14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

проблема с автомобилем

У меня проблема такая,акб сел.В-22 градуса не завёл машину,снял аккумулятор занёс в дом выкрутил пробки,обнаружил что электролит стал густой даже местами тонкая корочка льда.Поставил на зарядку на автоматич,зарядном после 7 часов зарядки поставил в авто завелась без проблем,но на малых оборотах тускло горит лампочка зарядки,К кому то ехать не хочу один фиг нормально не сделают.Кто подскажите что делать.p.sДелал замер зарядки при работе двигателя 13.8 -14.3 в идёт.
алексей бурцев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
47
Фан Галиев
пробит маленький диод в подкове генератора.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
АлексВ ответ на алексей бурцев
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Типа "ириска"
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на алексей бурцев
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
типо шоколадка,это регулятор,а я говорю про выпрямитель,диодный мост...
СсылкаПожаловаться
алексей бурцевВ ответ на Фан Галиев
Фан Галиев
типо шоколадка,это регулятор,а я говорю про выпрямитель,диодный мост...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
где он находится
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на алексей бурцев
алексей бурцев
где он находится
СсылкаПожаловаться
История переписки4
в генераторе,похож на подкову
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Фан ГалиевВ ответ на александр лисин
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
александр,учите азбуку
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
НиколаевичВ ответ на алексей бурцев
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
10000 чего?
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на Николаевич
Николаевич
10000 чего?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ф1.
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
Ф1.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Похоже на то...
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Проверте плотность электролита-должно быть 2.7 по моему. Если меньше, что и показывает замерзание-надо добавить электролит с плотностью 3 и подзарядить. доведя таким образом до 2.7. А напруга вполне нормальная. Вот если б 12-11.5 было-то тогда точно кирдык диодам или регулятору. Это мое мнение-не навязываю.
СсылкаПожаловаться
алексей бурцевВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Проверте плотность электролита-должно быть 2.7 по моему. Если меньше, что и показывает замерзание-надо добавить электролит с плотностью 3 и подзарядить. доведя таким образом до 2.7. А напруга вполне нормальная. Вот если б 12-11.5 было-то тогда точно кирдык диодам или регулятору. Это мое мнение-не навязываю.
СсылкаПожаловаться
Спасибо,
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Проверте плотность электролита-должно быть 2.7 по моему. Если меньше, что и показывает замерзание-надо добавить электролит с плотностью 3 и подзарядить. доведя таким образом до 2.7. А напруга вполне нормальная. Вот если б 12-11.5 было-то тогда точно кирдык диодам или регулятору. Это мое мнение-не навязываю.
СсылкаПожаловаться
И где это такая плотность должна ???Уморили !
СсылкаПожаловаться
Виктор МаксимовВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Проверте плотность электролита-должно быть 2.7 по моему. Если меньше, что и показывает замерзание-надо добавить электролит с плотностью 3 и подзарядить. доведя таким образом до 2.7. А напруга вполне нормальная. Вот если б 12-11.5 было-то тогда точно кирдык диодам или регулятору. Это мое мнение-не навязываю.
СсылкаПожаловаться
// Проверте плотность электролита-должно быть 2.7 по моему. // ---это не аккумулятор!!! Это емкость с серной кислотой!
Плотность электролита ---1,27-1,29 г/см3
СсылкаПожаловаться
алексей бурцев
надо снимать и разберать гениратор?
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на алексей бурцев
алексей бурцев
надо снимать и разберать гениратор?
СсылкаПожаловаться
сразу не снимай,попробуй к бабке съездить,может отшепчет...
СсылкаПожаловаться
Александр
Плотность 1,27 при температуре -15. если в комн. темп то и 1,26 хватит- на морозе как раз 1,27 будет
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария