережитые лично.Если вы считаете,что я был не внимателен,то я всегда смотрю на контрольную панель,привычка.А ещё я электрик,процессы понимаю.Не верите,не надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Тем более если Электрик Не мелите чушь ,то АКБ холодные не заряжаются аж лампочка загорается ! То клеммы слетают с регулятора и при этом контрольная лампочка на заглушенном двигателе горит !
------
Зарядка у вас нормальная,просто на морозе аккумулятор сразу не заряжается,пока в моторном отсеке не поднимется температура,а так сразу идёт перенапряжение и реле -регулятор отключает зарядку.И вы едете на аккумуляторе со всеми вытекающими.----
А это совет ни как не Электрика !
СсылкаПожаловаться
Брагин ИгорьВ ответ на Игорь
Игорь
Тем более если Электрик Не мелите чушь ,то АКБ холодные не заряжаются аж лампочка загорается ! То клеммы слетают с регулятора и при этом контрольная лампочка на заглушенном двигателе горит !
------
Зарядка у вас нормальная,просто на морозе аккумулятор сразу не заряжается,пока в моторном отсеке не поднимется температура,а так сразу идёт перенапряжение и реле -регулятор отключает зарядку.И вы едете на аккумуляторе со всеми вытекающими.----
А это совет ни как не Электрика !
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Тем более если Электрик Не мелите чушь ,то АКБ холодные не заряжаются аж лампочка !

Игорь,мне нет необходимости вам что то доказывать.Если вы этого не хотите знать,да и не надо.Вам всего лишь надо принести с улицы аккумулятор и поставить его на заряд,чтобы за 5 минут убедиться,что прав я.Вы говорите,что всё чушь,не приводя никаких контр аргументов.Убедите меня,что я не прав и я с вами соглашусь в конце концов.Но я читаю только чушь чушь чушь.Это не разговор технических людей.
СсылкаПожаловаться
Брагин ИгорьВ ответ на Брагин Игорь
Брагин Игорь
Тем более если Электрик Не мелите чушь ,то АКБ холодные не заряжаются аж лампочка !

Игорь,мне нет необходимости вам что то доказывать.Если вы этого не хотите знать,да и не надо.Вам всего лишь надо принести с улицы аккумулятор и поставить его на заряд,чтобы за 5 минут убедиться,что прав я.Вы говорите,что всё чушь,не приводя никаких контр аргументов.Убедите меня,что я не прав и я с вами соглашусь в конце концов.Но я читаю только чушь чушь чушь.Это не разговор технических людей.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
http://www.youtube.com/watch?v=4i293DePl... Игорь , специально для вас ,смотрите с 3й мин 50 сек.
СсылкаПожаловаться
александр с.В ответ на Брагин Игорь
Брагин Игорь
Зарядка у вас нормальная,просто на морозе аккумулятор сразу не заряжается,пока в моторном отсеке не поднимется температура,а так сразу идёт перенапряжение и реле -регулятор отключает зарядку.И вы едете на аккумуляторе со всеми вытекающими.
СсылкаПожаловаться
Игорь,принцип работы указал верно,только не загибай больше.
СсылкаПожаловаться
Игорь
Принцип работы лампочки зарядки состоит на разности напряжения АКБ и генератора ! Нужно замерить во время горения лампочки напругу на АКБ и генераторе ?? Если есть разница в напряжении лампочка будет гореть или тлеть так сказать !А потом делать выводы ,возможно просто плохой контакт в проводах или массах ,а может и щёточный узел подлежит замене в связи с износом щёток и под нагрузкой гена не до даёт !
СсылкаПожаловаться
Михаил Сазонов
Брагин Игорь! Долго нужно ждать,чтобы напряжение аккумулятора поднялось до 14вольт!? Пока рак на горе не свиснет.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария