Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Проблема с аккумулятором

Ребята здраствуйте. У меня проблема, сломался генератор. Я заменил его, проблема не решилась, аккомулятор все ровно садится. Подумал проблема снова в генераторе. Завел машину, скинул клеимы, машина не заглохла. Возник вопрос, если генератор работает, почему аккомулятор садится? Подскажите в чем может быть проблема?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
2 декабря
Hyundai i20
В целом неплохо, авто владею 6 лет и не разочарован. Если ни с каким другим авто не сравнивать и расценивать как городское средство передвижения то авто заслуживает похвалы.
3.8
2 декабря
Lada (ВАЗ) Vesta
Купил в октябре 2016 г. в Севастополе у оф. диллера. Пробег всего 2000 км. Нравится всё! До неё ездил на многих авто и отечественных и буржуйских. Двигатель работает ровно, ходовка мягкая, дорогу дер...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
40
12
Wlad 4022
Аккумулятор рабочий, ёмкость держит?
СсылкаПожаловаться
Азиат
Аккумалятор новый,подумал может бракованный. Взял у соседа с машиный, тоже самое.
СсылкаПожаловаться
Заходи если что
Что значит садится?прежде чем менять генератор можно было элементарные замеры напряжения сделать,а так подробнее,как садится,когда садится,за сколько садится,когда началось.....
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Вот перо сканер который показывает состояние АКБ подробнее можно
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А марка машины какая если не секрет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не существует сканеров, определяющих емкость батареи за секунды. Есть стенды, но они проводят полный цикл заряда-разряда, это занимает несколько часов.
Все остальное - для лошков, не учивших в школе физику
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Сканер вообще никаких выводов не делает. Его назначение перевести с языка ЭБУ автомобиля данные на язык понятный для компьютера. На человеческом языке это называется переводчик.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И каким образом нагрузочная вилка может определить реальную емкость батареи? Вкратце, парой фраз опишите.
А потом поговорим про параметры работы и состояния автомобильных систем записанные в памяти компьютера автомобиля. Вопрос тот же - каким образом, не проводя полного (или хотя бы частичного) цикла заряда-разряда, "компьютер автомобиля" может определить реальную емкость батареи?
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
Не существует сканеров, определяющих емкость батареи за секунды. Есть стенды, но они проводят полный цикл заряда-разряда, это занимает несколько часов.
Все остальное - для лошков, не учивших в школе физику
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сканеров нет но приборы делающие замеры определяющие емкость АКБ есть видел в магазине своими глазами. При мне мой АКБ проверяли при продаже. Точность такого замера не знаю Не перепроверял при цикле разряда.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Сканеров нет но приборы делающие замеры определяющие емкость АКБ есть видел в магазине своими глазами. При мне мой АКБ проверяли при продаже. Точность такого замера не знаю Не перепроверял при цикле разряда.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Есть прибор,с помощью которого тестируется АКБ.Сам менял по гарантии АКБ и после теста его без звука заменили.Правда марку не знаю.Выглядит как большой мультитестер в крокодилами.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Нагрузочная вилка емкость определять не умеет. Это простой вольтметр и кусок проволоки нихромовой .
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Уж не думаешь ли ты,что я в свое время занимаясь ремонтом акб не могу нагрузочную вилку от мультиметра отличить?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну простите.Это я по-стариковски.И прибор я видел не тот,которые были по ссылке,намного круче,как сейчас говорят.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
это точно.У меня личное зарядное весило почти 3кг.Сейчас 200г и ничуть не хуже.Нагрузочные вилки были со сменными сопротивлениями,а заряжали мощными выпрямителями,но это на работе.Этот прибор мне очень понравился,особенно когда без звука вынесли новый акб в упаковке,сняли старый и поставили новый,соответственно дали гарантию.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Ну у нас тогда было все по-взрослому.Вытряхивали все из корпуса,ставили новые пластины,сепараторы,лили и варили перемычки.При тогдашнем дифиците перебрать.а фактически сделать новый акб денег стоило,тем более.что акб приходили вагонами и сухими.Бой был всегда,так что делать было из чего.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
ну я уже был не столь юным и это было 30 лет назад
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Мне тоже было всего 36.
СсылкаПожаловаться
Есть прибор,с помощью которого тестируется АКБ.Сам менял по гарантии АКБ и после теста его без звука заменили.Правда марку не знаю.Выглядит как большой мультитестер в крокодилами.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вам повезло нам заменили только после решения суда
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Принцип действия индикатора основан на анализе отклика аккумулятора на тестовый сигнал специальной формы. Измеряемый параметр приблизиженно пропорционален площади активной поверхности пластин аккумулятора и может быть использован для оценки остаточной емкости.

Время измерения - секунды. Там же таблица поправочных коэффициентов для разных AGM-аккумов. Точность для новых аккумуляторов - порядка 25%. Про старые ничего не пишут.
Короче, штука прикольная, но достоверность очень низкая
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
Принцип действия индикатора основан на анализе отклика аккумулятора на тестовый сигнал специальной формы. Измеряемый параметр приблизиженно пропорционален площади активной поверхности пластин аккумулятора и может быть использован для оценки остаточной емкости.

Время измерения - секунды. Там же таблица поправочных коэффициентов для разных AGM-аккумов. Точность для новых аккумуляторов - порядка 25%. Про старые ничего не пишут.
Короче, штука прикольная, но достоверность очень низкая
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да мне самое главное было,что после проверки поставили новый и я уехал.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да это понятно. Просто интересная штука, я даже не знал про такие
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Этот похож на цешку,а тут копия обрезиненного мультиметра-большого.
СсылкаПожаловаться
Этот похож на цешку,а тут копия обрезиненного мультиметра-большого.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Там у них на сайте много разных, этот уже снят с производства. Просто в описании к остальным принцип действия не описан.
СсылкаПожаловаться
Саша Бешеный
машину назовите. Массы чистили?
СсылкаПожаловаться
Федот Стрелец
Диодный мост на генераторе проверял?
СсылкаПожаловаться
Seva Losev
для этого форума или раздела пора faq создавать (аккумулятор, генератор, сод, тормоза....)
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru