23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Проблема с аккумулятором

Ребята здраствуйте. У меня проблема, сломался генератор. Я заменил его, проблема не решилась, аккомулятор все ровно садится. Подумал проблема снова в генераторе. Завел машину, скинул клеимы, машина не заглохла. Возник вопрос, если генератор работает, почему аккомулятор садится? Подскажите в чем может быть проблема?
Азиат
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
40
12
Комментарий удален.Почему?
Александр МазрухоВ ответ на Александр Македонский
Комментарий удален.Почему?
История переписки13
Ну у нас тогда было все по-взрослому.Вытряхивали все из корпуса,ставили новые пластины,сепараторы,лили и варили перемычки.При тогдашнем дифиците перебрать.а фактически сделать новый акб денег стоило,тем более.что акб приходили вагонами и сухими.Бой был всегда,так что делать было из чего.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Александр МазрухоВ ответ на Александр Македонский
Комментарий удален.Почему?
История переписки15
ну я уже был не столь юным и это было 30 лет назад
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Александр МазрухоВ ответ на Александр Македонский
Комментарий удален.Почему?
История переписки17
Мне тоже было всего 36.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Есть прибор,с помощью которого тестируется АКБ.Сам менял по гарантии АКБ и после теста его без звука заменили.Правда марку не знаю.Выглядит как большой мультитестер в крокодилами.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вам повезло нам заменили только после решения суда
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Есть прибор,с помощью которого тестируется АКБ.Сам менял по гарантии АКБ и после теста его без звука заменили.Правда марку не знаю.Выглядит как большой мультитестер в крокодилами.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Принцип действия индикатора основан на анализе отклика аккумулятора на тестовый сигнал специальной формы. Измеряемый параметр приблизиженно пропорционален площади активной поверхности пластин аккумулятора и может быть использован для оценки остаточной емкости.

Время измерения - секунды. Там же таблица поправочных коэффициентов для разных AGM-аккумов. Точность для новых аккумуляторов - порядка 25%. Про старые ничего не пишут.
Короче, штука прикольная, но достоверность очень низкая
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Принцип действия индикатора основан на анализе отклика аккумулятора на тестовый сигнал специальной формы. Измеряемый параметр приблизиженно пропорционален площади активной поверхности пластин аккумулятора и может быть использован для оценки остаточной емкости.

Время измерения - секунды. Там же таблица поправочных коэффициентов для разных AGM-аккумов. Точность для новых аккумуляторов - порядка 25%. Про старые ничего не пишут.
Короче, штука прикольная, но достоверность очень низкая
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да мне самое главное было,что после проверки поставили новый и я уехал.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Да мне самое главное было,что после проверки поставили новый и я уехал.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да это понятно. Просто интересная штука, я даже не знал про такие
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Да мне самое главное было,что после проверки поставили новый и я уехал.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Этот похож на цешку,а тут копия обрезиненного мультиметра-большого.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Этот похож на цешку,а тут копия обрезиненного мультиметра-большого.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Там у них на сайте много разных, этот уже снят с производства. Просто в описании к остальным принцип действия не описан.
СсылкаПожаловаться
Саша Бешеный
машину назовите. Массы чистили?
СсылкаПожаловаться
Федот Стрелец
Диодный мост на генераторе проверял?
СсылкаПожаловаться
Seva Losev
для этого форума или раздела пора faq создавать (аккумулятор, генератор, сод, тормоза....)
СсылкаПожаловаться
Серж фильдеперсов
После того,как скинул клеммы с аккомалятора на работающем движке проверять придется все.Диодный мост,напряжение,потом ток утечки с иккимилятора при отключенных потребителях. Иначе и новый аккумулятор угробишь!
СсылкаПожаловаться
Ильдус Казаков
Какое авто? На современных авто при скидывании с клеммы аккума можно и гену угробить...
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Ильдус Казаков
Ильдус Казаков
Какое авто? На современных авто при скидывании с клеммы аккума можно и гену угробить...
СсылкаПожаловаться
Скорее всего уже.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Ильдус Казаков
Ильдус Казаков
Какое авто? На современных авто при скидывании с клеммы аккума можно и гену угробить...
СсылкаПожаловаться
Про гену не обязательно А вот ЭБУ запросто.
СсылкаПожаловаться
Ильдус Казаков
А дополнительно потребителей в авто много?
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария