20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Проблема отцов и детей

Здравствуйте! Мне отец помог приобрести автомобиль. Всё бы не чего только достаёт одно вот уже 5 год: у меня гараж с ним на двоих, т. е моя машина вместе с его и я почти каждый раз, когда беру машину, попадаюсь ему на глаза. Живём рядом я в квартире, а он в частном доме в 5 минутах ходьбы друг от друга. Так вот он меня достал: в жару не бери авто, краска выгорает, в сильные морозы тоже заводить вредно, в дождливую погоду тоже заморочки, типа ржавеет она. Короче езжу я на ней в основном по его делам с ним в город например, на своей он побаивается города. Если я уехал куда-нибудь следом следует допрос: ты где был, почему так долго и т. д. и т. п. Если я запланирую поездку (например в тот же город) и он об этом узнает начинает искать тысячу причин, чтобы поехать со мной ( типа мало ли, что хоть скорую вызову) короче полный бред!!! На работу ездить нельзя ни зимой, потому что холодно ни летом, потому что солнце палящее. Его жигулёнок относится к разряду"божьего дара" и он выезжает только в "экстренных" случаях на нём. Если едим на моей машине, то я не должен попадать ни в одну яму на дороге и желательно объезжать все лужи иначе вынос мозга обеспечен. Я много раз ругался с ним на эту тему: ответишь грубо обижается типа всё для тебя, а ты такой-сякой, ни чего не говоришь значит всё остаётся по прежнему. И вот недавно угораздило меня попасть в маленькое ДТП и помять крыло. Я был назван розяватым, ездить я не умею в отличии от него, был двух недельный траур у него т. к. моя машина уже не новая и битой будет, хотя повреждения не значительные на мой взгляд. Короче друзья устал я от этого и есть желание отказаться вообще от неё нафик!! Да вот только нужна она не так уж и мне, как моей семье, то ребёнок заболел, то жену в город по делам. Может была подобная ситуация у кого-нибудь??? Поделитесь со мной, как поступить лучше??? Я и деньги, которые он в авто вложил давал обратно, не берёт, а мозги дальше выносит!!!
Михаил Казаков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
46
жДуня
Может была подобная ситуация у кого-нибудь???

Да, у Хоботова Льва Евгеньевича...
СсылкаПожаловаться
ДжокондаВ ответ на жДуня
жДуня
Может была подобная ситуация у кого-нибудь???

Да, у Хоботова Льва Евгеньевича...
СсылкаПожаловаться

СсылкаПожаловаться
жДуняВ ответ на Джоконда
Джоконда

СсылкаПожаловаться
История переписки2
как видим, очень даже возможно...)))
когда отцу по-прежнему кажется,
что жизнь сына- это проблема отца, его ответственность...
эта боязнь потерять свою значимость в жизни сына- проявление
родительского эгоизма...
Жить так, как вы хотите - это не эгоизм. Эгоизм - это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите.

© Оскар Уайльд
СсылкаПожаловаться
Андрей
Похожая ситуация у меня с соседями по даче. Родители подарили детям дачу. Но, подарили только на бумаге. Родители как там жили, так и живут. Детям с друзьями мяса не пожарить и вместо овощей цветов не посадить. Дети туда как не ездили, так и не ездят, чтобы не быть под постоянным прессингом. Может даже и купили дачу где-то в другом месте - нервы целее.
СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на Андрей
Андрей
Похожая ситуация у меня с соседями по даче. Родители подарили детям дачу. Но, подарили только на бумаге. Родители как там жили, так и живут. Детям с друзьями мяса не пожарить и вместо овощей цветов не посадить. Дети туда как не ездили, так и не ездят, чтобы не быть под постоянным прессингом. Может даже и купили дачу где-то в другом месте - нервы целее.
СсылкаПожаловаться
Подарил что-то и забудь о подарке! Был у меня друг коммуняка, расстались...дарил что-то жене, подругам, а потом попрекал их своими подарками. И, вроде, не жадный был, но эта черта его меня просто до бешенства доводила...(
СсылкаПожаловаться
Агатовая Я
Поговори с отцом по доброму..скажи ..мне обидно,когда ты контролируешь мои поездки я не могу пользоваться машиной так,как я хочу.понимаю твою заботу,но меня она тяготит и я буду вынужден отказаться от машины ,тогда я реже буду приходить в гараж и мы реже будем видеться.а я этого не хочу.возьми деньги или позволь пользоваться твоим подарком так как мне надо.))
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелок
В 18 лет отдал машину сыну . Он сам получил вод. удостоверение , сдав с первого раза. В 20 забрал в областной центр в полное распоряжение . Грешен , что иногда донимаю его , проверкой масла , давлением в шинах и всякими мелочами . так как он в техническую часть не вникает.
СсылкаПожаловаться
Виктор
У отца старенький жигуленок, который он бережет как вещь, на которую долго копил и, возможно, поменять его на более комфортабельную машину возможности нет. Поэтому очень бережет. А рядом новый автомобиль. Конечно, он на нем и пылинку заметит. И будет считать, что относиться к нему сын должен так же, как он к жигуленку. И не надо на него за это обижаться. А вообще - не считают правильным, когда родители детей чрезмерно опекают и постоянно спонсируют, сами оставаясь в стареньком жигуленке. По-моему, это должно оскорблять самих детей, как-то давить, подчеркивать их собственную несостоятельность.
СсылкаПожаловаться
Термит
Верните ему эту машину.
СсылкаПожаловаться
Кирилл Смирнов
Это пережитки советского прошлого, засевшие в подсознание, когда купить машину было сложно не только по деньгам, но её ещё надо было "достать", покупалась она "на всю жизнь" и владелец различными ухищрениями пытался сделать её вечной: снабдить выпускной системой из нержавейки, умазать её всю антикором. Намекните мягко отцу что времена изменились и делать из машины музейный экспонат сейчас не актуально.
СсылкаПожаловаться
Форточкина Фекла
ну я понимаю, когда родители помогают в начале жизненного пути... но дальше: сами, сами, сами... и потом, должно быть наоборот, не "отец помог машину купить", а "я отцу машину купил"... или помог купить...
а так, - пусть уж лучше выносит мозг...))) мне тоже выносят иногда, но я привыкла, - соглашаюсь, а делаю-то все равно по-своему...))))
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на Форточкина Фекла
Форточкина Фекла
ну я понимаю, когда родители помогают в начале жизненного пути... но дальше: сами, сами, сами... и потом, должно быть наоборот, не "отец помог машину купить", а "я отцу машину купил"... или помог купить...
а так, - пусть уж лучше выносит мозг...))) мне тоже выносят иногда, но я привыкла, - соглашаюсь, а делаю-то все равно по-своему...))))
СсылкаПожаловаться
Вот и сын у меня такой, со всем соглашается, но делает по своему , а в оконцовке расплачиваюсь я.))
СсылкаПожаловаться
Форточкина ФеклаВ ответ на Ворошиловский стрелок
Ворошиловский стрелок
Вот и сын у меня такой, со всем соглашается, но делает по своему , а в оконцовке расплачиваюсь я.))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тут уж зависит наверное от возраста и самостоятельности сына )))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ВикторВ ответ на Светам Светам
Комментарий удален.Почему?
Думая, что всё проще. И заложено в популярном мнении многих - "Мы жили не ахти как замечательно, так пусть дети поживут лучше нас". Но на поверку получается, что стоит произойти сбою в родительской опеке и лучше уже не получается, не воспитаны дети соизмерять свои желания с собственными возможностями.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Виктор
Виктор
Думая, что всё проще. И заложено в популярном мнении многих - "Мы жили не ахти как замечательно, так пусть дети поживут лучше нас". Но на поверку получается, что стоит произойти сбою в родительской опеке и лучше уже не получается, не воспитаны дети соизмерять свои желания с собственными возможностями.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Думаю
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ВикторВ ответ на Светам Светам
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Всё может быть. Мы же ничего не заем и видим только то, что автор написал. Своего сына тоже отчитывал, если непорядок видел. Хотя на свою мечту тогда (мотоцикл) половину он заработал сам в каникулы на колхозном поле. Отчитывал его и одновременно себя - упустил. И всё получилось. Зато теперь, когда он с семьей в дальней поездке, за них переживаем, но не за исправность его техники, т.к. следить за ней приучен со школьных лет. Мне вообще эта тема автора не нравится. Если даже это пустые придирки - неужели нельзя сообща, в свой семье, с матерью это решить? Ведь бывало же, когда оказывался в чем-то не прав, так все тут же дружно это доказывать. И это нормально.
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на Светам Светам
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Абсолютно согласен-папа вынос мозга
СсылкаПожаловаться
fisaингерманландская
Ух, когда помощь вам была нужна - были не против папиного вмешательства) Вам надо определиться: вы большой мальчик или ещё нет? по-моему ещё нет, раз так про папку своего говорите) рассуждаете прям как мальчик подросток, простите. Взрослейте) удачи!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария