24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Проблема благодарности

Как известно, я человек не бедный, но экономный, прибедняющийся и с виду затрапезный. И близкие мои того же типа. И у окружающих людей вошло в привычку приносить нам всякое нужное и не нужное.
Матушка сидит с понедельника по пятницу на острове одна, дверь в дом не закрывает и её навещают соседи. Приносят ей огурцы, пирожки, оладьи, и прочие угощения. Хотя я ей набиваю полный холодильник в воскресенье и супу кастрюлю оставляю. И ещё у местного служивого народа пайки, которые они уже не могут есть и отдают нам хлеб, галеты, муку и т.п.
Вове отдают мужскую одежду и всякое барахло - вёдра, железки, хреновинки - он делает из них инсталляции от нечего делать и приспосабливает куда-нибудь.
И у меня возникает жуткий дискомфорт в жизни, я не могу выносить того, что я всем вокруг соседям должна за их подношения. Я пытаюсь отказываться или деньги предлагать, но они обижаются. Угощать мне их не чем, паршивый я кулинар. Я им покупала в "Пятёрке" дыни или виноград и дарила в ответ, но от этого они ещё больше начинают таскать еды.
Особенно из-за Верочки напрягаюсь, она чаще всех угощает нас разной своей едой, а денег не могу ей всучить. 
А тут ещё у нас дорога в Выборг была месяц в объезд и люди не успевали на работу на автобусе и все подвозили. А потом я нашла, что они мне по 150 руб. засунули в кармашек, так стыдно, я же не могу с соседей деньги брать.
Я прямо очень переживаю и не знаю что делать. Реальная душевная проблема.

Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
114
Алексей Пигулевский
Наклеела бы шашечки на солярис,и не так стыдно было бы,Зайчонок!))
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Алексей Пигулевский
Алексей Пигулевский
Наклеела бы шашечки на солярис,и не так стыдно было бы,Зайчонок!))
СсылкаПожаловаться
Да я же хочу людям бесплатно что-то хорошее сделать. Мне же всё равно по пути.
СсылкаПожаловаться
Агатовая ЯВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Да я же хочу людям бесплатно что-то хорошее сделать. Мне же всё равно по пути.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тонь,эти люди тоже хотят для тебя хорошее сделать бесплатно ..они показывают доброе отношение...и все.отбрось рациональность ..позвольлюдям проявить свою сердечность....не все меняется деньгами.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Агатовая Я
Агатовая Я
Тонь,эти люди тоже хотят для тебя хорошее сделать бесплатно ..они показывают доброе отношение...и все.отбрось рациональность ..позвольлюдям проявить свою сердечность....не все меняется деньгами.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо Агата. Твои слова меня успокаивают. Я как-то часто сомневаюсь в правильности своего поведения. Мне всё кажется, что люди вокруг лучше знают как надо жить.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Да я же хочу людям бесплатно что-то хорошее сделать. Мне же всё равно по пути.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Заплати налоги и спи спокойно.
СсылкаПожаловаться
.....
Ведь вы же человек не бедный, пропел коровьев, в за бачком у него припрятано немеряно золотых червонцев)) (не ручаюсь за текст, но смысл ясен)
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на .....
.....
Ведь вы же человек не бедный, пропел коровьев, в за бачком у него припрятано немеряно золотых червонцев)) (не ручаюсь за текст, но смысл ясен)
СсылкаПожаловаться
Ну, а по теме? Как мне соседок благодарить за то, что носят и носят еду? Не брать? Но они же обидятся.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Ну, а по теме? Как мне соседок благодарить за то, что носят и носят еду? Не брать? Но они же обидятся.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По теме -ты сама умная) придумай что-нить)
СсылкаПожаловаться
Алексей ПигулевскийВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Ну, а по теме? Как мне соседок благодарить за то, что носят и носят еду? Не брать? Но они же обидятся.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может ты проговорилась что питалась в Столовой №1? )) Люди пытаются подкормить тебя,что в этом такого?))
СсылкаПожаловаться
Алексей Пигулевский
Может ты проговорилась что питалась в Столовой №1? )) Люди пытаются подкормить тебя,что в этом такого?))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не удивлюсь, если она еще с Фаготом спелась) та ишо ведьма))
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Алексей Пигулевский
Алексей Пигулевский
Может ты проговорилась что питалась в Столовой №1? )) Люди пытаются подкормить тебя,что в этом такого?))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А что, не заметно, что у моей загородной недвижимости две машины стоят?
СсылкаПожаловаться
Алексей ПигулевскийВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
А что, не заметно, что у моей загородной недвижимости две машины стоят?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это не показатель благосостояния, уверяю тебя))
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Алексей Пигулевский
Алексей Пигулевский
Это не показатель благосостояния, уверяю тебя))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
То есть я выгляжу не солидно.
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
То есть я выгляжу не солидно.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы же сами пишите, что вид у вас затрапезный))) Одевались бы модно, элегантно, может и перестали бы ношеные вещи вам приносить. А еду приносят, хотят вашу маму свеженькой едой накормить, пятидневный суп любому надоест.
Лишнюю одежду можно, например, отвезти в пансионат для людей душевнобольных, там очень плохое финансирование.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Вы же сами пишите, что вид у вас затрапезный))) Одевались бы модно, элегантно, может и перестали бы ношеные вещи вам приносить. А еду приносят, хотят вашу маму свеженькой едой накормить, пятидневный суп любому надоест.
Лишнюю одежду можно, например, отвезти в пансионат для людей душевнобольных, там очень плохое финансирование.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Где-то так, истина где-то рядом.
СсылкаПожаловаться
Алексей ПигулевскийВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
То есть я выгляжу не солидно.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Смени автопарк)
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Алексей Пигулевский
Алексей Пигулевский
Смени автопарк)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Можно, но хлопотно. Я же распсихуюсь если куплю новую машину не продав старые.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
А что, не заметно, что у моей загородной недвижимости две машины стоят?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
гы )) в 2005 я подобную недвижимость родне на дрова отдал... за 10 тыр никто брать не хотел. не барак,а целый дом.
СсылкаПожаловаться
Агатовая ЯВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Ну, а по теме? Как мне соседок благодарить за то, что носят и носят еду? Не брать? Но они же обидятся.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Скажи им приятные слова,поблагодари.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Выход один - не быть "прибедняющейся и с виду затрапезной". Правда не сразу что-то изменится... А насчет денег "за довоз"... Развожу когда по району покупки из моего магазина, частенько подвожу до деревень попутчиков с окраины поселка. Денег никогда не прошу, но почти все, выходя из машины, оставляют на сиденье 50-100-200 рублей. Забираю без угрызений совести: я же не просил...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария