29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Проблема при езде на "десятке".

Вечер добрый всем!!! Народ, помогите, плиз, советом. Описываю симптомы проблемы. ВАЗ 21102, 2001 г., инжекторная, пробег около 200 тысяч км., с неделю назад начались странности при движении (т.е. на прогретом движке), авто начинает дергаться, как будто не хватает топлива, в горку не заехать - падают обороты. После выключения зажигания и последующего завода двигатель работает нормально. Кроме того, уже несколько раз движок цинично глох в потоке (возможно все это связано, пока разобраться не могу). При этом машина немного подергивалась и все - зажигаются лампочки масла, инжектора и т.п. Останавливаюсь на обочине - машина, что самое интересное, заводится с полпинка и едет дальше как ни в чем не бывало. Топливо по видимому в магистрали есть, т.к. стартер с полоборота заводит мотор, который потом нормально фурычит. Только что поменял свечи, сетку на топливном насосе в баке. Фишка в том, что не горит лампочка ошибки инжектора, спецы руками разводят, говорят проверить центральный блок управления нельзя, раз ошибки нет. Помогите, может у кого что-то подобное было, а то руки уже чешутся стукнуть этот ВАЗ чем-нибудь тяжелым.
ksa1986@list.ru
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
27
12
Николай
Была подобная проблема на 12-ке 16-ти клапанной, решилась простой заменой прокладки на всосывающем коллекторе. Дело в том, что от времени она начинает травить воздух и соответственно, чем больше даешь газу теем больше подсасывает через нее. как результат воздуха много, а бенза нет. вот и троит и глохнет. Проверить прокладка или нет просто - на заведенном двигателе надо побрызгать ВД-40, унисмой или очисткой карбюратора. Как немного грязь разест, так можно будет посмотреть всасавает или нет под проклаку...
При этой неполадке комп.диагностика ни чего не покажет...
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на Николай
Николай
Была подобная проблема на 12-ке 16-ти клапанной, решилась простой заменой прокладки на всосывающем коллекторе. Дело в том, что от времени она начинает травить воздух и соответственно, чем больше даешь газу теем больше подсасывает через нее. как результат воздуха много, а бенза нет. вот и троит и глохнет. Проверить прокладка или нет просто - на заведенном двигателе надо побрызгать ВД-40, унисмой или очисткой карбюратора. Как немного грязь разест, так можно будет посмотреть всасавает или нет под проклаку...
При этой неполадке комп.диагностика ни чего не покажет...
СсылкаПожаловаться
При этой неполадке, комп покажет ошибку с лямбды
СсылкаПожаловаться
Николай
У меня ни фига не показал.
СсылкаПожаловаться
ksa1986@list.ru
Вчера заменил топливный насос и топливный фильтр. пару раз заглох, но машина ехать стала лучше. сегодня звонил в автосервисы,говорю про свое горе и спрашиваю, можно ли прозвонить проводку на насос, а мне в ответ - 100 пудов форсунки, либо мыть, либо под замену, дают номер телефона - звоните, мол, по дешевке все сделают в лучшем виде. значит звоню, додумался рассказать про проблему и симптомы, а мне и отвечают, проблема не в форсунках, поскольку движок не троит и нормально запускается, а скорее всего в электрике и советуют проверить проводку и датчики. В общем я все это послушал, вывод напрашивается сам собой - дурят нас грешных, как в нашей профессиональной поговорке "два юриста - три мнения". так что пока решил ездить так как есть и искать проблему, либо все само собой пройдет, либо вылезет и все станет ясно. если у кого какие мнения и соображения по поводу моей беды пишите пожалуйста, рад любым советам!!!
СсылкаПожаловаться
Барбасова КсенияВ ответ на ksa1986@list.ru
ksa1986@list.ru
Вчера заменил топливный насос и топливный фильтр. пару раз заглох, но машина ехать стала лучше. сегодня звонил в автосервисы,говорю про свое горе и спрашиваю, можно ли прозвонить проводку на насос, а мне в ответ - 100 пудов форсунки, либо мыть, либо под замену, дают номер телефона - звоните, мол, по дешевке все сделают в лучшем виде. значит звоню, додумался рассказать про проблему и симптомы, а мне и отвечают, проблема не в форсунках, поскольку движок не троит и нормально запускается, а скорее всего в электрике и советуют проверить проводку и датчики. В общем я все это послушал, вывод напрашивается сам собой - дурят нас грешных, как в нашей профессиональной поговорке "два юриста - три мнения". так что пока решил ездить так как есть и искать проблему, либо все само собой пройдет, либо вылезет и все станет ясно. если у кого какие мнения и соображения по поводу моей беды пишите пожалуйста, рад любым советам!!!
СсылкаПожаловаться
Месяц назад взял 10-ку 1.5i-ездил и заводилась нормаль.Но на днях пошли странности...Еду на передаче-нормально,как скину на нейтралку,иногда начинает глохнуть,не пойму,что за хрень происходит!?И на нейтралке при езде обороты стали проваливаться до 500-600,что может быть не в порядке.Подскажите люди добрые.
СсылкаПожаловаться
ksa1986@list.ru
в общем кому интересно - нашли мы причину глохнущего двигателя. банально пропадал постоянный плюс на питании мозгов от аккумулятора, при этом неполадка была по-видимому внутри черного цилиндра, внутри которого соединяется черный провод от аккумулятора и розовый - плюсовой. данная деталька расположена буквально в 7 см. от аккумулятора на черном проводе, отходящем непосредственно от клеммы. обошли его и пропаяли все иные контакты, машина ездить начала. При этом сделали это люди, работающие на дому в районном центе тверской губернии, тогда как в Твери никто сделать ничего не мог, а тока рекомендовали - движок перебери, форсунки помой, на диагностику съезди. так то. спасибо всем кто откликнулся, надеюсь мой опыт кому-то когда-то поможет.
СсылкаПожаловаться
Лена Иванова
Не горят поворотники, после второго третьего щелчка, аварийка тоже не горит! Что делать?
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария