3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Проблема благодарности

Как известно, я человек не бедный, но экономный, прибедняющийся и с виду затрапезный. И близкие мои того же типа. И у окружающих людей вошло в привычку приносить нам всякое нужное и не нужное.
Матушка сидит с понедельника по пятницу на острове одна, дверь в дом не закрывает и её навещают соседи. Приносят ей огурцы, пирожки, оладьи, и прочие угощения. Хотя я ей набиваю полный холодильник в воскресенье и супу кастрюлю оставляю. И ещё у местного служивого народа пайки, которые они уже не могут есть и отдают нам хлеб, галеты, муку и т.п.
Вове отдают мужскую одежду и всякое барахло - вёдра, железки, хреновинки - он делает из них инсталляции от нечего делать и приспосабливает куда-нибудь.
И у меня возникает жуткий дискомфорт в жизни, я не могу выносить того, что я всем вокруг соседям должна за их подношения. Я пытаюсь отказываться или деньги предлагать, но они обижаются. Угощать мне их не чем, паршивый я кулинар. Я им покупала в "Пятёрке" дыни или виноград и дарила в ответ, но от этого они ещё больше начинают таскать еды.
Особенно из-за Верочки напрягаюсь, она чаще всех угощает нас разной своей едой, а денег не могу ей всучить. 
А тут ещё у нас дорога в Выборг была месяц в объезд и люди не успевали на работу на автобусе и все подвозили. А потом я нашла, что они мне по 150 руб. засунули в кармашек, так стыдно, я же не могу с соседей деньги брать.
Я прямо очень переживаю и не знаю что делать. Реальная душевная проблема.

Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
114
Антонина КотельниковаВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Выход один - не быть "прибедняющейся и с виду затрапезной". Правда не сразу что-то изменится... А насчет денег "за довоз"... Развожу когда по району покупки из моего магазина, частенько подвожу до деревень попутчиков с окраины поселка. Денег никогда не прошу, но почти все, выходя из машины, оставляют на сиденье 50-100-200 рублей. Забираю без угрызений совести: я же не просил...
СсылкаПожаловаться
Успокоил, но у меня так рука и не поднялась эти деньги взять. Я вообще месяцами денег не трогаю - всё карточками плачу.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Успокоил, но у меня так рука и не поднялась эти деньги взять. Я вообще месяцами денег не трогаю - всё карточками плачу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это хорошо, что оставили что-то... Вспоминаю, как в 90-е использовал вместо омывайки "Трою"... Два фанфурика на бачок и полторашка воды. До -15 хватало. Омывайку у нас тогда просто так не продавали, а на АЗС она стоила бешеных денег. Так вот, в кармане чехла водительского сиденья у меня всегда был запас этих фанфуриков, штуки 2-3. Подвозил как-то парочку "асоциальных элементов"... На следующий день фанфуриков в кармане не обнаружил...
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Это хорошо, что оставили что-то... Вспоминаю, как в 90-е использовал вместо омывайки "Трою"... Два фанфурика на бачок и полторашка воды. До -15 хватало. Омывайку у нас тогда просто так не продавали, а на АЗС она стоила бешеных денег. Так вот, в кармане чехла водительского сиденья у меня всегда был запас этих фанфуриков, штуки 2-3. Подвозил как-то парочку "асоциальных элементов"... На следующий день фанфуриков в кармане не обнаружил...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не, в нашем Простаквашине встречается очень солидный народ. Маргиналов не много. Вова на общем фоне маргинал.
СсылкаПожаловаться
008В ответ на Николай Буров
Николай Буров
Это хорошо, что оставили что-то... Вспоминаю, как в 90-е использовал вместо омывайки "Трою"... Два фанфурика на бачок и полторашка воды. До -15 хватало. Омывайку у нас тогда просто так не продавали, а на АЗС она стоила бешеных денег. Так вот, в кармане чехла водительского сиденья у меня всегда был запас этих фанфуриков, штуки 2-3. Подвозил как-то парочку "асоциальных элементов"... На следующий день фанфуриков в кармане не обнаружил...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
пожалел как влюблённую пару ....сумку с доками срезали и календарь с обнаженной девицей сняли))) в автобусе дело было
СсылкаПожаловаться
Аз Есмь
Тоня!
Ни дня без дум о Вове...
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
Тоня!
Ни дня без дум о Вове...
СсылкаПожаловаться
Совершенно не рада тому, что он скоро вернётся. Но вот сказать ему - не приезжай не могу. Опять же, как-то не удобно.
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Совершенно не рада тому, что он скоро вернётся. Но вот сказать ему - не приезжай не могу. Опять же, как-то не удобно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Стол накроешь к встрече?
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
Стол накроешь к встрече?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сам пусть мне накрывает.
СсылкаПожаловаться
Аз Есмь
"Дают - бери! Бьют - беги!"
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
"Дают - бери! Бьют - беги!"
СсылкаПожаловаться
Так надо же как-то и отдавать, а то совесть замучила.
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Так надо же как-то и отдавать, а то совесть замучила.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне вот в голову мысль пришла... может просрочку какую-то сбагривают тебе, всё одно ж выкидывать и утиль всякий сносят... на помойку лениво тащить?
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
Мне вот в голову мысль пришла... может просрочку какую-то сбагривают тебе, всё одно ж выкидывать и утиль всякий сносят... на помойку лениво тащить?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Скорее как-то это выглядит, что хозяйки хотят похвастаться своими блюдами. Те соседки, что постоянно носят еду проф.поварихи. И прямо я смотрю зуд у них что-то печь.
А пайки они уже заколебались есть, реально годами коробки стоят. Но вроде свежее совсем отдают.
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Скорее как-то это выглядит, что хозяйки хотят похвастаться своими блюдами. Те соседки, что постоянно носят еду проф.поварихи. И прямо я смотрю зуд у них что-то печь.
А пайки они уже заколебались есть, реально годами коробки стоят. Но вроде свежее совсем отдают.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А ты их отдавай бомжихе-то! Но сроки годности посматривай всёж таки...
А думаю, что они на Вову глаз положили, не мытьём так катаньем хотят его со двора свести.
Не покупай ему никаких вещей, держи в "чёрном теле", дабы не зарились соседки. Сама знаешь, насколько коварны в своих помыслах и беспринципны в действиях своих бабы, когда вопрос заходит о перераспределении дефицита.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
А ты их отдавай бомжихе-то! Но сроки годности посматривай всёж таки...
А думаю, что они на Вову глаз положили, не мытьём так катаньем хотят его со двора свести.
Не покупай ему никаких вещей, держи в "чёрном теле", дабы не зарились соседки. Сама знаешь, насколько коварны в своих помыслах и беспринципны в действиях своих бабы, когда вопрос заходит о перераспределении дефицита.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Версия о нужности кому-то Вовы мною рассматриваться не будет.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
А ты их отдавай бомжихе-то! Но сроки годности посматривай всёж таки...
А думаю, что они на Вову глаз положили, не мытьём так катаньем хотят его со двора свести.
Не покупай ему никаких вещей, держи в "чёрном теле", дабы не зарились соседки. Сама знаешь, насколько коварны в своих помыслах и беспринципны в действиях своих бабы, когда вопрос заходит о перераспределении дефицита.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Хлеб снесу бомжихе завтра. А батон птицам - прямо метут птицы любую еду. Матушка развлекатется, прикормила стаи синиц и ворон. Прям вообще - они ждут уже булку из окна.
СсылкаПожаловаться
Агатовая ЯВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Скорее как-то это выглядит, что хозяйки хотят похвастаться своими блюдами. Те соседки, что постоянно носят еду проф.поварихи. И прямо я смотрю зуд у них что-то печь.
А пайки они уже заколебались есть, реально годами коробки стоят. Но вроде свежее совсем отдают.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мы с соседями тоже все время угощаемдруг дружку кулинарнымиизысками ,ты не представляешькак здорово угостит,а когда ещё ипохвалят ...душа поёт !!!! Порадуй людей,оцени.
СсылкаПожаловаться
.....

СсылкаПожаловаться
Пи®анья
Скромная ты у нас Антонина ..))
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Пи®анья
Пи®анья
Скромная ты у нас Антонина ..))
СсылкаПожаловаться
Может кому-то не понятны мои терзания, не знаю.
СсылкаПожаловаться
Пи®аньяВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Может кому-то не понятны мои терзания, не знаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я все твои терзания сужу по поступкам..))
Скажу коротко..на твоем острове живут люди добрее тебя..как то так..)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария